Пример HTML-страницы
Лесоруб

Сценик 3 2л бензин вариатор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы сценик 3.Я владею сценик 2 1.6 16 кл машина мне нравится .Но появилась возможность и желание взять сценик 3 2013 года  с двигателем 2литра бензин (есть гбо) и коробка вариатор пробег 200 тысяч.

С какими проблемами я могу столкнутся ?на что стоит обратить внимание при покупке (ходовая понятно на что смотреть) а вот двигатель и вариатор 

С дизелем я связываться не хочу побаиваюсь что дорог в обслуживании с таким  пробегом да и шум мотора а я люблю тишину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 4etlanin сказал:

Дичь. ГБО +EDC

аргументируйте пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так ГБО установленное не на заводе (соответственно и мотор там другой) уже не приемлем. 

Касательно коробки, есть целая тема, но ТС читать лень, а строчить роман форумчанам норм. Или нет? 

Мотор там обычный, что описывать. По нему инфы полно. На форуме есть почти все, читай - анализируй-думай и принимай решение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 4etlanin сказал:

Дичь. ГБО +EDC

Там гбо+варик!!! Я бы босиком убегал от этого авто!!! 

 

40 минут назад, Лесоруб сказал:

аргументируйте пожалуйста

А тут нечего аргументировать. Не ленитесь читать. Поиск рулит! 

По основным вводным. Гбо и 200 тыс пробега! Вариатор и 200тыс пробега! Подвеска и 200 тыс пробега! 

 

Хотя неизвестно, за сколько хотите купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rusak32 сказал:

Там гбо+варик!!! Я бы босиком убегал от этого авто!!! 

Чего от него бежать то? Если движок до сих пор масло не жрет литрами, то еще столько же пройдет и есть уверенность того, что не всякую дрянь в него заливали. 

По cvt, если до сих пор коробка не пинается и не гудит, значит варик живой. Но вложиться нужно обязательно, чтобы следующие тысяч 100 чувствовать себя уверенно.

Меняем трубки вариатора на новые, два фильтра - грубой и тонкой очистки и новую вариаторную жидкость, желательно самой последней генерации, которая более жидкая.

Можно конечно устроить более серьезную ревизию - с разборкой агрегата, заменой ремня на более прочный, шлифовку конусов и проверку соленоидов.

...но 200 тысяч большой пробег, мало кто из первых владельцев столько проехал. Мой пробег за 6 лет - 120 тысяч, сейчас машина у родственников, пробег чуть больше 130. Движок живее всех живых, варик тоже вроде не пинается. Протерся шланг охлаждения двигателя от бачка к движку. Других проблем вроде нет. Даже обгонная муфта генератора до сих пор ходит, хотя иногда и пованивает жженой резиной. Я ее на 120 хотел поменять, но не сложилось... а новым хозяевам все недосуг.

7 часов назад, 4etlanin сказал:

Как по мне, так ГБО установленное не на заводе (соответственно и мотор там другой) уже не приемлем. 

Чем не приемлим? Стоит скорее всего круглый баллон вместо запаски под пропан. Последние версии пропанового оборудования ходят достаточно уверенно, только раз в год желательно конденсат с баллона сливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем, что если хочешь экономить то ищи сразу с заводским ГБО.  Нечего колхозить.  тем более, что этот мотор  не такой бензожер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 4etlanin сказал:

тем, что если хочешь экономить то ищи сразу с заводским ГБО.  Нечего колхозить.  тем более, что этот мотор  не такой бензожер.

В России не продавались...

...еще тот бензожер, у меня жрал 11-13 в городе и 9-10 на трассе. Сейчас Тур 3,6 жрет 15-16 в городе и 11-13 на трассе. Маршруты те же, стиль передвижения похожий.

Если вы не хотите колхозить, это не говорит о том, что пропановое гбо не имеет право на жизнь. Тем более 200 тысяч машина с этим оборудованием уже прошла. Более реальные отмазки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 4etlanin сказал:

тем более, что этот мотор  не такой бензожер.

Нормально этот движок бензин жрет. Сейчас у меня около 13 средний расход, а бывает и 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

Чего от него бежать то?

Не, ну если есть пару сотен для форс-мажора так сказать, то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rusak32 сказал:

Не, ну если есть пару сотен для форс-мажора так сказать, то....

Покупка любого б/у а/м  - форс-мажор таксказать))) И не важно вариатор там или ГБО, или всё вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Покупка любого б/у а/м  - форс-мажор таксказать)))

Согласен. Но здесь вводные заведомо печальные. Без гбо и вариатора, авто проедет ещё 200т.км., а с этими "ништяками", трудно надеяться даже на 50т.км(предположу, что авто уже имеет проблемы), хотя не спорю, бывают и положительные примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, rusak32 сказал:

Не, ну если есть пару сотен для форс-мажора так сказать, то....

Любой б/у авто - это лотерея, тем более с таким пробегом.

Тут либо брать (естественно с заменой всех так назваемых "слабых" расходников), либо пешком ходить.

Есть еще кстати болячка у бензинового мотора, зимой подмерзает заслонка и не всегда нормально заводится. Поэтому дроссельный узел перед зимой мыть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал такой автомобиль новым , из салона в 2011 году.. На тот момент был только такой вариант с 2-х литровым движком и только вариатор. Сейчас пробег 110 тысяч. Проблем нет ни с двигателем ни с вариатором. ТО прохожу раз в год, независимо от пробега, менял на 70 тыс масло и фильтра в вариаторе. Недавно накрылась электро-магнитная муфта в кондиционере, поменял без проблем. Свечи ещё не менял, машина не троит, заводится отлично. Конечно уже много, что менялось по ходовой, но это подарок от наших Украинских дорог.

Расход по городу 11-13 литров, я считаю, что для такого двигателя это нормально, по трассе 8,5-9 литров.

Обслуживаюсь только у официалов, запчасти иногда покупаю сам, иногда у них, бывают хорошие акции .

Машина подвела только один раз и то, когда сдох аккумулятор, прикурил и поехал на замену батареи. Она честно отработала 6 лет.

Конечно же менял втулки ограничителей двери , это известный косяк и одну лампочку в заднем стопе, остальные пока родные.

В общем машина нравится, особенно пассажирам, очень удобно садиться и выходить.

Сам по себе вариант неплохой, но решать всё равно только Вам, удачи !

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация