Пример HTML-страницы
SerMa

Потек антифриз в салон из под торпеды

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Случилась такая неприятность - потёк антифриз в салон из под торпеды на Сценик 1. В чем причина пока не разобрался. Судя по всему, стоит снять торпеду в первую очередь ( процедура для меня не Нова) А вот какой " сюрприз" будет ждать меня дальше и к чему готовится... Мож кто в курсе? (Рено Сценик 1 1,4 бензин 2000 год)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпеду снимать не надо, не увидите. У правой ноги находится радиатор печки. Течет наверное оттуда. Откручивается саморез, снимается пластмаска - и все у вас перед глазами. Ну и фонарик наверное понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой сюрприз? ясный пень - радиатор печки под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Разобрались сегодня спецЫ, Потёк не радиатор печки, а лопнул пластиковый "саксафон" (со слов слесарей). Но как он мог лопнуть, для меня осталось загадкой - откололся кусок сантиметров 10 и шириной 1см. Удары (случайные конечно же) я исключаю - там трубки эти защищает пластиковая . декоративная решётка, морозов у нас давно небыло (да и в системе антифриз). Я вот думаю, может из-за чего то давление в этом саксафоне образовалось? Когда сняли саксафон и радиатор печки, то грязи, которая могла бы забить каналы, как таковой небыло. Может у кого то есть мысли в этом направлении? Что нужно устранить (ну , кроме, как сменить машину), что бы подобное впредь не повторилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто пластик от времени подряхлел или его уже меняли до вас и поставили какой то фуфел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня течет под правой ногой..и еще из-под трубки-где термостат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, praktik13 сказал:

у меня течет под правой ногой..и еще из-под трубки-где термостат

Под правой ногой, как раз то место, где находится радиатор печки и "саксафон". В любом случае, радиатор печки продаётся в комплекте с саксафоном. Я поменял и радиатор, и "саксафон". А ещё обнаружил, что верхняя трубка, которая идёт на радиатор печки, (со стороны двигателя), была сильно прижата к какому то болту. И в том месте сильно перетёрлась. Ещё бы чуть-чуть и в том месте также образовалась бы течь. Пришлось и эту трубку тоже заменить. Вся работа  по замене печки и патрубков, у спецов заняла где то 4 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего оно там вообще потекло? место соединения трубки и радиатора сгнило или все-таки можно "поправить" без покупки этого комплекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

да у меня тоже была такая тема, прямо на ходу потекло, пар пошел в салоне

Остановился,офигел аж. Менял тоже пластиковую сдвоенную трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2020 в 18:27, veras сказал:

Торпеду снимать не надо, не увидите. У правой ноги находится радиатор печки. Течет наверное оттуда. Откручивается саморез, снимается пластмаска - и все у вас перед глазами. Ну и фонарик наверное понадобится.

а может и не понадовится_) вдруг у него ночное виденье_) ахахха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация