Пример HTML-страницы
Olav66

Дверь багажника: замок, система автоматического открывания

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

297 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А почему это произошло? Как инженер интересуюсь - если напряжение аккумулятор выдаёт нормальное (12 В +/- в допустимых пределах), то все блоки, в том числе - и отвечающий за открытие дверей "с ноги" должны работать штатно.

Опять же - есть принцип - "Post hoc, ergo propter hoc"?

Я думаю что этот вопрос лучше задать инженерам Рено, я ещё после датчиков давления, с ошибками которых автозапуск завязан, понял что в машине не все так просто. У меня, например открытие с ноги стало глючит за две недели до того как бортовой компьютер выдал предупреждение о низком заряде аккумулятора (предупреждение вылезает когда напряжение опуститься до 11.6В) - после того как я зарядил батарею все пришло в норму до следующей разрядки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Demmons сказал:

Я думаю что этот вопрос лучше задать инженерам Рено, я ещё после датчиков давления, с ошибками которых автозапуск завязан, понял что в машине не все так просто. У меня, например открытие с ноги стало глючит за две недели до того как бортовой компьютер выдал предупреждение о низком заряде аккумулятора (предупреждение вылезает когда напряжение опуститься до 11.6В) - после того как я зарядил батарею все пришло в норму до следующей разрядки. 

А как Вы измеряли напряжение на АКБ?  Это напряжение при "уснувшем" электрооборудовании машины? Если с помощью сигнализации - то, что она замеряет - непонятно.

Или как-то по другому? Например, подключить к клеммам АКБ щупы мультиметра, дать машине "уснуть" и через полчаса измерить.

У меня открытие багажника "от ноги" иногда срабатывает, иногда - нет. Особого внимания не обращаю. Но! - у меня есть диагностика АКБ - это система "старт/стоп". Если система работает, то АКБ заряжен. Пробег - около 27 тыс.км, машине - 3,5 года. Поезки - в основном по городу, небольшие. В выходные - загородные поездки, километров по 100, аккумулятор ни разу не заряжал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А как Вы измеряли напряжение на АКБ?  Это напряжение при "уснувшем" электрооборудовании машины? Если с помощью сигнализации - то, что она замеряет - непонятно.

Или как-то по другому? Например, подключить к клеммам АКБ щупы мультиметра, дать машине "уснуть" и через полчаса измерить.

У меня открытие багажника "от ноги" иногда срабатывает, иногда - нет. Особого внимания не обращаю. Но! - у меня есть диагностика АКБ - это система "старт/стоп". Если система работает, то АКБ заряжен. Пробег - около 27 тыс.км, машине - 3,5 года. Поезки - в основном по городу, небольшие. В выходные - загородные поездки, километров по 100, аккумулятор ни разу не заряжал.

 

Замерял мультиметром, конечно же при уснувшем авто. Мне с АКБ не повезло с самого салона, до этой зимы более менее дожил (заряжал его раз в 3 месяца), зимой стал заряжать раз в две недели. Но и это не помогло - после пробега в 400км, на утро он был мертвый (я об этом где то здесь писал, напряжение было 5.6В по моему). После этого на акб выше 12.4В я заряда не видел.  Всё ждал поездки к ОД - признали негарантийным.  А недавно (около недели назад) опять сдох ни с того ни с сего - зарядил а он выше 11.8В не держит заряд. Все показания после процедуры зарядки снимал через сутки на неподключённом аккумуляторе. У меня постоянные пробег по 50км по трассе раз в два дня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Demmons сказал:

Замерял мультиметром, конечно же при уснувшем авто. Мне с АКБ не повезло с самого салона, до этой зимы более менее дожил (заряжал его раз в 3 месяца), зимой стал заряжать раз в две недели. Но и это не помогло - после пробега в 400км, на утро он был мертвый (я об этом где то здесь писал, напряжение было 5.6В по моему). После этого на акб выше 12.4В я заряда не видел.  Всё ждал поездки к ОД - признали негарантийным.  А недавно (около недели назад) опять сдох ни с того ни с сего - зарядил а он выше 11.8В не держит заряд. Все показания после процедуры зарядки снимал через сутки на неподключённом аккумуляторе. У меня постоянные пробег по 50км по трассе раз в два дня. 

А сигнализация (нештатная, тип не спрашиваю :mellow: ) - есть? Или другое оборудование? У меня нештатного - ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

А сигнализация (нештатная, тип не спрашиваю :mellow: ) - есть? Или другое оборудование? У меня нештатного - ничего нет.

Из нештатного только доводчик стекол и все, сигнализацию не ставил. Ток утечки замерял - 0.02А на протяжении 5-6 часов после засыпания - авто засыпает окончательно после 7-10 минут. Был косяк с видеорегистратором - когда я его подключил на постоянный "+" - он за ночь высаживал АКБ до 4-5В. Но как он это делал мне не понятно - при потреблении тока всего 04-06А - до сих пор загадка. Когда переключил регистратор на подачу "+" после включения зажигания - ночные высаживания прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, колеос 2, 2018 года, не открывается багажник вообще никак, снаружи на двери кнопку жму, слышен щелчок, а дверь мертво, подскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано как открыть изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2022 в 10:40, Liar сказал:

не открывается багажник вообще никак, снаружи на двери кнопку жму, слышен щелчок, а дверь мертво, подскажите пожалуйста

Все один в один как у меня было. Заменили замок крышки багажника по гарантии. Открыть можно изнутри, в инструкции написано как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун изменил заголовок на Система автоматического открывания двери багажника
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, проблему решил

Снял замок, разобрал, там одна мааааленькая штучка отломилась, она служит как отбойник при открытии замка, я вместо нее вкрутил маленький винтик, предварительно смазав клеем, потом поставил замок на место и красота, всё работает

Можно было конечно купить новый замок, аналог стоит 9000, оригинал 15000, но я подумал что и новый через год может так же сломаться, а удовольствие не дешовое, поэтому сделал сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня не открывается замок задней двери (она без электрического привода).

Даже, когда закрыт автомобиль, при нажатии на брелоке кнопки открытия задней двери, зона задней двери снимается с охранной сигнализации, а вот звука отпирания замка нет.

А дело было так: помыл машину зимой, просушил в теплом боксе и при обработке резиновых уплотнителей всех дверей тряпочкой с нанесённой на неё силиконовой смазкой, решил смазать замок и петлю задней двери, при этом не подумав брызнул из баллончика силиконовой смазкой в замок задней двери (при движении по неровностям напрягал посторонний звук, доносимый из района багажного отделения, вычитал у Вас на форуме, что данный неприятный звук обусловлен соприкосновением петли и замка в задней двери и устраним смазкой этих элементов - вот и смазал).

Проверил предохранители, расположенные в салоне автомобиля с водительской стороны - оказались целые. (проверял помимо визуального осмотра также с помощью цифрового мультиметра в режиме "прозвонки" ). На фото приложил которые проверял, хотя проверил если честно практически все, а нужно было только POWER DR LOOK2.

У меня вопрос: смогу ли я каким- либо образом открыть закрытую дверь изнутри?

Выручайте, люди добрые.

салонные предохранители Koleos — копия.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в инструкции написано как открыть изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Викtор сказал:

Так в инструкции написано как открыть изнутри.

А можно поподробнее, а то читал, видимо, между строк.

Читал тут, мне бы поточнее где всё это находится.

Изменено пользователем -Евгений-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, -Евгений- сказал:

А можно поподробнее, а то читал, видимо, между строк.

Если правильно помню, нужно отверткой сдвинуть язычок, который находится за решетками на облицовке двери багажника (там ещё дырочка есть в одной из решёток, вот в неё и надо). В инструкции стр. 3.36

2 часа назад, -Евгений- сказал:

Даже, когда закрыт автомобиль, при нажатии на брелоке кнопки открытия задней двери, зона задней двери снимается с охранной сигнализации,

У меня тоже комплектация без электропривода, но когда нажимал на ключе кнопку открытия багажника, то логично ничего не происходило. 

Кстати поставил себе электропривод задней двери, теперь доволен, как слон. Даже нашёл на разборке штатную кнопку салонную.

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, -Евгений- сказал:

А можно поподробнее, а то читал, видимо, между строк.

Читал тут, мне бы поточнее где всё это находится.

Пожалуйста

2022-04-08_211252.thumb.jpg.c8abd9889760d7203a51b343f667084b.jpg

 

Леша (@Мышун) закрепи пожалуйста в шапке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Demmons сказал:

Пожалуйста

Спасибо, завтра буду пробовать и смотреть что случилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Открыл багажник через прорезь, закрыл замок на открытой двери и попробовал открыть нажатием кнопки на двери - слышен какой-то тихий звук каждый раз после нажатия, но замок не открывается.

Открыл замок ещё раз через прорезь, захлопнул заднюю дверь и попробовал открыть нажатием кнопки на двери - не открывается. 

Как потеплеет на улице, буду пробовать добраться к замку для снятия, осмотра и чистки, хотя, скорее всего, нужно будет заказывать новый.

lIHjIF3X9aQ.jpg

NSpFDuJUUCs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, -Евгений- сказал:

Всем привет.

Открыл багажник через прорезь, закрыл замок на открытой двери и попробовал открыть нажатием кнопки на двери - слышен какой-то тихий звук каждый раз после нажатия, но замок не открывается.

Открыл замок ещё раз через прорезь, захлопнул заднюю дверь и попробовал открыть нажатием кнопки на двери - не открывается. 

Как потеплеет на улице, буду пробовать добраться к замку для снятия, осмотра и чистки, хотя, скорее всего, нужно будет заказывать новый.

lIHjIF3X9aQ.jpg

NSpFDuJUUCs.jpg

Не помню у кого,  была уже такая проблема, покупался новый замок. Может коллега оторвётся... Точно помню, он об этом писал в группе и вроде на драйве, сейчас напишу в ватсапе, может отзовётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь, я отремонтировал замок!

В общем снял пластиковую обшивку задней двери (там под заглушкой ручки для опускания двери всего один винт, дальше все на клипсах), снял замок (3 болта) и разобрал его (3 винтика + 4 пластиковые защелки).

Оказалось, что внутри замка пластиковая шестерня с зубчиком, который и выполняет функцию открывания, каким-то образом провернулась дальше, а также был сломан один черный пластиковый ограничитель хода шестерни.

Поправил шестерню, ограничитель хода шестерни не вклеивал. Собрал замок, проверил, поставил обратно.

 

Скрытый текст

 

1NhkS7mDOWE.jpg

dK8QTaCq8DU.jpg

kkIJ3JKEy60.jpg

rJ_XtsPVjnc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может у кого-то было, что это может быть.

Происходит не каждый раз - нажимаю на кнопку открывания багажника, неважно какую, снаружи или с водительского места - длинный писк, и ничего не происходит.

Чаще в сырую погоду, чем в сухую; чаще после движения, чем после длинной стоянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун изменил заголовок на Дверь багажника: замок, система автоматического открывания
4 часа назад, Наиль_СПб сказал:

Происходит не каждый раз - нажимаю на кнопку открывания багажника, неважно какую, снаружи или с водительского места - длинный писк, и ничего не происходит.

Если происходит в основном при закрытии и зависит от погоды, то скорее всего виноват датчик защемления в уплотнителе, если при открытии, то, скорее всего замок. Также может быть проблема с самими электроприводами, но, вроде, никто об этом пока не писал. Также может быть проблема с проводкой или разъёмами датчиков, замка и приводов.

 

Датчик антизащемления не ремонтопригоден. Я поставил вместо него "обманку" из резистора. https://www.club-renault.ru/forum/topic/88960-dver-bagazhnika-zamok-sistema-avtomaticheskogo-otkryvaniya/?do=findComment&comment=2231648

Картинки в отчёте, к сожалению, пропали вместе с radikal.ru, если нужно, то скорее всего найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при открывании (чаще) и при закрывании. Я подумал, может кто логику знает. Если пищит (и механических звуков вроде нет совсем), то авто понимает, что что-то не в порядке и не пытается даже открыть/закрыть. А вот чем он это понимает?? Часто бывает - чем понимает, то и неисправно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наиль_СПб сказал:

Если пищит (и механических звуков вроде нет совсем), то авто понимает, что что-то не в порядке и не пытается даже открыть/закрыть.

Не в порядке может быть с замком, датчиками защемления и приводами. В любом случае будет пищать. Точнее - смотреть состояния датчиков Клипом, Пиреном или ddt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

 

Почитал проблемы, но своей не нашел.

После поездки в Питер и замены сидений появилась проблемка с открытием багажника.

Мастер говорит, что его действия не причем.

НО... Снимали аккумулятор - может что обнулилось или включился какой режим в свободных руках? Или какая-то функция из ранее неизвестных? Прошивка сидений от талисмана - мало ли, какая там защита от грабителей.

И - да, после установки аккумулятора - дверь багажника была открыта и машина ругнулась (не закрылась на нажатие, если бы была закрыта, то не ругнулась бы) - как было объяснено надо первый раз вручную, для колибровки. Может и тут что?

Суть -

1. После постановки и снятия  сигналки - открыть багажник (первый раз) можно только из салона. Потом как обычно, можно и с кнопки на двери.

2. Если машина стоит на сигналке, то при нажатии на кнопку багажника открывается центральный замок, а багажная дверь нет. Надо лезть в салон и там нажать открывание. После этого открывается, пока опять на сигнализацию не поставлю.

3. Если машина на сигнализации, то нажимаю на кнопку багажника - двери все открываются, нажимаю резиновую кнопку еще раз - двери блокируются и так по кругу, пока из салона не открою багажник. 

Есть мысли куда копать, вроде на неисправность не похоже. Батарейка в пульте свежая.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, DRED77 сказал:

Всем доброго дня.

 

Почитал проблемы, но своей не нашел.

После поездки в Питер и замены сидений появилась проблемка с открытием багажника.

Мастер говорит, что его действия не причем.

НО... Снимали аккумулятор - может что обнулилось или включился какой режим в свободных руках? Или какая-то функция из ранее неизвестных? Прошивка сидений от талисмана - мало ли, какая там защита от грабителей.

И - да, после установки аккумулятора - дверь багажника была открыта и машина ругнулась (не закрылась на нажатие, если бы была закрыта, то не ругнулась бы) - как было объяснено надо первый раз вручную, для колибровки. Может и тут что?

Суть -

1. После постановки и снятия  сигналки - открыть багажник (первый раз) можно только из салона. Потом как обычно, можно и с кнопки на двери.

2. Если машина стоит на сигналке, то при нажатии на кнопку багажника открывается центральный замок, а багажная дверь нет. Надо лезть в салон и там нажать открывание. После этого открывается, пока опять на сигнализацию не поставлю.

3. Если машина на сигнализации, то нажимаю на кнопку багажника - двери все открываются, нажимаю резиновую кнопку еще раз - двери блокируются и так по кругу, пока из салона не открою багажник. 

Есть мысли куда копать, вроде на неисправность не похоже. Батарейка в пульте свежая.

"подобное лечится подобным" (С)

 

я бы при закрытом багажнике сбросил клемму с аккума, подождал пол-часика и поставил обратно.

Дверь ни разу не калибровал, работает нормально.

 

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey 74 сказал:

"подобное лечится подобным" (С)

 

я бы при закрытом багажнике сбросил клемму с аккума, подождал пол-часика и поставил обратно.

Дверь ни разу не калибровал, работает нормально.

 

ИМХО

Было принято такое же решение. Проверим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11.04.2022 в 14:38, Мышун сказал:

 

Датчик антизащемления не ремонтопригоден. Я поставил вместо него "обманку" из резистора. https://www.club-renault.ru/forum/topic/88960-dver-bagazhnika-zamok-sistema-avtomaticheskogo-otkryvaniya/?do=findComment&comment=2231648

Картинки в отчёте, к сожалению, пропали вместе с radikal.ru, если нужно, то скорее всего найду.

Уважаемый Алексей! Не найдется ли у Вас возможности восстановить фото с "обманкой" в виде резистора? 

У меня точно такая же фигня, сначала дверь стала работать через пень-колоду, потом вовсе перестала. Выяснилось, что один из проводов на входе в резиновый уплотнитель просто отгнил.

Правильно я понимаю, что резистор на 1кОм надо впаять в разрыв двух проводов?

Спасибо заранее! С уважением

Изменено пользователем Yagan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2022 в 21:24, Yagan сказал:

Правильно я понимаю, что резистор на 1кОм надо впаять в разрыв двух проводов?

Нужно 2 провода соединить через резистор.

 

Фотографии пока не нашёл, но фото резистора среди них и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Большое спасибо, Алексей, разобрался вроде. Решил спайку сделать возле разъема, который внутри двери, и спрятать там, чтобы была меньше подвержена влаге. Да и паять дома отсоединенный провод удобнее (все равно заднюю дверь разобрал). 

Изменено пользователем Yagan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошло 5 лет с тех пор, как сдох левый датчик антизащемления. Теперь аналогичная беда случилась с правым.

Симптомы те же: при попытке закрыть дверь раздаётся писк и дверь не двигается.

 

На этот раз восстановить датчик я даже не пытался, ибо это не реально: обрыв где-то внутри уплотнителя.

Сразу, не снимая датчик, откусил от него провода (вход в датчик у нижнего торца двери), частично отщелкнул обшивку багажника (справа для этого  пришлось снять ручку двери багажника), отсоединил от разъема обрубок кабеля, идущего датчика.

Далее всё стандартно: впаял резистор 1 КОм между двумя проводами "обрубка", подключил, собрал.

image.pngimage.pngimage.png

 

Ошибки нет дверь багажника закрывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2023 в 09:35, Мышун сказал:

Ошибки нет дверь багажника закрывается

А если прищемит чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Putnick сказал:

А если прищемит чего?

Есть ещё защита на самих приводах. При возрастании усилия движение двери останавливается и она немного откатывается в сторону открытия.

 

Реально прищемить без срабатывания защиты может только в верхней части двери багажника: за счет большого рычага  усилие на приводах при этом минимально.

Примерно от середины двери если засунуть палец (взрослого человека), то защита всё равно срабатывает без болевых ощущений.

 

Уровень безопасности с датчиками антизащемления, конечно выше, но только где из взять?

На многих машинах с электроприводом задней двери, в том числе Колеосах для других регионов, этих датчиков вообще нет, не говоря уже о машинах без электроприводов. Вручную защемить что-то гораздо легче, я так на предыдущих машинах несколько удочек переломал.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
20.06.2023 в 09:35, Мышун сказал:

Прошло 5 лет с тех пор, как сдох левый датчик антизащемления. Теперь аналогичная беда случилась с правым.

Симптомы те же: при попытке закрыть дверь раздаётся писк и дверь не двигается.

 

На этот раз восстановить датчик я даже не пытался, ибо это не реально: обрыв где-то внутри уплотнителя.

Сразу, не снимая датчик, откусил от него провода (вход в датчик у нижнего торца двери), частично отщелкнул обшивку багажника (справа для этого  пришлось снять ручку двери багажника), отсоединил от разъема обрубок кабеля, идущего датчика.

Далее всё стандартно: впаял резистор 1 КОм между двумя проводами "обрубка", подключил, собрал.

image.pngimage.pngimage.png

 

Ошибки нет дверь багажника закрывается!

Алексей, здравствуйте 

подскажите пожалуйста параметры резистора для вставки. Спасибо 

 

кстати вот тут мужчина не стал паять…

а просто воткнул его в разъём :)

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/646884473136242343/

IMG_2935.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 23:15, Ramzess22 сказал:

Алексей, здравствуйте 

подскажите пожалуйста параметры резистора для вставки. Спасибо 

 

кстати вот тут мужчина не стал паять…

а просто воткнул его в разъём :)

https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/646884473136242343/

IMG_2935.jpeg

Алексей,

спасибо вам за информацию по решению проблемы неисправного датчика защемления!
В итоге вставил резистор в разъём, также как на фото Романа из г.Чебоксары и вот оно счастье! багажник работает :)

 

по времени около 40мин, большая часть ушла на разбор обшивки и поиск разъема датчика, поэтому добавляю ещё раз фото местоположения датчика

 

Итого расходы: 1280₽диагностика в Петровском + 50₽ за 5 резисторов

 

новый датчик: около 12000₽, на 14/09/2023 в Петровском пока есть в наличии под заказ из МСК до 2х недель. 

Всем удачи!

IMG_2957.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 23:15, Ramzess22 сказал:

подскажите пожалуйста параметры резистора для вставки.

Я ставил 1 КОм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может у кого нибудь завалялся замок багажника неисправный, выручайте-поделитесь..только те кто из Беларуси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
1 час назад, vasilich1 сказал:

Добрый день, кто-нибудь может порекомендовать электрика в Москве по Колёсам 2,проблема в плавающем дефекте автоматического открывания багажника, т.е. открывается всегда, а закрывается отказывается, но в какой-то момент начинает опять работать

А подробнее можно: закрываться отказывается с ключа, с кнопки, с кнопки на панели, с ноги (пинок)? Что за сигналы издает при попытке закрыть дверь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если периодически пищит и не закрывается никаким из способов, то скорее всего сдох датчик антизащемления в уплотнителе.

Отремонтировать не реально, только менять (по цене как деталь от звездолета) или ставить "обманку" (резистор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефект плавающий, если не открывается то не работает ни один из четырёх вариантов, просто пищит и все, но может в какой-то момент времени начать работать как ни в чем небывало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит новый датчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vasilich1 сказал:

А сколько стоит новый датчик?

В районе 20-50тр, только смысл в его замене проще резистор поставить, как @Мышун описал.  Все функции останутся работать штатно, кроме антизащемления.

908226828R -правый

908238514R -левый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду ждать пока перестанет работать окончательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Demmons сказал:

как @Мышун описал... 

Тут уже многие описывали, в последний раз совсем недавно: https://www.club-renault.ru/forum/topic/88960-dver-bagazhnika-zamok-sistema-avtomaticheskogo-otkryvaniya/?do=findComment&comment=2457596

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. В эту зиму почти не ездил на авто. На днях хотел открыть багажник, а он не отпирается. При нажатии на кнопку тишина. А мне блин в аэропорт с лыжами надо... Несколько раз нажал кнопку центрального замка в салоне и замок стал открываться, но с громким щелчком, раньше тихо открывался.   Неделю работает. Ждать когда сломается теперь?  Кстати, поясните, где та прорезь через которую задняя  дверь изнутри открывается? Рисунок выше видел, но не пойму... У меня если что комплектация без автооткрывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Всем привет. В эту зиму почти не ездил на авто. На днях хотел открыть багажник, а он не отпирается. При нажатии на кнопку тишина. А мне блин в аэропорт с лыжами надо... Несколько раз нажал кнопку центрального замка в салоне и замок стал открываться, но с громким щелчком, раньше тихо открывался.   Неделю работает. Ждать когда сломается теперь?  Кстати, поясните, где та прорезь через которую задняя  дверь изнутри открывается? Рисунок выше видел, но не пойму... У меня если что комплектация без автооткрывания.

Нужно залезть внутрь с фанариком, найти эти полосы прорези, и в средней отодвинуть шток чем-то негущим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Putnick сказал:

Всем привет. В эту зиму почти не ездил на авто. На днях хотел открыть багажник, а он не отпирается. При нажатии на кнопку тишина. А мне блин в аэропорт с лыжами надо... Несколько раз нажал кнопку центрального замка в салоне и замок стал открываться, но с громким щелчком, раньше тихо открывался.   Неделю работает. Ждать когда сломается теперь?  Кстати, поясните, где та прорезь через которую задняя  дверь изнутри открывается? Рисунок выше видел, но не пойму... У меня если что комплектация без автооткрывания.

Приветствую, скорее всего отбойники внутри замка отрываются. Если что у меня есть отремонтированный, пиши в лс.

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем виноват пресловутый отбойник под белой шестерёнкой. У меня от пропал, может быть выскочил при первой разборке, хотя я следил. Чтож делать, посадил на  суперклей небольшой шуруп шляпкой наружу, откусив предварительно острие. Получился своеобразный отбойник). Собрал обратно, добавил смазки-все работает.  Сколько проработает-вот вопрос. Нашел позже полезное  видео, говорят что можно было второй отбойник переставить, так как он не нужен. Но поздно, я собрал уже. Кстати код замка 905923361r, тут я его не находил. Из неприятного- при снятии  сломал один из фиксаторов кожуха задней двери, справа в углу, который с соседней панелью цепляется. Но вроде там клипс много, держится хорошо.

 

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация