Пример HTML-страницы
namedemon

Клио3. Как я чуть не купил вторую третью Клюху.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил поделиться впечатлениями. Кого-то предостеречь от данного объявления, ну и просто написать про коррозийную стойкость Клюхи.

Подрастает сын. Почти 18. Учился или учится(даже не знаю как правильно сейчас сказать. из-за карантина учёба приостановлена) на водителя категории Б

Да и у жены права без дела лежат.

Выбираем недорогой автомобиль. Второй в семью. Учебный. Поэтому лимит небольшой. В кредит тем более ничего не хочу. Чисто за наличку. Тысяч за 100 если нашемарка или 150 если иномарка.

И тут попалось мне объявление о продаже Клио3. https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1094152186-904696b6/?geo_id=21627

Недорого, очень недорого для такой машинки, подумал я. А уж насколько я люблю Клио3 можно только догадываться.

Приехали смотреть. Недостатков море конечно за такую цену. Но не все они сразу видны обычному пользователю. Я имею небольшой опыт в малярке, и естественно как облупленную знаю Клио3 (за столько-то лет владения и самостоятельного ремонта и обслуживания)

Но ещё больше вопросов без ответов и одно очень приятное наблюдение.

Из неприятного.

1. Начинаешь пробивать авто по ДТП - 2 очень небольших, наезд на стоящий авто оба. Т.е. я поначалу подумал, что какая-то девушка (или дедушка) просто не справилась с управлением на парковке и слегка притёрла машину. На деле - оба бампера перекрашены(возможно не оригиналы), капот не оригинал, не из люмини, очень тяжёлый, Дверь водительская заменена точно.

Задняя, пятая дверь тоже красилась. Не понял, оригинальная она или нет.

2. Ошибок при диагностике куча. Блок подушек явно стрелян и перепрошит. Вин блока подушек оригинальный. Но что за дураки не потёрли ошибки?

3. Салон автомобиля конечно... повидал многое

4. Не работает датчик наружной температуры и он программно отключен. Интересно, что его отключили, а в блоке подушек ошибки не потёрли.

5. Не обучается один стеклоподъёмник. Видимо что-то с датчиком положения.

Ну и из интересного, нет у меня логического предполагаемого объяснения. Ведь таким вещам износа нет. Ну или почти нет!

1. Нет уплотнителя, который находится под передней кромкой капота. Где он? Куда делся? Сгорел? Испарился? Украли?

2. Нет коврика багажника. Не того, что покупается отдельно, резинового, а того, что идёт с завода. Т.е. из ковролина-карпета, который с шумкой на внутренней стороне. Ну куда он опять делся? Неужели так износился? До исчезновения?

3. Нет пластикового ящика с принадлежностями(домкрат, балонник и т.п.) Куда опять делся? Крысы утащили? Сгорел? Испарился? Украли? Может злой демон украл какой-то? А вместо ящика этого в нише валяется домкрат. Не штатный. Просто какой-то непонятный. От чего не знаю.

4. Нет крепления запаски!!! А оно-то куда подевалось? Даже про то что украли не верится. Нет лебёдки с тросиком. Нет вообще ничего в этой нише. Просто дыра заводская и какой-то левый домкрат!!!

5. Ну и наконец.... нет, или почти нет, ни одной заглушки в порогах и днище автомобиля. Их там в общей сложности штук 20 должно быть. А их нет. Если память не изменяет было штуки 3-4.

Их тоже нужно умудриться куда-то подевать!!!!

5. Ну... Сама запаска-то есть!!!!!!!!!!!!!!! Представьте стоит без креплений и прикрученная двумя болтами к кузову автомобиля!!! Просто через отверстия в кузове болтами! Запаска!!!

 

И одно очень приятное наблюдение.

Не смотря на такое отношение к автомобилю, несмотря на то, что в основании лонжеронов, в порогах и днище нет ни одной заглушки, коррозия с автомобилем не смогла сделать ничего дурного. Все низа дверей просмотрел. Всё днище и пороги простукивал, осматривал, так и не нашёл реально слабого места. Нет дополнительного антикора, везде заводской антикор - пластизоль, местами ободран, а вот ржавчины и гнили не нашёл совсем.

Я-то над своей Клюхой трясусь, если нахожу повреждения на порогах и днище - обрабатываю. А тут такая картина! Удивлён и горд! Ну и жаль конечно машинку.

Прошла неделя после осмотра. До сих пор жалею, что не забрал. Хотел забрать и такое чудо и за такую цену. но последней каплей послужило то, что продаван хотел ещё 10тыр за оформление купли-продажи.

Мои слова - За что?

Он - за пакет документов

Я - мне от вас ничего кроме птс и договора ничего не нужно

Он - вот договор и стоит 10тыр.

Я - идите на

 

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, namedemon сказал:

вот договор и стоит 10тыр.

а если не платить ему 10 тыр., то что? Он ее не продаст или что??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вов-ан сказал:

а если не платить ему 10 тыр., то что? Он ее не продаст или что??

Ну видимо да. Я просто не стал больше разговаривать после такого развода. Просто сказал: идите на ... заменив известное слово на слово, в котором последняя буква "р". Как бы более мягко, что ли. Сыну рассказываю без мата. А он говорит - жаль я этого не слышал. В семье вообще стараюсь матом не выражаться. Жена больше ругается. Вот сын и удивляется и смеётся, когда услышит от меня крепкое словечко. Иногда вырывается.

Кстати по недостаткам этого варианта авто кое что ещё забыл вчера написать. Потом вспоминал, но редактировать сообщение не стал. 

В общем странный какой-то вариант. Дело даже не в том, что бит и крашен. Дело в непонятном происхождении самих недостатков. Мутный какой-то.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, namedemon сказал:

Дело в непонятном происхождении самих недостатков. Мутный какой-то.

ну насчет отсутствия коврика багажника и тазика с инструментом - скорее всего разлили что-то типа краски и так и бросили, не стали отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Взял Калину1 универсал 2011 год. Вспоминаю свою первую машину - девяточку.

Тоже "интересный" вариант:laugh: Куда не залезь - здесь болта не хватает, здесь шайбы, здесь заглушки и т.д. и т.п. Благо стоит всё в несколько раз дешевле.

Тормоза свистели как у буханки, несмотря на новые колодки. Толщина накладок больше сантиметра

Во обслуживает народ машины... Но у меня уже через пару дней без замены колодок тормоза свистеть перестали :) 

Несколько болтов и гаек, заглушки в фарах, ролик реношные поставили. С сыном шучу: уже несколько деталей от иномарки мы поставили:laugh:

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация