Пример HTML-страницы
Sandy60rus

Некорректно работают стеклоочистители.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Временами, при включении стеклоочистителей пассажирский дворник упирается в водительский. Бывает перескакивает через него, встаёт в крайнее вертикальное положение, водительский чистит один. Моторы снимал, визуально без следов проникновением в них влаги, контакты на фишках идеальные, (почистил всё равно). По компу ошибка DF308, управляемый встречный двигатель, бывает выскакиевает DF309 встречная работа двигателя. По какому дворнику ошибка? Или проблема в блоке управления? Иногда дёргаются дворники при открытии авто... Если снять поводок пассажирского дворника со шлицов и ездить с одним водительским, никаких замечаний по его работе нет, при этом видно, как моторчик пассажирского работает... Что менять, куда смотреть? Может кто сталкивался? 

Screenshot_2020-02-04-18-53-26.png

Изменено пользователем Sandy60rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккуратно располовинь мотор и смотри, что там внутри. может магнитное кольцо с вала отвалилось (там нет концевиков).

назад соберешь с гермесилом, намажешь стык и нормально.

только не вздумай на герметик сажать, а то получишь неразборную коробку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ag94 сказал:

аккуратно располовинь мотор и смотри, что там внутри. может магнитное кольцо с вала отвалилось (там нет концевиков).

назад соберешь с гермесилом, намажешь стык и нормально.

только не вздумай на герметик сажать, а то получишь неразборную коробку.

Спасибо, а магнитное кольцо как к валу должно крепиться? На что его сажать если отвалилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их там несколько, одно на валу мотора, второе на валу дворников. если оно шевелится, можно капнуть на вал моментальный клей и сразу же ставить кольцо на место.

у меня отвалилось кольцо на валу двигателя. перед тем ка клеить, внимательно все изучи, а то потом не исправить. можно вместо моментального сначала приклеить (для теста ) на нечто типа момента, чтобы не насмерть.

а скорей всего там у тебя просто вода, снимешь плату, высушишь феном и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ag94 сказал:

их там несколько, одно на валу мотора, второе на валу дворников. если оно шевелится, можно капнуть на вал моментальный клей и сразу же ставить кольцо на место.

у меня отвалилось кольцо на валу двигателя. перед тем ка клеить, внимательно все изучи, а то потом не исправить. можно вместо моментального сначала приклеить (для теста ) на нечто типа момента, чтобы не насмерть.

а скорей всего там у тебя просто вода, снимешь плату, высушишь феном и вперед.

А не подскажешь по ошибке, в какой мотор лезть?) Материала ни по диагностике ни по ремонту вообще нигде не нашел. Кстати, в дождь и после мойки чаще глючит начинают.

Изменено пользователем Sandy60rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sandy60rus сказал:

в дождь и после мойки чаще глючит начинаю

точно забиты дренажи и вода в моторе. если глючит пассажирский, с него и начни.

основные мозги стоят в водительском, именно поэтому нельзя просто так  взять и поставить мотор с разбора от праворульки.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ag94 сказал:

точно забиты дренажи и вода в моторе. если глючит пассажирский, с него и начни.

основные мозги стоят в водительском, именно поэтому нельзя просто так  взять и поставить мотор с разбора от праворульки.  

Дренажные отверстия, (насколько можно заглянуть) чистые, короб сырой весь был, завтра попробую, после снятия ведро воды влить, посмотреть, как будет уходить,  а чистят их чем? Куда они выходят? Два дня ездил, стеклоочистители работали как часы, думал никак вылечились... Фига с два) нажал обмыв два раза махнули, на третий пассажирский остался вертикально, ошибка та же. Вручную опустил, постояла пару часов машина, снова оба. И опять пассажирский предатель встал, как инвалид сбоку) водительский чистит один)) 

Спасибо, за инфу, завтра буду разбирать.

Изменено пользователем Sandy60rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sandy60rus сказал:

Дренажные отверстия, (насколько можно заглянуть) чистые

они ровно под моторами дворников, без снятия не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ag94 сказал:

они ровно под моторами дворников, без снятия не видно

Я снимал несколько раз, туда проволокой протыкать? Куда они выходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырка, под ними дренажный клапан, далее вода течет на войлок подкрылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sandy60rus сказал:

Дренажные отверстия, (насколько можно заглянуть) чистые, короб сырой весь был, завтра попробую, после снятия ведро воды влить, посмотреть, как будет уходить,  а чистят их чем? Куда они выходят? Два дня ездил, стеклоочистители работали как часы, думал никак вылечились... Фига с два) нажал обмыв два раза махнули, на третий пассажирский остался вертикально, ошибка та же. Вручную опустил, постояла пару часов машина, снова оба. И опять пассажирский предатель встал, как инвалид сбоку) водительский чистит один)) 

Спасибо, за инфу, завтра буду разбирать.

Пассажирский работает по алгоритму водительского, вот такие пироги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2020 в 21:45, ag94 сказал:

 

Разобрал мотор пассажирский. Не скажу, что там вода, небольшая коррозия аллюминиевая. Почистил спиртом, высушил. Обнаружил на валу самого двигателя магнитное кольцо живёт своей жизнью, по оси гуляет на сантиметра полтора, в сторону щеток, и крутится независимо от вала. Что делать? Оно в каком положении должно быть по оси?

IMG_20200216_130803.jpg

 

На фото я выдвинул его максимально влево, можно утопить полностью вправо

Изменено пользователем Sandy60rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал с кольца считыват плата? Есть разница по его положению относительно вращения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил, кольцо сначала на герметик, собрал, попробовал, работает. Потом на суперклей, дворник встал вертикально, плюс ещё дернулся в сторону стойки. Снова оторвал кольцо, начал ловить положение, дошел до того, что механизм упирается в корпус системой рычагов. Разбирал я мотор раз двадцать, методом научного тыка поймать положение невозможно. Может должны быть какие то отметки? На кольце 2 точки на 180° может их совмещать с валом как то надо? Завтра поеду на разборку, 6000 б/у. Подкину, проверю, будет работать-куплю. Надоело ковыряться, 

В 14.02.2020 в 00:19, 1TerMinaTor сказал:

Пассажирский работает по алгоритму водительского, вот такие пироги. 

Пассажирский может вставать из-за неправильных команд водительского?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sandy60rus сказал:

Поставил, кольцо сначала на герметик, собрал, попробовал, работает. Потом на суперклей, дворник встал вертикально, плюс ещё дернулся в сторону стойки. Снова оторвал кольцо, начал ловить положение, дошел до того, что механизм упирается в корпус системой рычагов. Разбирал я мотор раз двадцать, методом научного тыка поймать положение невозможно. Может должны быть какие то отметки? На кольце 2 точки на 180° может их совмещать с валом как то надо? Завтра поеду на разборку, 6000 б/у. Подкину, проверю, будет работать-куплю. Надоело ковыряться, 

Пассажирский может вставать из-за неправильных команд водительского?

Водительских главный воевода

Изменено пользователем 1TerMinaTor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я свой не мучил, надо нести к электрику. Поставил новый, всё как часы. Ставлю свой, ничего не включая дворники поднимаются в сервисный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите недорогие и качественные стеклоочистители (. Счетки) ,мои уже нацарапали  по стеклу в двух местах 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил недавно BOSCH 3397007502

чемпион пропал из продажи, пробовал менять отдельно резинки, нормальных не нашел.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки менял уже несколько раз, вытерают стекло хорошо, но затертости на стекле все больше и больше.

Может попросить стелох - они вроде дешёвые но качество незнаю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bosh стёрся за два года, начал цеплять  пластмассой стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня аналогичная ситуация, перестали работать дворники,  и ошибка df308,  скиньте фото этого колечка.

Изменено пользователем sttapok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sttapok сказал:

у меня аналогичная ситуация, перестали работать дворники,  и ошибка df308,  скиньте фото этого колечка.

Красным кольцо на валу эл.двигателя, синим на валу шестерни. Прокручивалось на движке, приклеил, не помогло((

IMG_20200302_202916.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sandy60rus сказал:

Красным кольцо на валу эл.двигателя, синим на валу шестерни. Прокручивалось на движке, приклеил, не помогло((

IMG_20200302_202916.jpg

 Спасибо,может поможет в моем случае.  У вас хоть как то работали, у меня вообще отказали. 

Изменено пользователем sttapok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Есть у кого мотор пассажирский в сборе? Можно не рабочий. После дтп корпус лопнул я бы перебрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepa17 сказал:

Добрый день. Есть у кого мотор пассажирский в сборе? Можно не рабочий. После дтп корпус лопнул я бы перебрал.

Есть, хотел выкинуть, валяется в гараже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мало ли кому пригодится. У меня код был DF307 . Так же не работали дворники - точней как попало работали. Заклеил кольцо на моторчике - и все окей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
22.03.2021 в 20:28, Светкин сказал:

Мало ли кому пригодится. У меня код был DF307 . Так же не работали дворники - точней как попало работали. Заклеил кольцо на моторчике - и все окей.

Здравствуйте,у меня тоже ошибка 307 и дворники живут своей жизнью,расскажите подробнее про кольцо куда его приклеивать,к корпусу или вверх поднимать и нужно ли  ему какое-то определённое положение ?на ведомом дворнике тоже стоит такое кольцо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация