Пример HTML-страницы
Ната134

Рено Клио 3. Гуляют обороты. Пропадает тяга и прочие неприятности.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я являюсь счастливым обладателем 3-й клюшке 2008гв.  1,6 Пробег 160т. Км. 
последнее время начались проблемы с работой двигателя: на холостых могут гулять обороты в сторону уменьшения, но даже если на тахометре обороты и не гуляют, то рядом с машиной прям слышно «тахикардию»,  периодически старается заглохнуть, если работает кондер то задумка реализуется, не всегда, но бывает.  На ходу, особенно на низкой скорости бывали игнорирование педали газа. Ты вроде газуешь, а движку пофиг, при трогании тоже иногда может такое быть, на скорости бывает так что вроде на одной передаче и при одинаковом положении педали газа, то как будто кто-то тебя сзади притормаживает, то наоборот мощность прибавляется... очень редко на ходу может начать дергаться, как будто бенз кончается. И ещё заметила такой момент, так как машина только периодами себя так ведёт, то периодами и расход меряется. В норме есть 8,5+-0,2, а когда тупит 9,5 в легкую. 
грешна тем что катаюсь приблизительно в диапазоне 1500-3000 оборотов. И частенько забываюсь, на низких скоростях высокие передачи стоят, на 30-4, на 20-3...

на 60-70 всегда катаю на 5. 

Мастер грешит на обратный клапан. 
думал изначально бензонасос, но когда понял, что для его замены надо менять бак решил проверить давление, а оно в норме оказалось. 
может вы как знающие люди тоже что-то посоветуете глянуть?

Изменено пользователем Ната134

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала компьютерная диагностика нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть похожая проблема, но на двигателе 1.2.

Вариантов может быть много, нужна диагностика, проверка и исключение каждой неисправности по очереди.

Бывает, что чек мигает?

Возможно у Вас пропуски в цилиндрах, как у меня.

Самое простое, посмотреть на состояние свеч, дальше проверить катушки зажигания или модуль зажигания (не знаю, что на двигателе 1.6), возможно искра плохая.

Так же можно посмотреть к дроссельной заслонке, возможно она загрязненная и блок управления даёт не правильное кол-во воздуха, не правильная смесь бензина получается.

Ещё с самого простого, попробуйте сменить заправку, возможно не качественный бензин.

Я описал то, что проверял в первую очередь.

Далее пойдет проверка всех датчиков, замеры компрессии в цилиндрах и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2020 в 10:15, zahar100 сказал:

для начала компьютерная диагностика нужна.

Так делала и не один раз. 
все в порядке. Чек у меня горит только на подрулевой к подушке безопастности. Мне его одни умельцы повредили. 
горел раньше датчик выхлопных. Поменяли. Картину это не исправило. 
дросель я чистила. Правда давненько. Года 3-4 назад. Это около 80т. Км назад. Но не думаю что, прошло достаточно времени, что бы она опять в хлам загрязнилась. 
свечи новые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме Вы не получите точного ответа в чем проблема. Вариантов много. Я много всего перечитал и у каждого были разные причины одной и той же проблемы.

Нужно ехать на СТО и делать полную диагностику авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 22.09.2020 в 18:43, zahar100 сказал:

чё ваабще никаких ошибок?

Вообще ни каких. Вчера сделала повторно. И в динамике катались. Бензонасос проверяли. Но она зараза ни разу не запнулась. Давление ровное ни разу не скакануло. 
зато вечером начала мне опять концерт устраивать. ((((

По бк тоже ни одной ошибки не то что нет, даже временно не появлялось... свечи нормальные. Заправка - я 5 лет на ней сижу - ни каких нареканий не было. 
когда делали диагностику  заодно почистили дроссель. Ну расход чуть меньше стал, но брыкаемая не прекратились. 
Ее 3 часа на сервисе мурыжили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ната134 сказал:

Вообще ни каких. Вчера сделала повторно. И в динамике катались. Бензонасос проверяли. Но она зараза ни разу не запнулась. Давление ровное ни разу не скакануло. 
зато вечером начала мне опять концерт устраивать. ((((

По бк тоже ни одной ошибки не то что нет, даже временно не появлялось... свечи нормальные. Заправка - я 5 лет на ней сижу - ни каких нареканий не было. 
когда делали диагностику  заодно почистили дроссель. Ну расход чуть меньше стал, но брыкаемая не прекратились. 
Ее 3 часа на сервисе мурыжили. 

Проверяли катушку? Высоковольтные провода?

 

У меня поменяли местами ВВ провода и проблема ушла, больше не дёргается и не троит под нагрузкой. Провода под замену.

Правда у меня компьютерная диагностика показывала пропуски в одном цилиндре, которые появлялись под нагрузкой.

 

Регулировку клапанов делали?

Возможно есть проблема в клапанах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GrabenkoV сказал:

Регулировку клапанов делали?

Возможно есть проблема в клапанах.

На 1,6 гидрокомпенсаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Фёдорыч сказал:

На 1,6 гидрокомпенсаторы.

Действительно, почему-то подумал, что у автора 1,2 как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день!

Как-то решилась проблема?

Имею аналогичный Клио 3 1.6 АТ 2008 г. Иногда гуляют обороты на холостых и при трогании с места образуются, своего рода, "провалы" тяги. Тоже грешу на зажигание.

Вдобавок к вышеописанному, есть проблемы с запуском при температурах ниже -10. Два года назад решилось заменой свечей, в эту зиму опять эта проблема вылезла. Думаю, что все это как-то связано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация