Пример HTML-страницы
Маркман Э.В.

Renault Kaptur Фаза 2 (рестайлнг)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

73 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, nbv2002 сказал:

Завтра начинаю эксперимент. Разница в стоимости бензина 10%, а тут расход получается на 20 % меньше. Не верю:mellow:

 


У меня на 92м за 7 лет средний расход 8.8л, сомневаюсь, что он станет 7.3 на 95м  Ездил на 95м 3 месяца, расход был тот же. Вот синим 95й

 

image.png

 

Обсуждение бензина я потом перенесу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Меган лил и 95 и 92, разницы не особо заметил...точнее совсем.... При этом примерно 80% заправки это Газпромнефть... Претензий ноль...Свечи менял на 110 тыс, реально думаю, могли бы и дальше служить...

В Аркану лью 95, на лючке про 92 ничего не указано... При среднем расходе за последние 6500 км 7 литров, вполне приемлимо... Но то же не думаю, что если заправляю "вроде как разрешенный" 92 расход вырастет почти на литр? На Мегане такого не было, на Аркане с чего?

 Сейчас разница между ценой 92 и 95 примерно 10%,какой реально выигрыш можно получить от перехода ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал статью. Нашел в АР за 2011 год. В ней

Цитата

Конечно, мы ожидали увидеть разницу, но чтобы такую… Оказалось, что Solaris при работе на бензине АИ-95 экономичнее на 1,9 л/100 км (разница в 15,6%), а Sandero — аж на 4,1 л/100 км (27,3%)! Если провести несложную арифметическую операцию, перемножив среднюю стоимость бензина (26 рублей за литр АИ-92 и 28 рублей за литр АИ-95) с цифрами абсолютного расхода топлива, выяснится, что сто километров на Солярисе на «девяносто пятом» обойдутся на двадцать пять рублей дешевле, чем на «девяносто втором». А для Renault экономия еще существеннее — разница более 80 рублей!

70270672.jpeg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2020 в 09:48, CUCEKHET сказал:

Старый каптюр и дастер на 4ст акпп с 2 пассажирами а) быстрее б) в разы лучше управляется НОВОГО РАСХВАЛЕННОГО КАРОКа. 

 

DP10 быстрее DSG? какая-то фантастика.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nbv2002 сказал:

Завтра начинаю эксперимент. Разница в стоимости бензина 10%, а тут расход получается на 20 % меньше. Не верю:mellow:

Вы сможете ездить все время в одном режиме во время эксперимента? В том и дело, что есть разница между инструментальными измерениями и личными ощущениями. 

1 час назад, Baks сказал:

 

DP10 быстрее DSG? какая-то фантастика.....

 

Что такое DP10? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пушок сказал:

а Sandero — аж на 4,1 л/100 км (27,3%)!

 

Не верю (с)))

У меня Клио 4.5 расходовала, то есть на 95м можно было бы почти на пустом баке ездить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

Не верю (с)))

Понятное дело. Но тогда возникает законный вопрос. Это те (и я в том числе), кто попробовал 95 и 92, оценил расход и др. признаки  и выбрал 92 , не понимают своего счастья? Или понимают, а статья в АР.... ммм.... необычная?  Расход там заявлен на 92 - 19 л/100 км. По-моему, это не обычный городской режим. Допускаю, что авторы не занимались откровенным враньем, а постарались вогнать в такой необычайный режим автомобиль, при каковом и получили такие цифры. Но к реалиям повседневной езды, при постоянных маршрутах передвижения и стабильной дорожной обстановке, это не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пушок сказал:

Понятное дело. Но тогда возникает законный вопрос. Это те (и я в том числе), кто попробовал 95 и 92, оценил расход и др. признаки  и выбрал 92 , не понимают своего счастья? Или понимают, а статья в АР.... ммм.... необычная?  Расход там заявлен на 92 - 19 л/100 км. По-моему, это не обычный городской режим. Допускаю, что авторы не занимались откровенным враньем, а постарались вогнать в такой необычайный режим автомобиль, при каковом и получили такие цифры. Но к реалиям повседневной езды, при постоянных маршрутах передвижения и стабильной дорожной обстановке, это не имеет никакого отношения.


На самом деле, в общем, в реальности разница и по расходу и по тратам не такая уж великая, чтоб ее так досконально высчитывать. 

Многие ведь ещё льют 98й в рядовые авто , Экто или g-drive, так что, что кому что интересно ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, therapeFt сказал:

На самом деле, в общем, в реальности разница и по расходу и по тратам не такая уж великая,

Это, на мой взгляд, вопрос личных представлений.  "Каждый имеет свое право".

А вот заявленная разница в потреблении топлива в  27% - вопрос более глобальный, и заслуживает внимания в части достоверности этих цифр и  условиях их получения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Что такое DP10? 

Наверное ошибся....а какая 4АКПП на дастере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы сможете ездить все время в одном режиме во время эксперимента? В том и дело, что есть разница между инструментальными измерениями и личными ощущениями. 

 

Что такое DP10? 

Я скажу так, честные 140 сил и 190 момента даже на дп0 быстрее криво-настроенного айзина на ничего не могущем 1.4  от производителя, который уже не раз был пойман на вранье) Да и откуда миф о быстроте дзг? Самое тупое на чем я ездил в жизни, особенно этот вечный переброс передач в повороте при скольжении, вечная задумчивость и тупняк на старте.Для спокойной езды-ок, но то как подают ваг на нем-не едет вообще. Мне предлагали взять тигуан джити всего то за 2.3 ибо он что-то никому и даром не нужен, после теста впечатление адового овоща, который не может вооооооообще ничего. Задумка дзг сама по себе может и хорошая, но реализация-на двойку с минусом ( но опять же это для моих нужд если судить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 21.06.2020 в 12:16, nbv2002 сказал:

Хм, полез инструкцию посмотреть какой бензин лить. Там написано что на лючке смотреть надо. А я ни разу не смотрел или не помню:(

Лью 92 в основном.

e718fd5f8dd3.jpg

 

Вот что написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2020 в 14:22, Baks сказал:

Наверное ошибся....а какая 4АКПП на дастере?

На Дастере DP8. В принципе, обсуждать какая машина поедет быстрее только по типу трансмиссии несколько странно. Все же везёт машину двигатель, безусловно в паре с трансмиссией, но энергию для передвижения даёт двигатель. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2020 в 18:53, therapeFt сказал:

У меня на 92м за 7 лет средний расход 8.8л, сомневаюсь, что он станет 7.3 на 95м

Как люди добиваются такого расхода? Удивительно, но у меня никогда меньше 10л не получалось - ни на Мегане, ни на С4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, VPT сказал:

Как люди добиваются такого расхода? Удивительно, но у меня никогда меньше 10л не получалось - ни на Мегане, ни на С4.

 

Этому способствует средняя скорость не ниже 35 кмч, а чаще 40+ ;)

А она, в свою очередь, получается при периодических поездках за город по свободной трассе, автопробегах с клубом Рено, путешествиях на авто с семьей и выборе ОТ при пробках в 8-9 баллов)) Плюс плавный ритм движения, который так не любят некоторые одноклубники)

 

У меня 10+ с лишним литров получается при попадании в пробки зимой с лютый мороз или летом в жару...

12 часов назад, nbv2002 сказал:

Вот что написано

 

Помыть бы подлючковое пространство не мешало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Этому способствует средняя скорость не ниже 35 кмч, а чаще 40+

Ну да, у меня в среднем получалось 16-18км/ч.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

 

 

 

Помыть бы подлючковое пространство не мешало ;)

Это только на фото самому бросилось в глаза. А так вроде не мозолит. У тебя чище?:( помою

4 часа назад, VPT сказал:

Как люди добиваются такого расхода? Удивительно, но у меня никогда меньше 10л не получалось - ни на Мегане, ни на С4.

в 87м году часто пользовался такси, там на ОТ было неудобною. Таксисты лайфаки показали: держать ситуацию за 3 машины вперёд, внатяжку, тормозить двигателем. Серьёзная экономия получается без напрягов, только привыкнуть надо. 

Или как мой брат, купить КИУ после Рено, он динамично ездит, Мощность 126, АКПП. Расход не больше 7 литров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, nbv2002 сказал:

Это только на фото самому бросилось в глаза. А так вроде не мозолит. У тебя чище?:( помою

 

Как новое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

 

Как новое))

Не верю, фото в студию:) я за несколько лет лючок первый раз открыл для фото, заправщики открывали. А уж с появлением Яндекс заправок, даже из машины не выхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2020 в 16:16, Маркман Э.В. сказал:

еще есть трансмиссия, она тоже новая

В чём заключается новшество, поясните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Илга-Иволга сказал:

В чём заключается новшество, поясните, пожалуйста.

Вариатор 8-го поколения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2020 в 15:59, nbv2002 сказал:

Не верю, фото в студию:) я за несколько лет лючок первый раз открыл для фото, заправщики открывали. А уж с появлением Яндекс заправок, даже из машины не выхожу.


 

Скрытый текст

F8DF7006-1DDE-434D-9DB1-0496F26FE827.jpeg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Короткие полезные ролики по Каптюру.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация