Пример HTML-страницы
Demmons

Самопроизвольное срабатывание штатного автозапуска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Камрады нужна помощь - авто само заводится без участия ключ-карты с выключенным автозапуском движка по времени. 

Суть следующая:

Живу на даче (в квартире ремонт) авто стоит в 10м от окон. 

Через 4е дня, после покупки машины, ночью меня разбудила супруга и сказала, что авто заведенное стоит. Я встал, подошёл к окну посмотрел, послушал  - авто заглушено. Дочка утром тоже спросила - зачем я ночью авто заводил? Я подумал мало ли причудилось и возможно это сосед приезжал (он тот ещё любитель ночью с девчонками приехать в баню). На всякий случай на следующее утро проверил отключён ли автозапуск движка по времени - все отключено и по времени и каждые два часа. 

 

Но вот вчера сам стал наблюдателем похожего действия - авто завелось без какого либо моего участия, происходило это, так же как и в первом случае, в районе часа ночи. 

Ключ-карта лежала на своём месте, авто запуск движка отключён. 

И в первом (по утверждению супруги) и во втором (вчера) случае авто работало не более 2х минут. Пока ночью оделся, вышел - хотел проверить открыто оно в этот момент или нет, авто уже было заглушено.

Единственное что объединяет эти случаи - за четыре дня до этих случаев, самопроизвольного завода авто, я менял батарейки в ключ-картах. 

Может кто подскажет как быть в данной ситуации - ОД вряд ли будет диагностировать без явно видимого "дефекта"(а если и будет, думаю вряд-ли чего найдёт, только денег попросит за диагностику) . А если и попробовать смоделировать дефект (заменой батареек), то как доказать, даже через видеозапись, что авто завелось само без включённой функции автозавода движка? 

Возможно я нагоняю жути и это такой алгоритм - после смены батареек в ключ-картах (смена батареек и в первом и во втором случаях производилась одновременно в обоих ключах) ?

 

 

 

Изменено пользователем Мышун
подправил заголовок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие-либо нештатные системы охраны установлены?

У себя такого не наблюдал. Или правильнее написать, не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - какое-то разрешение всё же включено. 

У моего соседа так машина акб посадила. Был вкл. режим прогревание свечей накала. Он и не подозревал об этом. Машина стоит на приколе (отпуск) и за несколько дней высосала аккумулятор. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Саня провизор сказал:

А какие-либо нештатные системы охраны установлены?

У себя такого не наблюдал. Или правильнее написать, не замечал.

Нет нештатных систем, кроме механических, не установлено. 

44 минуты назад, Жарук сказал:

Как вариант - какое-то разрешение всё же включено. 

У моего соседа так машина акб посадила. Был вкл. режим прогревание свечей накала. Он и не подозревал об этом. Машина стоит на приколе (отпуск) и за несколько дней высосала аккумулятор. 

 

Вроде как кроме автозапуска движка, там и включать нечего, если не прав поправьте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Demmons сказал:

Нет нештатных систем, кроме механических, не установлено. 

Вроде как кроме автозапуска движка, там и включать нечего, если не прав поправьте. 

Попробуйте для начала R-Link ребутнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью DDT или DiagRW ничего не делали?

Кнопки на карте не залипли? Чехол есть? Если да, то могли неудачно натянуть после замены батареек.

Сама по себе замена батареек не может вызвать автозапуск.

Попробуйте в настройка автозапуска в Р-Линке включить его, дождаться срабатывания, а потом выключить.

 

ЗЫ: Подправил заголовок темы, чтобы было понятно о чём речь

Напоминаю, что есть тема Штатная функция отложенного запуска и автозапуска KOLEOS II, но объединять темы пока не буду, больно уж вопрос интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

С помощью DDT или DiagRW ничего не делали?

Кнопки на карте не залипли? Чехол есть? Если да, то могли неудачно натянуть после замены батареек.

Сама по себе замена батареек не может вызвать автозапуск.

Попробуйте в настройка автозапуска в Р-Линке включить его, дождаться срабатывания, а потом выключить.

 

ЗЫ: Подправил заголовок темы, чтобы было понятно о чём речь

Напоминаю, что есть тема Штатная функция отложенного запуска и автозапуска KOLEOS II, но объединять темы пока не буду, больно уж вопрос интересный.

Спасибо, ничего при помощи DDT и  DiagRW я не делал - ещё не разбирался как это все работает, только при помощи приложения на телефон (cvtz50) отключил торможение движком (около 2х недель назад), пока ещё не понял нужная это вещь или нет (пробеги пока очень малые и то по пересечение не более 5км в круг), все. Чехол у меня достаточно свободно одевается, кнопки тоже не за падали. Попробую перезагрузку R-linkа, как выше советовали, потом запущу автозапуск, а после понаблюдаю 4-5 дней там отпишусь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Demmons сказал:

 приложения на телефон 

(пробеги пока очень малые и то по пересечение не более 5км в круг)

В приложении не подключен запуск при просевшем АКБ автоматически? У мужика с работы подключена такая, правда у него минут по пять работает, для подзарядки... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ANDRIJN сказал:

В приложении не подключен запуск при просевшем АКБ автоматически? У мужика с работы подключена такая, правда у него минут по пять работает, для подзарядки... 

Что то я такого пункта в приложении не встречал. Это где там такое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ANDRIJN сказал:

В приложении не подключен запуск при просевшем АКБ автоматически? У мужика с работы подключена такая, правда у него минут по пять работает, для подзарядки... 

Наверное у мужика другое какое-то приложение, cvtz50 работает с вариатором, насколько мне известно :LaieA_032:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demmons сказал:

Что то я такого пункта в приложении не встречал. Это где там такое? 

 

59 минут назад, Саня провизор сказал:

Наверное у мужика другое какое-то приложение, cvtz50 работает с вариатором, насколько мне известно :LaieA_032:.

Какое приложение не знаю. Я и не указал выше, что именно cvtz50, у него Аутлендер 18 года. Просто живём в одном доме, шёл мимо, авто его завёлся... позже спросил на работе, куда мол собирался в выходные, а он "что типа акумулятор садится, машина сама и заводится.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ANDRIJN сказал:

 

Какое приложение не знаю. Я и не указал выше, что именно cvtz50, у него Аутлендер 18 года. Просто живём в одном доме, шёл мимо, авто его завёлся... позже спросил на работе, куда мол собирался в выходные, а он "что типа акумулятор садится, машина сама и заводится.

Уточнил сегодня: У него сигнализация, и с телефона настроена она так, что если заряд АКБ падает, то автоматически производится автозапуск для подзарядки. 

Прошу прощения за то, что запутал всех, я не хотел:sorry::guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, в общем как выше советовали перезагрузил R-LINK и воспользовался автозапуском. Прошло 5 суток - самопроизвольного автозапуска не произошло. Дабы спровоцировать ситуацию с самопроизвольным автозапуском вчера вытащил и вставил обратно батарейки в ключ-картах - буду наблюдать ещё 4-5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистота эксперимента оказалась под угрозой - сел аккумулятор, причём в ноль разрядился, пришлось заряжать. 

Так что буду вести отчёт 4х-5и дней с сегодняшнего дня. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demmons сказал:

Чистота эксперимента оказалась под угрозой - сел аккумулятор, причём в ноль разрядился, пришлось заряжать. 

Так что буду вести отчёт 4х-5и дней с сегодняшнего дня. 

 

Последствие безвыездной самоизоляции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demmons сказал:

Чистота эксперимента оказалась под угрозой - сел аккумулятор, причём в ноль разрядился, пришлось заряжать. 

Так что буду вести отчёт 4х-5и дней с сегодняшнего дня. 

 

Так может тут есть связь самопроизвольного запуска с тем, что аккумулятор разрядился в ноль за 5 дней?

Может какой-то блок (если сигнализации всё-таки нет) активно живет пока машина стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, newmaxs сказал:

Так может тут есть связь самопроизвольного запуска с тем, что аккумулятор разрядился в ноль за 5 дней?

Может какой-то блок (если сигнализации всё-таки нет) активно живет пока машина стоит.

У приятеля лет 5 назад на Додже тоже АКБ умирал за пару дней без езды. Оказалась причина в освещении багажника, не выключался свет.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, newmaxs сказал:

Может какой-то блок (если сигнализации всё-таки нет) активно живет пока машина стоит.

Запросто! Именно поэтому я по совету форумчан на период самоизоляции отключил режим "свободные руки". 

И случилось ожидаемое чудо, БК перестал меня встречать надписями про зарядку АКБ.  Редких поездок стало хватать гораздо дольше в плане зарядки АКБ

Стало менее удобно - это да. Но готов пока потерпеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, StrAn сказал:

Запросто! Именно поэтому я по совету форумчан на период самоизоляции отключил режим "свободные руки". 

И случилось ожидаемое чудо, БК перестал меня встречать надписями про зарядку АКБ.  Редких поездок стало хватать гораздо дольше в плане зарядки АКБ

Стало менее удобно - это да. Но готов пока потерпеть

Закрываете и открываете машинку только с ключ карты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Закрываете и открываете машинку только с ключ карты?

Да. Только с неё.  Ключ-карта в кармане джинсов. Основное неудобство - забываю иногда машину закрыть ))) Уж очень "свободные руки" расслабляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, StrAn сказал:

Да. Только с неё.  Ключ-карта в кармане джинсов. Основное неудобство - забываю иногда машину закрыть ))) Уж очень "свободные руки" расслабляют

Попробую эту неделю с карты все манипуляции проделывать, сравню на телефоне заряд АКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ANDRIJN said:

Попробую эту неделю с карты все манипуляции проделывать, сравню на телефоне заряд АКБ.

слушайте, у меня больше месяца машина стояла с включенными свободными руками. и поездки перед этой постановкой рено на карантин были такие.. все по 15-20 минут.   и нормално всё. ни про акамулятор не пишет, и завелась с полтычка. 

вобщем мне кажется при таких "токах утечки" на свободные руки заморачиваться не стоит. и искать что ещё просаживает акамулятор (или сам он уже полуподох). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PeterZ сказал:

слушайте, у меня больше месяца машина стояла с включенными свободными руками. и поездки перед этой постановкой рено на карантин были такие.. все по 15-20 минут.   и нормално всё. ни про акамулятор не пишет, и завелась с полтычка. 

вобщем мне кажется при таких "токах утечки" на свободные руки заморачиваться не стоит. и искать что ещё просаживает акамулятор (или сам он уже полуподох). 

У меня как бы тоже нареканий нет, заряд проседает за выходные до 12.5. Хочу сравнить, так ли это, если всё как обычно, но работать буду с карты, такая же будет нагрузка или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, PeterZ said:

слушайте, у меня больше месяца машина стояла с включенными свободными руками. и поездки перед этой постановкой рено на карантин были такие.. все по 15-20 минут.   и нормално всё. ни про акамулятор не пишет, и завелась с полтычка. 

вобщем мне кажется при таких "токах утечки" на свободные руки заморачиваться не стоит. и искать что ещё просаживает акамулятор (или сам он уже полуподох). 

 

У меня совершенно также, стоит месяц после коротких поездок и прекрасно заводится. На Х-трейле, зимой после 3-4х недель завести машину не удавалось. После замены аккамулятора (брал оригинальный у дилера), вот уже два года никаких проблем нет. Учитывая, что тоже короткие поездки и машина хранится теперь круглый год во дворе. Склоняюсь к тому, что многое зависит от качества аккамулятора. Помню в 1989 году на Ауди (сэконд хэнд) умер аккамулятор, с трудом по знакомству купил новый волговский. Продержался он не долго, ездил с зарядным устройством и кабелем удлинителем, часто выручало. Где то в 1992 году купил новый американский аккамулятор который прослужил лет десять пока была жива машина. С тех пор никогда не видел американских аккамуляторов, но уважение к ним осталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все эти дни (после подзарядки аккумулятора) ни разу не сработал самопроизвольно автозапуск двигателя. 

Полагаю что есть какая то связь с разрядкой аккумулятора и самопроизвольным автозапуском двигателя. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Demmons сказал:

За все эти дни (после подзарядки аккумулятора) ни разу не сработал самопроизвольно автозапуск двигателя. 

Полагаю что есть какая то связь с разрядкой аккумулятора и самопроизвольным автозапуском двигателя. 

 

Из той серии что я описывал выше)

Запуск при снижении заряда АКБ есть в управлении сигнализацией, в штатном Р-линке такой функции к сожалению нет. 

Может что-то есть неизвестное, чего ты не знаешь?

А вообще интересное дело, предположу мистический вариант: В Клемёново, от Егорьевска пол часа езды, деревня моей покойной бабушки, был случай... Я был маленький, лет 8-10. мы с отцом на Урале мАцАцыкле к бабуле приезжали, и ночью у нас с мотоцикла пытались слить бензин, не получилось! Стоячие возле дома 4 берёзы, (посаженные в детстве моей мамой, её сестрой, 3-я братьями и их отцом, моим на тот момент уже покойным дедом) высотой метров под 15+, так с одной из деревьев, сломалась ветка и ударила одного из воришек по голове, да так зашибло, что зашивали в деревенской амбулатории, батя и возил. Так что, в Егорьевском районе, не исключай заботу родных духов, может это наши предки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Запуск при снижении заряда АКБ есть в управлении сигнализацией, в штатном Р-линке такой функции к сожалению нет. 

А штатная функция периодического запуска наоборот способствует разряду АКБ, т.к. время работы двигателя очень маленькое, а энергии на запуск тратится много. Хотел использовать эту функцию в первую неделю самоизоляции когда машина стояла, но получилось только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мышун сказал:

А штатная функция периодического запуска наоборот способствует разряду АКБ, т.к. время работы двигателя очень маленькое, а энергии на запуск тратится много. Хотел использовать эту функцию в первую неделю самоизоляции когда машина стояла, но получилось только хуже.

Про штатную не скажу, так как цельный год мучился с ней, с дилером и Рено совместно. В итоге поставили сигнализацию как компенсацией и два ТО в подарок. 

С сигнализацией проще, по крайней мере мне. слежу с телефона, могу находиться в любом уголке и не напрягаться, как там заряд, да и сама машинка под своего рода "радионяней":LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация