Пример HTML-страницы
Stas264

Адаптивный круиз контроль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет Я новичок тут. У меня колян2, 2018 года, дизель. Хочу получить адаптивный круиз вместо обычно. Кто нибудь знает как это сделать? И вообще это возможно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посещала меня эта идея. Как минимум нужно разжиться блоком фронтального радара, а затем подружить его с остальной электроникой в части проводки и настроек конфигурации (если это вообще возможно)

image.thumb.png.3914ccdc016cadc322fb5e9e34be4500.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного погуглил, в спецификации Колеоса в Австралии ( в официальной брошюре)  - не числится адаптивный круиз котроль, а радар вроде как используется для системы экстренного торможения, но между тем в других статьях, которые проскакивают в гугле числится, что вроде как Рено при представлении рестайла Колеоса в других странах адаптивный круиз-контроль таки реализовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нескольких блоках параметры, имеющие отношения к адаптивному круиз-контролю присутствуют, но заработает ли он даже при наличии радара пока неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, alkabne said:

Немного погуглил, в спецификации Колеоса в Австралии ( в официальной брошюре)  - не числится адаптивный круиз котроль, а радар вроде как используется для системы экстренного торможения, но между тем в других статьях, которые проскакивают в гугле числится, что вроде как Рено при представлении рестайла Колеоса в других странах адаптивный круиз-контроль таки реализовали.

 

На машинах в европе адаптивный круиз есть с 2019 года. Но это не stop and go, отключается при снижении движения до 40 км. Тем не менее очень удобен на трассе. Часто пользуюсь и в городе, когда мало машин. В моём городе рестайлы уже есть и практически за ту же цену, какую я заплатил. Сразу дают 5 летнюю гарантию, зимние диски и бесплатное обслуживание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, chif said:

 

 Сразу дают 5 летнюю гарантию, зимние диски и бесплатное обслуживание. 

Вот это я понимаю отношение к клиентам, а у нас жмутся облезающую эмблему за 1000 р поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Россия, Москва, 2019г. Николай II. помощь при парковке есть, адаптивный тормоз - отсутствует. Бензин 2,5 максималка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2022 в 18:51, alex-h1 сказал:

Россия, Москва, 2019г. Николай II. помощь при парковке есть, адаптивный тормоз - отсутствует.

В России Колеос 2 с адаптивным круизом не продавались. Помощь при парковке с этим никак не связана.

Нужна установка радара. У меня 2017 г., проводка и разъем для радара есть. Теоретически можно активировать, но реальных отчетов об успешной активации пока не встречал. На QM6 активировали, но машина немного другая, хоть и очень похожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
02.08.2022 в 09:54, Мышун сказал:

В России Колеос 2 с адаптивным круизом не продавались. Помощь при парковке с этим никак не связана.

Нужна установка радара. У меня 2017 г., проводка и разъем для радара есть. Теоретически можно активировать, но реальных отчетов об успешной активации пока не встречал. На QM6 активировали, но машина немного другая, хоть и очень похожая.

Разговаривал по этому поводу с официалами, сказали так даже если они (официалы) закажут во Франции нужный опционал, его в Россию не поставят. - тут развивающий рынок с их слов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
02.08.2022 в 11:54, Мышун сказал:

В России Колеос 2 с адаптивным круизом не продавались. Помощь при парковке с этим никак не связана.

Нужна установка радара. У меня 2017 г., проводка и разъем для радара есть. Теоретически можно активировать, но реальных отчетов об успешной активации пока не встречал. На QM6 активировали, но машина немного другая, хоть и очень похожая.

Добрый день . Чем QM6 другая машина кроме нерусифицированной мультимедиа? Интересно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Апостол89 сказал:

Чем QM6 другая машина кроме нерусифицированной мультимедиа? Интересно просто.

Принципиальных отличий нет, всё по мелочам.

Из того, что точно знаю:

- По-другому реализовано управление боковыми стеклами и зеркалами.

- S-LINK вместо R-LINK 2. Отличие не только в руссификации, отличается "железо" и прошивка.

- Отличается проводка, идущая назад по левому порогу (чем конкретно неизвестно).

 

По остальному информации пока нет, но можно предположить, что есть и другие отличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мышун сказал:

Принципиальных отличий нет, всё по мелочам.

Из того, что точно знаю:

- По-другому реализовано управление боковыми стеклами и зеркалами.

- S-LINK вместо R-LINK 2. Отличие не только в руссификации, отличается "железо" и прошивка.

- Отличается проводка, идущая назад по левому порогу (чем конкретно неизвестно).

 

По остальному информации пока нет, но можно предположить, что есть и другие отличия.

Понял спасибо большое !!!! Будем изучать! 

S-LINK - это как-то лечится ? кроме замены блока, или нужно все-таки разбирать торпеду и менять блок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Апостол89 сказал:

S-LINK - это как-то лечится ? кроме замены блока, или нужно все-таки разбирать торпеду и менять блок ?

О том, что кто-то смог перешить S-LINK в R-LINK2 информации пока не встречалось. Менять блок. Экран, скорее всего, менять не придётся.

 

По поводу всего остального: думаю, правильнее говорить не об отличии QM6 и KOLEOS2, а об отличии набора заводских конфигурация и опций, т.е. всё что устанавливали на QM6 могли бы установить и на Колеос и наоборот, но в реальности конфигурации отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

По остальному информации пока нет, но можно предположить, что есть и другие отличия.

Вроде как у корейских версий ножной ручник (соответственно блок включения круиза отличается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MuLTec сказал:

Вроде как у корейских версий ножной ручник (соответственно блок включения круиза отличается).

Живьем не видел, но на фото из интернета всё как у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MuLTec сказал:

Вроде как у корейских версий ножной ручник (соответственно блок включения круиза отличается).

На версии 2,0 в России тоже ножной ручник. Это особенность комплектации, а не особенность страны поставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

На версии 2,0 в России тоже ножной ручник.

Это версия чего имеется в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

На версии 2,0 в России тоже ножной ручник. Это особенность комплектации, а не особенность страны поставки.

Эммм, если вы про колеос 2  то я как владелец версии 2л протестую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мышун сказал:

Это версия чего имеется в виду?

:LaieA_032:Скорее всего Эдуард Владимирович имеет ввиду минимальную комплектацию бензиновой версии 2,0, которая появилась немного позже. Насколько я помню, кроме ножного ручника, там отсутствуют рейлинги на крыше, задние галогеновые фонари  вместо светодиодных и хрома поменьше в экстерьере. По интерьеру вроде как сильных отличий с "экзекутивом" нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Саня провизор сказал:

. По интерьеру вроде как сильных отличий с "экзекутивом" нет.

Ты давай тут по французски не пиши,иди ролик  сфоткай лучше...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Putnick сказал:

Ты давай тут по французски не пиши,иди ролик  сфоткай лучше...;)

Скрытый текст

Сфоткаю, как обещал, вечером, не икри))). К машине доступа пока нет.

 

12 минут назад, Саня провизор сказал:

минимальную комплектацию бензиновой версии 2,0, которая появилась немного позже

комплектация "Comfort"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саня провизор сказал:

:LaieA_032:Скорее всего Эдуард Владимирович имеет ввиду минимальную комплектацию бензиновой версии 2,0, которая появилась немного позже. Насколько я помню, кроме ножного ручника, там отсутствуют рейлинги на крыше, задние галогеновые фонари  вместо светодиодных и хрома поменьше в экстерьере. По интерьеру вроде как сильных отличий с "экзекутивом" нет.

Совершенно верно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вопрос внезапный ) Колеос 2021, рестайлинг.
Есть система автоматического торможения от 30 до 130 км\ч (так понимаю, в бампере радар таки стоит, есть даже окошко вроде бы).
Но нет адаптивного круиз-контроля. Можно ли, заменив руль или добавив кнопку на руль кнопку, адаптив как-то активировать? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
09.09.2020 в 16:39, alkabne сказал:

Посещала меня эта идея. Как минимум нужно разжиться блоком фронтального радара, а затем подружить его с остальной электроникой в части проводки и настроек конфигурации (если это вообще возможно)

image.thumb.png.3914ccdc016cadc322fb5e9e34be4500.png

Здравствуйте что нибудь получилось ещё узнать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 643
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация