Пример HTML-страницы
BattleTech

Покупка авто с госпрограммой, в кредит, с трейдином)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решили мы с супругой обновить Капу Экстрим выпуска октября 2017 года, на капу эдишн ван 2020 года.

Фиг с ним что авто оценили оч низко (всего в 800 тысяч (хотя авто с пробегом всего в 31 тысячу, без аварий, все в идеальном состоянии), но тут возникают вопросы:

1) госпрограмму семейный автомобиль даёт кто? Банк или салон или само госудраство? почему такой вопрос? все просто: в одном из условий важно чтобы человек кто покупает авто по этой програмем так же имел некий стаж, и последние 4 месяца работал на одном месте работы....авто беру жене....а она безработная официально.

2) Понятное дело, что кредит будет в РН банке, и считают когда стоимость авто, то каско завышают (нам насчитали к слову на 1 год за 70 тысяч!!!! (хотя мы сами в ВСК посчитали, нам система даёт 33 тысячи всего). Так вот, тот же самый ВСК является "доверенной" страховой у РН банка, а смогу ли я купить авто, но страховать её сам? т.е. не беря в кредит каско?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BattleTech сказал:

авто беру жене....а она безработная официально.

Так можно взять жене, но оформить на себя.

6 минут назад, BattleTech сказал:

Так вот, тот же самый ВСК является "доверенной" страховой у РН банка, а смогу ли я купить авто, но страховать её сам? т.е. не беря в кредит каско?

Надо смотреть по условиям кредитного договора. В принципе они не могут навязывать страховую. Но, во многие программы и акции уже вшиты суммы КАСКО, и без этого могут быть совсем другие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GraDen сказал:

Так можно взять жене, но оформить на себя.

Надо смотреть по условиям кредитного договора. В принципе они не могут навязывать страховую. Но, во многие программы и акции уже вшиты суммы КАСКО, и без этого могут быть совсем другие условия.

Мороки много. на себя делать, а жене водить.

А на счёт условий, пофиг если ставка измениться, я считал что даже если на 5% годовых подниметься, то со своей выгоднее все равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Купили в итоге? :blush2:

 

А то с НГ хотят повысить "утиль сбор" до 30%. :read:

К тому же прогнозируют процентов на 10 поднятие средневзвешенных цен из-за роста бакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дорогие форумчане, это просто пардонэ-мон-франсэ какой-то...

Решил взять новый каптюр, польстившись на программу господдержки, раскатал губу. Рассказываю математику. Допустим грубо цена новой машины 1,5 млн, с учетом трейд-ина я готов на аванс 50%, а оставшиеся 750 тыс взять в кредит. Менеджер в Рольфе мамой клялась, что господдержка 150 000 (это 10% от цены по договору) с лихвой перекроет все банковские хотелки. А что в итоге? Банк попросил оформить 4 страховки:

-каско,

-GAP (страхование от недополученной выплаты при тотале),

-продленную до 5 лет гарантию на авто и

-страхование моей жизни и здоровья.

И все это на сумму 238 тыс. При сумме кредита 750 это на секунду треть (треть, Карл!!!). И я вот думаю, везде пишут, что больше половины машин в РФ берут в кредит, что эта господдержка пользуется ажиотажным спросом - это что же, люди считать не умеют? Или есть какой-то лайфхак как отказаться от этого безумия (я про навязанные банком страховки)?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Starina Muller сказал:

Банк попросил оформить 4 страховки

Лукавят. 

Взнос не более 40%. Две страховки: КАСКО и жизнь. Если есть возможность досрочного погашения, то жизнь можно вернуть за тот период, ктр был погашен раньше срока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,все верно ! Мы когда брали дочери X-ray нам тоже пытались "впарить" какую-то космическую сумму и кучу дополнительных "страховок" и допов.В "итоге" поговорив с директором салона...нам оставили только КАСКО-38 ты₽. и сигналку Star line-93. Все ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 483 ФЗ от 01.09.20 кредитор обязан рассчитать и предоставить данные по кредиту со страховкой и без нее. Брал потребительский кредит. Со страховкой в 195 000, процент 9.9% ежемесячный платеж 35 997.

Считают без страховки 13.5%, ежемесячный 36 000.

Я считаю у меня получается 34 с копейками.

Я спрашиваю - как так?

Ответ - не знаю, так программа считает.

В итоге одобрение под 13.2% с ежемесячным в 32 с копейками.

А в уши дули, что без страховки не одобрят )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Starina Muller сказал:

-продленную до 5 лет гарантию на авто и

 

Это уже вообще ни в какие ворота. Продленная гарантия начинается через 3 года.

Может вы машину поменяете еще раз через 3 года, нафига вам продленная гарантия

1 час назад, AЛЁ сказал:

В итоге одобрение под 13.2% с ежемесячным в 32 с копейками.

 

А если в салоне брать кредит, там процент вроде меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас практически невозможно взять выгодный автокредит, впарят кучу страховок). Самое оптимальное если нет своих средств - потреб (в Сбере 11,9% на 5 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, therapeFt сказал:

А если в салоне брать кредит, там процент вроде меньше?

Мне в ДЦ на вскидку насчитали 13.7%.

Подробности я не узнавал.

У меня в первоначальный взнос был только Сеня :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, therapeFt сказал:

А если в салоне брать кредит, там процент вроде меньше?

Обычно больше. Лучше напрямую сначала сделать запрос в банк соответствующей марки. Окажется что и страховок меньше и процент ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AЛЁ сказал:

в уши дули, что без страховки не одобрят )

Ты имеешь полное право отказаться от страхования жизни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жарук сказал:

Ты имеешь полное право отказаться от страхования жизни. 

 

Что без страховки не одобрят кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, спасибо за ответы. Чую, банки в ожидании  грандиозного шухера, другого объяснения у меня нет: в Сбере у меня зарплатная карта, через которую идут нормальные суммы, плюс я им пару лет назад погасил ипотеку, ни разу не просрочив платеж. Отказ. В Юникредите я в декабре погасил автокредит плюс зарплатная карта с хорошей ЗП. При подаче заявки сказали готовиться к отказу. Про салон писал выше - там абсолютно неприемлемые условия, сегодня написал на возврат аванса за авто(((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сорри, что не вник в вопрос детально. Но зачем, если есть форумчане в теме?:read:

А как бы купить авто со скидкой, на наличку? Эта программа предусматривает такой вариант? По списку прохожу. Жена медик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

 

А как бы купить авто со скидкой, на наличку

Коль жена медик, то скидку получит пределах этой программы. + Трейд ин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Коль жена медик, то скидку получит пределах этой программы. + Трейд ин. 

 

Скидка по Госпрограмме дается только при покупке в кредит. Только Госпрограмма сейчас не действует. Ждем возобновления, но когда это будет, в марте или апреле, никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Скидка по Госпрограмме дается только при покупке в кредит. 

Жаль. Но кредиты, это не моё. Как от чумы от них шарахаюсь. Только наличные перетянутые резиночкой, по старинке :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, veter-ke сказал:

А как бы купить авто со скидкой, на наличку? Эта программа предусматривает такой вариант? По списку прохожу. Жена медик.

Я пробывал...начинают втюхивать страховки...у меня выгоды не получилось...ну и по нынешним временам ещё и допы.....

Как нынче у Эдуарда не знаю, но ему отдельное спасибо за помощь моему коллеге в покупке Дастера:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baks сказал:

Я пробывал...начинают втюхивать страховки...у меня выгоды не получилось...ну и по нынешним временам ещё и допы.....

Как нынче у Эдуарда не знаю, но ему отдельное спасибо за помощь моему коллеге в покупке Дастера:renaultflag:

Вот и я на Дастера посматриваю. А можно поинтересоваться о помощи Эдуарда в этом деле, если не тайна конечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, veter-ke сказал:

Вот и я на Дастера посматриваю. А можно поинтересоваться о помощи Эдуарда в этом деле, если не тайна конечно?

ЕМНИП дал контакты менеджера, давно дело было, больше месяца назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

Жаль. Но кредиты, это не моё. Как от чумы от них шарахаюсь. Только наличные перетянутые резиночкой, по старинке :) 

Так возьмите кредит, а потом погасите через месяц. Если Госпрограмма заработает, это 10% экономии от цены машины. Это очень много. Можно и заморочиться с кредитом, а потом его закрыть. 

1 час назад, veter-ke сказал:

Вот и я на Дастера посматриваю. А можно поинтересоваться о помощи Эдуарда в этом деле, если не тайна конечно?

Пиште в личку, если нужно помочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 Пиште в личку, если нужно помочь. 

Благодарю. Воспользуюсь вашей консультацией непременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Так возьмите кредит, а потом погасите через месяц. Если Госпрограмма заработает, это 10% экономии от цены машины. Это очень много. Можно и заморочиться с кредитом, а потом его закрыть. 

Это если не навяжут до страховок....жизни, гап и т.п. 

Раньше такая схема работала, а сейчас подсовывают допник на возврат скидки при возврате страховок....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baks сказал:

Это если не навяжут до страховок....жизни, гап и т.п. 

Раньше такая схема работала, а сейчас подсовывают допник на возврат скидки при возврате страховок....

 

Иван, не надо КИА с Хюндаями покупать, не будут ничего навязывать. Госпрограмма вообще к этому отношения не имеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2021 в 13:58, Baks сказал:

Сейчас практически невозможно взять выгодный автокредит, впарят кучу страховок). Самое оптимальное если нет своих средств - потреб (в Сбере 11,9% на 5 лет).

 

Добрый день. Несколько лет назад брал новую машину у официалов в мэйджоре, было выгодное предложение.  Что касается страховки жизни, то она есть везде, но меня это не остановило, после покупки связался со страховой компанией и узнал на каких условиях я могу ее отменить, после чего так и сделал. Что сделало покупку машины еще более выгодной и приятной. А ОГАСО и КАСКО не избежать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Volondemort сказал:

 

Добрый день. Несколько лет назад брал новую машину у официалов в мэйджоре, было выгодное предложение.  Что касается страховки жизни, то она есть везде, но меня это не остановило, после покупки связался со страховой компанией и узнал на каких условиях я могу ее отменить, после чего так и сделал. Что сделало покупку машины еще более выгодной и приятной. А ОГАСО и КАСКО не избежать. 

Ключевое слово - несколько лет назад. Сейчас всё жестче, дилер даёт на подпись допник, что в случае отказа от страховок, вы должны возместить скидку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

дилер даёт на подпись допник, что в случае отказа от страховок, вы должны возместить скидку.....

 

Какой Дилер конкретно? И по какому бренду? По какой модели? 

Ненавижу обобщения! Они ни о чем. Сродни тому, что сказать "Весь мир бардак..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Полковник сказал:

 

Какой Дилер конкретно? И по какому бренду? По какой модели? 

Ненавижу обобщения! Они ни о чем. Сродни тому, что сказать "Весь мир бардак..."

Судебная практика: как автосалоны взыскивают скидку при отказе от страховки

https://vestiprava.com/stati/sud-praktika-avtosalon-vozvrat-skidki-otkaz-ot-strahovki.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Полковник сказал:

 

Какой Дилер конкретно? И по какому бренду? По какой модели? 

Ненавижу обобщения! Они ни о чем. Сродни тому, что сказать "Весь мир бардак..."

 

1 минуту назад, Baks сказал:

Судебная практика: как автосалоны взыскивают скидку при отказе от страховки

https://vestiprava.com/stati/sud-praktika-avtosalon-vozvrat-skidki-otkaz-ot-strahovki.html

 

Я тебе конкретные вопросы, а ты вместо конкретного ответа, ссылку на статью с обобщениями. Не Вано! Так не годится!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Я тебе конкретные вопросы, а ты вместо конкретного ответа, ссылку на статью с обобщениями. Не Вано! Так не годится!!!!!

Ты прям как Вахтер, тебе надо всё разжевать...там в статье конкретные салоны и конкретные судебные решение. Какую конкретику ты ещё хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baks сказал:

Ты прям как Вахтер, тебе надо всё разжевать...там в статье конкретные салоны и конкретные судебные решение. Какую конкретику ты ещё хочешь?

 

Ну и где там ответ на вопросы?

Мои вопросы жестко связаны с дальнейшим развитием мысли. А какое отношение  твое утверждение имеет к Дилерам Рено? К каким конкретно дилерам Рено?  Какие модели Рено тебе навязывают сейчас тоько с допами???

И поверь, я умею быть много хуже упомянутого тобой Анатолия?  Ибо, не получив ответы на эти свои вопросы, я сделаю прилюдный вывод насчет твоего громогласного заявления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полковник сказал:

Ну и где там ответ на вопросы?

Мои вопросы жестко связаны с дальнейшим развитием мысли. А какое отношение  твое утверждение имеет к Дилерам Рено? К каким конкретно дилерам Рено?  Какие модели Рено тебе навязывают сейчас тоько с допами???

И поверь, я умею быть много хуже упомянутого тобой Анатолия?  Ибо, не получив ответы на эти свои вопросы, я сделаю прилюдный вывод насчет твоего громогласного заявления. 

Всё там есть, и про ОД Рено в том числе, не хочешь вникать, так и скажи. Я лишь хотел предупредить форумчан, что как было пару лет назад, уже не работает, дилеры и страховые стали хитрее.

 

Вот ссылка на сайт суда по Рено:

https://okt--mrm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=26981190&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baks сказал:

Всё там есть, и про ОД Рено в том числе, не хочешь вникать, так и скажи. Я лишь хотел предупредить форумчан, что как было пару лет назад, уже не работает, дилеры и страховые стали хитрее.

 

Вот ссылка на сайт суда по Рено:

https://okt--mrm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=26981190&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

 

 

Мурманск. 18 год... 

То есть, по одному делу этого дилера, ты имееешь смелость заявлять 

3 минуты назад, Baks сказал:

. Я лишь хотел предупредить форумчан, что как было пару лет назад, уже не работает, дилеры и страховые стали хитрее.

 

Вано! Это балабольство чистейшей воды!  Как тебе еще и не стыдно, очернять ВСЕХ дилеров, заявляя вот такое

 

2 часа назад, Baks сказал:

Сейчас всё жестче, дилер даёт на подпись допник, что в случае отказа от страховок, вы должны возместить скидку.....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Полковник сказал:

А какое отношение  твое утверждение имеет к Дилерам Рено? К каким конкретно дилерам Рено?

Ты спросил, я КОНКРЕТНО с указанием документа  ответил

 

23 минуты назад, Полковник сказал:

Ибо, не получив ответы на эти свои вопросы, я сделаю прилюдный вывод насчет твоего громогласного заявления. 

Ответы я предоставил

 

4 минуты назад, Полковник сказал:

Как тебе еще и не стыдно, очернять ВСЕХ дилеров, заявляя вот такое

Про всех дилеров я не говорил

 

 

Балобольство заявлять, что такого не бывает. 

Ок, у тебя есть ЛИЧНЫЙ пример успешного возврата страховки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baks сказал:

Балобольство заявлять, что такого не бывает. 

 

Балабольство, на премере отдельных ситуаций, обобщать и говорить так, что воспринимается как повсеместная ситуация. Не Вано, сколь не крутись как уж на горячей сковороде, а выглядит твой подход КРАЙНЕ НЕПРИГЛЯДНО. 

 

А что такого нигде и никогда не бывает, никто не говорил. Это еще пример того, как ты попробовал неуклюже перевернуть с больной головы, на здоровую!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут больше от дилера зависит. В регионах где машин мало- да, никому не выгодно сливать машины, оттуда все компенсируется страховкой жизни или допами. В центральных регионах- ну к примеру есть рольф-где продавец обязан максимальо-обмануть, есть еще другие дилеры. Брать в первом попавшемся или покататься-вот в чем вопрос. Монополия дилера это всегда плохо, как в СПБ у нас с субару-при желании не купишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Baks сказал:

Ключевое слово - несколько лет назад. Сейчас всё жестче, дилер даёт на подпись допник, что в случае отказа от страховок, вы должны возместить скидку.....

 

Иван, а Вы когда-нибудь думали, откуда берутся скидки? Средняя цена машины сейчас на рынке 1,8 млн. руб. При этом выгода от покупки, предлагаемая клиенту, может достигать при такой цене 300-400 тыс. руб. Как я уже много раз писал, прямая маржа дилера это 5-7%. Т.е. в лучшем случае, дилер заработает с этой суммы 126 тыс. руб. Из них он должен покрыть все расходы. Чистыми ему останется в лучшем случае 30 тыс. руб. Т.е. давая скидку в 300 тыс. руб., дилер окажется в глубоком минусе по сделке. Скидка в 20-зо тыс. руб. почему-то клиентов не устраивает. Есть скидка за трейд-ин от производителя, но она редко выше 100 тыс., а в основном менее 50 тыс. руб. Тогда дилеры предложили клиентам честную сделку. Есть более высоко маржинальные продукты: кредиты, страховки, карты помощи на дорогах, дополнительное оборудование и пр. Там маржа составляет  от 20 до 50%, в зависимости от продукта или услуги. Дилер готов отдать клиенту до 90% этой маржи в виде скидки, и обе стороны остаются довольны. Дилер зарабатывает не 30, а 100 тыс. с машины, клиент получает скидку, кредит, страховку и допку. Но как всегда нашлись "умные" клиенты, которые решили, что неплохо бы обмануть дилера, получить скидку и отказаться от страховых продуктов. Благо закон дает на это 14-ть дней. Но в результате такого отказа, дилер легко откатывается по сделке в минус. Вы считаете, что такая ситуация выглядит честной для обеих сторон? Соответственно, часть дилеров решила защититься от этого злоупотребления и подписывают с клиентами доп. соглашение. Не мелким текстом, а отдельным приложением к договору. Это не хитрость, а простое желание делать то, на что рассчитывает любой нормальный человек, зарабатывать на том что ты делаешь. Поэтому суды и становятся на сторону дилеров в этой ситуации, т.к. это не вопрос соц. защиты или благотворительности. Клиент в здравом уме покупает машину, страховки и т.д., и в не менее здравом уме подписывает документы. Также этот здравый ум подсказывает ему, как обмануть дилера. Поэтому суд не будет в такой ситуации на стороне клиента. Не хотите этого, покупайте без скидок, либо пользуйтесь страховыми продуктами, которые купили. Не нравится дефицит на рынке, ждите когда его не будет. Год назад его не было, через несколько месяцев, скорее всего он тоже исчезнет. Я всё это писал уже много раз. Думайте, прежде чем что-то сделать, чтобы не обвинять других, что не удалось их обвести вокруг пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Но как всегда нашлись "умные" клиенты, которые решили, что неплохо бы обмануть дилера, получить скидку и отказаться от страховых продуктов. Благо закон дает на это 14-ть дней. Но в результате такого отказа, дилер легко откатывается по сделке в минус. Вы считаете, что такая ситуация выглядит честной для обеих сторон?

Я так не думаю. В этом вопросе я на стороне ОД. Покупатель должен всё чётко понимать и внимательно считать, сколько он заплатит (переплатит) и за что.  Своим изначальным постом я лишь предупредил "умных" покупателей кто решит отказаться от страховок в расчете сохранить скидку. Только это, ни больше и не меньше. Всё остальное тут выдумали, и про очернение всех ОД и ОД Рено в частности:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересный случай привел клубень на Кодиак форуме. Для расширения кругозора, процитирую его здесь:

 

Ранее покупал Хундай с "обычным" кредитом и все было замечательно, никаких подводных камней.
А год назад купил Кодиак, и т.к. покупка была экстренной, за 2 дня, очередной раз воспользовался кредитом.
Кредит в любом автосалоне можно взять 2 типов:
- обычный потребительский под 12% и выше
- автокредит со сниженной ставкой со страхованием жизни.
В первом случае какие-либо серьезные скидки вам не светят, т.к. автосалон ничего с этого не имеет.
А с автокредитом начинается магия.
На автомобиль дают охрененную скидку, мне дали 450тыс. А банк дает сниженный %.
Я уверен, что Кодиаки покупают люди не глупые, и понимают что эти 450тыс автосалон должен как-то отбить.
Отбивается это договором СЖ за 300 вместо 30, Каско за 65 вместо 45, ГАПом за 70 вместо 20, и т.д., у меня был довольно большой пакет услуг. Посчитать, выгодно это вам или нет, достаточно сложно, но мне показалось выгодно.
По закону вы имеете право на следующий же день закрыть кредит и отказаться от всей это навязанной дичи. И большинство это знает. И автосалоны знают, что мы это знаем.
На этот случай автосалон подписывает с вами доп.соглашение, о том, что скидка в 450 тыс предоставляется с учетом дополнительных услуг, и в случае их расторжения вы возвращаете автосалону эту скидку. Без допника автосалон эти 450 тыс вам не скинет.

Это все было общеизвестно, но дальше интересней.

При покупке авто мне менеджер сказал, что договор СЖ я могу через 2 недели расторгнуть, получив 30% его стоимости.

После закрытия автокредита:
1. Я обратился за расторжением договора СЖ за своими 30%.
2. Обратился в страховую, где ГАП, и получил ответ о возможности возврата почти полной стоимости.
3. Позвонил в автосалон (это большой известный автосалон) спросить про ГАП и мне ответили - не проблема, за машину заплачено, расторгай, делай что хочешь.
4. У меня остались сомнения, я взял допник, и поехал в автосалон, подошел к менеджеру и повторил вопрос, показывая допник. Менеджер ответил, что эти условия действуют только первые 2 недели, а теперь я могу делать что хочу, им пофиг.
5. Я попросил начальника менеджеров страхования и он мне повторил то же самое. Я попросил расписку, т.к. допник на мой взгляд противоречил их словам. Расписку не дали, а позвали фин.директора.
6. И фин.директор под диктофон сообщил, что если я завтра досрочно откажусь от ГАП или других продуктов, то к ним продут уведомления от страховщиков о возврате комиссий, которые автосалон получил от них (т.е. страховщик страхует вам жизнь за 300, и 250 отдает обратно в автосалон). А далее она, т.е. фин.дир, должна будет покрыть эти убытки, и сразу истребует с меня эти 450.000. И такие случаи с ее слов происходят постоянно, и отсудить я ничего не смогу, если хочу могу попытаться.

Т.е. мне не "парень из интернета", а крупный автосалон 3 раза повторил что я могу расторгать все эти услуги, а по факту я бы попал на эти самые 450.000. И это очень крупный дилер, который на рынке лет 20.

И последнее. Ваша машина будет стоить по договору дешевле рыночной цены. Это означает, что если вы застрахуете Каско на реальную сумму, то при тотале могут быть проблемы - страховая включит заднюю и расторгнет договор вместо выплаты, можете почитать такие случаи в интернете. При этом "страховые менеджеры" вам про это не расскажут, т.к. они даже про это не знают.

Короче, решайте сами. Есть плюсы и есть минусы. :)
Но переиграть автосалоны на их поле вы не сможете.

 

https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?p=299486#p299486

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. И логично - бесплатный сыр только в мышеловке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На драйве наткнулся на такую вот публикацию, может кому пригодится.

https://www.drive2.ru/o/b/584918471695962462/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Жарук сказал:

Интересно. И логично - бесплатный сыр только в мышеловке. 

И то только для второй мышки.. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ANDRIJN сказал:

На драйве наткнулся на такую вот публикацию, может кому пригодится.

https://www.drive2.ru/o/b/584918471695962462/

 

Не врут, кстати, мне дали под 7,9%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кирилл сказал:

 

Не врут, кстати, мне дали под 7,9%.

Выиграл чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GraDen сказал:

Выиграл чего?

 

Не вкурил:ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кирилл сказал:

 

Не вкурил:ninja:

Ну, там еще всякие розыгрыши. Может и в другие месяцы также было:

Цитата

И ещё бонусы!

В апреле Тинькофф и Авто.ру проводят совместную акцию. Если возьмете автокредит в апреле (купить авто на эти деньги можно и в апреле, и в мае), станете участником розыгрыша.

На кону:

— Одно полное прощение кредита.
— Пять беспроцентных кредитов.
— 5 годовых запасов бензина (на сумму 120 000 рублей).
— Призы от Авто.ру (наборы для автомобилистов, сумки из переработанных шин, футболки, чехлы для ноутбука, 15 Яндекс.станций).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, GraDen сказал:

Ну, там еще всякие розыгрыши. Может и в другие месяцы также было:

 

Тогда не было ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВТБ сейчас предлагает 5.5%, рассылка пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация