Пример HTML-страницы
Мышун

Неофициальные доработки и модификации системы R-LINK 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 887 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ganamn сказал:

Я думал в базе клипа в зависимости от вина может быть 90 или 84. Получается там для всех вин 84?

Не для всех. Всё оказалось намного сложнее. Подробности сначала напишу в личку, потом когда разберёмся и появится достоверная информация выложу в общий доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мышун сказал:

....когда разберёмся и появится достоверная информация выложу в общий доступ

Пока кратко:

блоки камеры, для которых ddt4all предлагает ЭБУ FrontCamera2014_ECU_3.0, бывают разные и они сильно отличаются. Так, например, команда 2E2084 в блоках камеры 284A67090R, 284A62407R и 284A61849R меняет совершенно разные параметры, и вообще у них сильно отличается набор параметров. Чем отличаются блоки, я не знаю, возможно только прошивкой.

Как влияет на режим работы разных блоков камеры команда 2E2090, которая используется в ddt для изменения параметра "OSP NAV SPEED SELECTION", достоверно не известно, Может быть с этим связано то, что TSR работает по разному на разных машинах.

Бывают ещё совсем другие блоки камеры, например у меня на Колеосе - 284A60146R, для них ddt предлагает ЭБУ FrontCamera_HFE_V1.4. Камера на них работает однозначно: если не прочитала знак, то не выдаёт ничего в R-LINK и пишет "..." на приборной панеле.

 

Пока не появится ясность, предлагаю не обсуждать здесь камеру чтения знаков. Кто хочет, пробуйте менять параметры в ddt, и подбирайте оптимальные, с большой вероятностью ничего плохого не произойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2022 в 21:36, pepe сказал:

У меня установлена версия 1.3 которую вы ставили ранее,, моя версия rlink v8,,,жду финальную версию 1.3,,,большое спасибо за хорошую работу

 

Сделал сборку скин-патч 1.3 Release от 11.04.22 под 8.0.32.50x. Ссылка в исходном сообщении по этой версии.

 

По сборке для 7.0.24.1х кто-нибудь может подтвердить установку? (скачали уже 9 человек).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

 

Сделал сборку скин-патч 1.3 Release от 11.04.22 под 8.0.32.50x. Ссылка в исходном сообщении по этой версии.

 

По сборке для 7.0.24.1х кто-нибудь может подтвердить установку? (скачали уже 9 человек).

 

Ustanovil.Vsio OK,Rabotaet.7.0.24.1х

Изменено пользователем vycka500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

 

Hizo un ensamblaje de skin-parche 1.3 Release del 11.04.22 bajo  8.0.32.50x. Enlace en la publicación original para esta versión.

 

En la versión 7.0.24.1x, ¿alguien puede confirmar la instalación? (descargado ya por 9 personas).

 

Как всегда, большое спасибо. Приветствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу предупреждений о камерах в нашем навигаторе, выскажусь на тему работы используемой версии навигатора Р-Линк с патчем от Мышун и камерами от DRED77.

 

Выпала мне необходимость в декабре прошлого года скататься в родные края. Примерно 2500 км в одну сторону. В поездке испытал три навигатора. «Яндекс. Навигатор» и «2GIS» через Android Auto и наш клубный в R-Link. Был установлен патч 1.2 и последние на тот момент камеры и карты. Плюс в машине установлен радар-детектор. Маршрут: Санкт-Петербург – Вологодская, Костромская, Кировская область – Пермский край, и обратно.

 

Что касается Яндекса и 2GIS, то впечатление от этих сервисов подпортила нестабильность их работы. В связке смартфон – андроид авто – р-линк есть какая-то проблема, которая сбрасывает соединение смартфона с р-линком время от времени, чаще у Яндекса. А вот наш навигатор очень даже порадовал. Предупреждения о камерах за редким исключением всегда в точку, радар-детектор тут же подтверждает. Карта прорисовывается детально, с разными мелочами в отличии от Яндекса и 2GIS. Эти два товарища иногда на мониторе р-линка кроме курсора, дороги и зеленого поля по бокам ничего не рисовали даже при проезде мелких населенных пунктов.

Скрытый текст

Редкие исключения по камерам, это пару случаев с озвучиванием камер контроля средней скорости. Дважды случилась одна и та же ситуация. На объездной г. Пермь, навигатор неожиданно предупредил о том, что впереди камера – конец зоны контроля средней скорости. Я несколько напрягся, пытаясь вспомнить, где я пропустил начало. Но радар-детектор подсказал что зона контроля началась. А потом и навигатор, и радар-детектор дружно сообщили, что зона контроля средней скорости закончилась. К сожалению на обратном пути проверить не смог, так как уехал по другой дороге. Но более таких случаев по всей дороге не было.

 

Еще на счет Яндекса. Он в процессе работы начал чудить с маршрутом. Изначальное его решение проехать севернее Костромы, через Буй на Мантурово, волне разумно. Дорога зимняя в деревнях в тот момент сносная. Однако с некоторого момента, Яндекс регулярно пытался вернуть меня на Р243, хотя логичнее было продолжать движение прямо на Мантурово. При этом повернуть советовал в таких местах, где и дороги то нет. Так же в пути следования выяснилось, что Яндекс видит не все камеры. Радар-детектор срабатывает, камера висит, а Яндекс о ней не знает.

 

После этих чудес я перешел на 2GIS. Однако и здесь есть непонятные сюрпризы. Остановился на заправке. Забрал телефон с собой. Вернулся в автомобиль. Открыл 2GIS, а маршрута нет. Построил заново, поехал дальше. На следующей заправке, такая же история. То есть, когда отключаешь смартфон от Р-Линк, 2GIS сбрасывает маршрут. Такого нет ни Яндексе ни в нашем навигаторе. Предупреждения о камерах в 2GIS не прокомментирую, так как после второго сброса маршрута, перешел на Р-Линк.

 

Прокладывают маршрут все три навигатора по разному.

Яндекс - очень смелый сервис. Запросто заводит в тьму таракань, где летом, скорее всего нет асфальта, а в межсезонье - дорог. При этом, умудряется точнее других указывать время приезда.

2GIS - ведет себя несколько скромнее, предпочитая предлагать объезды крупных городов на моем маршруте, придерживаясь при этом федеральных дорог. 

Р-Линк - пользуется старыми проверенными маршрутами и экспериментов не предлагает.

Подводя итог, скажу, как есть, основываясь на личном опыте. Наш навигатор полностью выполняет свои функции и прекрасно работает. За всю поездку проехал около 5 тысяч км, и не привез ни одного штрафа за превышение. Так что с камерами у нас в навигаторе все хорошо, но помните, что это не отменяет ПДД!

Скрытый текст

из Санкт-Петербурга

560545684_-_19-1-2022_145342_.thumb.jpeg.8b0f541a5c43a6fd310bb1ebd8a46d66.jpeg 

в Санкт-Петербург

581879172_-_19-1-2022_145611_.thumb.jpeg.77d1c85a2382d58aef68e0ac4709cfa5.jpeg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spb_stas сказал:

По поводу предупреждений о камерах в нашем навигаторе, выскажусь на тему работы используемой версии навигатора Р-Линк с патчем от Мышун и камерами от DRED77.

 

Выпала мне необходимость в декабре прошлого года скататься в родные края. Примерно 2500 км в одну сторону. В поездке испытал три навигатора. «Яндекс. Навигатор» и «2GIS» через Android Auto и наш клубный в R-Link. Был установлен патч 1.2 и последние на тот момент камеры и карты. Плюс в машине установлен радар-детектор. Маршрут: Санкт-Петербург – Вологодская, Костромская, Кировская область – Пермский край, и обратно.

 

Что касается Яндекса и 2GIS, то впечатление от этих сервисов подпортила нестабильность их работы. В связке смартфон – андроид авто – р-линк есть какая-то проблема, которая сбрасывает соединение смартфона с р-линком время от времени, чаще у Яндекса. А вот наш навигатор очень даже порадовал. Предупреждения о камерах за редким исключением всегда в точку, радар-детектор тут же подтверждает. Карта прорисовывается детально, с разными мелочами в отличии от Яндекса и 2GIS. Эти два товарища иногда на мониторе р-линка кроме курсора, дороги и зеленого поля по бокам ничего не рисовали даже при проезде мелких населенных пунктов.

  Показать

Редкие исключения по камерам, это пару случаев с озвучиванием камер контроля средней скорости. Дважды случилась одна и та же ситуация. На объездной г. Пермь, навигатор неожиданно предупредил о том, что впереди камера – конец зоны контроля средней скорости. Я несколько напрягся, пытаясь вспомнить, где я пропустил начало. Но радар-детектор подсказал что зона контроля началась. А потом и навигатор, и радар-детектор дружно сообщили, что зона контроля средней скорости закончилась. К сожалению на обратном пути проверить не смог, так как уехал по другой дороге. Но более таких случаев по всей дороге не было.

 

Еще на счет Яндекса. Он в процессе работы начал чудить с маршрутом. Изначальное его решение проехать севернее Костромы, через Буй на Мантурово, волне разумно. Дорога зимняя в деревнях в тот момент сносная. Однако с некоторого момента, Яндекс регулярно пытался вернуть меня на Р243, хотя логичнее было продолжать движение прямо на Мантурово. При этом повернуть советовал в таких местах, где и дороги то нет. Так же в пути следования выяснилось, что Яндекс видит не все камеры. Радар-детектор срабатывает, камера висит, а Яндекс о ней не знает.

 

После этих чудес я перешел на 2GIS. Однако и здесь есть непонятные сюрпризы. Остановился на заправке. Забрал телефон с собой. Вернулся в автомобиль. Открыл 2GIS, а маршрута нет. Построил заново, поехал дальше. На следующей заправке, такая же история. То есть, когда отключаешь смартфон от Р-Линк, 2GIS сбрасывает маршрут. Такого нет ни Яндексе ни в нашем навигаторе. Предупреждения о камерах в 2GIS не прокомментирую, так как после второго сброса маршрута, перешел на Р-Линк.

 

Прокладывают маршрут все три навигатора по разному.

Яндекс - очень смелый сервис. Запросто заводит в тьму таракань, где летом, скорее всего нет асфальта, а в межсезонье - дорог. При этом, умудряется точнее других указывать время приезда.

2GIS - ведет себя несколько скромнее, предпочитая предлагать объезды крупных городов на моем маршруте, придерживаясь при этом федеральных дорог. 

Р-Линк - пользуется старыми проверенными маршрутами и экспериментов не предлагает.

Подводя итог, скажу, как есть, основываясь на личном опыте. Наш навигатор полностью выполняет свои функции и прекрасно работает. За всю поездку проехал около 5 тысяч км, и не привез ни одного штрафа за превышение. Так что с камерами у нас в навигаторе все хорошо, но помните, что это не отменяет ПДД!

  Показать

из Санкт-Петербурга

560545684_-_19-1-2022_145342_.thumb.jpeg.8b0f541a5c43a6fd310bb1ebd8a46d66.jpeg 

в Санкт-Петербург

581879172_-_19-1-2022_145611_.thumb.jpeg.77d1c85a2382d58aef68e0ac4709cfa5.jpeg

 

Настоятельно вам рекомендую попробовать Стрелку.. А потом можно поделиться впечатлениями.. Я сравнил Р-Линк и Стрелку, при чём тут Яндекс и 2 Гис ? вы мне говорите про 2500 в одну сторону, я со Стрелкой 100 000 км... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мышун сказал:

 

Сделал сборку скин-патч 1.3 Release от 11.04.22 под 8.0.32.50x. Ссылка в исходном сообщении по этой версии.

 

Сборку установил, все прошло штатно, по дороге домой включил навигацию, ТМС работает, камеры сообщает, визуально вроде тоже все нормально. Теперь по особенностям, в настройках камер остались несколько пунктов меню на английском. На свое усмотрение поставил словарь из исходного сообщения, после этого все стало по русски. Похоже для некоторых версий 8 ки словарь тоже нужен. Помню для одного из начальных патчей тоже его ставил, там лежачие полицейские были по английски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pskov147 сказал:

Я сравнил Р-Линк и Стрелку, при чём тут Яндекс и 2 Гис ? вы мне говорите про 2500 в одну сторону, я со Стрелкой 100 000 км... 

 

Вообще то писали не вам, а в общий чат, и да, в этих программах тоже есть камеры, мне например этот пост был очень интересен. Не понимаю негатива :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе меня всё устраивает, но насколько актуальны карты, есть ли смысл обновить и на сколько кардинальными  будут изменения?

Вопрос думаю к Уважаемому Мышуну.Спасибо за содержательный ответ.

Скрытый текст


photo_2022-04-26_21-46-22.jpg

photo_2022-04-26_21-46-28.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не смог найти. Можно обновить 7.0.24.166 с загрузчиком 5615 сразу на 9-ку? Если да. то пришлите, пожалуйста, ссылку на пакет. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pskov147 сказал:

Настоятельно вам рекомендую попробовать Стрелку.. А потом можно поделиться впечатлениями.. Я сравнил Р-Линк и Стрелку, при чём тут Яндекс и 2 Гис ? вы мне говорите про 2500 в одну сторону, я со Стрелкой 100 000 км... 

При чём тут Яндекс и 2GIS, спрашиваете? Это те навигационные приложения, которыми как и нашим навигатором в Р-Линке я часто пользуюсь. Появилась возможность сравнить их работу в поездке и поделиться опытом, я этой возможностью воспользовался.

Стрелка, которую Вы рекомендуете, это все-таки не радар-детектор, а мобильное приложение. Камеры оно не распознает. Приложение использует загруженную базу. Ну это Вы знаете лучше меня.

Как и то, что в отличии от радар-детектора, о мобильной засаде приложение предупредит в том случае, если такая засада занесена в базу. Точно так же у нас работает Р-Линк.

Безусловно, базу камер обновлять намного проще чем в Р-Линке - это да! Это правда! А какие еще преимущества у Стрелки? Против радар-детектора к примеру? Или против аналогичных приложений?

По популярности "Антирадар Стрелка" пока сильно уступает себе подобным. Оценки и отзывы на уровне аналогов.

По какой причине Вы "топите" именно за стрелку, мне не совсем понятно. И в адресованной мне рекомендации не вижу смысла. А от привычных приложений, отговаривать кого-либо не входит в мои планы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sergik_I сказал:

Теперь по особенностям, в настройках камер остались несколько пунктов меню на английском. На свое усмотрение поставил словарь из исходного сообщения, после этого все стало по русски. Похоже для некоторых версий 8 ки словарь тоже нужен. Помню для одного из начальных патчей тоже его ставил, там лежачие полицейские были по английски.

Есть предположение, что под 8 и 9 если хотя бы один раз был установлен словарь, то потом он и используется, а не тот, который встроен в навигатор (патч).

Я пока это не проверял, но если это так, то появляется возможность добавления перевода на другие языки без пересборки патча.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, doda сказал:

В принципе меня всё устраивает, но насколько актуальны карты, есть ли смысл обновить и на сколько кардинальными  будут изменения?

Вопрос думаю к Уважаемому Мышуну.

У Вас установлен скин-патч 1.1. В последующих версиях изменений очень много:

 

История изменений:

  Скрыть

1.3 Release от 11.04.22 (изменения относительно 1.3 RC11 от 25.01.22):

  • исправлены ошибки;
  • добавлена возможность отключать/включать различные источники данных для ограничений скорости;
  • вернул отключение коррекции 50 км/ч в населённых пунктах;
  • индикация табличек "населённый пункт" и "магистраль" (по зонам на карте);
  • добавлен новые цветовые схемы.

1.3 RC11 от 25.01.22 (изменения относительно 1.2 HotFix 1 от 29_09_21):

  • Полностью новый алгоритм определения ограничения скорости. Теперь информации об ограничении корректно извлекается из карт даже если имеется камера чтения знаков и знак не считан (если камера считала знак, то считанное ею ограничение имеет приоритет). Индикация ограничения на приборной панели и проекционном дисплее определяется исключительно блоком камеры. Со стороны навигатора повлиять на неё невозможно, поэтому могут быть расхождения между навигатора и приборкой.  
  • Знак ограничение скорости мигает жёлтым и издаёт звук когда меняется ограничение скорости (можно отключить в настройках ограничения)
  • Раздельная регулировка порога ограничения скорости город/трасса. (Для скоростных шоссе в черте города всё равно применяется ограничение для города)
  • Отображение знака автомагистрали справа от знака ограничения.
  • Добавлены кнопки  включения/выключения домов, достопримечательностей и рельефа, а также кнопка переключения режима масштабирования (открываются при нажатии на кнопку с лупой)
  • Реакция на длинные нажатия на основном экране:

            - Кнопка с лупой - установка масштаба по умолчанию

            - Кнопка переключения режима масштабирования и область в левом нижнем углу под кнопками - открытие/закрытие окна настройки масштаба и наклона (см. ниже).
            - Табличка камеры - вызов окна настроек для данного типа камеры
            - Указатель манёвра - отмена маршрута.
            - Кнопка 2D/3D - переключение низко/норм/высоко.
            - Кнопка TMC - включение/отключение исторических пробок (если есть файлы .fsp)
            - Область под кнопкой TMC - перезапуск TMC.
            - Кнопка камеры - открывает окно настроек камеры соответствующего типа.
           - Длинный клик на карте - открытие окна свойств точки или объекта (POI, камер). В некоторых случаях работает некорректно.

  • Настройка масштаба и зума: запоминается для каждого из 6 режимов 2D/3D/низко/норм/высоко:

   После изменения масштаба (+/- в таблице или зум пальцами) нажать "Set" напротив соответствующего значения (min/default/max).
   Значения используются по разному в зависимости от режима автомасштабирования.
   Наклон (Tilt) меняется сразу при нажатии "^" и "v" в таблице. При задании экстремальных наклонов изображение машинки может уползать с экрана или увеличиваться. С этим ничего не сделать.

  • Исправлено масштабирование в виджете (может не срабатывать при первом запуске или при отключенном автомасштабировании)
  • При выборе синтезированного голоса в настройках по умолчанию камеры озвучиваются "живым" голосом, но теперь можно в настройках переключить озувучку камер на синтезированный голос (только если есть синтезатор для выбранного языка).
  • Полный украинский перевод интерфейса. "Живая" озвучка камер - по русски. Украинского синтезатора речи в р-линке нет.
  • Полный перевод интерфейса и озвучки камер (живой и синтезированной) на польский язык.
  • Для языков кроме русского, польского и украинского камеры теперь голосом не озвучиваются. Для языков, для которых есть синтезатор речи, можно будет добавлять синтезированную озвучку добавлением откорректированного словаря.
  • Добавлены все базовые заводские лицензии от 2.2 до 9.x для тех, кто их случайно удалил (должна решаться проблема с навигацией в АндроидАвто)
  • Изменены некоторые настройки по умолчанию для камер и предупреждений, в частности отключено по умолчанию предупреждение (Allert Point)  "знак ограничения скорости" (ID28), т.к. в большинстве случаев работает некорректно. Полностью отключены и удалены из настроек предупреждения "съезд с автомагистрали" и "табло скорости", т.к. их нет в базах камер.
  • Убрана настройка "исправлять 50 км/ч...". Должно корректно работать и без неё.
  • Включение/отключение исторических пробок выполняется теперь без перезагрузки.
  • Небольшие изменения цветов в дневной схеме по умолчанию.
  • Добавлено фотореалистичное небо во все цветовые схемы, кроме заводских, в заводские добавлено базовое небо. 

 

1.2 HotFix 1 от 29_09_21 (изменения относительно V. 1.2 от 10_09_21):

  • исправлена ошибка переключения режима Низко/Норм/Высоко при выключенном автомасштабировании;
  • устранена самопроизвольная перезагрузка при запросе информации о произвольной точке на карте (проблема была не на всех прошивках);
  • убран "мусор" (риски внизу и справа) на некоторых значках камер;
  • исправлена ошибка повторного появления камеры после её закрытия двойным кликом на значке;
  • уменьшена вероятность случайного открытия зоны контроля средней скорости после проезда камеры "Начало зоны КСС" (ID3);
  • исправлена ошибка самопроизвольного включения отключенной в настройках камеры "Начало зоны КСС" (ID3);
  • исправлена ошибка из-за которой не всегда срабатывало отключение в настройках оповещений о камерах;
  • исправлена ошибка автоматического сброса настроек камер после установки скин-патча;
  • убран несуществующий тип камеры "Табло контроля скорости";
  • добавлена отдельная настройка для типа камеры "Начало зоны КСС" ID22;
  • исправлены некоторые орфографические ошибки в русском переводе;
  • увеличена дальность срабатывания камер на малых скоростях (срабатывали слишком поздно при ограничении 40 и ниже);
  • частота опроса состояния TMC уменьшено со 120 до 60 сек (на качество приёма не влияет).

V. 1.2 от 10_09_21 (изменения относительно V.1.1)

  • полностью новый алгоритм работы и настройки срабатывания камер и предупреждений;
  • расширенная кодировка камер и предупреждений с поддержкой новых типов (требуется новый конвертер камер OSC);
  • полноценная поддержка камер контроля средней скорости с новым механизмом вычисления средней скорости (штатный глючил);
  • оповещения о камерах "в спину" с обратным отсчётом расстояния после проезда камер;
  • новые значки и расширенная озвучка камер (только записанный голос);
  • полностью новое фотореалистичное небо с автоматическим переключением в зависимости от времени суток (всего 10 вариантов и только в цветовых схемах по умолчанию);
  • новый алгоритм определения ограничения скорости;
  • исправлена проблема из-за которой на некоторых машинах с камерой TSR (на лобовом стекле) не определялось ограничение скорости, если камера его не считала;
  • попытка исправления возникающей на некоторых европейских машинах проблемы неверного определения ограничения скорости в населённых пунктах (50 км/ч вместо 60 км/ч);
  • поддержка одновременной работы карт от 2 разных провайдеров ("комби-карты") с быстрым переключением;
  • оптимизация настроек TMC;
  • включена, отключенная в версии 1.1, возможность загрузки дорожной информации из интернета для тех, у кого работает интернет и есть подписка на TomTom-traffic (пока не проверено);
  • исправлена ошибка самопризвольного переключения режима автомасштабирования;
  • расширения и небольшие изменения русского перевода;
  • автоматическая перезагрузка после установки (других перезагрузок больше не требуется);
  • оптимизация программного кода и исправление ошибок;
  • наверное что-то ещё....

 

V, 1.1: (изменения относительно V.1.0)

  • исправлена ошибка отображения манёвра на круговом движении;
  • исправлена ошибка кнопки "показать все/скрыть все" в настройках POI;
  • оптмизирован интерфейс для 7' экранов (не проверялось всё то, что касается работы TMC, т.к. тестировался только в Беларуси);
  • реализована возможность установки скин-патча на версию прошивки 2.2.x;
  • реализована поддержка камер и предупреждений в расширенной кодировке "Vehicle Yield TE ASE";
  • добавлена озвучка камер и предупреждений "живым" женским голосом (только русския язык);
  • расширена озвучка камер и предупреждений синтезированным женским голосом (TTS);
  • добавлена индикация скорости движения по GPS и знака ограничения скорости;
  • добавлен контроль превышения скорости по знаку и по камерам с возможностью регулировки порога ограничения;
  • добавлена индикация знаков запрещения поворотов и "только прямо". Работает независимо от знаков "Driver Alerts" с любыми картами;
  • исправлено отображение виджета. Добавлена индикация на виджете состояния ТМС, ограничения скорости и камер;
  • проведена небольшая коррекция настройки отображения дорог;
  • заменена иконка светофоров на карте;
  • открректирован и расширен русский перевод интерфейса;
  • добавлена возможность проверки звуковых сигналов камер и других предупреждений;
  • реализован автоматический сброс настройек после установки, изменены некоторые настройки по умолчанию.
  • что-то ещё о чём я забыл...

 

V, 1.0: (изменения относительно V.28)

  • единый для всех версий прошивок интерфейс на основе версии 9.0.34.61x;
  • значительно увеличено быстродействие и плавность прорисовки за счёт оптимизации распределения памяти;
  • полностью обновлены настройки дальности отображения объектов;
  • изменены размеры шрифтов и настройки переносов для уменьшения вероятности обрезки слов;
  • добавлена возможность выбора цветовых схем карты из 54 вариантов отдельно для дня и ночи (большинство цветовых схем взяты из интернета и не оптимизировались). В новых цветовых схемах используются другие фоны неба. В некоторых имеется солнце и луна;
  • внесены небольшие изменения в "основные" цветовые схемы на основе цветовых схем из версии 0.28, фоны неба не изменялись;
  • добавлена возможность использования "заводских" цветовых схем из официальных версий прошивок R-Link 2.
  • добавлена возможность выбора автомасшабирования карты из 3-х вариантов: "выкл"/"по скорости"/"по расстоянию до манёвра";
  • изменена логика работы кнопки "автомасштаб": она теперь не переключает режим, а выполняет принудительно автомасштабирование;
  • в 7' Р-Линке добавлен вывод на карту названия текущей улицы;
  • добавлен вывод на карту и в окне настроек уровня сигнала TMC, частоты станции и количества событий в графической и текстовой форме (не проверялось на 7');
  • изменена компановка всех окон, имеющих отношение к TMC, изменён вывод информации о координатах пробок (не проверялось на 7');
  • добавлена возможность отображения на карте архивных данных о пробках и скоростях движения (требуются файлы *.fsp в составе карт);
  • изменено отображение знаков "направление движения по полосам";
  • добавлена возможность вывода числовых значений наклона и увеличения для подбора оптимальных режимов с целью  включения их в следующие версии скин-патча; 
  • откорректирван перевод на русский язык некоторых элеменов интерфейса;
  • что-то ещё о чём я забыл...

 

V.0.29-0.99 - тестовые релизы. Не публиковались.

 

V, 0.28: (изменения относительно V.22)

  • добавлено отображение неба на горизонте (10 вариантов в зависимосте от текущего режима и времени суток).
  • увеличен размер значков TMC, отображаемых на карте (на работу TMC не влияет);
  • значки TMC на карте и в интерфейсе заменены на правильные из global_cfg.zip;
  • уменьшен размер штатных значков камер;
  • оптимизирована дальность отображения светофоров (не путать с камерами на светофорах). Размер светофоров уменьшается с расстоянием (3 фиксированых размера).
  • оптимизирована дальность и порядок отображения всех объектов для уменьшения "тормозов" (оптимизация не окончена);
  • внесены небольшие изменения в цветовые схемы.

 

V.0.23-0.27 - тестовые релизы. Не публиковались.

 

V. 0.22 (первый опубликованный релиз):

  • собрана на основе патчей для установки неофициальных карт и патчей, убирающих баннер "нет карты...";
  • полностью переделано цветовое и визуальное оформление для дневного и ночного режимов, в том числе шрифты, дальности отображения объектов и т.д.. В режиме обзора дорожных событий пока цвета не менял.
  • изменены углы обзора для режимов "низко","стандарт","высоко" (отображения неба на горизонте в версии 0.22 нет);
  • Название улиц отображаются на всплывающих "табличках".
  • добавлено отображение светофоров (только с картами НЕRЕ). Не путать с камерами на светофорах!
  • уменьшены значки TMC, отображаемые на карте (в России только с картами HERE). На работу самого TMC патч влиять не должен.

 

 

Начиная с версии 1.2 используется другая кодировка камер. Под 1.1 камеры уже давно никто не делает.

 

Надо вам это или нет решайте сами.

 

Что касается карт, то я не знаю какие сейчас установлены. Самые свежие на сегодня - HERE2021Q4. Что конкретно в них изменилось неизвестно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Pskov147 сказал:

Настоятельно вам рекомендую попробовать Стрелку.. А потом можно поделиться впечатлениями.. Я сравнил Р-Линк и Стрелку, при чём тут Яндекс и 2 Гис ? вы мне говорите про 2500 в одну сторону, я со Стрелкой 100 000 км... 

 

8 часов назад, spb_stas сказал:

При чём тут Яндекс и 2GIS, спрашиваете? Это те навигационные приложения, которыми как и нашим навигатором в Р-Линке я часто пользуюсь. Появилась возможность сравнить их работу в поездке и поделиться опытом, я этой возможностью воспользовался.

...

По какой причине Вы "топите" именно за стрелку, мне не совсем понятно. И в адресованной мне рекомендации не вижу смысла. А от привычных приложений, отговаривать кого-либо не входит в мои планы.

 

i  

Настоятельно прошу прекратить этот спор, пока он не перерос в конфликт!

Сравнение сторонних навигационных программ и систем предупреждения о камерах с навигатором Р-Линка вполне уместно в этой теме, но сравнивать сторонние системы между собой - это, как минимум, оффтопик, не говоря уже об агрессивном тоне этих "сравнений"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexCher сказал:

Добрый день! Не смог найти. Можно обновить 7.0.24.166 с загрузчиком 5615 сразу на 9-ку? Если да. то пришлите, пожалуйста, ссылку на пакет. Спасибо!

Да. Я лично обновлял именно эти версии сразу после обновления с 3 на 7.

R-Link9_0_34_patched.zip

Это сборка, в которую уже включён патч для неофициальных карт (НЕ скин-патч). Установленные карты должны сохранится.

 

Если есть желание, то потом можно установить скин-патч: https://www.club-renault.ru/forum/topic/83495-neoficialnye-dorabotki-i-modifikacii-sistemy-r-link-2/?do=findComment&comment=2397376

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sergik_I сказал:

 

Вообще то писали не вам, а в общий чат, и да, в этих программах тоже есть камеры, мне например этот пост был очень интересен. Не понимаю негатива :(

Не какого негатива, просто речь об одном, а появляется вообще другое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты вообще не кто не обсуждал. Если хотите сравнение, Моё мнение Яндекс Лучшая программа для навигации и поездок. Это только моё мнения и мой опыт. Я не рекомендую и не "топлю" за Стрелку. Я сравнил ту информацию которую вижу от Р-Линке и Стрелка. Об этом вообщем и речь.. Автора сборки поблагодарил за проделанную работу.. Так же сказал , что было бы не плохо, если есть такая возможность....Радар детектор, наверное уже морально себя изжил.. За исключением Сигнатурных, а они как раз работают по такому же принципу, Нужны базы и по GPS она знает или не знает что есть камера и тип её. Преимущества Стрелки перед любым радар детектором 1) Цена , 2) Не нужно доп проводка на запитку радар детектора, +3) дорогой радар наверное страшновато оставить после поездки на панели, дабы хулиганы не грохнули стекло, для того что бы взять поюзать ваш радар детектор. Если вы пользуетесь другими приложениями, это ваше право, я других не юзаю в этом для меня нет необходимости, Вы можете выбирать самостоятельно из всего что есть, я не говорил о уникальности, я говорю за то в чём уверен. Я так понимаю Стрелки у вас нет и вы ей не пользуетесь, а так от балды что то написали типа ну да Стрелка..  Лично мне вообще всё равно популярность приложения Стрелки. 

Если, что то не понятно.. Поясню.. Я предложил как идею..Позаимствовать базу с по Стрелка.. Потому что....

Автор, всё пояснил..И тут появилась какая то дичь совершено с другой оперы, а именно карты Яндекс и 2 Гис..

Всё равно,  так же как к примеру в каком магазине куплена  бутылка молока, Пятерочка или Магнит и другие магазины Главное что молоко было свежее, хранилось в холодильнике.. и молоко одной ТМ, Бессмысленно сравнивать молоко разных ТМ по тому что они разные... иначе можно устраивать болтовню до бесконечности..Есть ли есть сомнения в моих словах, можете взять да и проверить, а вот уже после вставить свои Фи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pskov147 сказал:

И тут появилась какая то дичь совершено с другой оперы, а именно карты Яндекс и 2 Гис..

Какая "дичь"? Остановитесь и почитайте внимательно сообщение @spb_stas, которое не было ответом на Ваше сообщение о Стрелке (там ни слова о Стрелке): https://www.club-renault.ru/forum/topic/83495-neoficialnye-dorabotki-i-modifikacii-sistemy-r-link-2/?do=findComment&comment=2399503

Стас сравнил «Яндекс. Навигатор» и «2GIS» с навигатором в Р-Линке, Вы посоветовали попробовать Стрелку. Отлично! И та и другая информация полезна. В чем проблема? Это разные программы с разными возможностями.

Мы тут все взрослые люди и в состоянии принять решение что пробовать и чем пользоваться.

 

Что касается Р-Линка и его навигатора: он такой какой есть.

Я попытался его немного улучшить, получилось так как получилось. Продолжать ковырять Р-Линк пытаясь сделать из г..на конфетку больше не хочу. Не вижу ни какой перспективы. Если кто-то готов продолжить - с радостью передам все свои наработки.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Какая "дичь"? Остановитесь и почитайте внимательно сообщение @spb_stas, которое не было ответом на Ваше сообщение о Стрелке (там ни слова о Стрелке): https://www.club-renault.ru/forum/topic/83495-neoficialnye-dorabotki-i-modifikacii-sistemy-r-link-2/?do=findComment&comment=2399503

Стас сравнил «Яндекс. Навигатор» и «2GIS» с навигатором в Р-Линке, Вы посоветовали попробовать Стрелку. Отлично! И та и другая информация полезна. В чем проблема? Это разные программы с разными возможностями.

Мы тут все взрослые люди и в состоянии принять решение что пробовать и чем пользоваться.

 

Что касается Р-Линка и его навигатора: он такой какой есть.

Я попытался его немного улучшить, получилось так как получилось. Продолжать ковырять Р-Линк пытаясь сделать из г..на конфетку больше не хочу. Не вижу ни какой перспективы. Если кто-то готов продолжить - с радостью передам все свои наработки.

 

 

А зачем в даном случае сравнивать карты ? Вопрос то в камерах контроля скорости, а не в том как построить маршрут.

К вам то у меня вообще не каких вопросов. Только слова благодарности ! 

От меня было предложение к вам подтянуть базу по камерам. к примеру от Стрелки..... Ответ услышал, он понятен. 

Отдельно можно уже обсуждать именно Навигацию. Лично моё мнение ЯН

Думаю многие, уже знают как можно запустить ЯК на  Р-Линке. Я так и сделал. Всё устраивает.

Просто наверное не нужно, всё в одну кучу. Навигацию и Антирадары. 

 

Изменено пользователем Pskov147

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По базам камер.

Есть желание можно и online запустить, экспорт там не осовременен мягко говоря, нужно поработать над перекодировкой иначе много типов будут в одном коде стационарные камеры. Если сравнивать с базой mapcam, на online много действующих камер а на mapcam эти точки не действующие. 

Почему я выбрал OSC, в принципе это ответ закрытию mapcam, на OSC все типы как и там, но удобный способ редактирования и простой экспорт. Баз идеальных не бывает, это помощь на дороге, но смотреть за скоростью нужно все равно, иначе можно привезти мешок квитанций. На OSC много участников и команда в поисках информации, я думаю будущее за OSC, но охватить всю группу пользователей в единую базу, где в результате может быть сосредоточено много участников, пока не возможно. И информация размазывается по трем базам и в конце концов оседает везде, но это какое то время. 

 

Online - Казахстан, Азербаджан, Узбекистан, Туркменистан, Украина, Беларусь, Россия - есть движение

mapcam - Беларусь, Россия, Литва, Латвия, Эстония - есть движение

OSC - Киргизия, Украина, Беларусь, Россия, страны Европы (исключение Финляндия, Швейцария, Англия, Греция, Турция) - есть движение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго дня.

Новые камеры раньше времени, праздники и всё такое...

 

Три страны как всегда Р.Б.У.

В каждой стране Есть изменения, мобильные засады решил сократить - от 01.03.2022

 

https://mega.nz/file/1OphGTyY#U3cLZvCYeKWbmneryQt_S4vxIhlD2XXHvaUtgXNU_AU

 

Камеры ТОЛЬКО для тех у кого установлен скин  ver 1.2 и старше (1.3...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Andrey_Form сказал:

Всем привет. По базам камер.

Есть желание можно и online запустить, экспорт там не осовременен мягко говоря, нужно поработать над перекодировкой иначе много типов будут в одном коде стационарные камеры. Если сравнивать с базой mapcam, на online много действующих камер а на mapcam эти точки не действующие. 

Почему я выбрал OSC, в принципе это ответ закрытию mapcam, на OSC все типы как и там, но удобный способ редактирования и простой экспорт. Баз идеальных не бывает, это помощь на дороге, но смотреть за скоростью нужно все равно, иначе можно привезти мешок квитанций. На OSC много участников и команда в поисках информации, я думаю будущее за OSC, но охватить всю группу пользователей в единую базу, где в результате может быть сосредоточено много участников, пока не возможно. И информация размазывается по трем базам и в конце концов оседает везде, но это какое то время. 

 

Online - Казахстан, Азербаджан, Узбекистан, Туркменистан, Украина, Беларусь, Россия - есть движение

mapcam - Беларусь, Россия, Литва, Латвия, Эстония - есть движение

OSC - Киргизия, Украина, Беларусь, Россия, страны Европы (исключение Финляндия, Швейцария, Англия, Греция, Турция) - есть движение

Спасибо, за поддержку и развитие этого направления.  

2 часа назад, DRED77 сказал:
 

Всем доброго дня.

Новые камеры раньше времени, праздники и всё такое...

 

Три страны как всегда Р.Б.У.

В каждой стране Есть изменения, мобильные засады решил сократить - от 01.03.2022

 

https://mega.nz/file/1OphGTyY#U3cLZvCYeKWbmneryQt_S4vxIhlD2XXHvaUtgXNU_AU

 

Камеры ТОЛЬКО для тех у кого установлен скин  ver 1.2 и старше (1.3...)

Спасибо ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Andrey_Form сказал:

Всем привет. По базам камер.

Есть желание можно и online запустить, экспорт там не осовременен мягко говоря, нужно поработать над перекодировкой иначе много типов будут в одном коде стационарные камеры. Если сравнивать с базой mapcam, на online много действующих камер а на mapcam эти точки не действующие. 

Почему я выбрал OSC, в принципе это ответ закрытию mapcam, на OSC все типы как и там, но удобный способ редактирования и простой экспорт. Баз идеальных не бывает, это помощь на дороге, но смотреть за скоростью нужно все равно, иначе можно привезти мешок квитанций. На OSC много участников и команда в поисках информации, я думаю будущее за OSC, но охватить всю группу пользователей в единую базу, где в результате может быть сосредоточено много участников, пока не возможно. И информация размазывается по трем базам и в конце концов оседает везде, но это какое то время. 

 

Online - Казахстан, Азербаджан, Узбекистан, Туркменистан, Украина, Беларусь, Россия - есть движение

mapcam - Беларусь, Россия, Литва, Латвия, Эстония - есть движение

OSC - Киргизия, Украина, Беларусь, Россия, страны Европы (исключение Финляндия, Швейцария, Англия, Греция, Турция) - есть движение

За гуглил про mapcam, мне кажется прям очень годный вариант !! Было бы здорово... 

Изменено пользователем Pskov147

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pskov147 сказал:

За гуглил про mapcam, мне кажется прям очень годный вариант !! Было бы здорово... 

Да, наверное, годный.

Что было бы здорово? Загрузить камеры из mapcam в р-линк 2?

 

Я не понял в чём принципиальное преимущество mapcam по сравнению с openspeedcam? Для конвертирования камер с openspeedcam под Р-Линк 2 всё уже сделано, процесс отлажен. Для mapcam этот путь придётся пройти заново.

Есть ли смысл тратить усилия, чтобы поменять "шило на  мыло"?

 

Если есть текстовый файл с описанием камер под какую-то навигационную систему, то подготовить его для загрузки в р-линк 2 технически возможно и даже не очень сложно. Но переделывать скин-патч, под другую кодировку камер (чтобы можно было загружать готовые камеры для iGo) я не буду. Если кто-то хочет - пусть переделывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Да, наверное, годный.

Что было бы здорово? Загрузить камеры из mapcam в р-линк 2?

 

Я не понял в чём принципиальное преимущество mapcam по сравнению с openspeedcam? Для конвертирования камер с openspeedcam под Р-Линк 2 всё уже сделано, процесс отлажен. Для mapcam этот путь придётся пройти заново.

Есть ли смысл тратить усилия, чтобы поменять "шило на  мыло"?

 

Если есть текстовый файл с описанием камер под какую-то навигационную систему, то подготовить его для загрузки в р-линк 2 технически возможно и даже не очень сложно. Но переделывать скин-патч, под другую кодировку камер (чтобы можно было загружать готовые камеры для iGo) я не буду. Если кто-то хочет - пусть переделывает.

Не чего не понял, но очень интересно..

Andrey_Form    я так понял при желании может подгрузить базы с mapcam в р-линк 2, базы где  За сутки в базу Добавлено 236 объектов. Отредактировано 65 объектов. Удалено 18 объектов.

Наверное это прям очень оперативно и достоверная база по камерам...   

Я в этом не селён, Но если я правильно понял, Andrey_Form  может всё это реализовать. Лично я был бы рад ! И скажу ему большое спасибо !!

Могу попробовать помочь ему в этом, только я в этом не понимаю не фига ) 

Почему так, выше я написал, то что мы имеем сейчас, к сожалению не достоверно. И это не упрёк к тому кто проделал эту работу, а простая констатация фактов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Бывает и такое, хотелки нарастают.

Статистика mapcam это рабочая обстановка мобильного приложения, всё что натыкали с экрана предстоит еще отфильтровать и в итоге почти все сливают в мусор, дело в том что все что похоже на камеру пугает, в общим это нормальное явление, много пришло и ушло после модерации, статистика осталась в базе нет ни чего.

Нет там конечно осталось что то, но и это будет выясняться, нужны подтверждения других участников, вот как это работает. Но mapcam базу не возможно применить в рено или в других навигаторах из за отсутствия экспорта базы. Если есть желание, их мобильное приложение онлайн работает.

mapcam - это кидок, то что собирали все мы в эту базу оказалась не доступно для пользователей, последние 2 года перед закрытием экспорта базы, пользователь получал только 70% всех имеющихся объектов. После закрытия mapcam экспорта, база mapcam была взята за основу и с 01 декабря 2017 года перешла в базу OSC.

К сожалению в этой базе mapcam было много мусора, скажем так снятые камеры там так же хранились, что опять же было вычищено общими усилиями.

В общим выбор за пользователем.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Pskov147 сказал:

И это не упрёк к тому кто проделал эту работу,

Я не воспринимаю и никогда не воспринимал предложения и критику как упрёк. Не нужно оправдываться!

Как я уже не раз писал, серьёзных доработок Скин-патча я делать больше не смогу по двум причинам:

1. Технически очень сложно что-то ещё сделать из-за полного отсутствия информации (документации) по нашей навигационной системе и практически полной остановки развития iGo Primo/Nextgen (оттуда я заимствовал многие идеи и образцы кода).

2. Для этих работ требуется очень много времени, которого у меня нет. Нужны многочисленные и достаточно долговременные проверки на машине, а я сейчас стал очень мало пользоваться машиной.

 

И ещё раз повторю: если у кого-то появится желание и возможность дальше развивать проект "Скин-патч", то я готов поделиться всей информацией, которой владею, секретов у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2022 в 18:45, Slaw сказал:

Может у Ecu Tweaker есть такая возможность?

Ecu Tweaker есть параметр Speed Curve в блоке Audio Unit. Попробуйте уменьшить или отключить. У меня изменения в Ecu Tweaker не сохраняются. Пришлось ноутбук с DDT тащить /

Снимок.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил  скин-патч до 1.3 все удачно, изменения действительно заметны. Теперь есть самая актуальная для всех проблема, как заставить проекцию и приборку показывать те же показания знаков (ограничения скорости) что и навигатор :) На проекции и приборке 50 в навигаторе 60 и так далее.

IMG_3909.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, KoleosPremium сказал:

Ecu Tweaker есть параметр Speed Curve в блоке Audio Unit. Попробуйте уменьшить или отключить. У меня изменения в Ecu Tweaker не сохраняются. Пришлось ноутбук с DDT тащить /

Снимок.JPG

Спасибо! Гляну, что к меня показывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился до 1.3

Иногда камера считывает знак и меняется скорость на приборной панели, но в р линке по прежнему ограничение другое.

Такое происходит не всегда, поэтому не знаю от чего зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2022 в 17:46, KoleosPremium сказал:

Ecu Tweaker есть параметр Speed Curve в блоке Audio Unit. Попробуйте уменьшить или отключить. У меня изменения в Ecu Tweaker не сохраняются. Пришлось ноутбук с DDT тащить /

Снимок.JPG

Посмотрел, показывает Speed 0 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ganamn сказал:

Обновился до 1.3

Иногда камера считывает знак и меняется скорость на приборной панели, но в р линке по прежнему ограничение другое.

Такое происходит не всегда, поэтому не знаю от чего зависит.

Нашёл закономерность

 

Едем по трассе - панель и навигатор показывают 90 - все верно

 

Стоит знак 70 - панель и навигатор показывают 70 - все верно

 

Дальше сразу стоит знак 50 и тут панель показывает 50 (верно), а вот навигатор почему-то показывает 90 (не верно)

 

То есть если на одном участке стоит сначала один знак а потом другой, то навигатор начинает показывать неверно после второго знака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мышунпривет! А для 8-ки не планируется скин патч 1.3? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, LemurA сказал:

привет! А для 8-ки не планируется скин патч 1.3? 

 

26.04.2022 в 11:49, Мышун сказал:

Сделал сборку скин-патч 1.3 Release от 11.04.22 под 8.0.32.50x. Ссылка в исходном сообщении по этой версии.

 

А это разве не то что нужно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Slaw сказал:

Посмотрел, показывает Speed 0 

А у меня 5, но не работает.Видимо еще какой то параметр надо активировать для возможности регулировки.

...или с BOSE параметр Speed Curve не играет роли. Может в CAN2 надо настраивать.

Изменено пользователем KoleosPremium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 08:38, Мышун сказал:

Я не воспринимаю и никогда не воспринимал предложения и критику как упрёк. Не нужно оправдываться!

Как я уже не раз писал, серьёзных доработок Скин-патча я делать больше не смогу по двум причинам:

1. Технически очень сложно что-то ещё сделать из-за полного отсутствия информации (документации) по нашей навигационной системе и практически полной остановки развития iGo Primo/Nextgen (оттуда я заимствовал многие идеи и образцы кода).

2. Для этих работ требуется очень много времени, которого у меня нет. Нужны многочисленные и достаточно долговременные проверки на машине, а я сейчас стал очень мало пользоваться машиной.

 

И ещё раз повторю: если у кого-то появится желание и возможность дальше развивать проект "Скин-патч", то я готов поделиться всей информацией, которой владею, секретов у меня нет.

Добрый день! Подскажите пожалуйста Обновление карт ГУ EasyLink для Арканы ни где не найти, карта очень бедная, можно ли ее так-же как и на R-Link обновлять?

Нигде нет информации на эту тему! А на сайте Рено пишут что мы под санкциями и нам не положено....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Самсамыч сказал:

Подскажите пожалуйста Обновление карт ГУ EasyLink для Арканы ни где не найти, карта очень бедная, можно ли ее так-же как и на R-Link обновлять?

К сожалению, не смогу помочь, обратились не по адресу. На Аркане совершенно другое ГУ и никакие обновления для Р-ЛИНК 2 не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 23:13, ganamn сказал:

Нашёл закономерность

 

Едем по трассе - панель и навигатор показывают 90 - все верно

Стоит знак 70 - панель и навигатор показывают 70 - все верно

Дальше сразу стоит знак 50 и тут панель показывает 50 (верно), а вот навигатор почему-то показывает 90 (не верно)

То есть если на одном участке стоит сначала один знак а потом другой, то навигатор начинает показывать неверно после второго знака

 

Очень странное поведение! Если в настройках в разделе "Источники данных для ограничений:" переключатель "Камера распознавания знаков/данные из карты" включен, то навигатор должен отображать то ограничение, которая выдаёт камера.

 

Попробуйте отключить "Исправлять 50 км/ч в населённых пунктах". Если поможет, то, возможно, на карте зона, в которой возникает проблема, помечена как населённый пункт. Также обратите внимание, не отображается ли в этот момент табличка населённого пункта рядом со знаком ограничения. Я, со своей стороны, тоже посмотрю нет ли ошибки в коде, но проверить в реальной жизни не смогу, поскольку у меня другая камера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sergik_I сказал:

 

 

А это разве не то что нужно?

 

А слона и не приметил. :) Прошу прощения и спасибо за ссылку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, KoleosPremium сказал:

А у меня 5, но не работает.Видимо еще какой то параметр надо активировать для возможности регулировки.

...или с BOSE параметр Speed Curve не играет роли. Может в CAN2 надо настраивать.

Или, как вариант, с помощью Клипа глянуть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мышун сказал:

 

Очень странное поведение! Если в настройках в разделе "Источники данных для ограничений:" переключатель "Камера распознавания знаков/данные из карты" включен, то навигатор должен отображать то ограничение, которая выдаёт камера.

 

Попробуйте отключить "Исправлять 50 км/ч в населённых пунктах". Если поможет, то, возможно, на карте зона, в которой возникает проблема, помечена как населённый пункт. Также обратите внимание, не отображается ли в этот момент табличка населённого пункта рядом со знаком ограничения. Я, со своей стороны, тоже посмотрю нет ли ошибки в коде, но проверить в реальной жизни не смогу, поскольку у меня другая камера.

 Это происходит на трассе

То есть сначала 90 90 скорость

потом стоит знак 70 

70 70 скорость

потом стоит знак 50

50 на панели и 90 в навигаторе, то есть вряд ли там населенный пункт

но я посмотрю, когда буду ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ganamn сказал:

50 на панели и 90 в навигаторе, то есть вряд ли там населенный пункт

Отключите "Исправлять 50 км/ч в населённых пунктах". Эта настройка, как оказалось, работает не только в населённых пунктах (моя ошибка, прошу прощения).  Когда наберётся ещё некоторое количество косяков, выпущу "ХотФикс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 21:57, Slaw сказал:

Посмотрел, показывает Speed 0

У меня тоже 0 (No SDVC).

Для BOSE это значение по умолчанию:

##     Car Configuration.SDVC_curve = 0 #[Speed Dependent Volume Curve : Bose = No SDVC](RAD88A, RAD85A, RAD86A, RAD68A, RAD69A, RAD89A,RAD19D)

Для машин без усилителя в заводских конфигах встречаются разные значения, чаще всего 3:

##     Car Configuration.SDVC_curve = 3 #[Speed Dependent Volume Curve : 0 = No SDVC, X = Speed X (1 -> 5)](RAD32D, RAD64A, RAD65A, RAD66A, RAD67A)

 

02.05.2022 в 18:08, KoleosPremium сказал:

А у меня 5, но не работает.Видимо еще какой то параметр надо активировать для возможности регулировки.

...или с BOSE параметр Speed Curve не играет роли. Может в CAN2 надо настраивать.

В усилителе BOSE (Premium Amplifier), доступном по CAN2, нет ни одного заводского параметра, который мог бы на это влиять:

# configuration
############################################################
# DataWrite.Activation
##     Activation.ESE = 0 #[ESE activation : Not activated](XZG)
##     Activation.ANC = 0 #[ANC activation : Not activated](2TR,M5R,M5M,R9M)
############################################################
# DataWrite.CAR Configuration
##     CAR Configuration.Centerfill speaker = 1 #[CAR configuration Centerfill speaker : Fitted](XZG)
##     CAR Configuration.Twidlers = 1 #[CAR configuration Twidlers : Fitted](XZG)
##     CAR Configuration.Rear tweeters = 1 #[CAR configuration Rear tweeters : Fitted](XZG)
##     CAR Configuration.Welcome Sequence volume level = 8 #[CAR configuration Welcome Sequence Volume value : Default volume value](XZG)
############################################################
# DataWrite.ECU Configuration
##     ECU Configuration.Speakers = 0 #[Speakers configuration : Bass Box](XZG)
##     ECU Configuration.ANC_Microphone = 0 #[ANC_Microphone configuration : Not fitted](2TR,M5R,M5M,R9M)
##     ECU Configuration.Hand_drive = 0 #[Hand drive configuration : Left hand drive](DG)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Пытаюсь установить Igo Here и столкнулся с проблемой

Изначально стоят карты TomTom, хочу перейти на Igo Here. 

Поставил mm2014_upgrade_igo_903461x_patched (у меня версия прошивки R-link2  9.0.34.61x)

Установил скинпатч 1.3 - все ок. 

Скачал пак карт и.....и здесь началось(

Получаю ошибку "неполные файлы обновления" при обновлении карт. Скачал несколько других паков - такая же фигня. 

Скачивал официальные карты и делал из них свою сборку через SKU Creator - "неполные файлы обновления".

 

При этом бэкап через Rlink2  Отпечаток нормально определяется, когда вставляю флешку с ним. 

Уже совсем устал биться с этой штукой. Может кто сталкивался с такой проблемой. 

Прилагаю скрин RLink2 Отпечатка и папки, что пытаюсь скормить автомобилю 

 

Помогите советом, куда еще копать

 

 

2022-05-04 16.03.58.jpg

Снимок экрана 2022-05-04 в 10.03.50.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Eniken сказал:

Помогите советом, куда еще копать

Флэшку под Яблоком записываете? Можно только под Виндой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое @Мышун, обновился до 9-ки и поставил скин-патч 1.3. А какой версии карты для РФ в скин-патче? В свойствах карт показывает, что для России версия 2019. Можно карты посвежее поставить? Как? Спасибо!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexCher сказал:

А какой версии карты для РФ в скин-патче?

В скин-патче карт и камер нет и быть не может.

Самые свежие карты - HERE2021Q4: https://cloud.electromera.com/index.php/s/B4XoKem3aXrWEtF

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили 1.2 с картами и спидкамами. Голос сообщает даже о лежащих полицейских. Спустя некоторое время звук пропал -ни о камерах нет звукового сообщения, вааще ничего. Что делать? Не представляю! В настройках лазил - ТЕСТ ЗВ СИГНАЛА - тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация