Пример HTML-страницы
Vinum

Камера заднего вида

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

Доброго дня всем. После зимы заметил, что при включении задней передачи хорошо видны только полоски разметки, все остальное изображения, как в тумане. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что стекло камеры изрядно зацарапано. Не думаю, что это сочтут гарантийным случаем, тогда может подскажет кто как его поменять, не меняя всей камеры. Буду признателен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с камерой обсуждались в других темах, но там подозревалось запотевание, а не потёртость камеры. У меня тоже такая проблема и царапин я не вижу. Планирую предъявить по гарантии, но пока в связи с известными событиями в мире, дилер мягко порекомендовал с такими "мелочами" пока подождать. Позже осмотрю ещё раз свою камеру и если увижу негарантийные повреждения, то придётся бороться с ними самому.

 

О замене стекла пока информации не встречал, но где-то (кажется на драйве) описывалась полировка камер.

Коллега разбирал камеру Каптюра, которая очень похожа на нашу, до этого аналогичную процедуру он проводил и с другими камерами. Разобрать можно, но там всё на клею, стекло тоже вклеено. При наличии рук и инструмента всё выполнимо.  Мы с ним обсуждали, что можно сделать, если придётся менять стекло. Было предложено вклеить его на клею с УФ отверждением. Подходящее стекло от дохлого видеорегистратора я уже подобрал.

 

Также остаётся открытым вопрос демонтажа камеры. В Дилоджисе указано, что нужно её подковырнуть и вынуть не разбирая дверь, но в этом есть некоторые сомнения, поскольку на других машинах Рено камеры крепятся изнутри. Разъём должен быть на самой камере. Для доступа изнутри придётся полностью снимать наружную пластиковую накладку и фонари. Ничего сложного, вроде бы, в этом нет, но там много защёлок и винтов, поэтому работа не на 5 минут.

 

PS: Т.к. проблема помутнения камеры приобретает довольно массовый характер, предлагаю дальнейшее обсуждения продолжать в этой теме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная приблуда для защиты камеры от грязи.

 

Изменено пользователем Flint109

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Flint109 сказал:

Интересная приблуда для защиты камеры от грязи.

 

Где-то на нашем форуме про такое писали, правда сходу не нашел, и не только про такое.

Константин @KVYнапример соорудил, с подачи одного из наших колег, омыватель камеры. Тоже замечательное решение. 

Как отработали оба варианта за это время, пока неизвестно, отзывов не было.

Коллеги, поделитесь с нами пожалуйста опытом эксплуатации "приблуд" в этой теме:bow:

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждали тут в какой-то из тем плюсы и минусы таких крышек довольно активно с годик назад :LaieA_060:

Вроде как все в этой теме было стеклоочистители-стекло-и-фароомыватели-датчик-дождя

2 минуты назад, Саня провизор сказал:

Как отработали оба варианта за это время, пока неизвестно, отзывов не было.

Коллеги, поделитесь с нами пожалуйста в этой теме

Не нарадуюсь, что сделал омыватель камеры.
Особенно заценил его этой слякотной зимой :dance3:
Похоже, что у меня омывайка в основном на камеру то и уходила... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги - сегодня был у местного ОД. Меняли по гарантии камеру. Пришла через 3-и недели после заказа. Когда был в предыдущей раз - показал камеру (мутная) - у ОД вопросов не возникло. Для замены снимали внутреннюю оббивку, потом фонари, потом наружную накладку - потратили около 2-ух часов. Я так понял это у них был первый случай по замене. Сейчас картинка как в новой. Рекомендовали на мойке не направлять струю на камеру - сильный напор, где-то забивает влагу.

Паралельно посмотрели накладку передней двери пассажира - забивает слегка грязь на порог. Для нее заказали новые крепежи - думали, может при монтаже на заводе какой-то треснул и поэтому накладка не плотно прилегает. Сняли, проверили - все клипсы целые. Поставили на место и сказали, что надо в кузовной цех - подать низ двери ближе к порогу. Записываться надо заранее, оставлять машину на 3-и дня, ... Отказался - пока потерплю так. 

Снова смазали переход руля с моторного отсека в кабину - скрипел. Брызгали со стороны салона. Через 10 мину снова услышал скрип. :) Буду смотреть сам.

IMG_20200326_150807.jpg

IMG_20200326_155328.jpg

IMG_20200326_155333_1.jpg

В рем. зону не пустили - карантин. Снимал отдаленно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Помутнело стекло камеры заднего вида. Изображение совсем мутное. По гарантии кому меняли? Если нет, то полировка спасает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, andy23 сказал:

Приветствую. Помутнело стекло камеры заднего вида. Изображение совсем мутное. По гарантии кому меняли? Если нет, то полировка спасает?

Дело точно в "стекле" объектива? Оно из пластика, может быть какой-либо спиртосодержащей жидкостью протирали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не тёр, кроме пальца)) У Мышуна такая же история. Авто 3-й год идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, andy23 сказал:

Ничем не тёр, кроме пальца)) У Мышуна такая же история. Авто 3-й год идёт.

У Мышуна, если не ошибаюсь, конденсат внутри камеры. А у Вас помутнела скорее всего от того, что пальцем тёрли. Иногда наверное насухую, вот и поцарапали микропесчинками. У меня тоже мутноват один угол по этой же причине. По гарантии врядли поменяют, но планирую на ТО -4 показать дилеру, может что-то посоветуют. Если нет, буду искать чем полирнуть.

Есть правда ветка соответствующая, где обсуждаем камеру заднего вида:rtfm:.

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Саня провизор сказал:

Иногда наверное насухую, вот и поцарапали микропесчинками

Царапины, а тем более микро, на переднем стекле объектива, можно сказать не влияют на формируемое изображение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пушок сказал:

Царапины, а тем более микро, на переднем стекле объектива, можно сказать не влияют на формируемое изображение.

Может на Мегане 2 и не влияют, но тема про Колеос 2 и возможно качество переднего стекла объектива камеры заднего вида уже не то и это грустно. Практика не теория. Но это другая тема, давайте это обсуждать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2020 в 12:40, andy23 сказал:

Приветствую. Помутнело стекло камеры заднего вида. Изображение совсем мутное. По гарантии кому меняли? Если нет, то полировка спасает?

Такая же история. Думал, что защитную пленку не удалили, но нет. Что-то непонятное под стеклом творится (жидкость, пузыри...) На ближайшем ТО буду заявлять о гарантийном случае.

IMG_6418.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2020 в 12:40, andy23 сказал:

Помутнело стекло камеры заднего вида

У меня такое же было на 20000 пробега - сервис поменял по гарантии без разговором. Новая камера приехала через 20 дней. Для замены разбирали полностью заднюю дверь. Рекомендовали при мойке не направлять струю на камеру и не тереть насухо. Где-то на форуме скидывал фото.

 

Изменено пользователем omega-centr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2020 в 17:57, Yan Gillan сказал:

Что-то непонятное под стеклом творится (жидкость, пузыри...)

То, что у Вас на фото - это не пузыри. Я в начале тоже подумал, что пузыри, но они четко по кругу идут, это кольцо с отверстиями или углублениями.

Помутнение внутри или снаружи по фото не понять. У меня потеет изнутри, причём пятно запотевания постоянно меняет положение. Если охладить стекло, то запотевает сразу полностью, а обычно только по кругу.

Снаружи мелкие потёртости (не царапины) удалил жёлтой "автоглиной". Тип не скажу, коллега презентовал кусочек, вроде жёлтая - самая мелкозернистая.

С гарантией пока не спешу, надеюсь, время до октября ещё есть, надеюсь, что карантины закончатся раньше гарантии, а паркуюсь всё равно по зеркалам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2020 в 21:57, Yan Gillan сказал:

Что-то непонятное под стеклом творится

Если смотреть фото не на телефоне, а на компьютере, то прекрасно видно насколько сильно затёрто стекло камеры именно снаружи. Его как-будто мылом натёрли. Вот смотрите, я лишь слегка обработал фото и потёртости стали видны гораздо лучше:

 

Скрытый текст

30486631_m.jpg

 

По идее правильная полировка должна спасти ситуацию :phil_24:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olav66 сказал:

Если смотреть фото не на телефоне, а на компьютере, то прекрасно видно насколько сильно затёрто стекло камеры именно снаружи.

Скорее всего Вы правы, но реальную картину можно разглядеть только на серии разных снимков в разное время, а лучше живьём через лупу. Стекло камеры очень тонкое и кое-что из того что внутри выглядит как снаружи.

ИМХО, основное визуальное отличие потёртостей от запотевания в том, что потёртости всегда на одном месте, а запотевание блуждает по стеклу в разное время.

 

Ниже - примеры запотевшей камеры. На первом фото - очевидное запотевание, на втором - с виду поверхностная грязь или налёт, но это тоже запотевание, которое исчезает после небольшого прогрева камеры, на третьем фото - наружное стекло почти чистое, но запотевание на внутреннем стекле (или линзе?). В промежутке между снимками камера не полировалась.

 

Скрытый текст

68a6bc0be17f.png2ab3caa576d5.png402dee596a44.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 09.05.2020 в 12:40, andy23 сказал:

Приветствую. Помутнело стекло камеры заднего вида. Изображение совсем мутное. По гарантии кому меняли? Если нет, то полировка спасает?

Сегодня проходил ТО у дилера. Рассказал и показал помутнение камеры. Обещали поменять по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 12.05.2020 в 07:02, Olav66 сказал:

Если смотреть фото не на телефоне, а на компьютере, то прекрасно видно насколько сильно затёрто стекло камеры именно снаружи. Его как-будто мылом натёрли. Вот смотрите, я лишь слегка обработал фото и потёртости стали видны гораздо лучше:

 

  Показать

30486631_m.jpg

 

По идее правильная полировка должна спасти ситуацию :phil_24:

На днях попробовал отполировать. Помогло. Для сравнения фото до и после.

IMG_6826.JPG

IMG_6827.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yan Gillan, а чем полировали? результат виден - стало почетче. Сегодня долго мучался со своей камерой - все равно изображение мутное.

omega-centr, Не могли бы вы посмотреть в заказ наряде на замену камеры ее каталожный номер ?

Изменено пользователем alkabne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам себе - камера имеет каталожный номер 284426877R

 

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Изменено пользователем alkabne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добавлю как выглядит моя многострадальная камера и какое получается с неё изображение, и у меня складывается такое ощущение, что из-за попадания вовнутрь влаги идет деградация матрицы.

 

Screenshot_20200707-101753.jpg

IMG_20200707_090344.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба ко всем, для сравнения выложить сюда как выглядит линза камеры и фото изображения камеры на Р-Линке с чистой камеры с экрана. Первичный заход на Рено Россия через дилера не увенчался успехом, планирую побороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, alkabne сказал:

планирую побороться.

На ТО - 4 предъявил по гарантии стекло камеры, пока ответа нет. 

Хотя сам виноват, зимой насухую пальцем приходилось тереть. Но с другой стороны, нафига так делать, чтобы тереть? Не первая машина с камерой заднего вида, но первая засираемая (может кроссовер, поэтому??? Хотя у отца был Кашкай+2, 2009 г.в., пять лет откатал, ниразу камера не загрязнялась). 

В общем, завтра еду бороться тоже), вот фото

ab05cb898105.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2020 в 22:48, alkabne сказал:

Yan Gillan, а чем полировали? результат виден - стало почетче. Сегодня долго мучался со своей камерой - все равно изображение мутное.

omega-centr, Не могли бы вы посмотреть в заказ наряде на замену камеры ее каталожный номер ?

Добрый вечер. Посмотрел Ютуб про полировку линз. Из доступных средство часто используют обычную пасту Гои. У меня была зеленая и белая. Сначала зеленой, потом белой. Но можно обойтись и зеленой. Фетровый диск сделал сам, зажал на болту и вставил в шуроповерт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли по гарантии камеру. Провозились больше трех часов, но сделали все хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пожаловался на мутность камеры на ТО. Без лишних вопросов приговорили её к замене.

Как долго ждать камеру пока не понятно, в пятницу вечером база запчастей уже не работала и заказывать будут в понедельник. По срокам от недели если камера есть в России, до нескольких месяцев.

К сожалению никакого механизма для отслеживания заказа, кроме ожидания звонка о готовности, Автопродикс не предоставляет, связь только через диспетчера, который такой информацией не владеет. Главное, чтобы не забыли заказать, как это случилось при замене рулевой тяги, тогда пришлось целую неделю по несколько десятков раз в день звонить, чтобы с мастером напрямую пообщаться и напомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Мышун said:

Пожаловался на мутность камеры на ТО. Без лишних вопросов приговорили её к замене.

Алексей, мои поздравления! 

 

слежу за вашими камерами, потому как мне так же "без лищних вопросов" отказали в замене как раз. и как-то обидно до сих пор остаётся, хоть уже и машина продана даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2020 в 23:33, Саня провизор сказал:

На ТО - 4 предъявил по гарантии стекло камеры, пока ответа нет. 

Хотя сам виноват, зимой насухую пальцем приходилось тереть. Но с другой стороны, нафига так делать, чтобы тереть? Не первая машина с камерой заднего вида, но первая засираемая (может кроссовер, поэтому??? Хотя у отца был Кашкай+2, 2009 г.в., пять лет откатал, ниразу камера не загрязнялась). 

В общем, завтра еду бороться тоже), вот фото

ab05cb898105.jpg

 

Долго ждал ответ дилера.

К сожалению под гарантийный случай моя камера не попадает, поэтому я в компании с Петром остался "в обиде" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Саня провизор said:

Долго ждал ответ дилера.

К сожалению под гарантийный случай моя камера не попадает, поэтому я в компании с Петром остался "в обиде" :(

ну.. такой бы камере даже я бы отказал в гарантийной замене :) 

я-то пальцем не тёр. у меня только втнутрянняя какая-то замыленность была. 

 

и кстати поддерживаю по поводу "засирается" на колеосе. у меня до этого камер не было на машине, первая как раз на колеосе. ну пачкается и пачкается, не придавал значения, она всё ж сзади машины висит, там всё пачкается..  однако разницу в степени этого засирания сразу понял в сравнении: на теперешней машине я за 15 тысяч весенне-летних киломертов камеру протирал 1 раз.  вот реально один раз. остального времени "от мойки до мойки" хватает. а после дождя так вообще зачастую чистая сама. не могу понять, как так, дождём моет, а грязью  с дороги нет. но факт. аэродинамика видимо такая. 

 

 и боковые так же (в зеркалах). а вот передняя - почти никогда её не вижу чистой :) но и не протираю, чтобы не царапать. 

 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, отказали, ПАЦ сделал запрос в Рено Россия - они отбоярились под предлогом, что у меня типа есть битумные пятна сзади на машине и якобы затёртость эксплуатационного характера линзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, alkabne said:

Аналогично, отказали, ПАЦ сделал запрос в Рено Россия - они отбоярились под предлогом, что у меня типа есть битумные пятна сзади на машине и якобы затёртость эксплуатационного характера линзы.

и у меня тож ПАЦ.

 

похоже камеры надо менять не у них :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2020 в 14:53, PeterZ сказал:

и кстати поддерживаю по поводу "засирается" на колеосе

 

У жены на Кашкае не "засирается". 
Но у Кашкая зад больше завален, видимо это влияет.
Я давно обратил внимание на это - чем вертикальнее зад, тем больше он и все на нем "засирается"
Была Рено-11 - даже омывателя не было на заднем стекле, только дворник. Все было всегда чисто, я и дворником не часто пользовался.
Потом Лагуна-2 универсал - все моментально грязнилось и даже дворник раз в год закисал, т.к. грязь попадала на вал дворника.
Колеос 1 - все чисто.
Колеос 2 - опять грязь.

Но мой омыватель меня до сих пор радует - забыл, когда в последний раз камеру руками чистил :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PeterZ, возможно вы и правы, но я так понял, что сейчас дилер почти любой гарантийный чих согласовывает с Рено Россия, и, получается, какая разница - если приеду в Автомир, например, и они про мою машину напишут в Рено Россия, а там - опп - и уже готовый ответ о негарантийности ))

Изменено пользователем alkabne

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alkabne сказал:

PeterZ, возможно вы и правы, но я так понял, что сейчас дилер почти любой гарантийный чих согласовывает с Рено Россия, и, получается, какая разница - если приеду в Автомир, например, и они про мою машину напишут в Рено Россия, а там - опп - и уже готовый ответ о негарантийности ))

Вот у меня на Кашкае (отца) такая фишка получилась. Поехал к одному ОД. с проблемой по ЛКП - получил отказ через две недели. Поехал к другому ОД - то же самое, потом к третьему - вот тут то мне и сказал гарантийщик - мол зачем вы по ОД ездите со своей проблемой по ЛКП если в базе Ниссана на Ваше первое обращение стоит отказ в гарантийном ремонте и ни один ОД вам гарантийный ремонт не сможет согласовать в этом случае. Как в Рено это дело обстоит я не в курсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Камера на замену пришла из Франции на удивление быстро, всего за 3 недели. Позвали на замену. Вынужден отложить замену до следующей недели, т.к. заодно хочу с аккумуом вопрос решить, а это на целый день минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

заодно хочу с аккумуом вопрос решить, а это на целый день минимум.

Скрытый текст

Как решают вопрос-проверяют АКБ? У меня тоже подозрение на аккумулятор. Когда ездил на медовый слёт, после пробега 500 км и приборки салона минут на 20-30, "стар лайн" прислал на телефон "Предупреждение! Напряжение АКБ ниже порога. Источник питанияАКБ Напряжение 11.75 В" Вот думаю, предъявлять по гарантии или это норма?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ANDRIJN сказал:

Как решают вопрос-проверяют АКБ?

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мышун сказал:

Как-то так.

Значит вероятность принятия решения в мою пользу "как повезёт", но всё равно впишу в список предъявления дилеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANDRIJN сказал:

Значит вероятность принятия решения в мою пользу "как повезёт"

Аналогично, тем более, что мастер-консультант, который был на моей стороне, уходит в отпуск и заниматься моими проблемами будет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Камеру поменяли. Показывает хорошо.

Я при замене не присутствовал, но по косвенным признакам (нет следов рук на пыльной обшивке) дверь не разбирали, а поменяли снаружи.

По времени вместе с мойкой и диагностикой аккума заняло не более 2 часов.

Мастер-консультант (уже другой, не тот, который впервые зафиксировал мои жалобы) сильно удивлялся тем как плохо показывала камера, говорит, что никогда такого не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2020 в 14:32, Мышун сказал:

Камеру поменяли. Показывает хорошо.

 

Поздравляю, долго вы однако с ней обращались ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда меняли по гарантии аккум, подсмотрел в документах цену камеры: ~4500 р. Интересно, эта цена имеет хоть какое-то отношение к реальности? Даже на разборках она стоит от 8500 р.

Интересно, почём можно заказать камеру у дилера, Никто не узнавал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мышун сказал:

Никто не узнавал?

На момент, когда я уточнял, это было до роста курса доллара у нас. Озвучена стоимость в 300 бел.руб. без работы. В пересчёте 125 долларов получалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось полужестким кругом слегка полирнуть камеру, стало лучше :rolleyes::

 

c974928adce2e94c4ea5a312ac30aa3d-full.jp275829f5aa1df4455c56d83ca767cb56-full.jp

 

Но, к сожалению, не как раньше.

Сами царапины отполировались и теперь видно, что не только в них была причина. Гарантия до января 2021 года, успею еще одно ТО пройти у дилера до ее истечения, заодно попробую все же настоять на гарантийной замене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я сомневаюсь что предьявить камеру к замене по гарантии удасться после полировки. 

 

"применялось внешнее воздействие". и это, что характерно, будет правдой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, PeterZ сказал:

что-то я сомневаюсь что предьявить камеру к замене по гарантии удасться после полировки. 

 

"применялось внешнее воздействие". и это, что характерно, будет правдой. 

Поживем, увидим (с) :victory:

В принципе сейчас стало лучше. Если откажут - не расстроюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация