Пример HTML-страницы
Nosifle

Установка стартера renault 19

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Такая проблема, взял машину, Рено 19 1.4 карбюраторная бензин 1998 г.в. на ней обломало носик стартера, заменили его еще до меня, но стартер лежал(поэтому не знаю тот ли носик стоит), установил. При запуске происходит скрежет и бьет по винцу и в стартере стружка. Поменял бендекс, проблема та же. Читал на форумах что его нужно как то правильно выставить, но нигде не написано как. Было 3 болта, но на трех его телепало, поставил 4ый. Проблема осталась та же. Подозреваю что проблема в венце, но остается нюанс с правильностью установки самого стартера. Правда ли это что его как то нужно выставить? И если да то как или же подскажите какие еще могут быть варианты. К слову ставил-снимал его уже раз 20. 
Втулочек в отверстиях под болты не было, сделал сам по размеру. Тоже не помогло. 
Разбирал его раза 4, обсмотрел все вдоль и поперек. Втягивающее работает отлично. 
Так же поставил другой якорь, в общем сам стартер работает хорошо. 
Заранее спасибо

Стартер такого образца как на фото(не в курсе бывают другие или нет, с французами сталкиваюсь первый раз)1262938225_w640_h640_1262938225.jpg

Изменено пользователем Nosifle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nosifle сказал:

Доброго времени суток. Такая проблема, взял машину, Рено 19 1.4 карбюраторная бензин 1998 г.в. на ней обломало носик стартера, заменили его еще до меня, но стартер лежал(поэтому не знаю тот ли носик стоит), установил. При запуске происходит скрежет и бьет по винцу и в стартере стружка. Поменял бендекс, проблема та же. Читал на форумах что его нужно как то правильно выставить, но нигде не написано как. Было 3 болта, но на трех его телепало, поставил 4ый. Проблема осталась та же. Подозреваю что проблема в венце, но остается нюанс с правильностью установки самого стартера. Правда ли это что его как то нужно выставить? И если да то как или же подскажите какие еще могут быть варианты. К слову ставил-снимал его уже раз 20. 
Втулочек в отверстиях под болты не было, сделал сам по размеру. Тоже не помогло. 
Разбирал его раза 4, обсмотрел все вдоль и поперек. Втягивающее работает отлично. 
Так же поставил другой якорь, в общем сам стартер работает хорошо. 
Заранее спасибо

Стартер такого образца как на фото(не в курсе бывают другие или нет, с французами сталкиваюсь первый раз)1262938225_w640_h640_1262938225.jpg

Была у мене Реношка 19 в 2000 году и тоже была проблема такого рода. У стартера разбило колокол, как сказали мастера, кромка венца стёрлась, либо покупать на разборке, либо менять венец сторонами. На разборке не нашёл, пришлось греть, стягивать и переворачивать шестерни венца.

А стартер вставал легко, снимали и ставили 4 раза. Посмотри у колокола люфт в бронзовой втулке, если люфтит, то стружка может как вариант помимо прокрутки по венцу, от туда ещё быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ANDRIJN сказал:

Была у мене Реношка 19 в 2000 году и тоже была проблема такого рода. У стартера разбило колокол, как сказали мастера, кромка венца стёрлась, либо покупать на разборке, либо менять венец сторонами. На разборке не нашёл, пришлось греть, стягивать и переворачивать шестерни венца.

А стартер вставал легко, снимали и ставили 4 раза. Посмотри у колокола люфт в бронзовой втулке, если люфтит, то стружка может как вариант помимо прокрутки по венцу, от туда ещё быть.

Нет люфта, думаю что это венец сьедает. И венец я тоже найти не могу, плюс еще этот карантин по всей стране, ни один магазин не работает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nosifle сказал:

Втулочек в отверстиях под болты не было, сделал сам по размеру. Тоже не помогло. 

Проблема именно во втулке.

Можете почитать эту тему, там вопрос разбирался подробно, но фотографии, за давностью темы - уже не отображаются.

https://www.club-renault.ru/forum/topic/24381-starter-reno-19/?tab=comments#

Цитата

Правда ли это что его как то нужно выставить? И если да то как или же подскажите какие еще могут быть варианты.

Коротко: стартёр крепится на 3 болта; для двигателя 1,4 - установочную втулку надо ставить в ближнее к носику (бендиксу) отверстие, и в него же вкручивать болт. Тогда стартёр встанет ближе к маховику.

 

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лесник сказал:

Коротко: стартёр крепится на 3 болта; для двигателя 1,4 - установочную втулку надо ставить в ближнее к носику (бендиксу) отверстие, и в него же вкручивать болт. Тогда стартёр встанет ближе к маховику.

 

А как может влиять количество болтов на положение стартера если отверстия в коробке проделаны четко по размеру с отверстиями относительно стартера без каких либо вариантов сдвига стартера относительно коробки? Соотвественно когда затягиваешь 2 болта, стартер становится на «свое» место а точнее на место под вырезы болтов

тогда уже не влияет колво болтов на то в какое место станет стартер, а только на то что бы он крепче держался

Так же я не очень понимаю значимости этой втулки

если она меняет лишь диаметр внутренней части(стартера) отверстия под болт и внешней(коробки), при этом резьбовую часть оставляет не изменяемой, 

а остальные болты и вовсе остаются на своих местах, если я сдвину на 0.2мм (к примеру) стартер из-за втулки

то тогда не закрутится нижний болт по логике 

Изменено пользователем Nosifle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nosifle сказал:

Нет люфта, думаю что это венец сьедает. И венец я тоже найти не могу, плюс еще этот карантин по всей стране, ни один магазин не работает 

Тогда пост в руки и горелкой греть венец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Тогда пост в руки и горелкой греть венец.

Случайно не знаете, что бы снять маховик нужно снимать коробку или можно ее просто отодвинуть? 
и от куда еще подходят венцы или маховик? Не могу найти ни то ни то на рено 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nosifle сказал:

Случайно не знаете, что бы снять маховик нужно снимать коробку или можно ее просто отодвинуть? 
и от куда еще подходят венцы или маховик? Не могу найти ни то ни то на рено 19

Давай на ты, так проще)

У меня движок был 1.8 моно. 20 лет прошло, смутно помню если честно... масло сливали, сальник новый покупал это точно, а вот для какой... и сам процес, не скажу. На ютубе видео как снять венец много, главное не до красна и не перегреть! Можно использовать электро плиту. Мы грели, как масленый дымок пошёл постукивали, он сам и осел, затем перевернули и надели, выставили по кромке и пусть остывает. 

 Может это поможет

 https://www.drive2.ru/l/288230376152943966/

https://renault-club.by/19/

https://swapmotor.ru/ustrojstvo-dvigatelya/zamena-i-remont-mahovika.html

http://automn.ru/renault-19/renault-36608-10.m_id-368.m_id2-4770.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nosifle сказал:

Так же я не очень понимаю значимости этой втулки

А вроде бы я объяснил...

Повторю: втулка и болт ближнее к носику отверстие - дв. 1,4; втулка и болт в дальнее - все остальные. Всё просто.

 

Когда Вы закрутили туда два болта со втулками - то могли повредить отверстия втулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2020 в 17:36, Nosifle сказал:

Случайно не знаете, что бы снять маховик нужно снимать коробку или можно ее просто отодвинуть? 
и от куда еще подходят венцы или маховик? Не могу найти ни то ни то на рено 19

А вы трусы через голову не пытались одеть???????(извините за сарказм).Так и тут ,чтобы снять маховик нужно снимать коробку .Т.к мало место и не удобно.А  когда отодвинете коробку.место практически нет. Лучше снимать и ставить , мотор+коробка ,за день управитесь.100%.Сам менял сцепления на 1.4 и 1.7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация