Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Шумит подшипник кондиционера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

 

Как я уже писал, продаю я своего Сеню, а он ну никак не хочет уходить от меня и делает всякие бяки: поехал первый раз на рынок гвоздь поймал передним колесом (и после этого ещё кто то скажет что у машины нет души!!!). Причём когда продавал 12-ку, та тоже начала фортили выбрасывать...

 

В общем в среду поехал я на контрольный осмотр на предмет сдачи машинки в трейдин к дилеру. Посмотрели, кроме внешних багов (царапины, сколы, трищинуи и т.д.) записали "Незначительно повышен шум помпы". Действительно, в последнее время что то стало шуршать под капотом. Ну ладно, оценщика уже не было (хотя предварительную цену мне сказал в районе 350-355), поэтому я решил вчера ещё раз съездить на рынок.
Он, естественно, не работал (праздник же).
У меня от дома до него около 30 км. В результате проехал около 60 км.
На обратном пути шум откровенно стал сильнее!!!
Позвонил в салон, в сервис вернее. Говорю так и так, судя по всему нужна замены помпы (или подшипника). Мне насчитали около 15 круб. Причём сказали, что лучше сразу поменять все ролики и ремни.
Я вот думаю, а действительно ли надо так делать (если вдруг всё таки придётся на вторичку продавать, а не в трейд ин). Пробег у машинки около 100 км.
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем это не помпа. Хотя и её - вроде как текла (есть следы вытекающего тосола) - и ГРМ мне поменяли (не надо будет менять на 120 ккм), это оказался подшипник компрессора кондея. Завтра поеду в другую фирму, к неофициалам, но которую мне порекомендовали (!) в Автофоруме (наш дилер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот шум зависел от вкл./выкл. кондиционера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей! По-подробнее, пжлст, про этот шум. Слышан на ХХ, или при определенном скоростном режиме, у меня тоже шум, но официалы после диагностики двигателя и ходовой ничего не нашли

Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей! По-подробнее, пжлст, про этот шум. Слышан на ХХ, или при определенном скоростном режиме, у меня тоже шум, но официалы после диагностики двигателя и ходовой ничего не нашли

 

Да, слышен он на ХХ, причём не меняется в зависимости от оборотов, просто приглушается звуком двигателя. При включении кондея чуть приглушается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слышен он на ХХ, причём не меняется в зависимости от оборотов, просто приглушается звуком двигателя. При включении кондея чуть приглушается...

Алексей, чем дело закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, чем дело закончилось?

 

Закончилось поездкой в сервис, специализирующийся на ремонте автокондиционеров, где мне и заменили подшипник на компрессоре...
Причём, пришлось ремонтировать в 2 захода, т.к. в сервисе не оказалось съёмника для компрессора Рено, несмотря на то, что они как минимум лет пять работют в этом направлении . Это, с одной стороны, радует, т.к. значит явление редкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Закончилось поездкой в сервис, специализирующийся на ремонте автокондиционеров, где мне и заменили подшипник на компрессоре...
Причём, пришлось ремонтировать в 2 захода, т.к. в сервисе не оказалось съёмника для компрессора Рено, несмотря на то, что они как минимум лет пять работют в этом направлении . Это, с одной стороны, радует, т.к. значит явление редкое.

Уважаемые реноводы у меня загудел подшипник на компрессоре и звук меняется от оборотов как это меняется и за сколько
Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые реноводы у меня загудел подшипник на компрессоре и звук меняется от оборотов как это меняется и за сколько
Спасибо!!

 

Наверно будет лучше, если вы обратитесь в личку к Алексею. Быстро и точно.
Он вроде ещё в строю.
P.S.: на себе испытал Автофорум лучше, чем ТрансТехсервис.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые реноводы у меня загудел подшипник на компрессоре и звук меняется от оборотов как это меняется и за сколько
Спасибо!!

Я сам менял. подшипник 450 руб.
заправка кондея 1200 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам менял. подшипник 450 руб.
заправка кондея 1200 руб.

менял подшипник на весу не откручивая шланги где то есть пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые реноводы у меня загудел подшипник на компрессоре и звук меняется от оборотов как это меняется и за сколько
Спасибо!!

 

В специализированном сервисе мне замена подшипника обошлась 4 500 руб. (летом 2014 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация