Пример HTML-страницы
kutyoma

Глушитель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопросик, прогорел глушитель, задняя часть, ездил на преображенку (не помню что там именно за контора), там он стоит оригинал 8000 а не оригинал, который может подойти а может и нет (50 на 50 сказали) стоит 4000, есть ли какая нибудь альтернатива ??? Главное чтоб звук по тише был... Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива - ремонт. Заварка или заклейка дырок. Вполне рабочий вариант и недорого.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива - ремонт. Заварка или заклейка дырок. Вполне рабочий вариант и недорого.

 

Хм.. это метализированным скотчем заклеить/обматать нужно? А не поплавится он?

 

P.S. У меня сейчас выхлоп порыжел .. не долго думая обмазал его сначала преобразователем (там где смог дотянутся) а поверх графиткой.. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно знакомый менял на Клио 2000 г. среднюю банку на специализированном сервисе по ремонту глушителей.
Обошлось все в 1500 р. Вырезали прогоревшую банку с куском трубы, и вставили на хомутах новую не родную: подобрали подходящую из универсальных, подогнув на ней трубы по месту.
Были варианты подороже если ставить более качественную банку.
Стало немного громче на холостом ходу, примерно как у меня на Символе, а раньше на ХХ вообще двигатель не слышно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли какая нибудь альтернатива ???

 

Есть альтернатива купить не у дилера.
Сам с этим столкнулся. Разница цен была 7000р(Дилер)-4500(Экзист)-2500(Реноком)
В реноультре было примерно 4300р

 

Глушитель(задняя часть) - 8200043367
Также потребуется хомут - 7703083455 (Можно найти не оригинал по Экзисту)
Хомут - от 400 до 1100 руб. (Диаметр: 40 мм; Длина: 80 мм; Коннетор: Двойной хомут)

 

Можно проверить состояние подушки 7700785798 - Резинка, но я ее не менял...
На глушителе была наклейка "Оригинальный продукт, Сделано в Турции"

 

Я купил в Ренокоме за 2700р.
Реноком - наш партнер http://www.club-renault.ru/forum/RenokoM-N...tner-t3787.html

 

Еще есть магазин в Одинцово
507 11 86, 109 03 07
2347923 107 76 63 сюда звякни по глушителю
магазин 251

 

Все это было 2 года назад... Все работает отлично ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт глушителя, это очень временная мера.
Подойдет, если машину на продажу или если супер тяжело на данный момент с деньгами. Лучше купить неоригинал. И денег сэкономите и прослужит немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время ремонтировал на Ауди- уж больно дорого родной стоил. Поэтому соглашусь с Полковником- лучше неоригинал, чем ремонт. После ремонта недолго проездишь и опять тратиться придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть лучше попробовать не оригинальный поставить, что то типа универсального ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть лучше попробовать не оригинальный поставить, что то типа универсального ???

 

Почему универсальный? Есть же не оригинальные но под конкретные машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему универсальный? Есть же не оригинальные но под конкретные машины.

 

 

а где можно купить такие??? А то всё то что я находил это оригинал только (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно купить такие??? А то всё то что я находил это оригинал только (((

 

В Москве я не подскажу. Но насколько я понял, Терапефт несколькими постами выше, дал наметки где можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

В выходные менял последнюю банку глушителя. Брал в Exist: Polmostrow (код 21.289). Встал идеально, даже крепление не пришлось переваривать. Хомут ставил от москвича диаметром 50.8 мм. У кого 16 клапанов рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время ремонтировал на Ауди- уж больно дорого родной стоил. Поэтому соглашусь с Полковником- лучше неоригинал, чем ремонт. После ремонта недолго проездишь и опять тратиться придется.

 

Не факт.
Я делал лентой пластиковой для ремонта глушителей. Ценник - около 250 руб. упаковка.
В два слоя, сверху бондаж из медной проволоки. Стоит уже 4 года, все цело.

 

Ленты есть вообще монстровые - на Королле заделывал коллектор выпускной (треснуло по кругу одна труба) - так там под +1000С. Лента из каких то нитей и пропитка - засыхает как кокон.

 

Глушитель греется меньше всего, посему особых проблем с латанием не бывает. Другое дело если банка вся гнилая - заделаешь одно, трескается в другом. А ежели глушитель живой и одна трещинка - проще отремонтировать.
Можно и заварить как вараинт - по максимуму около 1000 руб. аргоном обойдется. Опять же если живое железо, а не гниль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох-ох-ох... чтоже люди поиском не пользуются...
я пару лет назад про это писал, здесь в форуме, что менял на символ заднюю часть глушителя в спец.сервисе - сеть www.att.ru поставил оригинал от Clio, его мне немного где-то отрезали, где-то нарастили и отлично фунционирует... обошлось с работой в 4500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я тоже прошу помощи по глушителю. во-первых, где менять? (желательно рекомендации по ЮЗу СПб). а во-вторых, запросила сейчас экзист на переднюю часть - они мне выдают единственный возможный вариант - оригинал за 40 т.р. Учитывая, что я машину за 160 покупала, да и вообще - это негуманно. неужели на переднюю часть нет аналогов?! буду благодарна за артикулы аналогов, причем, желательно, и средней и задней части тоже, ибо по ним экзист предложил много вариантов - какие лучше - вот вопрос. Симбол 2004 года, 75 л.с., объем 1,4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу задней части я выше писал Номера все есть.

 

Среднюю часть тоже менял, но, к сожалению не оригинала не нашел, самую не дорогую которую нашел - 8000р и сервисмены мне подтвердили, что с альтернативой средней части проблемы...

 

У нас есть эта деталь, стоит 8230 руб. + 500 руб. за хомут + 140 за герметик.
Замена детальки стоит 840 руб.

 

Номер детали пока найти не могу...

 

Глушитель LB03 8200043367 Renault
Аналоги:
ГЛУШИТЕЛЬ 21.275 Polmostrow
Глушитель 278-423 Bosal

 

Резонатор 8200043358 Renault
Аналоги:
Резонатор 200-361 Bosal

 

Вот табличка интересная...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже прошу помощи по глушителю. во-первых, где менять? (желательно рекомендации по ЮЗу СПб). а во-вторых, запросила сейчас экзист на переднюю часть - они мне выдают единственный возможный вариант - оригинал за 40 т.р.

 

Это Вы, скорее всего, запросили цену на катализатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сам искал]замену катализатора цену, потому что не знал даже, на что рассчитывать при ремонте и замене, на сайте автосервиса УльтраВыхлоп почитал отзывы и прайс - вроде бы неплохо, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам искал замену катализатора цену, потому что не знал даже, на что рассчитывать при ремонте и замене, на сайте автосервиса УльтраВыхлоп почитал отзывы и прайс - вроде бы неплохо, как думаете?

 

бегло просмотрев сайт, я так понял, что ребята катализатор убирают и меняют на пламегаситель - таких умельцев довольно много встречается.
главный минус в этом - нет катализатора, который старается беречь нашу природу матушку; да ГТО, если сам проходишь, не пройдешь наверно, т.к. выхлоп будет как у "газели", а не Евро-3, 4...

 

В свое время (год примерно 2009) я на своем символе поменял катализатор в АТТ , подобрали универсальный (стоил 4,5-5 килорублей)... с работой обошлось около 9 тыщ...
с ним я откатал 70 тыщ.км на чем и продал символа...
а разница в универсальном катализаторе и пламегасителе была тыщи полторы на то время..
там же менял заднюю часть глушителя - приделали оригинальный от Клио... писал чуть выше...
адресов много - найдете, какой нравится...

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация