Пример HTML-страницы
Доктор37

Ошибки электроники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Что-то у меня машинка захандрила... Выскочила ошибка по дроссельной заслонке с надписью "ошибка впрыска", за ней через неделю ошибка по датчику давления воздуха с надписью "ошибка выпуска" и под конец перестала панель показывать уровень масла при запуске двигателя... Всё это произошло в период около месяца. Датчик воздуха пришлось отключить, потому что он показывал большое давление наддува на холостых и мозги пытались снизить его, снизив впрыск в цилиндры. Мотор почти глох, потом опять выравнивал обороты и опять почти останавливался. После снятия фишки с датчика всё пришло в относительную норму, поскольку мозги стали ориентироваться на ДМРВ. Турбина дует как положено, но мотор поддымливает чернотой... По поводу дроссельной заслонки - поставил с другой машины, заведомо рабочую, но ошибка сохранялась, не стал покупать на разборке, побоявшись, что дело может быть не в ней.  Датчик уровня масла менял на запасной, оба показывают примерно одинаковое сопротивление, сейчас не помню цифр, но оба они заведомо рабочие. Ошибки читал клипом у дальнего знакомого, часто к нему не поездишь, занятой человек... Прозванивал проводку, всё звенит и обескураживает... Надеялся в душе, что дело в ней. Провода от датчика давления и от заслонки приходят в один слот в мозгах, отсюда возникает вопрос: не в ЭБУ ли дело? Подскажите, что сделать, где копать, что почитать по этой проблеме? Может, тема есть похожая, на форуме поиском не нашёл.

Прошу сильно не пинать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как себя чувствует воздушный фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то всё в норме)) провёл ТО недели три назад, состояние фильтров и масла обычное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек инжектион выскакивал тоже. Вылечил прочисткой разъёма датчика наддува. А по выпуску - смотри цепи лямбды и катализатора (сажевого фильтра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я с дури побежал купил новый датчик наддува, а толку нет, ошибка та же... Сажевый удалён физически, отшит программно в 2015 году, сразу после покупки авто... Клип, кроме ошибки заслонки и повышенного давления воздуха, других ошибок не видит. Они удаляются, но при запуске авто появляются вновь... Единственно что могу предположить, что заслонку надо было адаптировать, а я просто фишку перекинул, сбросил ошибку, а затем включил зажигание и ошибка появилась вновь. Поэтому отказался от покупки... 

Или же дроссельная заслонка должна была автоматически адаптироваться при включении зажигания и этого не произошло и я правильно сделал, что не купил ещё одну, поскольку дело не в ней?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Доктор37 сказал:

Да я с дури побежал купил новый датчик наддува, а толку нет, ошибка та же...

 

Я не про датчик наддува, а про разъем датчика и провода.

А еще бывает маслом закидывается ДМРВ и тоже ошибку кидает. Я на бензинке растворителем лечил.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал разъём, когда прозванивал цепи. Всё в порядке было))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда делся замер уровня масла?(((

Пытался прозвонить до приборной панели, один провод звенит, второй, плюсовой, нет. При включённом зажигании и снятой с датчика фишке на проводах 12В, как только фишку одеваю на датчик, напряжение падает до 0,5В.

Думаю, что так и должно быть, но почему на панели нет показаний замера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Доктор37 сказал:

И куда делся замер уровня масла?(((

Пытался прозвонить до приборной панели, один провод звенит, второй, плюсовой, нет. При включённом зажигании и снятой с датчика фишке на проводах 12В, как только фишку одеваю на датчик, напряжение падает до 0,5В.

Думаю, что так и должно быть, но почему на панели нет показаний замера?

Так может дело в датчике? На "воздухе" и в масле показания изменяются? Или так, "на глазок"?

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял мультиметром оба датчика - и основной, и запасной, у обоих примерно одинаковые показания.  Точно не вспомню, но что-то около 16-18 Ом...

В масло не опускал при проверке. 

На Драйве нашёл статейку, попробую заняться панелью.

Изменено пользователем Доктор37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаются открытыми вопросы по датчику наддува и дроссельной заслонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док сними с драсельной заслонки крышку и проверь контактные дорожки если есть протертости, то меняй дросель. Адоптируется сам киллометров через 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже искал замер масла. Потом понял, что если ошибка вылазит, то не показывает уровень. Исправишь ошибку и уровень будет снова показывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2020 в 20:51, Dimantrenin сказал:

Док сними с драсельной заслонки крышку и проверь контактные дорожки если есть протертости, то меняй дросель. Адоптируется сам киллометров через 200.

Спасибо за подсказку! Вскрыл, помыл, посмотрел. Дорожки целые, На секторной шестерне сломаны первые два зуба, как раз в нулевом положении. Поэтому она и не работала. Передвинул сектор на следующие целые зубья, поставил ограничитель хода, чтобы не возвращалась опять в сломанный сектор и поставил на место. Проехал 400 км за сутки. Адаптации не случилось. Буду брать б/у и ставить. Кстати, если у кого есть - предлагайте!

В 24.02.2020 в 20:01, Camel сказал:

Я тоже искал замер масла. Потом понял, что если ошибка вылазит, то не показывает уровень. Исправишь ошибку и уровень будет снова показывать

Понял, согласен. Буду искать уровень после устранения ошибок по дросселю и датчику...

Остаётся открытым только вопрос по датчику давления - почему он зашкаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел здесь задать вопрос-а заслонка действительно дроссельная или только помощь при глушении мотора?

Или на к9к 732 2006 год и на 734 2007 они по разному работают?

 

И по уровню масла-когда утром напишет ОК,а когда электроник фаулт,а на след утро или через день опять

сама напишет ок и при нажатии кнопки покажет кубики.Ошибки сохраненные так и висят-по датчику и по панели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, борислав сказал:

электроник фаулт

Надо читать клипом, что именно за ошибка. Правильно Camel написал, что при появлении ошибки на табло уровень масла отображаться не будет.

а по дроссельной заслонке - да, она не работает как на бензинке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация