Пример HTML-страницы
Сергей221

При работе постоянно дымит густым белым дымом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам. Я являюсь пользователем авто Рено меган сценик 2 поколения, 2003г/в,двигатель дизель 1,5dci, модель к9к928,коробка передач механическая. Месяц назад двигатель стал сильно дымить густым белым дымом. Дымит всегда и когда холодный и когда горячий и даже тогда когда проедешь 50-60км. При этом тяга двигателя не изменилась. Я взял и вытянул конец патрубка соединяющий сапун с грибком маслоотделителя со стороны маслоотделителя и оставил его открытым чтобы картерные газы выходили в атмосферу(теперь дым выходит через этот патрубок, а через глушитель дым не идет). Грибок маслоотделителя я закрыл пробкой. Расход моторного масла в двигателе составляет примерно 100гр на 1000км. Уровень антифриза постояный .Следов моторного масла в антифризе не заметил. Что это может быть? Как устранить эту неисправность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей221 сказал:

Доброго времени суток всем форумчанам. Я являюсь пользователем авто Рено меган сценик 2 поколения, 2003г/в,двигатель дизель 1,5dci, модель к9к928,коробка передач механическая. Месяц назад двигатель стал сильно дымить густым белым дымом. Дымит всегда и когда холодный и когда горячий и даже тогда когда проедешь 50-60км. При этом тяга двигателя не изменилась. Я взял и вытянул конец патрубка соединяющий сапун с грибком маслоотделителя со стороны маслоотделителя и оставил его открытым чтобы картерные газы выходили в атмосферу(теперь дым выходит через этот патрубок, а через глушитель дым не идет). Грибок маслоотделителя я закрыл пробкой. Расход моторного масла в двигателе составляет примерно 100гр на 1000км. Уровень антифриза постояный .Следов моторного масла в антифризе не заметил. Что это может быть? Как устранить эту неисправность?

Заменить кольца (а может и капиталка) и сальники клапанов. Перегревал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не перегревал.Мне интересно почему когда патрубок соединяющий сапун с маслоотделителем стоит на своем месте то  из глушителя идет густой белый дым,а когда отсоединяешь конец патрубка от маслоотделителя и пускаешь картерные газы в атмосферу (то цвет этих газов слегка сизый и их гораздо меньше чем тех которые выходят их глушителя)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей221 сказал:

Нет не перегревал.Мне интересно почему когда патрубок соединяющий сапун с маслоотделителем стоит на своем месте то  из глушителя идет густой белый дым,а когда отсоединяешь конец патрубка от маслоотделителя и пускаешь картерные газы в атмосферу (то цвет этих газов слегка сизый и их гораздо меньше чем тех которые выходят их глушителя)?

Потому что повышено давление в картере и масляный туман засасывается в камеры сгорания, там сгорает и дает на выхлопе сизый дым с запахом горелого масла. А когда трубка сапуна снята пары масла уходят в атмосферу.

Капиталка уже врядли подождёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Как похолодало заметил, что когда заводишь машину на холодную - дыма нет, спустя примерно минуту - белый дым, поработав около 3х минут - дымить перестает. - это нормально?

 

И еще если пытаться "наваливать" (около 3,8-4х тыс оборотов, на второй, третьей передаче) - вижу в зеркала темный дым ( не то чтобы прямо черный, но явно не светлый) - это нормально? В таком режиме никогда не езжу, но тут решил протестировать как раз на наличие дыма.

 

Спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, martines сказал:

Здравствуйте!

Как похолодало заметил, что когда заводишь машину на холодную - дыма нет, спустя примерно минуту - белый дым, поработав около 3х минут - дымить перестает. - это нормально?

 

И еще если пытаться "наваливать" (около 3,8-4х тыс оборотов, на второй, третьей передаче) - вижу в зеркала темный дым ( не то чтобы прямо черный, но явно не светлый) - это нормально? В таком режиме никогда не езжу, но тут решил протестировать как раз на наличие дыма.

 

Спасибо.

 

Ну вот и протестировал.

Если наваливать или если держать обороты? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если наваливать - то норм. Просто сажевик (если он есть) уже не в силах справляться. Да и подача топлива такая, что на 100% сгорать не успевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Просто держать не пробовал. Комплектация без сажевого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, martines сказал:

Спасибо за ответ.

Просто держать не пробовал. Комплектация без сажевого.

 

Значит хороший движок.

У меня на старом тоже без сажи уже при 2400-2500 копоть была как от камаза на подъеме. Судя по износу цилиндров пробег был больше 500000.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация