Sign in to follow this  
SerMa

Потек антифриз в салон из под торпеды

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 posts in this topic

Recommended Posts

Случилась такая неприятность - потёк антифриз в салон из под торпеды на Сценик 1. В чем причина пока не разобрался. Судя по всему, стоит снять торпеду в первую очередь ( процедура для меня не Нова) А вот какой " сюрприз" будет ждать меня дальше и к чему готовится... Мож кто в курсе? (Рено Сценик 1 1,4 бензин 2000 год)

Торпеду снимать не надо, не увидите. У правой ноги находится радиатор печки. Течет наверное оттуда. Откручивается саморез, снимается пластмаска - и все у вас перед глазами. Ну и фонарик наверное понадобится.

какой сюрприз? ясный пень - радиатор печки под замену.

Спасибо , Разобрались сегодня спецЫ, Потёк не радиатор печки, а лопнул пластиковый "саксафон" (со слов слесарей). Но как он мог лопнуть, для меня осталось загадкой - откололся кусок сантиметров 10 и шириной 1см. Удары (случайные конечно же) я исключаю - там трубки эти защищает пластиковая . декоративная решётка, морозов у нас давно небыло (да и в системе антифриз). Я вот думаю, может из-за чего то давление в этом саксафоне образовалось? Когда сняли саксафон и радиатор печки, то грязи, которая могла бы забить каналы, как таковой небыло. Может у кого то есть мысли в этом направлении? Что нужно устранить (ну , кроме, как сменить машину), что бы подобное впредь не повторилось?

может просто пластик от времени подряхлел или его уже меняли до вас и поставили какой то фуфел.

у меня течет под правой ногой..и еще из-под трубки-где термостат

5 часов назад, praktik13 сказал:

у меня течет под правой ногой..и еще из-под трубки-где термостат

Под правой ногой, как раз то место, где находится радиатор печки и "саксафон". В любом случае, радиатор печки продаётся в комплекте с саксафоном. Я поменял и радиатор, и "саксафон". А ещё обнаружил, что верхняя трубка, которая идёт на радиатор печки, (со стороны двигателя), была сильно прижата к какому то болту. И в том месте сильно перетёрлась. Ещё бы чуть-чуть и в том месте также образовалась бы течь. Пришлось и эту трубку тоже заменить. Вся работа  по замене печки и патрубков, у спецов заняла где то 4 часа

а чего оно там вообще потекло? место соединения трубки и радиатора сгнило или все-таки можно "поправить" без покупки этого комплекта?

да у меня тоже была такая тема, прямо на ходу потекло, пар пошел в салоне

Остановился,офигел аж. Менял тоже пластиковую сдвоенную трубку.

В 27.01.2020 в 18:27, veras сказал:

Торпеду снимать не надо, не увидите. У правой ноги находится радиатор печки. Течет наверное оттуда. Откручивается саморез, снимается пластмаска - и все у вас перед глазами. Ну и фонарик наверное понадобится.

а может и не понадовится_) вдруг у него ночное виденье_) ахахха