Пример HTML-страницы
jomose

Штурмуем Европу в Августе 2009

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!
Собираюсь в первые в жизни на такой автопробег. До этого все на самолетах летал, а тут решил, что должен это сделать! Кто опытный, можете дать инфу или совет, а может и в расчетах поправить. Может кто присоеденится?
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....29505#post29505

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда Вы? И куда конкретно в Европу Вы собрались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не посмотрел сразу по ссылке.
Вообщем, два года назад немного пройдено лично по вот такому маршруту:
Питер- Ханка-Росток-Люксембург-Париж-Тур (замки долины Луары)-Хокенхайм (этап Ф1)-Трир-... и обратно -Росток-Ханка-Питер.
Ездил семьей с двумя детьми. Что будет через год, не берусь загадывать. Но взял на карандаш Ваше предложение.
В этом году я самолетом в Европу (Германия и Италия), в Италии на 10 дней берем машину в прокат и вперед крутиться по Сардинии, где забронирован домик на 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не посмотрел сразу по ссылке.
Вообщем, два года назад немного пройдено лично по вот такому маршруту:
Питер- Ханка-Росток-Люксембург-Париж-Тур (замки долины Луары)-Хокенхайм (этап Ф1)-Трир-... и обратно -Росток-Ханка-Питер.
Ездил семьей с двумя детьми. Что будет через год, не берусь загадывать. Но взял на карандаш Ваше предложение.
В этом году я самолетом в Европу (Германия и Италия), в Италии на 10 дней берем машину в прокат и вперед крутиться по Сардинии, где забронирован домик на 10 дней.

А не подскажите, сколько стоит домик? Во сколько вам обошлась поездка, и сколько времени ушло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, сколько стоит домик? Во сколько вам обошлась поездка, и сколько времени ушло?

 


Домик (шале) во Франции, недалеко от Тура (это в долине реки Луара) на неделю обошелся всего в 900 евро за неделю. Мы там жили двумя семьями. Четверо взрослых и четверо детей. Домик был отличный но в мааааленькой деревеньке. Однако мы остались очень и очень довольны. И челноками за семь дней, обьехали (полноцнно посетили) восемь замков.
В Сардинии домик на 10 дней (тот что сейчас забронирова) мнооого дороже. Опять же на 2 семьи (4 взрослых и 4 детей) - 4000 евро. Но тут судя по описанию, уровень домика и место, принципиально много и много круче.
Денег на прошлую поездку ушло в прошлый раз море. Мне просто страшно озвучивать. Меня тут сразу олигархом обзовут. Но мы, абсолютно ни в чем себе не отказывали. Одни только билеты на этап Ф1 в Хокенхаме обошлись в ~1200 евро. Наездили 6,5 тысяч км. Бензина нажгли где то на 900 евро. Диснейлэнд (только билеты) 220 евро. И т.д. и т.п.
Это был отпуск и почти четыре недели. Все делалось без напрягов на большие пробеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а отчёт есть где почитать о прошлогоднем пробеге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а отчёт есть где почитать о прошлогоднем пробеге?

 

Не сподобился я тогда на отчет. Слишком многое пришлось бы описывать. Куча папок фотографий.
Есть только отчет по посещению Хокенхаймринга и этапа Ф1.
Здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&p=30447
Есть отчет о посещении музея автомобилей и техники во Франции
Здесь
http://www.club-renault.ru/forum/Nemnogo-R...afik-t1789.html
И море фоток
http://foto.mail.ru/mail/babentchik/500
http://foto.mail.ru/mail/babentchik/608
http://foto.mail.ru/mail/babentchik/706
http://foto.mail.ru/mail/babentchik/963
http://foto.mail.ru/mail/babentchik/1169

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в ближайшее время по маршруту Питер-Хельсинки-Травемюнде-Мюнхен-Париж-Аликанте. Полный отчет о поездке будет попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в такие поездки не на Рено можно? А то детей много - в Рено тесновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в такие поездки не на Рено можно? А то детей много - в Рено тесновато...

Главное не какая машина, а просто компания! Хоть на запорожце или бентлей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же не вижу связи между маркой машины и компанией. Важна именно компания. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня дурацкий вопрос: вы действительно за год планируете (август 2009) или очепятка?
и решили напрямую из РФ ехать?
мы посмотрели, посчитали и выбрали прокатную машинку в Германии... вот смотрим почем теперь дороги:) и бензин:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дурацкий вопрос: вы действительно за год планируете (август 2009) или очепятка?
и решили напрямую из РФ ехать?
мы посмотрели, посчитали и выбрали прокатную машинку в Германии... вот смотрим почем теперь дороги:) и бензин:)

 

Ксень, там действительно речь о 2009 году. Это нормально. Я свою поездку планировал за год. И как минимум потому, что она отбирает море денег.
Бронировать машину там, экономически выгоднее. Я давно это просчитывал. Но ехать в автопутешествие на своей, в сотни раз интереснее. ИМХО. Именно так я тогда подходил к этому вопросу.
И на такую поездку, надо безумное кол-во денег. Особенно такой семье как моя. Четыре человека, двое из которых дети, это те не хухры мухры. Уже не поедешь в неизвестность и не будешь ночевать а ля лишь бы где (в том числе и в машине). Да экономить на экскурсиях и развлекалках не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на такую поездку, надо безумное кол-во денег. Особенно такой семье как моя. Четыре человека, двое из которых дети, это те не хухры мухры.

Т.е., если я правильно понял, с тремя детьми еще больше денег надо? Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если я правильно понял, с тремя детьми еще больше денег надо? Так?

 

Дети требуют особого подхода, комфорта и нормального отдыха. Это мой личный подход. Мои дети готовы многое терпеть, обходиться без многого. Но я считаю, что отдых с лишениями им тогда не нужен. Посему и денег надо много. Но это, внутренние установки каждой отдельной семьи. Я не возьмусь судить за Вас и Ваших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в ближайшее время по маршруту Питер-Хельсинки-Травемюнде-Мюнхен-Париж-Аликанте. Полный отчет о поездке будет попозже.

Когда собираешься то? Расскажи поподробнее может мы присоеденимся на части пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда собираешься то? Расскажи поподробнее может мы присоеденимся на части пути.

Выезжаю 9 числа с утречка пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация