Пример HTML-страницы
Кирилл 2010

Задняя передача.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня Рено Меган 2,2008г.Появилась вот такая проблема.

Включаю заднюю передачу и-если приходится на ровной поверхности маневрировать то всё отлично,но если приходится слегка газовать,ну например сдавать задом в гору, то рычаг не выходит в нейтральное положение. Его закусывает так что приходится только глушить двигатель. Подскажите пожалуйста,в чем может проблема быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Я бы попробовал выключить передачу руками, чтобы понять, дело в тросах или внутри КПП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была пара моментов,когда в самом начале этого "каприза" я хорошим ударом ладони выбил рукоять из положения задней передачи.Но вслед за этим тупо не включалась первая передача. Пришлось глушить двигатель.,после чего первая передача включилась как новенькая. Но больше силу не прикладываю-ну его,от греха подальше,накроется коробка и паперть не поможет. Всё дело усложняется тем что как говорят мастера: если бы был бы пробег 300-400тыс. тогда можно было увидеть проблему.Но мой Меган хоть и 2008 года выпечки,но пробег у него всего 112 000 км. Они разбирали (хотя божиться не стану-как они разбирали),смотрели,все почти новое,без изъянов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугли по словам "закусывает ручку КПП лада ларгус". Они с этим давно борются. Чаще всего ведет сцепление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще одна маленькая преамбула,почему то прощелкал её. В мае месяце,при выжимании педали сцепления,начал появляться отчетливый дребезжащий звук. Все мастера хором воскликнули: " выжимной подшипник!  Но один человек посоветовал,мол,не спеши ковырять машину,замени масло в коробке. Заливаю трансмиссионное супер-пупер масло Kroon-Oil,привезенное из Голландии и все-через неделю все шумы исчезли. Но тут вопрос,масло в коробке ни коим образом не касается выжимного подшипника,тогда что это дребезжало?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смени масло на оригинал. В любом случае оно лучшее для этой КПП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Напишу,вдруг кому пригодится.

Советов было превеликое множество,начиная от "капец телеге" до "покупки новой КП". Пока один старый реновод не сел за руль моей машины и не покатался вокруг дома. Приговор: недовыжим сцепления. Менять главный цилиндр сцепления.

Поменял (в середине декабря),и вот уже чистых три месяца всё работает как новенькое. Все проблемы описанные выше,ушли в небытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
09.03.2021 в 15:23, Кирилл 2010 сказал:

Напишу,вдруг кому пригодится.

Советов было превеликое множество,начиная от "капец телеге" до "покупки новой КП". Пока один старый реновод не сел за руль моей машины и не покатался вокруг дома. Приговор: недовыжим сцепления. Менять главный цилиндр сцепления.

Поменял (в середине декабря),и вот уже чистых три месяца всё работает как новенькое. Все проблемы описанные выше,ушли в небытие.

Для памяти записал себе. У меня при холоде появляется дребезжащий звук при выжиме сцепления. Второй год. Прогреется и все тихо. Летом так-же все нормально.  А этот недовыжим нельзя отрегулировать? И какой порядок цифр за ремонт-замену главцилиндра сцепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На счет регулировки недовыжима не знаю. Я пригнал к ребятам на СТО, описал проблему,они же заказали-получили-поменяли. Лежит старый цилиндр,вроде все пластиковое,что там можно регулировать?...может в самой механике авто регулируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация