Пример HTML-страницы
АЛЕКС73

Диагностика коробки передач - робот

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Купил в конце декабря Гранд Сценик 3  2015г. - коробка робот. До этого ездил только МКПП. Беспокоит:

- слабый вой, который слышен когда машина стоит на холостых, а если едет, то становится чуть громче, то пропадает (ролики, ГРМ, ремень генератора я поменял);

- если спокойно трогаюсь и плавно разгоняюсь, при переключении с 1 на 2 передачу слышны посторонние шумы (иногда бывает рывок), если  разгонятся более динамично ни шума, ни рывков не было. При переключении других передач всё хорошо;

- за последнюю неделю два раза выходило сообщение на дисплей - ПРОВЕРЬТЕ КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ

Перед покупкой загонял авто на диагностику к официалам, ошибок и проблем не выявлено. По коробке они сказали, что у них мастеров нет....

Подскажите если знаете к кому можно обратиться в Ульяновске (часто бываю в Чебоксарах, Казани, Самаре, Ниж Новгороде).

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чебоксарах serg8001

Я думаю это единственный кто вам поможет в тех краях)

( Не знаю как ссыль на профиль вставить)

Изменено пользователем marges

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись к Serg8001. В твоих краях проживает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, АЛЕКС73 сказал:

Добрый день! Купил в конце декабря Гранд Сценик 3  2015г. - коробка робот. До этого ездил только МКПП. Беспокоит:

- слабый вой, который слышен когда машина стоит на холостых, а если едет, то становится чуть громче, то пропадает (ролики, ГРМ, ремень генератора я поменял);

- если спокойно трогаюсь и плавно разгоняюсь, при переключении с 1 на 2 передачу слышны посторонние шумы (иногда бывает рывок), если  разгонятся более динамично ни шума, ни рывков не было. При переключении других передач всё хорошо;

- за последнюю неделю два раза выходило сообщение на дисплей - ПРОВЕРЬТЕ КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ

Перед покупкой загонял авто на диагностику к официалам, ошибок и проблем не выявлено. По коробке они сказали, что у них мастеров нет....

Подскажите если знаете к кому можно обратиться в Ульяновске (часто бываю в Чебоксарах, Казани, Самаре, Ниж Новгороде).

Спасибо.

В Ульяновске спецов по edc нет, оффы тоже не помогут.

Тел.в профиле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Сегодня ситуация не много прояснилась... Трогался с перекрёстка и на 1 передаче началась не сильная вибрация - сразу  появилось сообщение ПРОВЕРИТЬ КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ!!! Мне кажется - это сцепление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что кажется. Но твоя проблема УЖЕ как лавина и чем дольше ты будешь тянуть кота за кокосы, тем быстрее твой авто превратится в автомобильную недвижимость (. решать тебе, EDC не механика,  колом встанет и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АЛЕКС73 сказал:

Всем большое спасибо. Сегодня ситуация не много прояснилась... Трогался с перекрёстка и на 1 передаче началась не сильная вибрация - сразу  появилось сообщение ПРОВЕРИТЬ КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ!!! Мне кажется - это сцепление...

Мне кажется это маховик, а не сцепление. А раз так, то пробег уже за 200т.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация