Пример HTML-страницы
Дмн

Выходил ли со строя у кого-то вакуумный усилитель тормозов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тормоза работают нормально но, когда в движении начинаю притормажевать, то после 3-4 нажатия педаль стет тугая и давить нужно с сумасшедшим усилием, но когда отпускаю педаль через пару секунд снова нажимается мягко и тормозит отлично, что это может быть и куда копать может кто сталкивался подскажите... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, клапан на вакуумной трубке как-то плохо работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дизель, то думаю, что дело в вакуумном насосе или трубках от него. Если бензин, то смотри шланг на вакуум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Дмн сказал:

Тормоза работают нормально но, когда в движении начинаю притормажевать, то после 3-4 нажатия педаль стет тугая и давить нужно с сумасшедшим усилием, но когда отпускаю педаль через пару секунд снова нажимается мягко и тормозит отлично, что это может быть и куда копать может кто сталкивался подскажите... 

Заведи двигатель и через секунд 30 заглушки, через 1-2 минуты нажми на педаль, если тугая то ищи утечку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1TerMinaTor сказал:

Заведи двигатель и через секунд 30 заглушки, через 1-2 минуты нажми на педаль, если тугая то ищи утечку 

Хммммм....а если у меня когда как? Иногда через 10 минут придёшь в машину, а педаль тугая, а иногда и через два дня садишься, и с лёгкостью прожимаешь до упора.

Не то, чтобы я парился на этот счёт, прост интересно.

ЗЫЖ Пять лет уже так катаюсь.

Изменено пользователем eUGE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу поеду в гараж, буду смотреть, как бы в потоке в бообке всегда и визде тормозов хватает, но сама ситуация меня напрягает, я люблю что бы в машине все работало как нужно, что бы была в идиальном тех состоянии, по резальтатам розборки и диагностики отпишусь, если найду, может ещё кому помогу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмн сказал:

В субботу поеду в гараж, буду смотреть, как бы в потоке в бообке всегда и визде тормозов хватает, но сама ситуация меня напрягает, я люблю что бы в машине все работало как нужно, что бы была в идиальном тех состоянии, по резальтатам розборки и диагностики отпишусь, если найду, может ещё кому помогу... 

Тормозная система это не только своя безопасность, но безопасность остальных участников на дороге, так что обязательно разбираться надо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл отписаться, ездил в субботу на сервис но как на зло ничего подобного не проявилось, вообще эта проблема у меня возникала всего два может три раза, с диагностом катались прости час, проехали порядка 50 км и все работало чётко, больше пока не проявлялось никак, сказали пока покататься пока не проявиться однозначно, так как разборки очень много, пока решил заказать новую помпу в зборе вместе с главным тормозным цилиндром, поскольку я с Украины мне это станет порядка 4,5 грн, на русских порядка 10 рублей, примерно, пока ещё не менял, но в скором времени поменяю, безопасность прежде всего... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация