Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Коммерческие МРЭО в Санкт-Петербурге

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В СМИ опубликовано "Во всех коммерческих МРЭО Петербурга идут обыски. СК ищет следы транзакций в правоохранительный фонд под именем Михальченко"

https://www.fontanka.ru/2020/07/09/69357793/

Похоже, что им настал конец. А мне жалко, я всегда "регистрационные действия" делал именно в коммерческом МРЭО на ул. Руставели, недалеко от дома, ранее - на Восстания и один раз - на Гражданском, в "бублике".

Может быть - теперь, когда работает запись через сайт Госуслуг - эти МРЭО и не очень актуальны, но 10 и более лет назад - были прямой противоположностью "государственным МРЭО", где нужно было занимать очередь с раннего утра (а то и с середины ночи или с вечера накануне), потерять целый день, стоя на одной ноге в душной комнате без туалета и кафе и т.д. Время и удобства - дороже тех нескольких тысяч, которые платишь именно за удобства.

Я очень хорошо помню как открылись первые коммерческие МРЭО в 1999 году (если не ошибаюсь), когда всем автомобилистам нужно было обменять старые права на новые, первое такое МРЭО было на ул. Восстания (то ли в доме 6, то ли в 7), через 10 лет - снова массовая замена прав - прошло 10 лет. 

И контраст между поведением сотрудников-милиционеров в коммерческих и государственных - был разителен (я не говорю о консультантах-ассистентах - они гражданские). Вероятно, сотрудникам милиции/полиции  в коммерческих как-то доплачивали.

Очередной конец "той эпохи".

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Может быть - теперь, когда работает запись через сайт Госуслуг - эти МРЭО и не очень актуальны, но 10 и более лет назад - были прямой противоположностью "государственным МРЭО"

Всё так, теперь через ГосУслуги записываешься, оплачиваешь пошлину со скидкой 30% и в назначенное время приезжаешь. Всё быстро и чётко. От коммерческого МРЭО есть толк при продажи или покупки авто с рук. Можно деньги проверить, договор составят.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я бы тоже переживал за работу коммерческих МРЭО. Ну а сейчас оно как то стало везде и всюду организовано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

В СМИ опубликовано "Во всех коммерческих МРЭО Петербурга идут обыски. СК ищет следы транзакций в правоохранительный фонд под именем Михальченко"

https://www.fontanka.ru/2020/07/09/69357793/

Не только в коммерческих.

"Правоохранители также пришли в Управление ГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти на улице Профессора Попова."

https://mr-7.ru/articles/221161/

17 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

А мне жалко, я всегда "регистрационные действия" делал именно в коммерческом МРЭО

Я тоже всегда только их услугами пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Baks сказал:

Всё так, теперь через ГосУслуги записываешься, оплачиваешь пошлину со скидкой 30% и в назначенное время приезжаешь. Всё быстро и чётко. От коммерческого МРЭО есть толк при продажи или покупки авто с рук. Можно деньги проверить, договор составят.....


По отзывам недавно купивших авто, В Москве с этим проблемы, Запись через сайт на 2-3 недели вперёд, на месте выдают талончики от электронной очереди, которых хватает на треть очереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, therapeFt сказал:


По отзывам недавно купивших авто, В Москве с этим проблемы, Запись через сайт на 2-3 недели вперёд, на месте выдают талончики от электронной очереди, которых хватает на треть очереди

Работа по "e-очереди" от нас, граждан, требует определённой "культуры очереди" (термин придумал сам и только что). Ну и система выдачи "e-номерков" тоже не должна сбоить.

Я в свое время получал загранпаспорт по записи через Госуслуги в первых рядах, как только эта услуга появилась. А что было по факту в этой конторе, где выдавали паспорта - лично я пришёл за 5 минут до назначенного времени, но тут же подвалила компания желающих срочно выехать за границу - папан, маман и трое малолетних детей, опоздали на полчаса - "вы что - не знаете, в городе пробки, да и дети закапризничали - одному на горшок, другой … и т.д.".

В результате - очередь, сформированная на портале госуслуг, элементарно развалилась.

Далее - тыкались простые граждане, нигде не записанные - "нам только спросить" и тому подобное. Культура и обязательное требование таких 'e-очередей" - это если ты опоздал хотя на 1 минуту, то записывайся по-новой.

Но! Чтобы приехать чётко к назначенному времени - нужно иметь его запас, можешь приехать на полчаса раньше, а то - и более. А в коммерческих - когда пришёл - тогда и пришёл, за это и платишь дополнительные деньги.

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Работа по "e-очереди" от нас, граждан, требует определённой "культуры очереди" (термин придумал сам и только что). Ну и система выдачи "e-номерков" тоже не должна сбоить.

Я в свое время получал загранпаспорт по записи через Госуслуги в первых рядах, как только эта услуга появилась. А что было по факту в этой конторе, где выдавали паспорта - лично я пришёл за 5 минут до назначенного времени, но тут же подвалила компания желающих срочно выехать за границу - папан, маман и трое малолетних детей, опоздали на полчаса - "вы что - не знаете, в городе пробки, да и дети закапризничали - одному на горшок, другой … и т.д.".

В результате - очередь, сформированная на портале госуслуг, элементарно развалилась.

Далее - тыкались простые граждане, нигде не записанные - "нам только спросить" и тому подобное. Культура и обязательное требование таких 'e-очередей" - это если ты опоздал хотя на 1 минуту, то записывайся по-новой.

Но! Чтобы приехать чётко к назначенному времени - нужно иметь его запас, можешь приехать на полчаса раньше, а то - и более. А в коммерческих - когда пришёл - тогда и пришёл, за это и платишь дополнительные деньги.

 

Александр, проблема в том, что во многих регионах сейчас запись в МРЭО через гос. услуги на 3-4 недели вперёд. Люди, купив машину, просто не могут поставить её на учет. При этом коммерческие МРЭО есть далеко не везде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Александр, проблема в том, что во многих регионах сейчас запись в МРЭО через гос. услуги на 3-4 недели вперёд. Люди, купив машину, просто не могут поставить её на учет. При этом коммерческие МРЭО есть далеко не везде. 

Да, я это не учёл - мы, в столичных городах "разбалованы" госуслугами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2020 в 11:04, AlexandrPolonsky сказал:

Работа по "e-очереди" от нас, граждан, требует определённой "культуры очереди" (термин придумал сам и только что). Ну и система выдачи "e-номерков" тоже не должна сбоить.

 

Проблема в том, что очередь на сайте Госуслуг занята на 3-4 недели даже в Москве, сбой ли это из-за "карантина" или они специально мухлюют для меня вопрос открытый, но скорее второе...

При этом, если услуга выполняется по заявке с Госуслуг, то вообще никакой талончик не требовался, вызывают по ФИО по времени, да и окна сейчас отдельные для живой очереди и Госуслуг. Сейчас талончики применяются как "костыли".

 

Я менял ВУ и МВУ, снимал с учета, все было четко, но с рег. авто явно какие-то проблемы сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Александр, проблема в том, что во многих регионах сейчас запись в МРЭО через гос. услуги на 3-4 недели вперёд. Люди, купив машину, просто не могут поставить её на учет. При этом коммерческие МРЭО есть далеко не везде. 

 

Эдуард, а есть какая-то определенность с "обязательно регистрацией новых машин дилером"?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, therapeFt сказал:

 

Эдуард, а есть какая-то определенность с "обязательно регистрацией новых машин дилером"?

 

Пока нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, therapeFt сказал:

 

Проблема в том, что очередь на сайте Госуслуг занята на 3-4 недели даже в Москве, сбой ли это из-за "карантина" или они специально мухлюют для меня вопрос открытый, но скорее второе...

При этом, если услуга выполняется по заявке с Госуслуг, то вообще никакой талончик не требовался, вызывают по ФИО по времени, да и окна сейчас отдельные для живой очереди и Госуслуг. Сейчас талончики применяются как "костыли".

 

Я менял ВУ и МВУ, снимал с учета, все было четко, но с рег. авто явно какие-то проблемы сейчас...

Под "талончиком" я имел ввиду любой документ, в том числе в электронном виде (sms-сообщение, письмо по электронной почте, информация на сайте. Недаром же я этот документ назвал "e-номерок" и взял в кавычки.

Но я хотел бы здесь отметить два обстоятельства, они совершенно очевидны, но …. повторюсь.

Первое - коммерческие структуры влезают в процесс оказания гос. услуг (бесплатных или оплачиваемых по минимальной стоимости) тогда, когда эти услуги оказываются в неудобное время, в некомфортной обстановке, в длительные сроки и есть желающие заплатить за оказание этих услуг в в заранее оговоренное время, в более комфортны условиях и т.д.

Тому есть несколько примеров - из начала 90-х годов - началась приватизация квартир, а потом и комнат в коммуналках, нужно было в жилконторах и паспортных столах получать формы 7 и 9, отдавать паспорта на выписку, прописку. Всё это происходило в убогих комнатах жилконтор, где не было никаких удобств, сидела одна несчастная сотрудница (или паспортистка), вся комната была набита желающими получить заветные справки или печати, причем - выражаясь современными терминами - от некоторых граждан нужно было держать социальную дистанцию не в полтора метра (как сейчас), а раз  десять больше. И поэтому многие люди, жаждущие получения этих услуг, говорили - "да я готов заплатить, но оформите мне справку быстрее, в другом месте и с хоть какими-либо удобствами!". Но коммерческих жилконтор так и не было. Искали знакомых, знакомых знакомых - чтобы все эти дела сделать быстро и где-либо в другом месте, разумеется - за деньги, передаваемые из рук в руки.

Когда в 1999 году нужно было менять водительские удостоверения, то возникли коммерческие пункты обмена в/у. И в годах 2002-2003, когда был обмен паспортов, то я тоже получал новый паспорт на Восстания 6 (или 7) в весьма комфортной обстановке, в отличии от знакомых, которые стояли на одной ноге (другую некуда было поставить)  тесных и душных комнатках паспортных столов отделений милиции.

И оказание такой услуги, как переход гос. границы. Все мы знаем, что во "время пик" очередь может быть на многие часы. У нас (по примеру Эстонии) делали попытку сделать некую электронную очередь по переходу границы в Торфяновке, Брусничном. Но, дальше разговоров дело не пошло.

Эстонцы же создали достаточно хорошую систему электронного бронирования времени перехода границы, их, в основном, достали "бензовозы", которые фактически перекрыли дорогу обычным автотуристам. Стоило это вполне нормально, несколько евро. Вначале в Эстонии были "правдолюбцы" (из Эстонии), которые опротестовывали в судебном порядке эту процедуру, но в конце-концов она была принята и работает на радость туристам.

И второе - наш человек по своей природе не очень пунктуален и не любит любые регламенты. И в любой очереди есть желающие пролезть к заветному окошку - "мне только спросить", а опоздавшие говорят - "вы что - не понимаете? Пробки, дети закапризничали и т.п.".

Но это отдельный разговор и так уж очень длинно получилось.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2020 в 12:03, therapeFt сказал:

Проблема в том, что очередь на сайте Госуслуг занята на 3-4 недели даже в Москве, сбой ли это из-за "карантина"

У меня коллега недели три тому  как регистрировал.  На госуслугах нет возможности записаться, нет временных слотов.  У МРЭО лица "кавказской национальности" ставят в очередь и проводят за 5000 внутрь. Эти предприниматели забирают себе все доступные талончики и продают. Коллеге, как пенсионеру, сделали скидку, провели за 4000 р. Думаю работники МРЭО в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Пушок сказал:

У меня коллега недели три тому  как регистрировал.  На госуслугах нет возможности записаться, нет временных слотов.  У МРЭО лица "кавказской национальности" ставят в очередь и проводят за 5000 внутрь. Эти предприниматели забирают себе все доступные талончики и продают. Коллеге, как пенсионеру, сделали скидку, провели за 4000 р. Думаю работники МРЭО в курсе.


Именно так, к сожалению, и никто не собирается Там порядок наводить. 
Тоже друзья в 20х числах июня через это проходили. 
Интересно, до карантина такая же была ситуация или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Интересно, до карантина такая же была ситуация или нет....

В начале года регистрировал машину. Все было в соответствии с заявленными услугами на Госуслугах. Так как давно уже этим процессом не занимался, да и законодательство изменилось с 1 января, то некоторые моменты не правильно сделал, поэтому все заняло около 2 часов вместо получаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GraDen сказал:

В начале года регистрировал машину. Все было в соответствии с заявленными услугами на Госуслугах. Так как давно уже этим процессом не занимался, да и законодательство изменилось с 1 января, то некоторые моменты не правильно сделал, поэтому все заняло около 2 часов вместо получаса.


А что с 1 января изменилось, кроме холостых попыток перевести регистрацию на дилеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:


А что с 1 января изменилось, кроме холостых попыток перевести регистрацию на дилеров?

Снова вернули привязку номера (региона) к месту регистрации владельца. Поэтому мне не получилось сохранить подмосковные номера. Пришлось еще и доплачивать, а это нелегко сделать, когда рядом все банкоматы СБ не настроены на прием платежей. А единственный терминал, где можно оплатить пошлину, принимает только полностью за всю услугу, доплатить в нем нельзя. И если бы я сразу узнал, что тут же за 15 минут можно изготовить новый номер, то не доплачивал бы ГИБДД, а оплатил бы номер отдельно (что и дешевле) в соответствии с выданным СТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, therapeFt сказал:


А что с 1 января изменилось, кроме холостых попыток перевести регистрацию на дилеров?

У дилеров и раньше была платная услуга по регистрации автомобиля. Я всегда ею и пользовался. Честно говоря - проще прийти в автосалон, получить у менеджера полностью оформленную новую машину и уехать на ней - не думая обо всех этих проблемах с регистрацией. Да, понятно, это стоит денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

У дилеров и раньше была платная услуга по регистрации автомобиля. Я всегда ею и пользовался. Честно говоря - проще прийти в автосалон, получить у менеджера полностью оформленную новую машину и уехать на ней - не думая обо всех этих проблемах с регистрацией. Да, понятно, это стоит денег.

 

Я тоже пользовался, но это стоило 10-15 тысяч.

С начала этого года "законодатели" хотели сделать это официально и за вменяемые деньги, но что-то пошло не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Я тоже пользовался, но это стоило 10-15 тысяч.

С начала этого года "законодатели" хотели сделать это официально и за вменяемые деньги, но что-то пошло не так

Согласен, как говорится - зачем бороться с каким-либо явлением, его нужно просто возглавить! Но - здесь что-то пошло не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Поднимаю тему. Коммерческие МРЭО в Питере начали закрываться. Уже 20 ноября закрывается МРЭО недалеко от моего дома - на Руставели

https://www.fontanka.ru/2020/11/18/69554718/

А к лету - и все остальные.

Мы на форуме этот вопрос уже неоднократно обсуждали и даже спорили - нужно ли (допустимо ли) платить дополнительные деньги на некоторые удобства (не в смысле WC, а в более широком смысле этого понятия) при регистрационных действиях с автомобилем, обмене в/у.

Ясно, что в государственных МРЭО уровень удобств увеличился (даже WC появились, хотя помню, что в начале 2000-х годов - только для сотрудников), есть запись на госуслугах, но всё равно - жалко, что нет теперь сервиса за доп. деньги.

Конец прекрасной эпохи, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Конец прекрасной эпохи, одним словом.

Так приняли же закон вроде, что дилер может ставить на учет с 01 января 2020 года. Но там, по-моему, какая-то мутность с лицензированием этого деяния. Но допилят со временем, думается. А как только новые авто будут поставлены на учет при продаже, то и немалая часть регистрационных действий уйдет из обычных МРЭО, будет посвободнее. Так что актуальность коммерческих МРЭО под большим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пушок сказал:

Так приняли же закон вроде, что дилер может ставить на учет с 01 января 2020 года. Но там, по-моему, какая-то мутность с лицензированием этого деяния. Но допилят со временем, думается. А как только новые авто будут поставлены на учет при продаже, то и немалая часть регистрационных действий уйдет из обычных МРЭО, будет посвободнее. Так что актуальность коммерческих МРЭО под большим вопросом.

 

МРЭО занимаются не только постановкой на учет новых машин, подержанных ставится в несколько раз больше. Есть ещё замена прав и т.д. В СПб с появлением коммерческих МРЭО очереди на все эти услуги практически исчезли. Судя по ситуации в регионах, там после пандемии очереди в МРЭО были на 3-4 недели. Проблема сохраняется до сих пор. В Питере много лет уже ни с чем подобным не сталкивались. После закрытия коммерческих МРЭО их количество сократится практически вдвое, а за этим появятся очереди.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

МРЭО занимаются не только постановкой на учет новых машин, подержанных ставится в несколько раз больше.

Да, конечно, это так.  Но я думаю, что  и трейдиновские машины дилеры смогут ставить и снимать, хотя нужно, конечно, знать что будет прописано в лицензии.   И кроме того, хорошо бы знать относительные (комм./гос.) объемы регистрационных действий, чтоб понимать уровень изменения нагрузок при прекращении работы комм. МРЭО. Опять же не ясна подоплека прекращения, это очередной передел рынка или экономические обстоятельства.  Вроде бы никому не мешают, кто хочет туда и идет.

У нас в Москве, до пандемии не было проблем с регистрацией, по крайней мере я не слышал.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

МРЭО занимаются не только постановкой на учет новых машин, подержанных ставится в несколько раз больше. Есть ещё замена прав и т.д. В СПб с появлением коммерческих МРЭО очереди на все эти услуги практически исчезли. Судя по ситуации в регионах, там после пандемии очереди в МРЭО были на 3-4 недели. Проблема сохраняется до сих пор. В Питере много лет уже ни с чем подобным не сталкивались. После закрытия коммерческих МРЭО их количество сократится практически вдвое, а за этим появятся очереди.  

А дальше - появится услуга - "постоять в очереди за деньги". Так не проще ли платить за более комфортные условия в коммерческом МРЭО. В конце-концов - есть же билеты на ж/д, самолёт - эконом, комфорт, бизнес.

Меня всегда удивляло - почему при предоставлении гос. услуг кроме пошлины нельзя брать (и, соответственно - платить) деньги за дополнительный сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Пушок сказал:

Да, конечно, это так.  Но я думаю, что  и трейдиновские машины дилеры смогут ставить и снимать, хотя нужно, конечно, знать что будет прописано в лицензии.  

 

Дилеры могут ставить на учет только новые машины. 

 

Цитата

И кроме того, хорошо бы знать относительные (комм./гос.) объемы регистрационных действий, чтоб понимать уровень изменения нагрузок при прекращении работы комм. МРЭО. Опять же не ясна подоплека прекращения, это очередной передел рынка или экономические обстоятельства.  Вроде бы никому не мешают, кто хочет туда и идет.

 

Официально - для сокращения расходов. Неофициально - борьба с коррупцией. 

 

Цитата

У нас в Москве, до пандемии не было проблем с регистрацией, по крайней мере я не слышал. 

 

Москва не вся Россия. В регионах, даже в крупных городах, это большая проблема.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Москва не вся Россия. В регионах, даже в крупных городах, это большая проблема.    

Регистрировал машину 19 марта. Еле-еле сумел записаться в одно из МРЭО. В другие было вообще не попасть. Повезло. Пришлось через госуслуги записываться.

По телефону куча посредников за 5т.р. предоставляли очередь, но не хотелось светить всю информацию из ПТС неизвестно кому.

Дилер (официальный Рено) отказался ставить машину на учет. Так, что в Москве как раз проблема очень актуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Официально - для сокращения расходов.

Вот интересно, а каких расходов? Если бюджетных, то выходит, что коммерческие МРЭО - не совсем коммерческие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пушок сказал:

Вот интересно, а каких расходов? Если бюджетных, то выходит, что коммерческие МРЭО - не совсем коммерческие?

 

Сотрудники ГИБДД даже в коммерческих МРЭО получают з/п из бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Сотрудники ГИБДД даже в коммерческих МРЭО получают з/п из бюджета.

Но тогда выходит, что доход от платных операций  меньше расходов или идет мимо госбюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пушок сказал:

Но тогда выходит, что доход от платных операций  меньше расходов или идет мимо госбюджета.

 

Коммерческие МРЭО не приносят никакого доп. дохода в бюджет. Дополнительные платные услуги предоставляют коммерческие компании, которые несут основные расходы на здания, стоянки и т.д. Здесь скорее уменьшаются затраты, нежели увеличивается доход гос-ва.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация