Пример HTML-страницы
Gennadiyp

Как самому убрать с панели значек "требуется сервис" если ослужился не у официального диллера?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как самому убрать с панели значек "требуется сервис" если ослужился не у официального диллера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gennadiyp сказал:

Как самому убрать с панели значек "требуется сервис" если ослужился не у официального диллера?

 Руководство по эксплуатации, стр. 1.66 и1.67 . Неплохо бы вам её полностью прочитать:scenic:

 

Изменено пользователем KoleosPremium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KoleosPremium сказал:

 Руководство по эксплуатации, стр. 1.66 и1.67 . Неплохо бы вам её полностью прочитать:scenic:

Давно ли тут все стали такими специалистами, чтобы тыкать в книжку? Если знаешь поделись знаниями.

Новичок по тому и спрашивает, что не знает... сколько тут о таком интересовались у бывалых, и ни кто не отворачивался! 

10 часов назад, Gennadiyp сказал:

Как самому убрать с панели значек "требуется сервис" если ослужился не у официального диллера?

 

 

Многоуважаемый KVY отписывался несколько раз, вот последовательность:

Опубликовано 30 Марта 2018

(С) Процедура своеобразная, если кому-то придется менять пробег до ТО, то лучше это делать до поездки.
Мне пришлось заглушить двигатель, да еще и открыть-закрыть водительскую дверь, иначе заветное показание не показывалось - простите за косноязычие ;)
То есть делать все надо на незаведенном двигателе с включенным зажиганием - жмем кнопку Старт, не нажимая тормоз.

Потом стал перебирать показания БК качелькой с правой стороны руля, пока не увидел что-то типа ИНТЕРВАЛЫ ДО ТО - именно так, большими буквами.
Затем надо долго жать кнопку ОК тоже с права в центре (самая большая).

Появится текущий остаток пробега до ТО в км и месяцах.
Набираемся терпения и продолжаем жать (или повторно жмем, если отпустили) кнопку ОК.
Не засекал в секундах, но жать пришлось долго.
Показания начинают моргать, не отпускаем, продолжаем жать кнопку.
Наконец-то появилось сначала 10000, потом 15000 и так пошло уже по кругу.
Ловим нужное значение и отпускаем кнопку.
У меня после этого на качельку не реагировало, пока не запустил двигатель, но новые показания сохранились.

Еще одно попутное наблюдение - мне показалось, что остаток пробега уменьшается кратно 100 км, по крайней мере, приехав в гараж через 11км проверил показания и было все еще 10000.
Но вроде как и до этого пару раз смотрел и вроде как тоже остаток был кратен 100 км.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANDRIJN сказал:

Давно ли тут все стали такими специалистами

Андрей, так дело же не в этом. Товарищ какой-то залётный. Ни здрасте не насяру, прошу прощения! Правилами форума конечно не запрещено не приветствовать форумчан, но в таком же стиле ему и ответили. 

Если лень искать, спросить можно и ответят. И ведь ответили, но вежливо указали на руководство. Тем более, непонятно, дизель у товарища или бензин. В твоём копировании поста Костя писал про дизель, и про изменение установленного периода ТО (была у дизелистов проблема перевода периода ТО с 10 на 15 тыс.) А не про сброс ТОшного пробега, хотя вроде это взаимосвязано. И насколько я помню, кроме Кости никому не удалось изменить этот период на дизеле. Впрочем могу ошибаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Саня провизор said:

И насколько я помню, кроме Кости никому не удалось изменить этот период на дизеле. Впрочем могу ошибаться. 

там вообще странная история. 

мне удалось с помощью mod_ddt.  НО! только на своём авто.  а вот на Костином - не получилось, хотя там всё просто и делал я всё 146%  одинаково. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Саня провизор сказал:

Андрей, так дело же не в этом. Товарищ какой-то залётный. Ни здрасте не насяру, прошу прощения! Правилами форума конечно не запрещено не приветствовать форумчан, но в таком же стиле ему и ответили. 

Саша, так-то да, кто бы спорил, новобранец немного невежа) Но, если бы как написал ты, KoleosPremium указал ему на это и расписал бы как сделать, от тогда  было бы красиво. А так, считаю малёха дедовщиной попахивает))

И ты знаешь, я был не прочь вспомнить, обновлял сам, но вылетело как-то. Так что, дабы не рыскать в темах, как куда и что нажимать, а многие после гарантии от ОД уйдут к "вольным механикам", считаю не плохая получится отдельная памятка.

P.S. Думаю  Gennadiyp исправит в шапке параметры своего авто, ну и отпишется как ему удалось всё сделать. Да и о культуре вхождения на форум, поймёт, что сначала нужно здороваться и знакомится) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Спасибо KVY за ссылку от 30 марта 2018 как убрать знчек "требуется сервис", все просто и доступно. Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую форум) 

На приборке на неделе появилась надпись, "Необходимо наблюдать прохождение ТО через 28 дней".  Сегодня сделал ТО, не у дилера, попытался сделать сброс нажатием на ОК и...и не хрена, сбрасывались все значения, окромя надписи. Пытался делать манипуляции и на заглушённом авто, так и на заведённом, прозванивался форумчанам, советы которых не к чему не привели. Хотя ранее 2 раза сбрасывал сам, но, бл@ха муха забыл как, аж до матюков дошло.

Пока не раскупорил на нервах бутылёк и не махнул рюмаху, заранее приготовленной настойки, которая ждала своего часа для закрепления ритуала замены масла и безаварийной эксплуатации машинки... Просидел, выпил ещё одну и промелькнула мысль, что следует кнопку старт и о чудо! алгоритм манипуляций заработал. И такой конфуз на неоднократном собственном примере:facepalm: или может мысли были другим заняты:LaieA_057::guide::mosking:

Друзья, не забывайте правильность пошаговой процедуры, делать все надо на незаведенном двигателе с включенным зажиганием :read:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация