Пример HTML-страницы
Don1412

Потеря мощности, рывки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет. Купил мегана и столкнулся с проблемой. Совсем как-то слабенько едет. Двигатель 1.6 16v k4m bz0h. Чувство такое, будто ей чего-то не хватает... Двигатель ревет(не сильно), а скорость еле набирает. Почему я решил, что есть проблема? Потому что частенько бывает, что после того как постоит первые пару минут едет идеально. Двигатель не слышно, при этом разгон существенно лучше чем обычно. И совсем иначе реагирует на педаль газа. Моментально реагирует и чувствительней чем обычно(если бросить или нажать офигенная отзывчивость) ну оно как бы и понятно, тяга лучше, чувствуется лучше. Если поиграть педалью нажать отпустить нажать то едет лучше. Заметные рывки при отпускании газа. Тапка в пол - еле набирает, начинаю тапку отпускать - толчок вперёд. Гонял к официалам, сказали точно не сцепа и проверили по ошибкам все чисто. Замерли там графики какие-то в итоге совет был поменять заправку... Короче открестились от меня. Заправку я все-же поменял, но это от отчаяния, ситуация не изменилась. Чистил самостоятельно дроссельную заслонку, менялись свечи у официалов, топливный и воздушный фильтры. По расходу особо не скажу, хз какой там расход, но вроде становится больше со временем. И кстати да, ситуация со временем становится хуже. Раньше стабильно после простоя первое время ехала идеально, теперь едет после простоя почти идеально, но не то совсем и не всегда. От температуры двигателя не зависитпосле простоя постоял прогрел и все равно поехала хорошо. После простоя едет хорошо минуту или две и потом постепенно хуже и хуже. На 1 2 и 3 передаче это все в основном. На 4 и 5 бывает, но почти незаметно и редко. Ребята, спасите, хз че делать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2020 в 03:26, Don1412 сказал:

Ребята, спасите

Я бы начал с проверки характеристик бензонасоса (давление и производительность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня было похоже,прогорел клапан во втором цилиндре, три нормальных,а один с трещеной в шляпе.Завожу на холодную красота,до 20-50 км идёт отлично,затем не везёт,и тупо идёт,.Заглушу заведу опять отлично,потом стало слышно как подтраивает,проверил электронику,насос,фильтра,и  добрался до ГБЦ оказалось клапан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация