Vinum

Камера заднего вида

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 posts in this topic

Recommended Posts

3 часа назад, Саня провизор сказал:

Если откажут - не расстроюсь. 

А после каждого отказа в Рено претензии-несогласие отправлял?

1 минуту назад, ANDRIJN сказал:

А после каждого отказа в Рено претензии-несогласие отправлял?

По камере было только одно обращение, но я не особо настаивал, т.к. понимал, что отчасти сам виноват, протирая пальцем насухую. Поэтому претензию не отправлял. 

За все время по гарантии был заменён один ступичный подшипник и две декоративные накладки. Все случаи рассматривались при первых обращениях и без вопросов признавались гарантийными. Поэтому для меня лояльность дилера, у которого я обслуживаюсь, не вызывает у меня дополнительных вопросов.:console:.

• Like 2

10 минут назад, Саня провизор сказал:

я не особо настаивал, т.к. понимал, что отчасти сам виноват, протирая пальцем насухую. Поэтому претензию не отправлял. 

За все время по гарантии был заменён один ступичный подшипник и две декоративные накладки. Все случаи рассматривались при первых обращениях и без вопросов признавались гарантийными. Поэтому для меня лояльность дилера, у которого я обслуживаюсь, не вызывает у меня дополнительных вопросов.:console:.

Признание вины, не освобождает в нашем случаи, как раз полный отказ №якобы в своих поступках и полное отрицалово, скорее всего (сужу по себе) сопутствует в отстаивании наших интересов. Хотя я сам нечего не тёр и не делал, но вот стоять на своём, это полезно.

Про лояльность, думаю только плюс, тем более нужно брать по возможности, сделав скромный вид с мыслью, ни шагу назад, идём до конца))

• Like 3

После установки 7-ой версии ПО, камера заднего вида стала работать намного лучше. Цвета стали насыщенней и изображение четче.

Такой эффект подтвердили в Рено-Россия

• Like 4

В 26.03.2020 в 12:51, Мышун сказал:

PS: Т.к. проблема помутнения камеры приобретает довольно массовый характер, предлагаю дальнейшее обсуждения продолжать в этой теме.

Вот и меня коснулась эта проблема -- как-то неожиданно резко стала заметна мутность с наступлением грязного сезона.

Гарантия кончилась. Дилер предлагает только менять, номер 284426877R, стоит камера около 10 тыс.

Нашлось ли в итоге проверенное средство?

Видел выше совет полировать пастой ГОИ -- это пока лучший вариант?

• Like 1

16 часов назад, dim-ka сказал:

Видел выше совет полировать пастой ГОИ -- это пока лучший вариант?

Если камера запотела изнутри, то полировка не поможет.

Похоже и я буду предьявляться.

• Like 2

Не откладывая в долгий ящик, оформили заявочку в Автопродиксе на Дальневосточном,  на гарантийную замену. Правда, говорят, Борис, извини, возможно, что быстро не получится. Запчасти сейчас идут долго долго. Нуууу, мне ли этого не знать. 
А выглядит у меня это все вот так

566EF465-F948-4BA0-9733-39C6ECF5B154.jpeg

B294F637-345C-40F5-9FC0-5338EE446F0F.jpeg

DB007F94-360A-423C-8C04-791915DF3880.jpeg

• Like 1

21 минуту назад, Полковник сказал:

Не откладывая в долгий ящик, оформили заявочку в Автопродиксе на Дальневосточном,  на гарантийную замену. Правда, говорят, Борис, извини, возможно, что быстро не получится. Запчасти сейчас идут долго долго. Нуууу, мне ли этого не знать. 

Ожидаем, что в апреле склад закончит переезд и поставки наладятся. 

• Like 2

1 час назад, Полковник сказал:

Правда, говорят, Борис, извини, возможно, что быстро не получится. Запчасти сейчас идут долго долго. Нуууу, мне ли этого не знать. 

Надо было тебе еще несколько месяцев назад заявляться, все равно машина стояла ))

• Like 1

18 часов назад, GraDen сказал:

Надо было тебе еще несколько месяцев назад заявляться, все равно машина стояла ))

Да я как то не обращал на это внимания. Ездил. Когда была грязюка и мокрота, списвал все на нее. Очищал ее крайне редко. А тут, поездил на подменном Каптуре, пересел с негона Колеос и сразу понял, что что то не так. 

02.04.2021 в 16:14, Полковник сказал:

У меня снаружи камера выглядела по другому:

402dee596a44.png

запотевание было изнутри при чистом стекле снаружи. Может быть это потому, что я многократно пытался отмыть и заполировать стекло в надежде, что это поможет.

• Like 1

Питерцы! Вам наверное проще будет узнать о продоване и качестве данной продукции. Тем более, что спрос на камеры в связи с выходом их из строя только будет расти. Вдруг товар качественный 

https://autoaksessuary24.ru/goods/Kamera-zadnego-vida-Renault-Koleos-16-21?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtCw0LzQtdGA0LAg0LfQsNC00L3QtdCz0L4g0LLQuNC00LAgUmVuYXVsdCBLb2xlb3MgKDIwMTYtMjAyMCk7cVI5WW8wUlN2R0tUSk52eG9SVVp0QTs&ymclid=16180811162585765924300005

2 часа назад, ANDRIJN сказал:

спрос на камеры в связи с выходом их из строя только будет расти. Вдруг товар качественный

Андрей, тут главное, чтобы эта камера вообще подошла.  Судя по товарам на алике, камера с подобными размерами 32х79мм позиционируется для VW Golf, Polo и т.д.

• Like 1

7 часов назад, StrAn сказал:

Андрей, тут главное, чтобы эта камера вообще подошла.  Судя по товарам на алике, камера с подобными размерами 32х79мм позиционируется для VW Golf, Polo и т.д.

Естественно чтобы встала в штатные места как родная, без колхоза, я вот с размерами нашей камеры вообще не знаком. Обидно что кидалово, подкупили слова "устанавливается взамен штатного".  

2 часа назад, ANDRIJN сказал:

Обидно что кидалово, подкупили слова "устанавливается взамен штатного".  

Если взамен штатного. то зачем тащить провода длинной

Цитата

В комплект входит: 6 метров видео провода с внутренним плюсом RCA, кабель питания ~1 метр, 

То бишь, это не переткнул разьемы, а потоащил по салону новые провода...  О стоимости установки на сайте скромно умалчивается. Тоже повод задуматься. 

• Like 2

5 часов назад, Полковник сказал:

Если взамен штатного. то зачем тащить провода длинной

Не подумал, так как не специалист)