Пример HTML-страницы
Mihael

Мотор К9К 636 заклинило турбину

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста Рено гранд сценик 3 (2015 года) пробег 180 тысяч. Ехал 110 км\ч внезапно пропала тяга, появилась ошибка check injection system, километра через 3 остановился, под капотом видимых следов деффектов не обнаружил, заглушил ненадолго, завел и ошибка пропала. Через киломметров 50 внезапно пропала тяга, шумов и посторонних звуков не было, вновь появилась ошибка check injection system и check anti-pollution system, тихонько доехал до города 40 км. Заехал на диагностику, была только 1 ошибка: нреисправность 3 свечи накала. Турбина выдавала 0 надува. Сняли турбину, оказалась заклинела, в горячей части погнут вал и обломон лепесток. Из катализатора достали 2 осоклка 2х1 мм предположительно от лопасти. Ремонтники утверждают что посторонний объект попал в турбину. Свечи накала в идеальном состоянии и без нагара. Выпускной коллектор в идеале. Подшипник турбины в идеале, масленного голодания не было. Очень интересно в чем может быть причина такой поломки. Могла ли развалиться сама турбина или все таки что то попало? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что и сама развалилась. У меня на 200т. Крыльчатка холодной части разлетелась и ничего не предвещало беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята хотелось бы в это верить. Но специалисты по турбинам говорят так быть не могло однозначно что то прелитело . И вследствии этого отрыв лопасти и выход из строя геометрии. Даже говорили что оторвался самый кончик форсунки . Я просто боюсь ставить турбину не найдя причину. Я думаю перед тем как завести надо ещё на всякий случай померить компрессию для самоуспокоения . Хотя до этого мотор работал идеально. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно компрессию проверить- на нашей сто кстати с недавних пор тоже когда турбина накрывается первым делом двигатель проверяют( и не только компрессию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я обязательно проверю компрессию уже нашел переходник что бы мерить через гнезда свечей накала. Остальное вроде уже все проверил.  Что искать и где. Уже хочется верить что турбина сама развалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессометр покажет общее состояние. Делай диагностику пневмотестером, точно узнаешь что с клапанами и кольцами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

Компрессометр покажет общее состояние. Делай диагностику пневмотестером, точно узнаешь что с клапанами и кольцами. 

ага, есть такая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я компрессию хочу померить на всякий случай. Когда приехал на диагностику ни какого троения мотора или при  наборе оборотов . Да и сама диагностика не чего кроме свечи накала не показала. Мотор на холостых и на повышенных оборотах работал отлично.

И ещё я не думаю что сломанное маслосъёмное или компрессионное кольцо сломалось и прилетело в турбину.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оно прилетело,  то цилиндру полная жопень пришла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит оно? И как прилитело? Это вы имеете ввиду остаток остаток кольца прилетел? Или что вы имели ввиду когда говорили что цилиндру полный пипец .

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2020 в 18:02, Mihael сказал:

И ещё я не думаю что сломанное маслосъёмное или компрессионное кольцо сломалось и прилетело в турбину.

 

Что не ясно.  Как может вылететь кольцо или его кусок не повредив стенку цилиндра? А что стала творить оставшаяся часть кольца? ответ - херачить стенку цилиндра и разбивать канавку поршня. Дальше вывод сделаешь сам?

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас настоящий пробег?  Усталость металла и разрыв крыльчатки.  Кольца могут быть в порядке. Снимал поддон промывал интеркуллер кроме частей крыльчатки ничего не нашел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбина ходит около 250т. Проверяйте маслянный насос и шатунные вкладыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят причем тут интеркулер? Попало в горячую часть турбины. Подшипник турбины и трубка подающая в отличном состоянии!

Кусочек крыльчатки был найден в катализаторе  а причем здесь поддон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация