Пример HTML-страницы
Ромчик12

Прокачка тормозов на Сценике 1 2001 года.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Приключилась такая беда. Снимал заднюю балку чтоб перещелкнуть торсионы. Получилось все превосходно. Но! пропали тормоза. Задние тормозные трубки открутил и заглушил. тормозуха вытекла не вся. После сборки задней балки не получается прокачать тормоза. Педаль тормоза не создает давление. полностью проваливается. Что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует вопрос прокачки тормозов. Хотелось бы узнать мнение коллег. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду общаться сам с собой) Тормоза прокачал уже два раза. Давлением. Крышка на томозной бачек с штуцером. И давлением прокачивал. На каждое колесо ушло по литру тормозухи. Но тормозов все равно нет. педаль проваливается в пол. Разбирал ГТЦ. Внутри состояние нового. Вакуумник сухой. Ни один контур не работает. Три дня уже сижу возле авто. Что можете посоветовать? АБС не работает уже давно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо воздух попал в блок АБС, а его без CLIP не прокачаешь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я на KLIP. Подключали ноутбук, а он не распознает ничего. На СТО сказали, что авто старое и для него нет никаких программ. Оставляйте авто у нас. Может что то придумаем. Они вчера целый день прокачивали. Ничего не получилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то это странно. 

Насколько я знаю, в CLIP есть программа для прокачки тормозов. Её запускают и следуют её инструкции. 

Что значит старое авто? 

Это спецы такие! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал еще из одной СТО. Клипа у них нет, но они обяснили что клип тут не причем. На эту систему АБС не нужно ничего. Тут простая система. И прокачивается обычным способом. Я звонил оффициалам и общался с ними по этому поводу. Говорят качай давлением. Сразу все четыре колеса. Прокачали. С первого раза  педаль проваливается свободно. Но потом немножко есть сопротивление. Но всеравно до пола. Но уже туже. и из ГТЦ слышно какой то звук. как будто перепускает. Но вакуумный сухой . может опять в бачек уходит жидкость?

Изменено пользователем Ромчик12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаётся впечатление, что перепускает ГТЦ. Но почему это случилось именно после ремонта балки? 

Совпадение? 

А как вели себя тормоза до ремонта? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза до ремонта работали нормально. Хотя были моменты когда педаль становилась более мягкой. Но помню, примерно пол года назад, тормоза были лучше. И еще вспомнил такой момент.  На заведенном двигателе нажимал тормоз до упора и педаль постепенно уходила. Ведь так не должно быть?

Изменено пользователем Ромчик12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ромчик12 сказал:

На заведенном двигателе нажимал тормоз до упора и педаль постепенно уходила. 

У меня такая же история. 

Прокачки ничего не дают. 

Педаль то твёрже, то мягче. Грешу на ГТЦ, но пока не меняю. У меня система ESP. Боюсь завоздушить систему, потом проблем не оберешься. Поэтому пока езжу так. 

Но справедливости ради, нужно сказать, что пробовал тормоза на похожих сцениках и нигде они особой жестокостью не отличаются. Может это их особенность такая. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ESP. Но это стандартно с АБС такая система. При замене ГТЦ система не завоздушивается. Если даже и попал воздух, то просто прокачивается. Звонил оффициалам. Он мне объяснил так: Если блок АБС, гидроаккумулятор, гидромотор  и блок клапанов в одном блоке, то это самая простая система. Она прокачивается обычным способом. Имеется в виду BOSCH. А если все эти узлы стоят по отдельности, то там уже без компа не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ромчик12 сказал:

Если блок АБС, гидроаккумулятор, гидромотор  и блок клапанов в одном блоке, то это самая простая система. 

Спасибо. 

Осталось только определить какая у меня система. 

4 часа назад, Ромчик12 сказал:

У меня тоже ESP. Но это стандартно с АБС такая система. 

Далеко не на всех АБС стоит ESP. Это от комплектации зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой:1766980443_.thumb.jpg.d287368b3e003635f9dd009f119511c1.jpg

Поменял я ГТЦ. Прокачал давлением. Ушло времени не более двух часов на все. Тормоза в норме. Даже без прокачки уже тормоза брали с пятого качка. Тормозной ставил бу с разборки. А на старом проблема была в потере упругости манжетов. Они в тормозухе от времени стали очень мягкими. И не держали давление. А если этот блок АБС и завоздушивается, то просто прокачивается. Это просто не логично, чтоб после каждого ремонта тормозной системы ездить на диагностику. У знакомого на Фольксвагене такой же блок. В дороге лопнул тормозной шланг. Вытекла вся жидкость. ВСЯ! По дороге купил в автомагазине подходящий шланг. Поменял. Открутил все четыре штуцера прокачки системы. Подождал пол часа. Тормозуха самотеком сама себя прокачала. Закрутил и поехал. Без проблем. Просто под давлением быстрее все происходит. Ну, а кто хочет пусть Клипом прокачивают. Это тоже вариант, но дороже обойдется. Так мне сказали официалы.

Изменено пользователем Ромчик12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сценки 2002 с абс и есп тормоза прокачиваются только от компа программа бош у него клапана нормально закрытые и прокачать педалью не получиться а от компа сам гидронасос создаёт давление но это только на некоторых моделях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация