Пример HTML-страницы
Озеров

Украшения из драгоценных металлов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Серебро, золото, платина и т.д.  

20 голосов

  1. 1. Актуальны или нет в современности украшения из драгоценных металлов?

    • Да
      12
    • Нет
      3
    • Только для калхоззников
      0
    • Только с вечерними костюмами и платьями
      4
    • Свой вариант (объяснить)
      1


49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что изделия из драгоценных металлов не всем идут, не всегда сочетаются с имиджем и одеждой людей, иногда, вообще, раздражают. Хочу узнать мнение одноклубников. Сам, в основном, хожу в костюме, ношу обручальное кольцо из белого золота с бриллиантом и такой же браслет на правой руке. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не актуально..

 


А как-же классика? Ожерелье, там, из жемчуга? Я не говорю про голдовые цепуры и массивные гайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только для женщин..они любят эти штучки...мужику не нужно..он и так хорош :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только для женщин..они любят эти штучки...мужику не нужно..он и так хорош :victory:

 


Вопрос включал женщин. Понятно, что ожерелье из жемчуга мужчине не к чему :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драг. мет. всегда актуальны! Это классика!
Так же имеет значение его количество, причем неоднозначное.
Всё зависит от персоны.
Сам ношу обручальное кольцо. Цепь месяц назад снял - надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приходящее, а золото вечное. Актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приходящее, а золото вечное. Актуально.

 


Сколько ты носишь золота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ты носишь золота?

три кило..не меньше :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ты носишь золота?

Гы, грамм 30 ношу. Но сейчас стал тяготеть к серебру. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуально.
Причем не только для женщин, но и для мужчин.
Все зависит от вкуса, которым обладает носящий. Можно обвесится тоннами ювелирки из драг. металлов и выглядеть колхозником. А можно одеть одну, легкую и ажурную вешь, одеть к подходящей одежке и выглядеть еще более шикарно, чем без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное в украшениях - не переборщить. Все конечно уместно в меру и к месту. Носители драг.металла, будь то коронки у представителей средней азии, якорные цепи, или колечки-цепочки, всегда были показателем достатка носителя. Это уже зависит от воспитания и вкуса человека. Ну это и так всем известно. Конечно больше всего меня *убивали* золотые зубы.

 

Хорошо, когда ваша женщина любит золото-брЮльянты. Тогда у мужчины не стоит( :mosking: )...вопрос подарка.

 

Лично про себя могу сказать, - люблю серебро. Все что в стиле арт-нуво, поэтому понятно почему последний подарок мне, был из коллекции FREY WILLE
Хотя кому-то покажется это слишком *простенько*:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуально всегда. Сам ношу обручальное кольцо и цепочку с крестиком. Иногда одеваю печатку. Всё из золота. Главное - чтобы всё было в меру и соответствовало ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам, в основном, хожу в костюме, ношу обручальное кольцо из белого золота с бриллиантом и такой же браслет на правой руке. :victory:

Гы! И носки по 800 рублей....
Алигарх.... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Все что в стиле арт-нуво, поэтому понятно почему последний подарок мне, был из коллекции FREY WILLE
Хотя кому-то покажется это слишком *простенько*:)))

 


Заценил. Очень стильно, легко, красиво. Пачуствовал себя калхозззником-таких вещей у меня нет.
2Scenic- уел. Теперь держись :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент. У меня колечко и сережки из серии "Лилии" Клода Моне, хочется конечно, что-нибудь из столь любимого мной, Альфонса Мухи., да и Густав Климт ...хорош! (да что говорить, беру все!;)) :rolleyes:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кольцо из 3х видов золота. 2 одинаковые серебрянные цепочки.
Мама и папа подарили не сговариваясь, я решил носить обе :)
Не снимаю, даже в бане, хотя жжется сильно.

 

Жене привожу из командирвок всякий раз.
Где-то жемчуг "от производителя", где-то золото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Жене привожу из командирвок всякий раз.
Где-то жемчуг "от производителя", где-то золото.

 


Это все, конечно, очень круто, но проголосовал-то ты как?

 

P.S. А (...жемчуг"от производителя"..), это прямо из улиток что-ли?

Изменено пользователем Озеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-как... "Свой вариант (объяснить)"
Плохо объяснил что ли? :)))

 

P.S. А (...жемчуг"от производителя"..), это прямо из улиток что-ли?

 

Практически... из устриц :)
В Нигерии ныряльщики вылавливают. 15-20 минут под водой без воздуха...
Ну продают, конечно, не сразу, но не обработанный, подобранный по размеру вручную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-как... "Свой вариант (объяснить)"
Плохо объяснил что ли? :)))

 


Спасибо :victory:
"Только не надо гнать"©- ты, на тот момент, не голосовал. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически... из устриц :)
В Нигерии ныряльщики вылавливают. 15-20 минут под водой без воздуха...

Леш..ну ты загнул.. :icecream: рекорд где-то около 5 минут.. а тут такое :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш..ну ты загнул.. :icecream: рекорд где-то около 5 минут.. а тут такое :blink:

 


Он имел ввиду устриц. Устрицу вынимают, потрошат, кидают вводу, через 15-20 мин снова вынимают. А ты как думал? Деньги очень нужны! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :victory:
"Только не надо гнать"©- ты, на тот момент, не голосовал. :victory:

 

Только собрался кнопочку нажать, а тут ты тут как тут :)

 

Леш..ну ты загнул.. :icecream: рекорд где-то около 5 минут.. а тут такое :blink:

 

5 минут это официальный наверное, а этим семью кормить надо.
Жить захочешь не так раскорячишься... ;)
http://www.yoki.ru/news/social/society/12-.../50292-rekord-0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже странно было увидеть такой опрос. С каких это пор женские золотые украшения стали не актуальны? :blink: Я уже не говорю о том, что от всяческой бижутерии ушки болят, а золотые серёжки барышни могут днями не снимать. В общем ответил "Да"

 

PS На мне украшений нет вообще никаких. Даже часов. А обручального кольца никогда и не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

источник информации по рекорду не внушает никакого доверия..не может быть...рекорд бы был зарегистрирован в книге гиннеса. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS На мне украшений нет вообще никаких. Даже часов.

не..ну нужно как-то без фанатизма.....часы=это не роскошь..а средство узнавания времени :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не..ну нужно как-то без фанатизма.....часы=это не роскошь..а средство узнавания времени :icecream:
Если на работе - компьютер в правом нижнем углу время показывает (Windows у меня везде). Если в машине - опять же компьютер время показыает. Если пешком - то достаточно мобильного, в котором также время есть. Зачем ещё и на руке часы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотые серёжки барышни могут днями не снимать.

 

Знаю многих достойных барышень, которые к золоту относятся равнодушно, считая главным украшением - себя:)

 

Лично я золото вообще не ношу, а от золотых сережек у меня как-раз ушки и болят. И кстати, даже статью читала (надо порыться), что ношение золота, не всегда хорошо влияет на здоровье. Хотя, какое нафиг здоровье...если употребляем канцерогены и дышим выхлопами...

 

Вот выдержки из статьи:

 

НЕ ВСЕ ХОРОШО, ЧТО ЗОЛОТО
Этот солнечный металл - очень сильный и мощный, и "любит" он, соответственно, людей с уже оформившимся сознанием. Возможно, по этой простой причине многие считают, что носить украшения из золота маленьким детям не рекомендуется.

 

Также не рекомендуется регулярно носить золото людям не солнечных знаков, гипертоникам и людям с неустойчивой психикой, склонным к внешним проявлениям агрессии.

 

По мнению ученых, постоянно носить золотые кольца небезопасно для здоровья. Если, например, не снимать обручальное золотое кольцо с безымянного пальца, последствия могут быть весьма неприятными.
Давно известно, что на руках находится множество чувствительных точек, стимуляция которых отвечает за работу определенных органов человеческого организма - "железные объятья" обручального кольца могут привести к мастопатии, заболеваниям половых органов или эндокринных желез.

 

Постоянное ношение золотого кольца на среднем пальце вызывает атеросклероз и радикулит, на мизинце - воспалительные процессы двенадцатиперстной кишки.
Не слишком радужные перспективы, однако.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не..ну нужно как-то без фанатизма.....часы=это не роскошь..а средство узнавания времени :icecream:

 

Гы, у кого как. У меня не совсем так как ты пишешь.
В моих часах присутствуют бруллиаантики. Время то они отсчитывают суперточно, но циферблат это время отображает с весьма относительной точностью, т.к. на циферблате всего четыре точки (напротив 12, 3, 6, 9 часов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, у кого как. У меня не совсем так как ты пишешь.
В моих часах присутствуют бруллиаантики. Время то они отсчитывают суперточно, но циферблат это время отображает с весьма относительной точностью, т.к. на циферблате всего четыре точки (напротив 12, 3, 6, 9 часов).

ну не знаю что вы там с часами творите..у меня вот титан с солнечной батарейкой..цифр море на циферблате..заводить не нужно..батарейк менять не нужно..ударов не боится...что еще надо? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот титан с солнечной батарейкой..цифр море на циферблате..заводить не нужно..батарейк менять не нужно..ударов не боится...что еще надо? :icecream:

 

Часы Радо самые твёрдые на Земле
Залог успеха марки Rado – 30 патентов на технологии и материалы. Твердые сплавы на основе карбида, вольфрама и высокотехнологичная «космическая» керамика, – эти материалы получили прописку в часовом деле благодаря Rado. На вершине пирамиды твердости – часы из лантана и Vision I. Первые в мире часы из синтетических алмазов, занесенные в Книгу рекордов Гиннеса как самые твердые часы на Земле. Часы Rado не тускнеют, не стареют, их сложно поцарапать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ударов не боится...что еще надо? :icecream:

 


самые твердые часы на Земле. Часы Rado не тускнеют, не стареют, их сложно поцарапать .

а зачем за то же самое платить дороже? :icecream: ..только не для просмотра времени :popcorm: Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем за то же самое платить дороже? :icecream: ..только не для просмотра времени :popcorm:

 

Затем что это красиво и стильно сделано!
А по сути, еще и ювелирное изделие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем что это красиво и стильно сделано!
А по сути, еще и ювелирное изделие.

я понял...не практично.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял...не практично.. :icecream:

 

Нууу, отчасти ты прав, так как что то практичнее хронометра придумать трудно (это я про часы). :rolleyes:
А тут, Ювелирное изделие с практичным уклоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое личное мнение...на мужчине из золота должно быть только обручальное кольцо...ну может цепочка..скромная...и все :icecream: ..все остальное для слабого пола..мнение свое не навязываю.. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое личное мнение...на мужчине из золота должно быть только обручальное кольцо...ну может цепочка..скромная...и все :icecream: ..все остальное для слабого пола..мнение свое не навязываю.. :icecream:

 

Миш, а скромная печатка, лимонов на дцать. Причем не гайка весом в полкило, а элегантная печатка. Ведь такое мужское ювелирное украшение идет из глубины веков?
У меня только простенькое обручальное колечко и тоненькая золотая цепочка с Магендовидом (причем ее то никому и не видно совсем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а скромная печатка, лимонов на дцать. Причем не гайка весом в полкило, а элегантная печатка. Ведь такое мужское ювелирное украшение идет из глубины веков?

отметается..из глубины веков и не такая хрень лезет :icecream: ..да и правильно..цепочку не на показ...мне вот жена в прошлом году подарила..приходится носить :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на показ...

 

Вообщем, лично мне твой подход очень близок и понятен. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю...Мужчине доставляет удовольствие дарить любимой всякие украшения. А женщине, - получать такие подарки.
В принципе, наверно и мужчине приятен такой презент. Хотя не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепочка на шее со знаком вечной жизни, купленным у базилики Петра и Павла в Ватикане, серьги и колечко с чешскими гранатами из Праги в жёлтом золоте - то, что на мне сейчас.
Ещё были очень красивые и редкие жёлтые топазы, но перед Новым годом я потеряла одну серьгу, и с тех пор вторая вместе с кольцом лежат без дела... Замену найти нигде не могу, даже среди цитрина.
Для торжественных случаев, вечеринок, праздников, корпоративов - белые и чёрные бриллианты, жемчуг.
Стильные, дорогие украшения были и будут актуальны для настоящей Женщины всегда. И лукавит та, которая будет уверять, что её это не интересует. Либо не было в жизни тех мужчин, которые способны подарить любимой дорогие украшения, либо нет средств и желания купить их себе самой. "Синие чулки" в расчёт не принимаются. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, наверно и мужчине приятен такой презент. Хотя не всем.
Не знаю ни одного такого. Более того, считаю, что если приятен такой подарок, то тут уже начинают возникать сомнения в "мужской" подлинности.
PS Это лично моё мнение, на котором не настаиваю и никого не хочу обидеть.
Стильные, дорогие украшения были и будут актуальны для настоящей Женщины всегда. И лукавит та, которая будет уверять, что её это не интересует. Либо не было в жизни тех мужчин, которые способны подарить любимой дорогие украшения, либо нет средств и желания купить их себе самой.
+100000000 :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Странная женщина...странная женщина...* :mosking: Мне параллельны бриллианты вместе с золотом. Конечно интересны вещички чисто с художественной точки зрения. Ну уж точно не из-за того, что там есть наличие брюликов.

 

Влад, разве подаренные цепочки-запонки, мужчинам не приятны (особенно от любящих женщин). И что можно в данном случае подвергнуть сомнению?

 

З.Ы. *задумалась*...лукавлю ли я? Или в моей жизни не было *настоящих* мужчин:)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, разве подаренные цепочки-запонки, мужчинам не приятны (особенно от любящих женщин). И что можно в данном случае подвергнуть сомнению?

 

З.Ы. *задумалась*...лукавлю ли я? Или в моей жизни не было *настоящих* мужчин:)))


конечно не было..вот радость у мужиков если набор садового инструмента подарят...или набор ключей универсальных...или книгу "Сделай сам".. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха! Прекрати меня преследовать... Ты-ж не Чикатило...какой-то :shok:
Думаешь не было...Эххх... "Где жы ты где...звездочка алая..." :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха! Прекрати меня преследовать... Ты-ж не Чикатило...какой-то :shok:
Думаешь не было...Эххх... "Где жы ты где...звездочка алая..." :mosking:
:swoon::blink: :blink: Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое личное мнение...на мужчине из золота должно быть только обручальное кольцо...ну может цепочка..скромная...и все :icecream: ..все остальное для слабого пола..мнение свое не навязываю.. :icecream:

Миш, а скромная печатка, лимонов на дцать. Причем не гайка весом в полкило, а элегантная печатка. Ведь такое мужское ювелирное украшение идет из глубины веков?
У меня только простенькое обручальное колечко и тоненькая золотая цепочка с Магендовидом (причем ее то никому и не видно совсем).

Подерживаю! На мужчине должно быть минимум украшений. Небольшая цепка, обручальное кольцо и, может быть, печатка, но небольшая и элегантная.
PS Вообще в данный момент, я ношу только обручальное кольцо. Видимо помню времена братков с их увешенными шеями и ручками от входной двери на пальцах, а слово "печатка" вообще чисто кримрнальное, их раньше на пальца выкалывали... Признаю только белое золото, люблю серебро, но оно вроде как бысто тускнеет и боль того чернеет, поэтому сейчас его не ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не признаю вообще никаких украшений, поэтому их и не ношу. Не нравится мне носить ни кольца, ни цепи, ни браслеты и т.д.... И такой подарок мне не очень-то и приятен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересно, кто-нибудь интересуется украшениями от FREY WILLE ? Правда-ли, что в дьюти-фри они на порядок дешевле, чем в салонах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация