Пример HTML-страницы
wlkw

Массажная накидка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подарили мне на НГ  массажную накидку (https://gezatone.ru/catalog/massazhnaya-nakidka-s-funktsiey-teplo-kholod-amg389-gezatone.html#questions)

Хорошая вещь, все понравилось, особенно обдувающий вентилятор, не ожидал.

Но есть и ложка дегтя.

Там есть два массажных элемента

600.jpg

Установил накидку на кресло, сегодня поездил, массажные элементы упираются в кости таза. Неприятно. При дальней поездке - неприемлемо.

Теперь вопрос собственно, на каком уровне должны быть установленны эти массажные элементы?

или формулируя вопрос по другому, в какие части тела (спины), должны упираться эти штуки. 

Потому как так ездить, как есть, это бесперспективно, нужно что то делать, но для начала, нужно понять, что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по рисунку на сайте:

Скрытый текст

1301196_02.jpg

 

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wlkw сказал:

Подарили мне на НГ  массажную накидку (https://gezatone.ru/catalog/massazhnaya-nakidka-s-funktsiey-teplo-kholod-amg389-gezatone.html#questions)

Хорошая вещь, все понравилось, особенно обдувающий вентилятор, не ожидал.

Но есть и ложка дегтя.

Там есть два массажных элемента

600.jpg

Установил накидку на кресло, сегодня поездил, массажные элементы упираются в кости таза. Неприятно. При дальней поездке - неприемлемо.

Теперь вопрос собственно, на каком уровне должны быть установленны эти массажные элементы?

или формулируя вопрос по другому, в какие части тела (спины), должны упираться эти штуки. 

Потому как так ездить, как есть, это бесперспективно, нужно что то делать, но для начала, нужно понять, что?

Какой вес и рост? Вообще "негатив" скорее оправдан пользователем. Данная конструкция должна только давать позитивные ощущения. Главное понять, данный девайс всем не подходит или всё же комплекция имеет роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, wlkw сказал:

Установил накидку на кресло, сегодня поездил, массажные элементы упираются в кости таза. Неприятно. При дальней поездке - неприемлемо.

Теперь вопрос собственно, на каком уровне должны быть установленны эти массажные элементы?

или формулируя вопрос по другому, в какие части тела (спины), должны упираться эти штуки.

Ну, судя по логике и рекламе на сайте эти штуки должны мять поясницу. Если в задницу упираются - выше поднимать надо.

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ANDRIJN сказал:

Какой вес и рост? 

80/180

9 часов назад, Sr.GIO сказал:

Ну, судя по логике и рекламе на сайте эти штуки должны мять поясницу. Если в задницу упираются - выше поднимать надо.

 

Я так полагаю, что нужно поднимать, но регулировок самого массажного элемента нет, его не перешьешь, там провода. Хотя можно подтянуть нитками вверх, но это не более 1-2 см 

Видимо чехол предназначен для сидений с более высокими спинками. Так что придется снимать и как то подтягивать спинку накидки вверх,   тогда накидка не опустится вниз до упора и  автоматически массажные элементы будут выше.

Видимо так....

Что интересно, из за пористой подкладки, что предназначена для организации вентиляции, как то тепло, нет желания включать подогрев. Правда, сейчас и зима не зима.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2020 в 23:46, wlkw сказал:

И Что?

 

выше чем на первой картинке...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!

А две накидки с подогревом в прикуриватель подключать можно?

Потянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как использовал насос подкачки в прикуриватель в салоне с сзади на Супербе,  сгорел предохранитель.  Для таких целей выводил отдельный прикуриватель в салон от АКБ через отдельный предохранитель. Обогрева лобового не было, использовал керамический обогреватель, подключал всё не боясь, провода правда потолще протаскивал, электрик с работы спросил для чего, и нужного сечения дал. Покупал отечественный, вроде от Газа или ВАзовский, не помню уже, давно было. 

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANDRIJN сказал:

 Для таких целей выводил отдельный прикуриватель в салон от АКБ через отдельный предохранитель. Покупал отечественный, вроде от Газа или ВАзовский, не помню уже, давно было. 

Дополню, При покупке ГНЕЗДА- МАМЫ прикуривателя, возьмите тестр, наши отечественные мощные, но с глубокими гнёздами. А импорштныЯ прикуриватели короткие и минус не будет контачить, я отдавал Бате, он на токарном снимал заплавленный пластик и всё работало. Или искать в автомагазине ПАПУ-МАМУ одинаковые и менять штатного папу на покупного) 

Короче, всё должно быть по размеру:mail1:как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANDRIJN сказал:

 и нужного сечения дал.

 

А какое сечение дали??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, wlkw сказал:

 

А какое сечение дали??

Вроде двойку, давно это было, тут лучше перестраховаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Писал я тут, что купили мне накидку, но есть проблемы.
 

Скрытый текст


В 21.01.2020 в 22:56, wlkw сказал:

Подарили мне на НГ  массажную накидку (https://gezatone.ru/catalog/massazhnaya-nakidka-s-funktsiey-teplo-kholod-amg389-gezatone.html#questions)

Хорошая вещь, все понравилось, особенно обдувающий вентилятор, не ожидал.

Но есть и ложка дегтя.

Там есть два массажных элемента

600.jpg

Установил накидку на кресло, сегодня поездил, массажные элементы упираются в кости таза. Неприятно. При дальней поездке - неприемлемо.

Теперь вопрос собственно, на каком уровне должны быть установленны эти массажные элементы?

или формулируя вопрос по другому, в какие части тела (спины), должны упираться эти штуки. 

Потому как так ездить, как есть, это бесперспективно, нужно что то делать, но для начала, нужно понять, что?

 


 

 

Пока решил вопрос так:

23436b0ca7d6.png

 

В накидке пробил отверстия, обшил толстыми нитками, что бы не равалось и проткнул их штырями подготовника.

 

Общий вид теперь такой:

e9d99f825af1.png

 

Итоговое сравнение :

8e62d7b29ffb.png

 

Верхний край явно приподнялся. 

Поезжу, посмотрю, будет неудобно - подтяну вверх сами вибро элемены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2020 в 20:21, wlkw сказал:

Верхний край явно приподнялся. 

Поезжу, посмотрю, будет неудобно - подтяну вверх сами вибро элемены.

Удобно в итоге оказалось?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2020 в 19:49, MikhaPirz сказал:

Удобно в итоге оказалось?)

 Как бы это сказать... Явно лучше лучше чем было, но не совсем так, как хотелось бы. В выходные доделаю еще.

В общем, спорная штука.  Если есть желание купить, то сначала нужно попробовать покататься или хотя бы посидеть в кресле с такой штукой.

Тут к штатным креслам много претензий (мне штатное на мегане не нравится, кстати, но я хоть не много езжу, мне пофиг), а уж к креслу с посторонней накидкой - вдвойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня был тот случай, когда я честно могу сказать - я был удивлен, причем приятно.Тема о массажной накидке. Как видно по фотке и описанию, там есть вентилятор. Я на него особого внимания не обращал.

Сегодня еде по мкаду, небольшие пробочки, жарко.... Кондей включил, но задница, сами понимаете, "прогрелась"..., кондей тут не поможет. И тут я вспомнил про накидку и решил включить вентиляцию. Вентилятор расположен внизу и стал подсасывать холодный воздух, под мой, пардон, взмокший зад. через несколько секунд еще и понял, что остаточные струи холодного воздуха проникают и под спину, это вообще удивило!!

В общем, я сделал вывод, сидения с вентиляцией - это класс!!

Если нет такого, то вполне подойдет хорошая накидка с вентиляцией. Правда, тут вопрос, как долго она будет эффективно работать,  сетчатая конструкция должна смяться, по логике вещей, но тут ничего не поделаешь.

 

В общем, я рекомендую всем такое решение. Для надежности -  без массажного элемента, это несколько неоднозначное решение, чем проще, тем лучше. Вверху я описал почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Под впечатлением вентилятора решил на алишке купить  накидку с "пропеллерами" :D:D

Залез на али, там эта тема очень распространена, есть все, что хочешь.

Полноценный чехол брать не стал, т.к. сиденья уже в чехлах, а чехол на чехол - хрень получится. Да и нужен этот дивайс только в теплое время года. а подстилку легко можно поставить на лето и также просто снять.

 

Взял вот это https://aliexpress.ru/item/33014914175.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.51ec33edrZgCzP&_ga=2.2382768.1436801676.1594734815-772741678.1577695371

 

HTB1wDU2U9zqK1RjSZFjq6zlCFXaM.jpg

 

К сожалению, как-то не очень.....

сам дивайс работает, худо-бедно, но воздух гоняет, хотя и не особо.

Весь косяк в том, что эти 4 мелких вентилятора дают мелкую, но хорошо ощущаемую вибрацию, в общем, не комфортно.

Через несколько минут использования возникает желание выключить его нафиг.

 

Так что рекомендовать не могу.

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Если кто что будет брать, смотрите вариант, где вентилятор под коленками, как у меня.

Нашел для примера https://aliexpress.ru/item/4000132611117.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.866e671bNRlIu3&algo_pvid=90032fa3-8696-4681-b31a-0eb70b981a42&algo_expid=90032fa3-8696-4681-b31a-0eb70b981a42-0&btsid=0b8b035c15947356647148527ebda5&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

H7383c6a2b4f84ae6bbacfc0a247b8f98n.jpg

 

Здесь вентилятор тоже вибрирует, но разница просто в разы.

 

Ну свое приобретение, буду дорабатывать, есть идеи, если получится, отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация