Пример HTML-страницы
Роман2508

Не заводится в холод 1.5 DCi

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Двигатель K9K 724, топливная Делфи, свечи/реле накала исправны, проводка к ним тоже, форсунки не льют.

Ситуация следующая: автомобиль заводится тем хуже, чем ниже температура окружающей среды: летом без проблем, от 0 до -10 секунд 15-20 помаслать надо, ниже -10 заводится со второго, третьего и т.д. раза. Такие ситуации возникают только на холодную (на утро или 4+ часа простоя), на горячую все отлично. 

Пока крутит при заводке, возникают подергивания движка и оборотов, как будто схватывает, а потом бросает.

На данный момент в автомобиле вышел из строя обратный клапан груши, т.е. от груши до фильтра на холодную пусто. 

Сделал замеры Пиреном, первые 3 секунды набирает давление, думаю, из-за того, что топливо уходит в бак. Потом лично мне непонятно, что происходит.

По замерам, корреляции между изменением давления и оборотов нет, установка и фактическое давление расходятся незначительно. Но заметил другую фигню - при возрастании подачи топлива падают обороты, и наоборот.

Подача топлива при старте - 29 мг/ср, затем постепенно снижается до 18-19 мг/ср (через 10 секунд кручения), и вот тогда машина заводится, на холостых на холодную - 8-9.

 

Ну и вполне очевидный вопрос - в чем дело-то может быть? Не многовато ли ЭБУ льет при заводке?

 

image.thumb.png.36b29297b315c8c7fe7c0dd929880da5.png

 

 

 

image.png

Изменено пользователем Роман2508

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shmel-jr сказал:

Какие свечи стоят?

Бош 0250202022

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Роман2508 сказал:

Бош 0250202022

надо поставить нормальные свечи оригинал или искра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

у меня тоже похожая проблема, чем сильнее мороз, тем труднее завести, но причина в форсунках, самодельный стенд с капельницей показал, что льют 2 и 3 форс
думаю авто продавать, потому подскажите, стоит ли заменить клапана на дешевые аналоги, выдержат ли они несколько месяцев, пока авто будет на продаже или не стоит рисковать? нашел вот здесь клапан, на али читал отзывы о производителе - вроде норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, darkpavel сказал:

у меня тоже похожая проблема, чем сильнее мороз, тем труднее завести, но причина в форсунках, самодельный стенд с капельницей показал, что льют 2 и 3 форс
думаю авто продавать, потому подскажите, стоит ли заменить клапана на дешевые аналоги, выдержат ли они несколько месяцев, пока авто будет на продаже или не стоит рисковать? нашел вот здесь клапан, на али читал отзывы о производителе - вроде норм

Клапана  с Али обычно спокойно отхаживают 30-50 000 км., оригиналы до 150 000, если верить инету. Мои оригиналы точно 150 прошли.) Так что смело меняй. Всё же при продаже машина должна заводится сама.))

Я тему по этому поводу создал.)) Может пригодится..)) 

ВОТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация