Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Автомобильная аптечка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все мы неоднократно говорили, что "штатная" (обязательная, законная и т.п.) аптечка, которую мы должны возить с собой ни на что непригодна. Обычно у меня в багажнике лежит кроме обязательной аптечки ещё и своя (лекарства и др.), которую берём в более-менее длительные поездки.

В воскресенье поехали на пляж в Ушково и - надо же! - жена тут же здорово расцарапала ногу (ступню) о какую-то ракушку или т.п. острый предмет. Нужно было хоть как-то обработать ранку, вернулись к машине, достал обязательную аптечку (была ещё в упаковке), там йода или чего-либо подобного нет, есть бинты, вата и - ножницы. Этими ножницами вообще пользоваться нельзя - они ничего не резали и тут же сломались. Кое как оторвал кусок бинта.

Вот такие у нас обязательные аптечки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже добавляю своим, ножницы сразу выкинул, ими умышленно захочешь пораниться, не удастся, держу в машине нож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ANDRIJN сказал:

Тоже добавляю своим, ножницы сразу выкинул, ими умышленно захочешь пораниться, не удастся, держу в машине нож.

Да, у меня складной нож тоже есть. А этими ножницами- и пораниться, действительно, нельзя. вообще - это какой-то "развод" и профанация. Раньше была аптечка, в которой были антисептики (йод, зелёнка, марганцовка), минимум сердечных лекарств, обезболивающие, нашатырный спирт и перевязочные средства (и жгут). И аптечки выпускались в хорошем чехле из кожзаменителя.

Потом все лекарства убрали, объяснив тем, что лечить (назначать лекарства) может только врач (фельдшер) и сделали эту куцую аптечку в самой дешёвой пластмассовой коробке (никогда её нормально с первого раза не закрыть), заставив всех автомобилистов её покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

 

Потом все лекарства убрали, объяснив тем, что лечить (назначать лекарства) может только врач (фельдшер) и сделали эту куцую аптечку в самой дешёвой пластмассовой коробке (никогда её нормально с первого раза не закрыть), заставив всех автомобилистов её покупать.

 

Сейчас не проверяют аптечку (или в Питере по другому?) :hmmm:Любому здравомыслящему человеку понятно, что эти фантики, называемые аптечкой - для проформы. Кто хочет озаботиться, сам докладывает что надо.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, МарВа сказал:

 

Сейчас не проверяют аптечку (или в Питере по другому?) :hmmm:Любому здравомыслящему человеку понятно, что эти фантики, называемые аптечкой - для проформы. Кто хочет озаботиться, сам докладывает что надо.  

Это точно! Поэтому, как я уже говорил - нормальную аптечку беру с собой во все многодневные поездки. "Обязательную аптечку" я вожу для проформы - проверки, техосмотра и даже её не распаковываю. Потом (по истечении срока) - просто выкидываю. В этот раз я же впервые открыл эту аптечку, отсюда и мой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

 "Обязательную аптечку" я вожу для проформы - проверки, техосмотра и даже её не распаковываю. 

 

Так и для проформы сейчас не проверяют. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, МарВа сказал:

 

Так и для проформы сейчас не проверяют. :hmmm:

При прохождении последнего техосмотра проверяли. Но её нет у меня. Пожурил "проверяльщик".))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МарВа сказал:

 

Так и для проформы сейчас не проверяют. :hmmm:

У меня на каждом техосмотре проверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знал что кто-то сейчас техосмотр проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

У меня на каждом техосмотре проверяют.


Вот ведь! Наверное у тебя глаза выразительные))) Я уже и не вспомню, когда у меня проверяли. На двух последних машинах, точно нет. 

11 часов назад, Жарук сказал:

При прохождении последнего техосмотра проверяли. Но её нет у меня. Пожурил "проверяльщик".))


Ты всегда внушаешь доверие :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

Я даже не знал что кто-то сейчас техосмотр проходит

Я его прохожу у дилера, совмещая с тех.обслуживанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GraDen сказал:

Я его прохожу у дилера, совмещая с тех.обслуживанием.

 

Суровые дилеры пошли))) Будучи владельцем двух рено, ни разу такого не было B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

всего несколько постов в теме...

попробую оставить свое мнение. 

аптечка в автомобиле, на мой взгляд, это не набор таблеток от головной боли и зеленка с йодом. для техосмотра,  в первую очередь, это жгут для остановки кровотечения, реальный перевязочный материал, ну и хотя бы нашатырный спирт, для удержания сознания. антишоковые , типа ампула-шприц с промедолом сегодня не найти, да и чревато, потому 200 грамм чистого спирта тоже неплохо бы  и упаковать в алюминиевую емкость. этого довольно....

аптечку под руку. а не в багажник. она для собственного психологического равновесия скорей, а в общем, для оказания первой помощи ближнему. с надежной на то, что и тебе помогут, если не бай Бог. 

а для техосмотра нааборчик пусть в багажнике пылится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Satyr сказал:

всего несколько постов в теме...

попробую оставить свое мнение. 

аптечка в автомобиле, на мой взгляд, это не набор таблеток от головной боли и зеленка с йодом. для техосмотра,  в первую очередь, это жгут для остановки кровотечения, реальный перевязочный материал, ну и хотя бы нашатырный спирт, для удержания сознания. антишоковые , типа ампула-шприц с промедолом сегодня не найти, да и чревато, потому 200 грамм чистого спирта тоже неплохо бы  и упаковать в алюминиевую емкость. этого довольно....

аптечку под руку. а не в багажник. она для собственного психологического равновесия скорей, а в общем, для оказания первой помощи ближнему. с надежной на то, что и тебе помогут, если не бай Бог. 

а для техосмотра нааборчик пусть в багажнике пылится. 

 

А как сделать чтобы под рукой? С собой всегда носить, не наносишься. В машине в течении года большие перепады температур -  медикаменты портятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Аббат Букмон сказал:

А как сделать чтобы под рукой? С собой всегда носить, не наносишься. В машине в течении года большие перепады температур -  медикаменты портятся. 

спирт, нашатырь, перевязочные и жгут не испортятся. закрытая коробочка от солнечных прямых лучей , и между сидениями ,  у ручника....

Изменено пользователем Satyr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Satyr сказал:

спирт, нашатырь, перевязочные и жгут не испортятся. закрытая коробочка от солнечных прямых лучей , и между сидениями ,  у ручника....

Там места вообще нет, остаётся только багажник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Там места вообще нет, остаётся только багажник

хорошо хорошо) я же не спорю) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
26.02.2022 в 11:56, Satyr сказал:

попробую оставить свое мнение. 

аптечка в автомобиле, на мой взгляд, это не набор таблеток от головной боли и зеленка с йодом. для техосмотра,  в первую очередь

Согласен, я себе заказал сумку и собрал такой набор:

image.thumb.png.b2331306a4897b7790f4e53012791874.png

Также есть еще инструкция по использованию аптечки, в соответствии с новыми требованиями))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация