Пример HTML-страницы
Anna_Koleos

Тормоз и руль заблокированы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машина была припаркована так, что пришлось вылезать через пассажирское сидение, без открытия водительской двери после остановки. После чего машина закрылась только кнопкой на ключе. Потом опять же через пассажирское место залезли на водительское, без открывания двери, попытка завестись - на экране появились сообщения что-то там про безопасность (не успели прочитать, их было несколько). После третьей неудачной попытки завестись, заблокировалась педаль тормоза (не нажимается), заблокирован руль. Бортовой ничего не пишет, проверяет систему при попытке завестись, пишет, что все ок, но машина не заводится.
Есть ощущение, что сработала какая-то внутренняя противоугонка. Отключение-подключение аккумулятора не помогло. Кто сталкивался, что делать? 
Звонила официалам, ничего они не знают про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ в слот вставляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anna_Koleos сказал:

Машина была припаркована так, что пришлось вылезать через пассажирское сидение, без открытия водительской двери после остановки. После чего машина закрылась только кнопкой на ключе. Потом опять же через пассажирское место залезли на водительское, без открывания двери, попытка завестись - на экране появились сообщения что-то там про безопасность (не успели прочитать, их было несколько). После третьей неудачной попытки завестись, заблокировалась педаль тормоза (не нажимается), заблокирован руль. Бортовой ничего не пишет, проверяет систему при попытке завестись, пишет, что все ок, но машина не заводится.
Есть ощущение, что сработала какая-то внутренняя противоугонка. Отключение-подключение аккумулятора не помогло. Кто сталкивался, что делать? 
Звонила официалам, ничего они не знают про это.

 

педаль тормоза тяжелая и не нажимается только потому что вакуумник не работает, руль заблокирован по той же причине, не включено зажигание

понятно что из разряда фантастики, но акпп в  режиме паркинг стоит?

щелчек есть при попытке завестись?

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anna_Koleos сказал:

Да, машина в режиме паркинга. Щелчок есть, но мотор не заводится

 

если щелкает, то это не блокировки и тд., значит скорее всего на стартер приходит, но или акб сел и не хватает или втягивающее залипло

но оф правильно сказали что не знают, такие вещи по тел чинить - не благадарное дело, может быть что угодно

поэтому выход один, на эвакуатор и в сервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Chernyavsky сказал:

 

если щелкает, то это не блокировки и тд., значит скорее всего на стартер приходит, но или акб сел и не хватает или втягивающее залипло

но оф правильно сказали что не знают, такие вещи по тел чинить - не благадарное дело, может быть что угодно

поэтому выход один, на эвакуатор и в сервис


Ох, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вызов автоэлектрика на место может быть дешевле и быстрей эвакуатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2020 в 08:29, igrek сказал:

вызов автоэлектрика на место может быть дешевле и быстрей эвакуатора

 

А может что он приедет и скажет что надо стартер менять, при этом провозится пару часов, сомнительная экономия времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vadim Chernyavsky сказал:

 

А может что он приедет и скажет что надо стартер менять, при этом провозится пару часов, сомнительная экономия времени...

При этом, еще электрики бывают такие, что затраты в итоге сильно превысят стоимость эвакуатора и ремонта в сервисе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, GraDen сказал:

При этом, еще электрики бывают такие, что затраты в итоге сильно превысят стоимость эвакуатора и ремонта в сервисе...

 

во во

В 23.06.2020 в 11:47, Anna_Koleos сказал:

Машина была припаркована так, что пришлось вылезать через пассажирское сидение, без открытия водительской двери после остановки. После чего машина закрылась только кнопкой на ключе. Потом опять же через пассажирское место залезли на водительское, без открывания двери, попытка завестись - на экране появились сообщения что-то там про безопасность (не успели прочитать, их было несколько). После третьей неудачной попытки завестись, заблокировалась педаль тормоза (не нажимается), заблокирован руль. Бортовой ничего не пишет, проверяет систему при попытке завестись, пишет, что все ок, но машина не заводится.
Есть ощущение, что сработала какая-то внутренняя противоугонка. Отключение-подключение аккумулятора не помогло. Кто сталкивался, что делать? 
Звонила официалам, ничего они не знают про это.

 

что в итоге то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, GraDen сказал:

При этом, еще электрики бывают такие, что затраты в итоге сильно превысят стоимость эвакуатора и ремонта в сервисе...

выбор электриков обычно большой кто мешает выбрать или договорится по оплате фиксированую сумму или по результату еще бывает в сервисе прибалтывают лишнего или не умеют ремонтировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igrek сказал:

выбор электриков обычно большой кто мешает выбрать или договорится по оплате фиксированую сумму или по результату еще бывает в сервисе прибалтывают лишнего или не умеют ремонтировать

 

Дилер не умеющий ремонтировать - не дилер. Я еще не сталкивался на практике с подобными случаями. Ну и про прибалтывание, есть рекомендация, не хочешь, не делаешь, никто никого не заставляет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎06‎.‎2020 в 18:05, Vadim Chernyavsky сказал:

 

если щелкает, то это не блокировки и тд., значит скорее всего на стартер приходит, но или акб сел и не хватает или втягивающее залипло

но оф правильно сказали что не знают, такие вещи по тел чинить - не благадарное дело, может быть что угодно

поэтому выход один, на эвакуатор и в сервис

У меня пару раз было нечто аналогичное на предыдущих Колеосах-1 ф.1 и ф.3, именно тогда, когда я парковался на уклоне и руль стоял не прямо. Сообщение было примерно такое - "заблокирован руль, попробуйте его немного поворачивать влево/вправо и повторите попытку".  Дело в том (и мы это рассматривали на профильном форуме Рено 4х4), что система блокировки руля немного "закусывает" в том случае если руль повернут и на него идёт нагрузка от неровной парковки (понятно, что сказал "коряво", но смысл должен быть понятен) и у системы блокировки руля не хватает силы, чтобы руль разблокировать. И двигатель, соответственно, не заводится, чтобы водитель не начал движение с заблокированным рулём. Ситуация штатная, немного подёргать руль вправо-влево, снять "закус" руля и повторить попытку.

Удачи!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня пару раз было нечто аналогичное на предыдущих Колеосах-1 ф.1 и ф.3, именно тогда, когда я парковался на уклоне и руль стоял не прямо. Сообщение было примерно такое - "заблокирован руль, попробуйте его немного поворачивать влево/вправо и повторите попытку".  Дело в том (и мы это рассматривали на профильном форуме Рено 4х4), что система блокировки руля немного "закусывает" в том случае если руль повернут и на него идёт нагрузка от неровной парковки (понятно, что сказал "коряво", но смысл должен быть понятен) и у системы блокировки руля не хватает силы, чтобы руль разблокировать. И двигатель, соответственно, не заводится, чтобы водитель не начал движение с заблокированным рулём. Ситуация штатная, немного подёргать руль вправо-влево, снять "закус" руля и повторить попытку.

Удачи!

 

Спасибо за мнение. Но машина стоит ровно и руль смотрит прямо. Я тоже думала, что это блокировка рулевого, но повороты не помогли. Завтра в сервис

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna_Koleos сказал:

 

Спасибо за мнение. Но машина стоит ровно и руль смотрит прямо. Я тоже думала, что это блокировка рулевого, но повороты не помогли. Завтра в сервис

 

Поверните руль в право в лево и жмите старт. Должно помочь. Немного покачайте рулем и при этом жмите старт.

И при этом откройте и закройте водительскую дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вован Питер сказал:

Поверните руль в право в лево и жмите старт. Должно помочь. Немного покачайте рулем и при этом жмите старт.

И при этом откройте и закройте водительскую дверь.

Я про это же и говорил постом выше. Но было сказано, что покачивание руля не помогло. Видимо, другая причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vadim Chernyavsky сказал:

 

Дилер не умеющий ремонтировать - не дилер. Я еще не сталкивался на практике с подобными случаями. Ну и про прибалтывание, есть рекомендация, не хочешь, не делаешь, никто никого не заставляет.

 

у меня за 12 летний опыт эксплуатации рено достаточно примеров не умения ремонтировать а уж не диллер там ваще темный лес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igrek сказал:

у меня за 12 летний опыт эксплуатации рено достаточно примеров не умения ремонтировать а уж не диллер там ваще темный лес

 

а у меня больше 20-и лет опыта работы с рено 

но это ни о чем не говорит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2020 в 13:17, Anna_Koleos сказал:

 

Спасибо за мнение. Но машина стоит ровно и руль смотрит прямо. Я тоже думала, что это блокировка рулевого, но повороты не помогли. Завтра в сервис

 

 

Город то какой?

Сдается мне, что аккумулятор мог у Вас подсесть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Chernyavsky сказал:

Чем закончилось то всё?

 

Эвакуировали в сервис. Там при очередной попытке завестись сдох аккум. Заменили его и все заработало как новенькое. Мне кажется это была какая-то внутренняя блокировка из-за не открытой водительской двери, которая посадила аккумулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Anna_Koleos сказал:

 

Эвакуировали в сервис. Там при очередной попытке завестись сдох аккум. Заменили его и все заработало как новенькое. Мне кажется это была какая-то внутренняя блокировка из-за не открытой водительской двери, которая посадила аккумулятор.

ну как я думал, один из вариантов - акб

от времени просто мог помереть, не думаю что двери тут виноваты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо было перед выходом через пассажирскую дверь, чуть открыть и закрыть водительскую дверь, чтобы все системы отключились.

Аналогично было, на парковке в обед что-то протирал в машине, лазил по салону, в итоге ушёл с пассажирского, и уже вечером не смог ухать с работы, аккум сдох. Не новый он конечно был, зарядили и потом долго ещё ездил, но по факту что-то в машине не отрубилось без открывания/закрывания водительской двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 274
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Денис952
    Новый пользователь
    Денис952
    Регистрация