Пример HTML-страницы
Viktorovich

Почему я не могу задать вопрос рено?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ПОдскажите как задать вопрос представителям рено!?
У меня проблема. Глюканул блок впрыска.

Сандеро 2 2016год

иммо видет ключи, запуск разрешает. но блок впрыска не может прочитать это разрешение. принудительно заставив работать блок впрыска(программно) - авто заводиться. При работе с ключа - блок впрыска не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viktorovich сказал:

ПОдскажите как задать вопрос представителям рено!?

К сожалению никак. Они никогда нас не баловали общением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть тут специалисты способные решить подобные проблемы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Viktorovich сказал:

Подскажите есть тут специалисты способные решить подобные проблемы?

 

Попробуй к @Morze701 обратиться с вопросом. Или @Shmel-jr .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Попробуй к @Morze701 обратиться с вопросом. Или @Shmel-jr .

удаленно только Дима может. У него есть доступ к серверу. Мы такое только на месте делаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shmel-jr сказал:

удаленно только Дима может. У него есть доступ к серверу. Мы такое только на месте делаем

Ты хоть что-то подсказать можешь. Куда копать, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли  с другого сандеро 2 (2017год) ЭБУ привязать по всем правилам к моему блоку иммо и моим ключам?

Или в таком случае только прошивка чужого ЭБУ с вырезанием блока иммобилайзера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

удаленно только Дима может. У него есть доступ к серверу. Мы такое только на месте делаем

О, как удачно я зашёл. Вопрос, хочу на Дастер 2018 года поставить приборку с указанием температуры ОЖ. Это повлечет замену ЭБУ тоже и какая цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viktorovich сказал:

Можно ли  с другого сандеро 2 (2017год) ЭБУ привязать по всем правилам к моему блоку иммо и моим ключам?

Можно. Нужны спец оборудование и ПО. В свободном доступе такого ПО нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда подскажите как подобрать подходящий блок ЭБУ. НА какие цифры смотреть, чтобы сошлась комплектация? чтобы машина запустилась. хочу заменить весь комплект ЭБУ+Иммо+ключи. Как расшифровать эти коды, чтобы понять комплектацию авто?

 

ЭБУ.jpg

ИММО.jpg

Изменено пользователем Viktorovich
было не полное сообшение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktorovich сказал:

тогда подскажите

Если Вы хотите получить ответ, то желательно цитировать того, от кого хотите его получить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Если Вы хотите получить ответ, то желательно цитировать того, от кого хотите его получить))

Дельное замечание)

Но я не так выразился. 

Надо было написать - кто может подсказать как расшифровать код на этих блоках и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viktorovich сказал:

кто может подсказать

Это к @Morze701

Возможно и даст ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенностью ЭБУ ДВС на Рено является то, что на нем не указаны версии калибровок ПО записанных в блок, т.к. калибровки записываются после установки ЭБУ на автомобиль. Можно сказать проще: в новом ЭБУ ДВС калибровок ПО (под ДВС и КП) вообще нет, он поставляется, как говорят "пустой". Потому на нем и нет уточняющих идентификаторов. Что туда было записано на конвейере можно узнать лишь подключив диагностическое оборудование. 

Поэтому вся ваша надежда на то, что продавец комплекта верно укажет комплектацию по двигателю и коробке. 

 

Вам надо бы проблему описать. Очень может быть, что покупка нового ЭБУ ДВС под вин-номер, дальнейшая запись калибровок и привязка ЭБУ окажется вернее и дешевле, чем покупка комплекта. 

Исходя из опыта, могу сказать, что сам факт неисправности ЭБУ ДВС вообще под вопросом. 

 

С цэкбс чуть проще, его программировать не надо. Маркировка T4VS, эта там самая "новая архитектура", на которую сетовал "Авторевю" в обзорах арканы. Ну, можно сказать, что в большинстве случаев его можно перенастроить под комплектацию авто, если вдруг комплектация донора будет отличаться от "больного" авто.

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё случилось. Жена на авто встала в очередь на автомойку. Двигатель заглушила. Очередь пришла - стала заводить двигатель - и не завела. После третей попытки замигала аварийка. Мигала пока не вытащила ключи из замка зажигания. Рядом автосервис, работники машину оттолкали к сервису. Глянули - бензина нет. Вроде причина ясна. Тут я привез бензин, залил, стал крутить стартер - не схватывает.(стартер крутил уже не бодро, аккум подразряжен), думаю насос, добрался до него - не качает. Прозвонил, нет управляющего сигнала на реле бензонасоса. - причина мозги (подумал я). Аккум совсем разрядился. Работники автосервиса предложили подзарядить, т.к. подумали электронике не хватает напряжения чтобы дать разрешение на запуск. Подцепили пусковую установку, кручу стартер, управляющих сигналов так и нет. Проверил датчик положения коленвала, в норме (сопротивление 220ом). Отогнал авто официалам. Выносят диагноз. Иммо ключи одобряет, разрешение даёт, ждёт ответа от блока впрыска - ответа нет. Нет запуска. Сами блоки по отдельности реагируют на команды диагностического оборудования. Но между ними синхронизации не происходит. Датчики и проводка в норме. Подушки в норме.

Предлагают менять комплектом. Либо только ЭБУ с такой же комплектацией и специально подготовленный(прошитый) чтобы его привязать к имеющемуся иммо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Viktorovich сказал:

Отогнал авто официалам. Выносят диагноз. Иммо ключи одобряет, разрешение даёт, ждёт ответа от блока впрыска - ответа нет. Нет запуска. Сами блоки по отдельности реагируют на команды диагностического оборудования. Но между ними синхронизации не происходит.

Ну понятно, поменять комплектом, это 100%-ое попадание. 

Я не берусь утверждать о неисправном компоненте только лишь по симптомам. Но ваша проблема скорее всего имеет решение без замены ЭБУ. Смогут ли ваши официалы это определить и решить - не знаю.

Дайте значение параметра ЕТ831 в блоке управления двигателем (блок 120). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Morze701 сказал:

Дайте значение параметра ЕТ831 в блоке управления двигателем (блок 120). 

Эти значения можно считать без установки ЭБУ и ИММО на автомобиль? в данный момент блоки сняты с авто, к авто доступа нет до  следующей неделе. 

Т.е. какое оборудование нужно, чтобы считать эту информацию с блока? (ЭБУ снят с авто) Мне чтобы знать, что спрашивать у диагностов/прошивальщиков.

 

Нашёл в продаже на разборке вот такой комплект. цифры на блоках почти сходятся. Но как уверяют разборщики ЭБУ использовался на авто с двигателем 1.6 16 клапанов, а у меня 1.6 8 клапанов. Хотелось бы понять можно этот комплект приладить на мой авто (1.6 8клапанов, мкпп, климат). Не сходяться только 14-ти значный код у меня 33120160032820, на ЭБУ с разборке код 52398950036102. что он означает не могу найти информацию.

876510736_-15-.jpg.2cf2a44d024efd98eda4268ce1c8251e.jpg)791356236_-15.thumb.jpg.9966b1250c672d6b3f39e7943ba0280c.jpg

Изменено пользователем Viktorovich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktorovich сказал:

Т.е. какое оборудование нужно, чтобы считать эту информацию с блока? (ЭБУ снят с авто) Мне чтобы знать, что спрашивать у диагностов/прошивальщиков.

 

В идеале Clip

1 час назад, Viktorovich сказал:

Эти значения можно считать без установки ЭБУ и ИММО на автомобиль

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Отдам блоки официалам, будут считывать всю информацию и направлять в москву на выяснение причины, и неисправного блока.

В данный момент нет другой возможности. Машина у официалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Morze701 сказал:

Дайте значение параметра ЕТ831 в блоке управления двигателем (блок 120)

Вот с этой инфой можно с большой долей вероятности определить виновника, и прикинуть метод ремонта.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут новости - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Моя история закончилась заменой ЭБУ и Блока иммобилайзера. Приобретались новыми, прошивались/дружились между собой. Сейчас блоки взаимодействуют,  управляющие сигналы выдаются, запуск двигателя происходит.

Что со старыми блоками - так и не ясно. по отдельности (вроде как) работают а друг с другом конфликтуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация