Пример HTML-страницы
Денис985

Не запускается. Меган 2 2008г.в. 1,6 механика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята, здравствуйте. Простите, что создаю подобную тему миллионам подобных тем :) Но, это крик о помощи. Иначе я ее сожгу нафиг. Бьюсь уже неделю, толку нет.

Ситуация следующая: после покупки периодически авто отказывалось запускаться. Без какой либо логики. Может месяц нормально запускаться и на горячую и на холодную. Потом неделю сношать мозг. Причем отказ в запуске проявлялся в основном на холодную, после ночи, но редко бывало и после того как заехал в магазин и минут через 10-15 возвращаюсь, не заводится. Обходился тем, что чуть подтолкну и накатом с горочки запускал. Так же по утрам при отказе можно было подкурить от другого авто и моя запускалась. Но, неделю назад начала глохнуть на светофорах или просто, когда шел накатом на нейтральной передаче. В оконцовке на утро снова не запускается, как прежде накатом, но не тут то было и накатом не запустилась. Полез смотреть подачу топлива, все есть все в порядке. Поменял ДПКВ, но, как Вы уже догадались и тут облом. Оставил на день ее. Не трогал. На второй день вечером приехал знакомый с компьютером, посмотреть ошибки. Говорит, покрути двигатель, мол не оборвало ли ГРМ. Аккум уже был посажен. Накидываем провода от его ниссана и, чтобы вы думали, запустилась с полпинка. Чудеса, мать его. После этого отъездила 2 дня и под конец 2-го дня начала дёргаться в движении, глохнуть. Но, как заглохнет, запускалась сама, с кнопки. Приехал я домой, оставил ее в покое. На утро запускаться, как понимаете, отказалась. Ну, старым добрым и уже привычным для меня способом подтолкнул и накатом. Но, ....хренушки. Не запустилась. Стали снова прикуривать от другой машины, но и тут облом. Снова на галстуке притянул домой. Короче, поменял я опять датчик коленвала. Но, она не запускается ни в какую. Перечитал уже все, что только можно было, но, видимо, мало.

Умоляю Вас помогите советом. Куда рыть, куда копать? Каким БОГАМ молиться?

Заранее огромнейшее спасибо и низкий поклон.

 

P.S. Забыл. Компом почитали все же. Не запомнил номер ошибки. Но, звучало примерно, так: не верные значение по маховику (дословно не помню). ТовариСЧ сказал, что однозначно ДПКВ. Поэтому и поменял его во второй раз.

Изменено пользователем Денис985
Добавление информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть какие ошибки сохранились в блоке управления, какую температуру показывает датчик температуры двигателя когда не запускается, видит ли ЭБУ вращение когда пытаешься запустить. Ошибки и параметры можно видеть самому если есть смартфон на Андроиде и eml327 правильной версии 1,5. Для любой Рено уже написан клон оригинальной программы под названием pyclip180, которой более чем достаточно, чтобы не подпускать к машине универсальные сканеры.

Р.s Ошибка по ГРМ бывает и при поломке датчика коленвала и при поломке датчика распредвала и при перескоке ремня ГРМ и при неисправностях фазика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

ЭБУ при запуске вращения не видит. Обороты 0. После этого выскакивает ошибка, не правильные параметры по маховику. Больше ошибок не выдает. Была ошибка в памяти по стоп-сигналу. Но, это я менял лягушку.

 

Просто есть стойкое ощущение, что что-то блокирует. Т.к. 2 дня она носиловала мозг ровно также. Потом запускается, работает ещё 2 дня, и снова отказывается запускаться с такими же ровно симптомами.

Изменено пользователем Денис985

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде была какая то информация по некачественным датчикам положения колена, я бы проверил и датчик и особенно проводку, нередко она перетирается и сгнивает в жгуте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик сначала поставил новый, теперь же поменял его на оригинальный (взял с разборки), т.к. тоже подумал о нынешнем качестве запчастей. Короче, теперь у меня 3шт. ДПКВ :)))) Да, склоняюсь к прозвону проводки. Спасибо большое. Буду рыть, копать, ковыряться, но я ее побежу, уже дело принципа! :)

Изменено пользователем Денис985

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разьём датчика коленвала поменяйте - проблемма скорее всего в нём.

4664A.pdf

вот технота по этой проблемме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2020 в 21:56, zahar100 сказал:

 

Так, поменял уже. 3-ий датчик и разъем вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация