Пример HTML-страницы
Димка85

Вибрация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сенька 2 1,9, 2006 года.

 

Вибрация по всему кузову, при движении на нейтралки или на тормозах (торможение). Вибрация проявляется примерно от 80 км в час до примерно 6 км в час.

То есть едешь, сбрасываешься на нейтралку и начинает вибрировать весь кузов, биения по рулю нет, по педалям нет, никакого биения. Нарастает при снижении скорости. На малой скорости 10-20 км в час, как будто корды сбиты. Но покрышки новые, что зимнии что летнии. Так какая вибрация..по ощущению на большой скорости как вертикальная и при снижении скорости такое ощущения что переходит в горизонтальную плоскость. При скорости ниже 8-6 резко пропадает, как ни в чём не бывало.

Недавно пройден техосмотр, проверенны все шаровые, рулевые, то есть неисправность там, где не видно при тряске авто.

Кто что может подсказать, что может давать такую вибрацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было когда, весной после езды по грязным песчаным дорогам и последующей самомойки автомобиля, большой " шматок" песка сконцентрировался и засох на полке одного заднего литого диска в нижней его (при стоянке) точке.

нашел это место

отскрёб

поехал дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,  диски меняны зимой и летом и покрышки разные. То есть дело не в дисках и не в покрышках.  

Грешу на амортизаторы, может они, могут ли они что нибудь такое вытворять.

Жаль не знаю, как появилась эта вибрация, так как покупал уже с этой вибрацией, просто сначала не заметил её. Не сказать что она дико сильная, по ощущениям как будто кондиционер включен, когда он на самом деле выключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Димка85 сказал:

Нет,  диски меняны зимой и летом и покрышки разные. То есть дело не в дисках и не в покрышках.  

Грешу на амортизаторы, может они, могут ли они что нибудь такое вытворять.

Жаль не знаю, как появилась эта вибрация, так как покупал уже с этой вибрацией, просто сначала не заметил её. Не сказать что она дико сильная, по ощущениям как будто кондиционер включен, когда он на самом деле выключен.

Подвесной, подушки двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, где то были мысли искать в тех краях. Но подушка двигателя, вроде бы как должна на холостых вибрировать, а на холостых нет вибраций. Буду начинать искать в ближайшее время, найду, отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Димка85 сказал:

Спасибо, где то были мысли искать в тех краях. Но подушка двигателя, вроде бы как должна на холостых вибрировать, а на холостых нет вибраций. Буду начинать искать в ближайшее время, найду, отпишусь

У меня тоже нечто подобное только еще плюсом при горизонтальной раскачки ,при проезде по ямам ,где-то постукивает.Подозрение на опорники.В праздники есть мысль поменять.Если ситуация измениться отпишусь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, сцб64 сказал:

У меня тоже нечто подобное только еще плюсом при горизонтальной раскачки ,при проезде по ямам ,где-то постукивает.Подозрение на опорники.В праздники есть мысль поменять.Если ситуация измениться отпишусь.

 

Постукивать ногут еще втулки стабилизатора.

У знакомого на Авео была недавно такая беда (кстати, тоже по наследству). При разгоне - как в гробу, а при сбросе скорости хоть выпрыгивай. Вскрытие показало минус три подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 28.04.2020 в 07:44, сцб64 сказал:

У меня тоже нечто подобное только еще плюсом при горизонтальной раскачки ,при проезде по ямам ,где-то постукивает.Подозрение на опорники.В праздники есть мысль поменять.Если ситуация измениться отпишусь.

 

Хочу отписать по результатам.Хоть и время много прошло но может кому пригодиться.

Вибрация-Из за гнутого диска. "Балансер" так от балансировал что на руль практически не било , все на кузов.

Стук- из за убитого в хлам рулевой тяги , как раз на гнутом диске.Ну и для информации- тяги наконечники менял пол года назад , ставил Мало, типа Франция.Итог - пыльники на наконечниках в хлам, правая тяга в хлам, левая пока живая но не очень.Ну как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация