Пример HTML-страницы
Дмитрийвикторович

Дилер Рено плевал на владельцев Колеос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу создать такую тему

уже просто достали Екатеринбургские дилеры да и сам авто тоже надоел со своими болячками - сырая машина и ни дилеры ни представители Рено ничего не хотят делать

месяц пока стоит жара, жду замены радиатора кондиционера, 2 недели он лежит у дилера, но дилер ссылается на отсутствие двух уплотнителей и я продолжаю ездить без кондера. на мое предложение привезти эти прокладки - отказываются. какое-то скотство,  прокладки стоимостью 83 р и 136 р. но дилер даже отказывается назвать номера этих прокладок. ссылаясь что я привезу не те, типа забота. А то что я месяц в жару без кондера это нормально, сегодня звоню а мне отвечают что инженер по гарантии в отпуске и до 1 сентября никто гарантийным авто заниматься не будет. а всю зиму с ноября по май месяц я отъездил на переднем приводе в ожидании редуктора, с конца мая по конец июня ждал аккумулятор - тоже сдох. месяц в 19 году ждал тяги рулевых наконечников и это все на пробеге 30 тысяч, саморазвалилась идентификационная табличка - тоже две недели утверждали  целых два приезда по пол дня моего времени мне это стоило, месяц делали. Бесконтактное открытие багажника это тоже полное Г. Именно когда руки заняты это чудо техники не хочет работать. ну а наше головное устройство с обещанными функциями которые прописаны в сервисной книжке и ничего не работает, тоже одни понты, только экран поболее а по функционалу ниочем, просто балалайка. Ответ дилера на это опять же знаете какой...

Короче купил я похоже не очень хорошее мягко говоря, что то в красивом фантике. А таких дилеров я нигде больше не встречал, ну как так то любая запчасть месяцами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дмитрийвикторович сказал:

Хочу создать такую тему

Уважаемый Дмитрий Викторович! Ради такого вашего "интереса" не нужно было создавать целую ветку, могли ведь отписаться в любой похожей профильной теме, а вы просто засоряете "эфир".

Я, конечно, понимаю, что у вас наболело, но в каждом конкретном случае необходимо разбираться кардинально, а у вас - сплошные эмоции.

Начну с того, что подобные посты читать очень и очень трудно. Либо автор пишет настолько эмоционально, что не следит за своей речью, либо он просто безграмотен — ошибка на ошибке, что орфографическая, что стилистическая. Читателям требуются определённые усилия, чтобы понять, а в чём собственно дело, и какие у автора проблемы с автомобилем.
Итак, по-порядку:
1. "… сырая машина и ни дилеры ни представители Рено ничего не хотят делать…" — у меня автомобиль из самых первых партий (июль 2017 года) — должен быть самым сырым из всех партий. Ан нет, я им доволен абсолютно и на все 100%. Можете почитать мой БЖ: если и были какие-то мелкие проблемы, то дилер всё это решал быстро и качественно!
2. "… Бесконтактное открытие багажника это тоже полное Г. …" — БРЕД полный. У всех работает, а у вас нет. Создаётся полное ощущение, что вы — засланец от конкурирующей марки, призванный подорвать доверие к Рено. Ради интереса посмотрите, почитайте материалы на эту тему:
www.drive2.ru/l/503746476019548340/
Всё работает просто идеально, по крайней мере, у меня и большинства форумчан.
3. "…ждал аккумулятор — тоже сдох…" (это уже с Драйв2) - конечно, если за АКБ не следить, он умрёт раньше времени, особенно с учётом энергонагруженности нашего Колеоса. Почитайте немного рекомендаций о том, как продлить жизнь вашему АКБ, и что делать, чтобы его не угробить так же быстро, как это сделали вы:
www.drive2.ru/l/556969710751580707/
4. Ну и, наконец, об R-Link — "…наше головное устройство с обещанными функциями которые прописаны в сервисной книжке и ничего не работает, тоже одни понты, только экран поболее а по функционалу ниочем, просто балалайка…" — так может писать только человек, который абсолютно не разобрался с функционалом головного устройства Колеоса. Вот вручили ему самый навороченный смартфон, а он ничего, кроме отправки СМС не умеет — можно только посочувствовать ((( — как говорится, "изучайте матчасть"!
В данном случае, проблема НЕ В АВТОМОБИЛЕ, проблема — В ВАС и вашем отношении к машине.
Лично я могу только посочувствовать (((

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел и не буду втягиваться в обсуждения моей записи. Но заявляю — я не представитель другой марки, меня просто задолбал этот авто и дилеры этого авто.
Не вы ли уважаемый Оlav66 меняли рейку на своем авто, переустанавливали головное устройство и как я понимаю очень хорошо разобрались в нем, так как карты были ниочем, да и пробег у вас 10 тысяч где то, как я помню (все у вас впереди)
Ну а то что читать тяжело, во первых я просто в бешенстве и мне позволительно чутка косячить. Да и читать думаю интереснее, чем рассказ о том как плавно пришел в гараж, взял тряпочку и протер диски. а назавтра протер стекла — задние, послезавтра передние и тд. Всем удачи. Комментариях не нуждаюсь, не надо переводить проблему автомобиля в мою грамотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрийвикторович сказал:

Комментариях не нуждаюсь

А зачем тогда писал, и аж целую тему создал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. после первых долгих ремонтов не возникла мысль отставлять машину ждать запчастей в сервисе?  сроки ожидания запчастей входят в сроки ремонта.   и вы вправе не эксплуатировать неотремонтированый автомобиль, сдав его для ремонта. 30 дней в течении года или  45 дней совокупно (я точно честно говоря уж и не помню по авто, прям реального повода держать в памяти эту информацию актуальной не было слава богу) проведённых в сервисе и вуаля. у вас бабки а у них ваш колеос сданный обратно. 

кроме того, многочисленные гарантийные ремонты тоже могут привести к этому же итогу. 

 

собирайте бумажки, заказ-наряды и прочее и проконсультируйтесь с юристами, специализирующихся на ЗоЗПП.   я что-то в последнее время четкие критерии для возможности возврата подзабыл, но ваши случаи, мне кажется, так-то очень близки к возврату автомобиля. 

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрийвикторович сказал:

Не вы ли уважаемый Оlav66 меняли рейку на своем авто

Ооооо, обсуждение уже становится интересным ))) Да, рейку менял и писал об этом под заголовком "Детские болезни бывают не только у детей или "Замена рулевой рейки по гарантии". Учитывая, что автомобиль новый, я был готов к подобным болячкам, ибо ими грешит любой новый (в плане новизны модели) автомобиль, Колеос тут не исключение. Хорошо, что всё закончилось хорошо и запчасть поменяли по гарантии. С тех пор к Колеосу у меня нареканий нет :renaultflag:

Только что, Дмитрийвикторович сказал:

переустанавливали головное устройство и как я понимаю очень хорошо разобрались в нем

ПО ГУ переустанавливал не от того, что назрела острая необходимость оного, а только из любопытства и стремления к новому. Судя по-всему вы не поняли главную суть моих обзоров по данному поводу на Drive2:

"Обновление прошивки ГУ R-Link 2 — зачем, как и последствия"

"Обновление карт до версии 2019Q6 на R-Link 2"

"Обновление базы камер и радаров на R-Link 2 до версии 2019Q3"

После всех экспериментов, пришёл "к единому знаменателю" и успокоился. Сейчас в ГУ ВСЁ устраивает :D

 

Только что, Дмитрийвикторович сказал:

Да и читать думаю интереснее, чем рассказ о том как плавно пришел в гараж, взял тряпочку и протер диски. а назавтра протер стекла — задние, послезавтра передние и тд.

Я вас не заставлял читать свои обзоры, если вам неинтересно, то просто бы проходили мимо. Кстати, у меня заметки не только про то, как "...как плавно пришел в гараж, взял тряпочку и протер диски. а назавтра протер стекла — задние, послезавтра передние и тд..." Ваши замечания просто-напросто близки к хамству, вам не кажется? Большинству читателей интересно, т.к. в противном случае я бы просто не стал тратить на это своё время:mail1:

Только что, Дмитрийвикторович сказал:

Всем удачи. Комментариях не нуждаюсь

Тогда вообще непонятно зачем создавали целую тему, если не хотели увидеть комментарии? :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

i  

Тема вновь открыта по просьбе автора.

Если увижу хотя бы намёк на провокационное поведение со стороны кого-либо, то удалю тему навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун закрыл тему форума
  • Мышун разблокировал тему форума
В 19.08.2020 в 09:30, Дмитрийвикторович сказал:

Не хотел и не буду втягиваться в обсуждения моей записи.

 

В 19.08.2020 в 09:36, GraDen сказал:

А зачем тогда писал, и аж целую тему создал?

 

В 19.08.2020 в 09:30, Дмитрийвикторович сказал:

Всем удачи. Комментариях не нуждаюсь

 

В 19.08.2020 в 09:47, Olav66 сказал:

Тогда вообще непонятно зачем создавали целую тему,

 

Да ужжжж.  Выплеск эмоций....

В 18.08.2020 в 20:40, Дмитрийвикторович сказал:

сам авто тоже надоел

 

Продавайте авто. Покупайте другой. И не глупите никому мозг своими проблемами )))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное поддержу топикстартера. Считаю, что дилеры должны быть порасторопнее. У меня тоже был случай гарантийной замены переднего рычага. Меня удивил тот момент, что у них не было болтов для крепления рычага. Это  было бы ничего, но обращался я за 600 км от Москвы, т.е. в другом городе и считай проездом. Срок ожидания две недели. :)

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аббат Букмон сказал:

но обращался я за 600 км от Москвы, т.е. в другом городе и считай проездом

Ну, там то ты вряд ли к лидеру обращался. Такс середнячок. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Аббат Букмон сказал:

лидеры должны быть

 

Лидер это Дилер? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GraDen сказал:

Ну, там то ты вряд ли к лидеру обращался. Такс середнячок. ))

 

2 минуты назад, Полковник сказал:

 

Лидер это Дилер? 

 

Да, ошибся, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все неравнодушные.

Я создал эту тему чтоб хоть как то расшевелить наших дилеров, ну не должно так быть. По месяцу ждать замену радиатора из-за того что нет прокладок. Просто не смешно это уже. 
Это большая и у меня большие подозрения надуманная самим производителем фича, я после мытарств с гарантией очень сильно подумаю в следующий раз, покупая авто, надо ли мне новый с такой гарантией.

Может представители Рено хоть как то отреагируют, и у дилеров будет запас самых ходовых запчастей хотя бы мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дмитрийвикторович сказал:

Я создал эту тему чтоб хоть как то расшевелить наших дилеров, ну не должно так быть.

 

А Вы уверены, что Дилеры Екатеринбурга читают форум?

Или Вы пальцем в небо?

Ну то, что Вы свой пар стравливаете, это мы уже поняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я автора поддержу по работе ДЦ. Мне с ними постоянно не везет в Москве. Хорошо что гарантийных случаев всего 1 был, но сейчас настал второй и у них полный стопор. Мне выносят решение по озвученной проблеме  третью неделю и не факт что разберутся. Я ездил  2 раза на диагностику, но ничего не могут определить, пришлось писать в рено, снимать видео проблемы, отправлять и вот ждем решения. И бесит что нужно тратить свое время, что бы доказать что ты не дурак и знаешь в чем проблема, а они нет. Короче клубный сервис за 30 мин и 600 руб. нашел проблему , а эти "профессионалы" все тянут время и ждут что же скажет им рено. Проблема усугубляется еще тем, что в ремзону из-за коронавируса не пускают, там где я был.

Изменено пользователем Gekuch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gekuch сказал:

Я автора поддержу по работе ДЦ.

 

ДЦ то разные....

Где Екатеринбург, а где Москва. 

И что делать тогда тем, у кого с ДЦ сложилось?

Так что, не надо валить все в большую кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно дилер?  У меня,  когда машина была на гарантии,  все что мне нужно было добивался от дилера . Хоть и не без боя, нужно ток правильно надавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2020 в 12:53, Дмитрийвикторович сказал:

Может представители Рено хоть как то отреагируют, и у дилеров будет запас самых ходовых запчастей хотя бы мелочь.

Ну Колеос не самая ходовая модель...вот ОД и не держат никаких не ТОшных ЗЧ на складе....зачем им в кризис деньги на полке морозить.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igrek сказал:

Какой именно дилер?  У меня,  когда машина была на гарантии,  все что мне нужно было добивался от дилера . Хоть и не без боя, нужно ток правильно надавить.

 

Дилер не имеет значения, мне не нравится сама система работы. Я не хочу добиваться и надавливать, а мне приходится и так уж принято что по другому не добиться результата. Нужно сказать есть проблемы которые почти не решаются это стук в сиденье и  в рулевой, проблема есть, а решения нет. У меня ситуация проще, я приехал с подозрением на подшипник ступицы, что и подтвердилось в другом сервисе и мне это показали,  но ДЦ не признает это проблемой, так как они не могут ничего предъявить рено (нет основания для замены). Хорошо на видео слышны звуки при повороте руля, вот жду что ответят из рено.

1 час назад, Baks сказал:

Ну Колеос не самая ходовая модель...вот ОД и не держат никаких не ТОшных ЗЧ на складе....зачем им в кризис деньги на полке морозить.... 

К счастью половина от ниссана подходит

3 часа назад, Полковник сказал:

 

ДЦ то разные....

Где Екатеринбург, а где Москва. 

И что делать тогда тем, у кого с ДЦ сложилось?

Так что, не надо валить все в большую кучу.

 

Из 4-ех дилеров, 3 делали не верно, давали неправильную информацию, возникали спорные ситуации в элементарных вопросах обслуживания. Я не считаю нормой, когда клиент доказывает "специалистам" что они ошибаются и не правильно работают. Я только хочу сказать, что нужно быть готовым к спорам и обману со стороны дилера. До этого владел 3 машинами, 2 рено и 1 ниссан, к счастью все не гарантийные и про дилеров слышал только из страшных рассказов... оказалось что правда )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gekuch сказал:

Дилер не имеет значения,

 

Тогда и говорить не о чем.  Смените бренд ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

 

Тогда и говорить не о чем.  Смените бренд ))) 

 

А кто же знает что у других, может еще хуже)) В конце сентября гарантия закончится и я без озарения совести уйду к людям где меня все устраивает) А потом я не ругаю конкретного дилера, возможно так у многих, просто пытался понять как все устроено и мне не понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gekuch сказал:

В конце сентября гарантия закончится

 

А я гарантию продлю ))) Ибо, в ней много неоспоримы плюсов )))

Мне сейчас, на 75 тысячах,  на двухлетней машине, поменяли ступицу и патрубок интеркулера. Ничего меня не беспокоило. Гула в ступице не было. Машина работала исправно. Дилер при прохождении ТО 75, выявил ндостатки.  Сам все заменил.  Аеще и в подарок движок помыл )))

И это далеко не первый, сильно положительный мой опыт ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Полковник сказал:

 

А я гарантию продлю ))) Ибо, в ней много неоспоримы плюсов )))

Мне сейчас, на 75 тысячах,  на двухлетней машине, поменяли ступицу и патрубок интеркулера. Ничего меня не беспокоило. Гула в ступице не было. Машина работала исправно. Дилер при прохождении ТО 75, выявил ндостатки.  Сам все заменил.  Аеще и в подарок движок помыл )))

И это далеко не первый, сильно положительный мой опыт ))))

 

 

Наверно вы уже давно с ним дружите? Я сильно удивлен что так бывает, мне приходилось именно тыкать в неисправность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gekuch сказал:

 

Наверно вы уже давно с ним дружите? Я сильно удивлен что так бывает, мне приходилось именно тыкать в неисправность. 

 

Я дружу давно и много с кем. Но, все дело не в дружбах. Рынок диктует. Выживать надо всем. Дилер выживает в тяжеленных условиях конкуренции, качественно и на совесть оказывая услуги.

Подтверждение тому есть неоспоримые факты. Наверное это первый год начиная с года так 98-го, когда дилеры дают мощные скидки на ТО. Один дилер в честь своего 25-летия представлял 25 процентов скидки. Второй, при перво к ним обращении, 15 на запчасти и 50 на работы.  

А о наличии запчастей я в том числе заранее беспокоюсь. Записываюсь к дилеру заблаговременно и тем самым, даю дилеру подготовиться. Я сам в бизнесе уже лет так 25 и я знаю, понимаю бизнес процессы и сложности этих времен. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К поставке зап. частей от Рено вопросы конечно есть, но есть и подвижки. Первую ступицу я ждал почти два месяца, а вторую "всего" две недели. А вот в решении гарантийных вопросов многое, мне кажется, зависит от конкретного  человека - инженера по гарантии.  У меня было несколько гарантийных случаев на этой машине, и все решались без проблем, да и на двух предыдущих Колеосах не было отказов в гарантийных работах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnatoliyV сказал:

А вот в решении гарантийных вопросов многое, мне кажется, зависит от конкретного  человека - инженера по гарантии.

Я тоже всегда считал, что инженер по гарантии совершенно обязательная персона, от которой всё зависит, но примерно год назад, когда перешёл обслуживаться к другому дилеру, с удивлением узнал, что этого чудо-сотрудника может и не быть. На сегодня у меня отработано уже 2 гарантийных случая (рулевые тяги), ещё по одному всё согласовано и ожидает моего визита (камера) и 2 в работе (аккумулятор и Р-Линк). Всё оформлял и согласовывал мастер-консультант (МК). На вопрос "где же инженер по гарантии" последовал ответ "у нас их просто нет". Меня такой вариант очень устраивает, т.к. график работы у инженеров по гарантии обычно не совпадает с графиком работы салона, а МК на месте и рано утром и поздно вечером и в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AnatoliyV сказал:

Первую ступицу я ждал почти два месяца, а вторую "всего" две недели.

Всего неделя )))

9 часов назад, Мышун сказал:

но примерно год назад, когда перешёл обслуживаться к другому дилеру, с удивлением узнал, что этого чудо-сотрудника может и не быть.

 

Я уже не один год, практически не знаю что это такое )))  Последний менеджер по гарантии, с которым я общался, был Сережа Никулин из ПА на Руставели. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2020 в 20:40, Дмитрийвикторович сказал:

сегодня звоню а мне отвечают что инженер по гарантии в отпуске и до 1 сентября никто гарантийным авто заниматься не будет.

Такие разговоры надо записывать "в целях улучшения качества"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вот и закончилась гарантия, и я надеюсь этот  гарантийный случай был действительно крайним, сегодня радиатор кондера поменяли. Полтора летних месяца ожидания...  Слов нет. 
радиатор был весь в окислах И проступивших пятнах от фреона. Со слов инженера по гарантии это произошло от соли с песком. 
Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был в ПАЦ Мытищи... 

И знаете какой курьёз произошёл при осмотре: Механик всё подёргал, покрутил, нечего не обнаружил явного и тут я говорю ему, что типа машина не на гарантии... механик оживился! Сразу же выявил, что АКБ практически мёртвый, в рулевых приличный люфт и стук, а на заднем левом колесе перекат услышал, ступицу приговорил. О выявлении других проблемах помешал своим приходом мастер приёмщик, объявив механику, что машина скорее всего гарантийная. 

При гарантийщике и приёмщике механик уныло уже- вроде тяги люфтят, наверно задняя ступица, АКБ с низким зарядом нужно тестировать... и как в автомире, их трое, я один! И на подъёмнике машинку гоняли, тянули, слушали... Затем я настоял загнать Седого на эстакаду, прослушать тяги под нагрузкой и вуаля, стук в правой тяге отчётливый! Теперь всё за Рено, какой вердикт вынесут они.

Пока машинка на гарантии, выявление дефектов, это очень сложный процесс, но, как только она заканчивается, процедура в разы упрощается((

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps Мастер приёмщик когда машину отдавал, говорит, войдите в положение, с нас требуют... А разве дилер не получает те же финансы от Рено по гарантийным обращениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANDRIJN сказал:

А разве дилер не получает те же финансы от Рено по гарантийным обращениям?

Не только у Рено но и у других марках, стоимость гарантийного НЧ ниже, на ЗЧ ОД не зарабатывает...да и еще есть риск, что случай вообще могут не оплатить.....кризис везде....сейчас уже не так лихо с гарантией как, к примеру, лет 5 назад. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANDRIJN сказал:

Вчера был в ПАЦ Мытищи... 

И знаете какой курьёз произошёл при осмотре: Механик всё подёргал, покрутил, нечего не обнаружил явного и тут я говорю ему, что типа машина не на гарантии... механик оживился! Сразу же выявил, что АКБ практически мёртвый, в рулевых приличный люфт и стук, а на заднем левом колесе перекат услышал, ступицу приговорил. О выявлении других проблемах помешал своим приходом мастер приёмщик, объявив механику, что машина скорее всего гарантийная. 

При гарантийщике и приёмщике механик уныло уже- вроде тяги люфтят, наверно задняя ступица, АКБ с низким зарядом нужно тестировать... и как в автомире, их трое, я один! И на подъёмнике машинку гоняли, тянули, слушали... Затем я настоял загнать Седого на эстакаду, прослушать тяги под нагрузкой и вуаля, стук в правой тяге отчётливый! Теперь всё за Рено, какой вердикт вынесут они.

Пока машинка на гарантии, выявление дефектов, это очень сложный процесс, но, как только она заканчивается, процедура в разы упрощается((

 

Мне рулевые тяги на 30к поменяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, leogtx сказал:

Мне рулевые тяги на 30к поменяли

Повезло. Я в шутку упомянул, что скоро будем ездить в Питер ремонтироваться))

18 часов назад, Baks сказал:

Не только у Рено но и у других марках, стоимость гарантийного НЧ ниже, на ЗЧ ОД не зарабатывает...да и еще есть риск, что случай вообще могут не оплатить.....кризис везде....сейчас уже не так лихо с гарантией как, к примеру, лет 5 назад. ИМХО

Про других не знаю, но склонен думать, что вкладываться никто не хочет, зато завлекают продлением гарантии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куплю плохой колеос за пол цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igrek сказал:

куплю плохой колеос за пол цены

Подожди лет 10))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же ща недоволен зачем ждать надо ща облагодетельствовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, igrek сказал:

он же ща недоволен зачем ждать надо ща облагодетельствовать

Зачем так утрировать буквально? Если уж буквально всё принимать, то может с пикетами в защиту одноклубника, тем более что односельчане, мож на одной улицу пиво пили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ANDRIJN сказал:

Зачем так утрировать буквально? Если уж буквально всё принимать, то может с пикетами в защиту одноклубника, тем более что односельчане, мож на одной улицу пиво пили)))

не пили он даж не грит какой диллер каки косяки может и подсобил чем у нас не село город не маленький даж пыжились на третью столицу всех диллеров знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чутка об отношении дилера... Сегодня был в Мытищи, ещё одна проверка рулевых тяг и  АКБ. Тяги тянули, тюкали, проверили, молча сняли на камеру и ушли. Затем загнали мою машинку в отстойник и сказав, прибор для оценки АКБ занят, придётся подождать часа 4!!! На мой уже начинающий сдавать нервный срыва вопрос, а какого хрена вы тогда назначили время моего приезда, если у вас для этой процедуры ничего не готово. Это мне ждать 4 сейчас, потом как мне сказали тестирование в моём случаи ещё 4 часа... разводят руками и тишина. Пришлось в ультимативной форме разговаривать, стыдя совестью, о последствиях саботажа работников данного центра и что буду вынужден как раньше звонить управляющему Василию Владимировичу. Через 5 минут уже прибор был подключен к моему Седому. Ведь могут когда захотят!

Ранее я писал, что перед отъездом домой с Медового Слёта получил от моей машинки СМС, о провале заряда АКБ до критичных 11.7 В. Эту информацию передал человеку, который руководил всем, думал директор сервисного цеха, так как ходил важный пузяка в кожанке. На моё повествование, отхлебнув коФа, сказал по Станиславски НЕ ВЕРЮ и начался так сказать спор, о невероятном и доносящем))(((( По ходу дебата я говорю, что на Супербе. с 11 года по 17 АКБ ни разу не заряжал, ездил проблем и думок не было, в -38 на рождество завелась после каникул простоя. И знаете что мне ответил сотрудник центра официАльного РЕНО: Так то Суперб, знаете какая у него цена, а какая к вашей:facepalm:??? У мея тоже Шкода, и что он 7 лет горя не знает, что ВАГ это не РЕНО. От части я с ним согласен об разности взглядов концернов НО, такое отношение(( Ну я и говорю, что цена-то у них сопоставимая и что по его словам у Рено комплектующие выходит гоВно. Он парирует, не читайте форумы, там пишут сказки и всякую х...@ Я в ответ, у меня нет основания не верить клубу, так как всё подтверждается документально, выписками от ОД других городов...  Снова парировал живот в кожанке, а вы поверите если я скажу, что в Кемерово помпа накрылась? ....................и т.д.  Я в ответ, а не чего что представители  Петровский Автоцентр являются партнёрами форума? Короче Бетон! В итоге сказав ему, что я вашу политику понял, простите что помешал пить коФа и пожелал успехов в труде.

Спрашиваю. у инженера по гарантии (он в халате) кто этот...с животом в штацком, оказалось мастер по цеху! но как я понял с большими амбициями((( Он в последствии меня потом избегал.

 

Про то, как сказал в кожанке о рецензии на форумах, о сказках, вранье... я кстати об этом слышал каждый раз когда посещал ОД. Это понятно, дилер гнёт свою политику...но и игнорировать клиента так явно и грубо, на мой взгляд это только портит репутацию салона.

Надеюсь никого не обидел, не чьих интересов не затронул, выдал как всё было, всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

17 апреля записался на то 4. на 4 мая. 27 апреля решил позвонить уточнить все ли запчасти для то 4 имеются в наличии. И вот! ответ - да все есть, и потом уточняющий вопрос а вы что и ремень будете менять? на мой ответ что конечно буду раз положено на 60 тысячах или 4 года, пообещали перезвонить. перезвонили к вечеру, ремня и обводных и натяжных роликов нет и когда будут неизвестно! Десять дней никто и не почесался! а стоимость ТО 4  вообще-то 45 тысяч рубликов,  выдает информация дилера при записи. Опять же открываю экзист Автодок,  все есть в наличии и доставка максимум 5 дней. 

В общем уже ничему не удивляюсь и даже не ору возмущенно.

Спасибо предыдущим комментаторам что советовали убедится о наличии запчастей для ТО, что и всем рекомендую делать перед посещением наших уважаемых дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл менять ролики только по прошествию срока? Их можно прослушать стетоскопом у проверенного механика, у него же ремень проверить. Какой сейчас пробег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ANDRIJN сказал:

А есть ли смысл менять ролики только по прошествию срока? Их можно прослушать стетоскопом у проверенного механика, у него же ремень проверить. Какой сейчас пробег?

Конечно есть . Если не менять после рекомендуемого пробега , он может зашуметь в любой момент со всеми вытекающими , а может и выходить два срока. А менять ремень без роликов  это мягко говоря смысла нет. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SERGEI106 сказал:

Конечно есть . Если не менять после рекомендуемого пробега , он может зашуметь в любой момент со всеми вытекающими , а может и выходить два срока. А менять ремень без роликов  это мягко говоря смысла нет. ИМХО.

Ну, внезапно умереть ролики не могут, по этому проверка хорошим мастером стетоскопом даёт такую гарантию. Рекомендация, мягко говоря надута по причине вытягивания денежек у клиента, взять хотя бы замену свечей на 30 тыс. пробега. ИМХО.

Да, на вопрос о пробеге так и не было ответа)

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь не заглядывал неделю - пробег 32 тысячи, ТО 4 идет по сроку - 4 года. или 60 тысяч так бы сам  и не менял,  но есть регламент. и согласно ему ремни, ролики, свечи, тормозуха, масло двигателя, антифриз, топливный фильтр, масляный фильтр подлежат замене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрийвикторович сказал:

и согласно ему ремни, ролики, свечи, тормозуха, масло двигателя, антифриз

тормозуха и антифриз меняются на ТО-3  (каждые 3 года или 90тыс.пробега)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация