Пример HTML-страницы
Жемчужина

Тонировка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

75 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу тонировку на свою ласточку. Кто уже делал, где, сколько денег, какую можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делал, но знаю что тонировка на символ стоит около 3500 - 4000 р.
Дороговизна из-за сложности тонирования заднего стекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь против тонировки.
У меня предыдущие 2 машины были тонированы. Да, удобно (солнце не мешает), красиво. Но насколько же мешает при активной езде! Особенно в дождь или ночью!

 

В общем, Клио Спорт у меня со штатной заводской тонировкой и тонировать плёнкой я не буду больше ни одну машину. Обзорность при таком стиле вождения куда важнее.

 

Хотя, женщинам, имхо, тонировка лёгкая нужна, чтобы не приставали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот не нужна. все же должны видеть-кто за рулем :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь против тонировки.

Полностью поддерживаю. На 2108 была тонировка 20% плюс зеркала антибликовые , так в темноте(сумерки) нибельмеса не видно, а если что и видно было то приходилось присматриватся, что в движении не приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь против тонировки.
У меня предыдущие 2 машины были тонированы. Да, удобно (солнце не мешает), красиво. Но насколько же мешает при активной езде! Особенно в дождь или ночью!

 

В общем, Клио Спорт у меня со штатной заводской тонировкой и тонировать плёнкой я не буду больше ни одну машину. Обзорность при таком стиле вождения куда важнее.

 


Вадим, особенно это актуально для Питера. У нас солнечных, 60 дней в году. Остальное время, сырость, серость и туман.
Я тоже однажды затонировал свою машинку. Ездил на ней 4 года. Потом пересел на весьма мощьную Клио-1,8 и не стал ее тонировать.
И не тонирую теперь вообще свои машинки. Мне хватает заводских тонировок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. На 2108 была тонировка 20% плюс зеркала антибликовые , так в темноте(сумерки) нибельмеса не видно, а если что и видно было то приходилось присматриватся, что в движении не приемлемо.

Хм. А лобовое не было затонировано? :rolleyes:

 

На самом деле можно достаточно безопасно тонировать весь зад (заднее стекло и задние двери), а вот передние двери лучше не трогать, даже если вписываешься в нормы гайцев про проценту светопропускания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А лобовое не было затонировано? :rolleyes:

 

На самом деле можно достаточно безопасно тонировать весь зад (заднее стекло и задние двери), а вот передние двери лучше не трогать,


Видуха отменная получается, даже круче тонированной лобовухи. :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видуха отменная получается, даже круче тонированной лобовухи. :lol::lol:

Ну это второй вопрос :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на тонированной машине-не понравилось.
ИМХО
+
В машине можно оставлять личные вещи,
в случае ДТП (не дай бог),меньше вероятности пострадать от осколков,
летом салон автомобиля меньше нагревается на солнце.
_
Видно значительно хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без танировки уже не могу,как не в своей тарелке без неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Вадима. У меня на лагуне было все в хлам затонированно. Ночью просто ужасно! Сейчас езжу и просто наслаждаюсь. Никогда больше не буду тонировать авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без танировки уже не могу,как не в своей тарелке без неё.

Что же вы в скорлупу то лезете(тонировка) , на западе уже давно крыши прозрачные делают что бы больше света белого было. Мне вот не от кого прятаться и пассажиров прятать - это все наш - совдеповский менталитет. ;) А "большой брат" вас все равно увидит, как бы вы ни прятались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, особенно это актуально для Питера. У нас солнечных, 60 дней в году. Остальное время, сырость, серость и туман.

 

В Москве теперь не лучше, чем в Питере - сплошные лондонские туманы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свои бывшие машинки не тонировал, ездил так. А сейчас свою реношку затонировал, т.к. очень много в ней стекла, сидишь как в аквариуме, не уютно как-то. А вопрос что хуже видно - возможно правда если делать глухую тонировку (5%), да еще некачественной (дешевой) плёнкой. Я сделал 20%, зеркалка Джонсон - привык к ней очень быстро и не жалею. Видимость конечно немного изменилась, особенно через заднее стекло, но не критично, в принципе, всё видно. Я полагаю, что смотреть через тонировку дело привычки и вобще это всё индивидуально, мне пока нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же вы в скорлупу то лезете(тонировка) , на западе уже давно крыши прозрачные делают что бы больше света белого было. Мне вот не от кого прятаться и пассажиров прятать - это все наш - совдеповский менталитет. ;) А "большой брат" вас все равно увидит, как бы вы ни прятались.

молодец! Полностью с тобой согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прежней 99 тонировка была (делал сам)
Днем все устраивало - как только сумерки или ночь - все хоть из машины вылазь :unsure:
Большой плюс то что при ударе стекло не разлетается, а остатеся на пленке

 

На символ пока не решился делать (да и сам наврятли сделаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонировки у меня нет, не хочу делать из-за ухудшения видимости.... Но очень плохо без тонировки с девчонками зажигать :( Хочу передние чутка затонировать и задние на 15% просвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас без тонировки тяжко!!! Солнце сильно палит! Затонировал хорошей плёнкой - днём разницы в видимости нет, ночью, конечно, немного хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но очень плохо без тонировки с девчонками зажигать :(

 

Чепуха! Надо активнее действовать просто и уже через 10 минут стёкла запотевают. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно поймал себя на мысли что в светлое время суток не езжу :) Утром еду - еще темно, вечером - уже темно. Разве что по выходным, да и то возвращения по выходным обычно ночью :lol: Так что мне тонировка ну никак не походит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чепуха! Надо активнее действовать просто и уже через 10 минут стёкла запотевают. ;)

 

Запотевают и через 5 минут, но в холодное время заводишь машину и они сразу отпотевают.... Хотя я научился :lol: Завожу машину и включаю воздух через фильтр и они не отпотевают B)

 

В тонированной машине зажигать уютнее, хоть у подъезда отдыхай :D

 

И стоячаю машина с запотевшими стеклами это предмет для проверки ППС.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонировки у меня нет, не хочу делать из-за ухудшения видимости.... Но очень плохо без тонировки с девчонками зажигать :( Хочу передние чутка затонировать и задние на 15% просвета.

Тонировка тонировке рознь. Есть такие, что в темноте ничего не видно, хоть глаз выколи. А есть и более современные, через которые и ночью, и при этом в дождь - как днем. Они конечно подороже, чем древний Джонсон и др. Но, опять же смотря кому и для чего… Кому для красоты, потому что модно, кому для того чтобы вещи можно было в салоне оставить, кому чтоб салон не выгорал. Лучше перед тем как машину тонировать как следует рынок изучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонировка тонировке рознь. Есть такие, что в темноте ничего не видно, хоть глаз выколи. А есть и более современные, через которые и ночью, и при этом в дождь - как днем. Они конечно подороже, чем древний Джонсон и др. Но, опять же смотря кому и для чего… Кому для красоты, потому что модно, кому для того чтобы вещи можно было в салоне оставить, кому чтоб салон не выгорал. Лучше перед тем как машину тонировать как следует рынок изучить.

+1 прежде чем тонировать надо для начала посмотреть, что хоть примерно получится. Я когда предидущую машинку тонировал то мне все образцы плёнок показали на стекле плюс несколько тонированных машин. Я видел уазик у которого стёкла были тонированы чёрной краской :blink: вот это действительно круто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Случайно попалось на глаза:
Гаишники объявили войну тонированным автомобилям
19.02.2007 15:28 | © Вести.Ru
Сотрудники ГАИ России объявили войну машинам с сильно затемненными стеклами. В течение двух недель инспекторам предписано останавливать такие автомобили и тщательно проверять соответствие их тонировки ГОСТу. Соответствующее распоряжение подписал начальник российской Госавтоинспекции Виктор Кирьянов.

 

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, на время проведения операции "Чистое стекло" сотрудникам ДПС, которые несут службу на трассах, выданы специальные приборы для проверки светопроницаемости стекол. Это позволит инспекторам точно определить уровень тонировки и решить, привлекать водителя к административной ответственности или нет.

 

В настоящее время штраф за подобное нарушение составляет всего 50 рублей, но цель операции вовсе не наказать водителей, а еще раз предупредить о необходимости соблюдения правил, напомнить, что повышенная тонировка может стать причиной аварийной ситуации на дороге, подчеркнули в ГАИ.

 

Согласно ГОСТу 5727-88, вступившему в действие в феврале 2002 года, лобовое стекло машины должно пропускать не менее 75 процентов света, а боковые (водительское и пассажирское) - 70 процентов. Это означает, что затемнение лобового стекла может быть не больше 25 процентов, а боковых - 30 процентов, при этом тонировка не должна быть зеркальной.

 

Взято с rambler.ru

 

В общем, любители тонировки, будте бдительны! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запотевают и через 5 минут, но в холодное время заводишь машину и они сразу отпотевают.... Хотя я научился :lol: Завожу машину и включаю воздух через фильтр и они не отпотевают B)

 

В тонированной машине зажигать уютнее, хоть у подъезда отдыхай :D

 

И стоячаю машина с запотевшими стеклами это предмет для проверки ППС.....


А кого вы стесняетесь то???))) Перед подъездом редкость...обычно в любом городе есть специально отведенные известные всем места для этого дела)))
Тонировки у меня нет...эспас славится хорошим обзором...зачем сводить достоинства на нет...безопасность дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно попалось на глаза:
Гаишники объявили войну тонированным автомобилям

 

УРА! Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была 99-ая тоннированная... Ужас!!! Как страшный сон вспонминаю. Ни хрена не видно... А особенно если учесть Питерский климат... Больше никогда не буду тонировать свои машины ( да и ту не тонировал, такую купил), но это была первая и последняя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в пятницу был в майджоре шевролет заказывали, там стояла эпика тонированная, вот это супер тонировочка :D Снаружи ничего не видно, а в салоне как днем :) Тож такую хочу B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тонировкой аккуратнее
Сегодня в Петербурге и Ленинградской области начинается профилактическая операция «Стекло безопасное».

 

Как сообщает «Фонтанке» пресс-служба УГИБДД Петербурга и Ленобласти, она призвана проконтролировать соблюдение требований ГОСТ 5727-88, а также направлена на предупреждение терроризма. Операция продлится до 5 марта. Сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на автомобили с затемненными стеклами, превышающими нормы светопропускания, установленные ГОСТ 5727-88.

 

Согласно п. 2.2.4. ГОСТ 5727-88, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
- 75% - для ветровых стекол;
- 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора, определяющее переднюю обзорность.
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

 

Водителям, которые ездят в машинах с слишком затемненными стеклами, будет предлагать устранить тонировку самостоятельно на месте. В случае отказа или невозможности сотрудники ГИБДД будут составлять протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрено частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В последнее время стал замечать интересную вещь: на многих машинах (в 99% случаев на достаточно дорогих) заднее стекло затонировано красной пленкой, а боковые - обычной, черной. Кто-нибудь знает - это баг или фича? :) Может это жидо-масоны? :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это жидо-масоны? :lol: :lol:

 

Нет это русофилы B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера долго смеялся. Мой батя был ярым противником любой тонировки. Вчера забрал из автосалона крузак, при покупке его уломали на тонировку. Затонировали сильно, но в салоне как днем. Теперь ходит и радуется тонировке:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера долго смеялся. Мой батя был ярым противником любой тонировки. Вчера забрал из автосалона крузак, при покупке его уломали на тонировку. Затонировали сильно, но в салоне как днем. Теперь ходит и радуется тонировке:)

Во, во! Я и говорил: "Тонировка, тонировке рознь"!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как в кодексе об административных правонарушениях написано, что если авто прошло ГТО и есть талон, то на дороге инспектор не может проводить никакие проверки. Соотв. со своими приборами для проверки тонировки гайцы идут в сад.

 

З.Ы. свое авто пока не тонировал, смущает ухудшение видимости ночью, но есть мысли о небольшой тонировке, чтобы солнце не так припекало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто хочет такую тонировку? :lol:

post-201-1174323408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто хочет такую тонировку? :lol:

 

Жесть! И как они там все поместились... :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто хочет такую тонировку? :lol:

Ахахах, класс! :lol:
Особенно реакция прохожих :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Искал тему про тонировку, но что-то не нашёл. Если есть - перенесите туда.

 

Собираюсь тонировать машину, потому как летом в чёрной машине очень жарко. Как старый хозяин на ней проездил полтора года , не знаю.
На прошлой машине был затонирован весь салон. Когда купил, казалось что темно, а потом привык. А когда пришлось снимать тонировку с передних стёкол - показалось что ездию голый...
А вообще, кто как относится к тонировке? Нужна ли она? Помогает она, или мешает? Кто какую предпочитает, по темнее, по светлее?

Изменено пользователем BERCUT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 на всю заднюю часть. К такой уже как то привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тонировка есть, и мне ,вцелом, не мешает. Только ночью сдавать назад не очень удобно.В остальном все ок.
Без тонировки не могу, как в аквариуме.

post-809-1217332447_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Джазе задняя часть уже с завода сильно затонирована. В принципе, сидеть там приятно - уютнее как-то... Но сдавать назад лучше по зеркалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заднюю часть затонировал. Ночью сдавать задом не очень комфортно, но по мне лучше так, чем в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает расскажите про тонировку, которая - " в салоне, как днём"...
Что-то не встречал такую.
На светлых машинах, возможно и не обязательно тонировать стёкла, а у меня чёрная. А летом у нас до +40.
Я тут в магазин с женой приехал, машина постояла минут 20 - а на сиденья сесть не возможно. И в салоне - ни надо ни какой сауны... В такой жаре кстати, очень запросто простыть под кондиционером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Затонировал машинку в глушь---боковые и задние 5%, лобовик 25%!!!
Ни каких проблем при езде не испытываю, а задом и без тонировки привык ездить по зеркалам :boxing:
За всё, в Тамбове, отдал 4500 р.
Я доволен !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ездила нетонированная и "аквариум" вполне устраивал, особенно в Твинге. А нынешнюю все-таки затонирую. Надоели в пробках клеиццо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тонировка есть, и мне ,вцелом, не мешает. Только ночью сдавать назад не очень удобно.В остальном все ок.
Без тонировки не могу, как в аквариуме.

 

Фифа, машинка какая красивая. Диски классные!!! :yes:

 

Затонировал машинку в глушь---боковые и задние 5%, лобовик 25%!!!
Ни каких проблем при езде не испытываю, а задом и без тонировки привык ездить по зеркалам :boxing:
За всё, в Тамбове, отдал 4500 р.
Я доволен !!!

 

Жесть... :shok:

 

Всегда ездила нетонированная и "аквариум" вполне устраивал, особенно в Твинге. А нынешнюю все-таки затонирую. Надоели в пробках клеиццо!!!

 

Может тогда мне расстонироваться нафиг... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему тонировка - как и ремень безопасности. Если с самого начала ездишь не пристегнутым, трудно потом ездить с ремнем. Тоже самое и с тонировкой: кто начал ездить с ней, тому уже трудно без нее.
За сим не тонировал и не собираюсь. Меня лично раздражают тонированные машины, из-за которых ничего не видно. Пару раз подставлялся, т.к. впереди идущий тонированный автомобиль, через который не видно ничего, резко перестраивался и ты один на один оказывался с предметом, который этот автомобиль решил объехать. Машина это, пешеход - все одно - опасно.
Хотя желание не сидеть в аквариуме понимаю. Но ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нынешнюю все-таки затонирую. Надоели в пробках клеиццо!!!

Не делай этого, не надо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда мне расстонироваться нафиг... :mosking:

 

Попробуй - вдруг понравиццо))

 

Не делай этого, не надо :))

 

Надо, дарлинг, надо! ))

 

Не, ну кроме шуток - меня это очень нервирует! На Твинге видимо все-таки считали либо за сумасшедшую, либо за "блондинку" - кто еще на таком лягушонке кочерыжиццо будет и попыток знакомиццо было немного. А может еще "эффект маленькой машинки, стопудово подаренной кем-то" срабатывал. А тут прям - ужос! Последней каплей, приведшей меня к этому решению стал огрооооомный афро-россиянин в белой кепке-аэродроме, который довольно долго в пробке ехал рядом и меня разглядывал как...ну прям как не знаю что...Бррр!...
Да и петь и танцевать за рулем уже как-то не так удобно...
Затонируюссь нафиг... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация