Пример HTML-страницы
refresh

Как моргать дальним светом на Символе?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так и не нашел я, как предупредить брата-водителя о засаде за поворотом.
Подскажите, как включить мигающий сигнал фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не нашел я, как предупредить брата-водителя о засаде за поворотом.
Подскажите, как включить мигающий сигнал фар.

Как и на других машинах. Левый подрулевой рычажок слегка тянешь на себя. Только надо помнить, что при включенном ближнем свете, надо тянуть совсем чуть-чуть, иначе включится дальний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и на других машинах. Левый подрулевой рычажок слегка тянешь на себя. Только надо помнить, что при включенном ближнем свете, надо тянуть совсем чуть-чуть, иначе включится дальний.

ааааап!салютно верно. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем чуть-чуть, иначе включится дальний.

Вот именно, что совсем чуть-чуть. Несколько раз было, что у меня после моргания оставался вкл. дальний. Привычка нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что совсем чуть-чуть. Несколько раз было, что у меня после моргания оставался вкл. дальний. Привычка нужна.

В выходные на трассе сгонял из левого ряда колхозника, пару раз моргнул ему светом, он не отреагировал, пришлось его объезжать, поехал дальше, сморю от меня все шарахаются и уступают дорогу - через минуту понял - еду с дальним :mosking: Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные на трассе сгонял из левого ряда колхозника, пару раз моргнул ему светом, он не отреагировал, пришлось его объезжать, поехал дальше, сморю от меня все шарахаются и уступают дорогу - через минуту понял - еду с дальним :mosking:

 


Я же говорил. Продолжай в том же духе. Я тоже так езжу когда спешу :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по трассе все едут с включенными фарами, в результате мигание фарами не всегда видно, а ночью даже опасно. Существует еще один способ, правда несколько "подзабытый" а мименно получекундное ВЫКЛЮЧЕНИЕ фар, оно и лучше видно днем и ночью не слепит.

 

правда, на данный момент способ этот подзабыт основательно, и этот сигнал понимают только водители с большим стажем и то, не все.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил. Продолжай в том же духе. Я тоже так езжу когда спешу :victory:

Что говорил? Это было исключение из правил, случайность, я так никогда не езжу :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо.
А я постоянно дальний и включал :)

 

 

я раньше тоже так делал )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по трассе все едут с включенными фарами, в результате мигание фарами не всегда видно, а ночью даже опасно. Существует еще один способ, правда несколько "подзабытый" а мименно получекундное ВЫКЛЮЧЕНИЕ фар, оно и лучше видно днем и ночью не слепит.

 

Даа, это пострашнее мигания дальним будет...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует еще один способ, правда несколько "подзабытый" а мименно получекундное ВЫКЛЮЧЕНИЕ фар, оно и лучше видно днем и ночью не слепит. ...и этот сигнал понимают только водители с большим стажем и то, не все.

Странно, что способ считается подзабытым. Замечал, что многие так делают. Сам я тоже его применял с первого дня за рулем и даже не задумывался, что это какой-то особый способ.
Какая разница какими фарами мигать? Главное чтобы заметно было и не сильно слепило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, помнится изумительный случай из моей практики :gathering:
Ехал с дачи, вечером, темно. Одна полоса в одну сторону, одна в другую. Еду в населенном пункте, 70-80км/ч, для ближнего нормальная скорость. На встречу мне, в противоположном направлении едет Газелько... За 10-15 метров до того, как мы по сути должны были "разойтись" с газелью, газелист врубает дальний. Не моргает, а именно включает, т.к. фары его напротив меня, газель реально выше, меня он слепит причем несколько секунд такой "вспышки" и я ослеп секунд на 10... или даже больше. Естественно срабатывает инстинкт, потихоньку давлю на тормоз, впереди меня никого нет. Зрение слегка вернулось ко мне в тот момент, когда я внезапно увидел перед собой Гору, которая видимо шла к Магомету... в штаны делать было некогда, пугаться тоже, думать о том что я сошел с ума тем более.. Инстинкт продолжил работать, понимаю, что перед горой я затормозить не успеваю. На встречке никого, суюсь на встречку и боковым зрением замечаю лошадь, везущую телегу, в которой лежит большой стог сена, а на стоге сена сидят 2 колхозника и глупо хихикают.... Никаких светоотражающих знаков на телеге естественно нет. Но самое интересное, что из под стога сена назад до асвальта 2 свесающих с телеги доски, причем расстояние между досками, как мне показалось, колея четко под мой автомобиль...
"Вот получился бы трюк" - подумалось мне :mosking: Картина была писана маслом.
Представьте себе мысли моих пассажиров... Я то хотя бы вслепую управлять мог, а они могли довольствоваться малым, наблюдать.

 

С тех пор сам дальним моргаю только для предупреждения потока, движущегося в противоположном направлении о какой либо опасности или о наличии кустов в которых таится (робко прячет тело жирное в утесах) торговец полосатой палкой.
При обгоне считаю непрофессиональным моргание дальним. Если человек идиот, то его "лампой ильича" учить глупо (только монтировкой и паяльником), легче обойти справа по возможности. Умный сам уйдет с лыжни, увидев перед собой свободную дорогу, а сзади стремительно приближающийся ближний.

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... легче обойти справа по возможности. Умный сам уйдет с лыжни, увидев перед собой свободную дорогу, а сзади стремительно приближающийся ближний.

Не боишься, что уходя с лыжни он встретится с тобой, обгоняющим его справа?
Получается, что те кто ездит по обочинам это "умные", уходящие с лыжни или еще более "умные", обгоняющие справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боишься, что уходя с лыжни он встретится с тобой, обгоняющим его справа?
Получается, что те кто ездит по обочинам это "умные", уходящие с лыжни или еще более "умные", обгоняющие справа.

 


Логика интересная, но, думаю, неверная :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боишься, что уходя с лыжни он встретится с тобой, обгоняющим его справа?
Получается, что те кто ездит по обочинам это "умные", уходящие с лыжни или еще более "умные", обгоняющие справа.

 

Это тоже фактор, который несомненно нужно учитывать и быть предельно осторожным. "Умные" ездуны по обочине, считают себя выше и умнее всех, не уважая поток в целом. А я, обгоняя человека, плетущегося в свободной левой лыжне, если и отношусь к кому с неуважением, то только к конкретному человеку, да и то не со зла :to_become_senile:
Человека в левой лыжне обгоняют ни просто так, а скорее потому, что его скорость и поведение не соответствуют этой самой полосе. Если не соответствуешь, будь добр освободить полосу, а если не хватает извилин, чтобы это самостоятельно осознать, подвергай себя опасности обгона справа.
Я ни в коем разе не пытаюсь себя оправдать, просто сам думаю именно так. Иногда секунды крайне дороги, чтобы тратить их на бесплатное обучение соседей по потоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут навеяло прочитав про гору.
Был случай ехали на дачу, уже темно, дорога через малонаселённый пункт, освещения никакого. Скорость 80км/ч, смотрю впереди НЛО, ну просто не могу понять что именно, в воздухе в метрах трёх над дорогой красные огни, на машину не похоже, никто в салоне тоже понять не может, что это такое. Я не не выдержев по тормозам, и дальний, у меня мачка отвисла, не знаю что это было но оно занимало две полосы движения, я его обгонял по встречной обочине, в правом окне я даже оси не видел. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был Комбаин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был Комбаин

А может и БелАЗ...
Я так сам на БелАЗе по сельским дорогам раскатывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был Комбаин

Именно! :lol:

шож я комбаинов не видел шоли? :don-t_mention::gathering:

 

А может и БелАЗ...
Я так сам на БелАЗе по сельским дорогам раскатывал.

Наверно, хотя на близлежащих карьерах вроде МАЗы и КАмЗы только видел.
Так это ты меня напугал!? :gathering::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ты меня напугал!? :gathering::to_become_senile:

А ты что, клубную наклейку не разглядел? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про лошадь прочитал,тоже случай из своей бурной молодости вспомнил...жил я тогда на юге. что такое южная ночь(по темноте) думаю объяснять не стоит. ехал я ночью на мотоцикле "иж планета",свет не очень, по грунтовой дороге, . слегка ослепили,совсем слегка. потом бац, удар ,туман в голове.очнулся я в стогу сена. слышу лошадь фыркает.потом едва сквозь темноту начал разгадывать силуэты и понимать что произошло... на встречу шла гужевая повозка. я врезался аккурат в колесо.прошел мимо дышла всего в нескольких сантиметрах( чуть левее и прошило бы меня им насквозь),пролетел метров 5 и свалился в капну сена на обочине . на утро обнаружил на ручке сцепления кожу лошади..... тот колхозник обкакался больше меня. т.к.ночью в телеге там если и ездят,то только чтобы что-то украсть в колхозе...на том и разошлись без претензий. лошадь жива я жив, все слава богу. на мотоцикле остались две небольшие вмятины и вилку пришлось рихтовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Aleksey_Sergeev...
Может это контейнеровоз был. Есть такие монстры...

 

Был и у меня похожий случай. Еду с работы домой, март, подтаяло. Стекло забрызгали, форсунки омывателя замёрзли(давно дело было, жидкостей ещё не применяли...) Солнце садится и светит прям в глаза. Короче не вижу ни... чего. Еду по тихоньку, и вдруг въезжаю в тень. Я по тормозам, присмотрелся - автобус на остановке остановился и я сзади к нему подъехал потихоньку.
Вылез, накидал снега на стекло, дворниками помахал, и опять поехал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksey_Sergeev...
Может это контейнеровоз был. Есть такие монстры...

не, контейнера не было, да и что то я даже про таких и не знаю, сам посуди, он занимал всю дорогу т.е. в ширину примерно 6м.! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по трассе все едут с включенными фарами, в результате мигание фарами не всегда видно, а ночью даже опасно. Существует еще один способ, правда несколько "подзабытый" а мименно получекундное ВЫКЛЮЧЕНИЕ фар, оно и лучше видно днем и ночью не слепит.

 

правда, на данный момент способ этот подзабыт основательно, и этот сигнал понимают только водители с большим стажем и то, не все.


Хороший способ... я так на парковках или во дворах делаю - когда шуметь не хочется, а кто-то в очереди сильно задумался. Да и легче это делать на Символе - дальним действительно не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За городом всегда езжу с ближним, мигаю дальним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За городом всегда езжу с ближним, мигаю дальним.

Логика железная... :) Чтоб ближним мигнуть - это уже надо извратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Езжу с ближним, моргаю противотуманками, так как при моргании дальним иногда дальний случайно переключался на постоянку. Больше дальним не моргаю - на симболе неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За городом всегда езжу с ближним, мигаю дальним.

 

Этот способ хорош на ровной дороге,к примеру на старой Варшавке бесполезен т.к. сплошные колдобины и даже просто ближний кажется морганием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигаю 2-х кратным выключением ближнего (переключением на габариты).
Дальний плохо заменто днем да и на кочках могут не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигаю 2-х кратным выключением ближнего (переключением на габариты).
Дальний плохо заменто днем да и на кочках могут не понять.

Так же пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигаю 2-х кратным выключением ближнего (переключением на габариты).
Дальний плохо заменто днем да и на кочках могут не понять.

Моргание "дальним" днём плохо заметно только на старых и нью Симболах (там "ближний и "дальний" в одной лампочке), а вот на "средних" - видно замечательно :victory: так как у них к "ближнему" добавляется ещё и галогенки "дальнего". :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу с ближним, моргаю противотуманками, .......

Наверно прикольно моргать "протвотуманками" в дождливую погоду. :fishing: (стёкла не жалко?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно прикольно моргать "протвотуманками" в дождливую погоду. :fishing: (стёкла не жалко?)

А что с ними будет за 3 сек работы?! Нагреются? Ща-аз-з... :rolleyes: Даже в дощщь можно включить ненадолго(или на большой скорости- когда охлаждается стекло конкретно набегающим потоком воздуха...)- ничего со стеклом не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да сейчас уже и моргать-то не получается, нераз уже замечал на трассе, в одной деревне камера-скворешник, а в другой дядя с палочкой, помню обгон успел завершить ровно за метр до сплошной, а вот кто за мной ехал в следующей деревне и остался(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не нашел я, как предупредить брата-водителя о засаде за поворотом.
Подскажите, как включить мигающий сигнал фар.

 

Моргни пару раз на встечку и тебя поймут, :mml: представь что таки найдешь способ включить мигающий сигнал фар, и в один прекрасный момент забудешь выключить... Народу напугаешьшьшьшьшь... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигаю спокойно, потянув рычажок на себя, не доводя до щелчка и переключения на дальний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация