Пример HTML-страницы
Lee

Хорватия 2008

  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Отчет как всегда хороший с картинками:), что лично я люблю. Но почему-то сложилось итоговое впечатление, что все в общем гуд, но скууучноо.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас тоже готовлю отчёт о поездке в Хорватию, текстовка уже готова, осталось фотки обработать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ностальгия ... был там в 2004 в Порече (кажется так)

 

из развлечений правда тока брал на прокат машину и проехал пол хорватии (в плитвицкие озера смотреть ездили)
ну и всякие морские прогулки. еще от туда можно было в венецию без визы ехать (по российскому паспорту), но я как назло паспорт оставил в москве что бы билеты мне купили....

 

спасибо за фотографии - вспомнил, хорошо стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

ностальгия ... был там в 2004 в Порече (кажется так)

 

из развлечений правда тока брал на прокат машину и проехал пол хорватии (в плитвицкие озера смотреть ездили)


В общем сегодня внесли с женой аванс. Едем в Поречь. Денис, если можно, пожалуйста поподробнее о стоимости проката и где лучше арендовать автомобиль?
... еще от туда можно было в венецию без визы ехать (по российскому паспорту)....

 

Это как это? В принципе был бы очень неплохой вариант для меня, т.к. только что оформил финский шенген, а значит придется ехать в Финляндию, что обкатать визу. Как и когда это сделать до отпуска – ума не приложу. Так что вот такой вариант с российским паспортом был бы очень удобным, но даже не знал что такое может быть. А в Венецию хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня внесли с женой аванс. Едем в Поречь. Денис, если можно, пожалуйста поподробнее о стоимости проката и где лучше арендовать автомобиль?

Влад, всеж было в 2004 году.... сейчас наверняка цены другие, но тогда цены были примерно такие: 50 евро сутки за машину гольф класса. можно было за 35 взять поменьше (хотя куда уж меньше)
брал Nissan Almera дизельную.
Раскрывающийся текст
c527ed36ab49.jpg
6b58b73547df.jpg

прокат был прямо в гостинице. в принципе, отдельный пункт проката был и рядом, но цены были практически одинаковые.
машину утром подогнали в гостиницу, быстрый осмотр с перечнем царапин, передали ключи и документы. машина с полным баком. возвращал так же полный бак.
дизель там стоил дешевле чем бензин. где то 1.18 евро/литр (бензин был дороже)
на пол хорватии потратил вообщем то не больше бака... (литров 60)
дороги платные вполне вменяемые по цене и позволяющие реально быстро добираться. туннели тоже были платные. но цены совсем смешные (типа 37 кун ...правда курс не помню)
обратно на Истру езал не по побережью.... были и плохие дороги и грунтовые, и вывески указатели на минные поля.... но все равно здорово.

 

кстати вот тебе карта Хорватии и Истры теперь не заблудишься :rolleyes:

Раскрывающийся текст
f46a690ac71d.jpg
7afa75f7e49e.jpg
вот тут и поречь видно :victory: (слева в центре)
а внизу Пула - там даже какой то римский амфитеатр сохранился - ехать совсем не долго
вообщем это карта достопримечательностей
Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как это? В принципе был бы очень неплохой вариант для меня, т.к. только что оформил финский шенген, а значит придется ехать в Финляндию, что обкатать визу. Как и когда это сделать до отпуска – ума не приложу. Так что вот такой вариант с российским паспортом был бы очень удобным, но даже не знал что такое может быть. А в Венецию хочется.

тут может Lee больше подскажет.
я не помню был ли шенген в 2004 году, но тогда в Венецию нужна была виза. а из Хорватии можно было скататься на дневную экскурсию в Венецию без визы. достаточно было Российского паспорта. а в нем место жительство должно было быть "не южных республик" как нам объясняли. как сейчас обстоят дела - не знаю...
мы вот очень хотели поехать, но черт меня дернул и я оставил паспорта в Москве... :wall:
при этом знакомые, которые таки поехали, говорили, что в этот раз никто не смотрел паспорта, но могли и проверить... может и надо было рискнуть.
вот такой катер возит в Венецию
Раскрывающийся текст
d2aeda3b52e5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, спасибо большое. Про поездку по Российскому паспорту узнал. "Лазейку" прикрыли в 2005-м. Так что теперь только Шенген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже смотрю в сторону Кроватии на предмет семейного пляжного отдыха.
Вопросы:
- Ровинь или Пула?
- в каком месте каждого из городов искать отель?
- откуда проще сплавать в Венецию при наличии визы?
- что стоит посмотреть в Кроватии из достопримечательностей и природы?
- как оформить однодневную визу для Венеции?
=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю таки Хвар...

вариант...

 

Booking.com

я имел в виду район города, например.

 

Не уверен... Однодневный Шенген?????

а как тогда? виза с бронью отеля?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант...

 


я имел в виду район города, например.

 


а как тогда? виза с бронью отеля?!

 

Сам подумываю.

 

Глубоко похрену.

 

Ну типа идти Итальянцам сдаваться... Но день брони отеля мало... Можно попробовать как автомобильный тур и въезд через Хорватию. Нахрена тебе летом в Венецию???? Жарко, душно, табун туристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще там очень хочется побывать еще раз...там здОрово...:)

Приятно читать. Вылетаем туда 23.06. До отъезда, вполне возможно, возникнут вопросы. Можно ли к Вам обратиться? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена тебе летом в Венецию???? Жарко, душно, табун туристов.

Два зайца.
Некоторые турфирмы при расчете цен на Хорватию предлагают "Экскурсию в Венецию" за 4 т.р. и итал-визы за 3,2 т.р. без оплаты дополнительных отелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена тебе летом в Венецию???? Жарко, душно, табун туристов.

Вот и я думаю. Уже писал, что финики нас с женой наказали за прошлогоднее игнорирование Финляндии и лишили визы на год. Попробовал через итальянское консульство – как-то дорого получается (100Евро), не факт, что, глядя на черный штампик в паспорте, поставленный финнами, дадут визу, но деньги при этом не возвращаются. В общем, даже при самом удачном раскладе однодневный тур в Венецию обойдется не менее 400Евро на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два зайца.
Некоторые турфирмы при расчете цен на Хорватию предлагают "Экскурсию в Венецию" за 4 т.р. и итал-визы за 3,2 т.р. без оплаты дополнительных отелей.

Хрен знает... День там мало... А галопом только для галочки что был?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем промежду делом сгонял я в Крватию. На север Истрии, за Умаг.
Общие впечатления - ничотак...:) Но если бы не Евро2008, то удавился бы там с тоски. Отдых хороший и качественный, но для любителей тишины. Я пока до такого не дорос:))) Вывод - если туда ещё раз, то вероятно не раньше чем лет через 30:))))

 

Сам подумываю.

Это как? Прошло всего 4 года. Правда, снова ЧЕ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Прошло всего 4 года. Правда, снова ЧЕ :rolleyes:

ТУДА - это в Умаг... А Хорватия большая:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А расскажите плиз, как и где валюту менять лучше туда и обратно =)
А также про транспорт. Конкретно: на чем доехать из Пулы в Ровинь и обратно (машину в прокат брать не буду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация