Пример HTML-страницы
KhNata

Нужен совет: продать или нет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

130 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Почитал, не могу понять, в чем проблема отдать ее на эвакуаторе в клубный сервис, чтобы они сами купили и заменили мотор? Бюджет 60-70-80 т.р., не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой клубный сервис выкупает автомобили? Я о таком не слышал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем им ее выкупать? Я так понял, что задача воссоздать автомобиль, а не избавиться от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она уже купила взамен другой. Вопрос в рентабельности ремонта перед продажей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 12:32, mergen сказал:

Обещанный "Сталинград".

Результат проворота вкладыша на скорости 110 км/ч. В народе "рука дружбы".

20201024_123000.jpg

20201024_122936.jpg

Вот об этом поподробнее можно? Что значит "рычащем"?

То есть стартер не в состоянии вращать коленвал?

Получается, что так. Стартер тарахтит, а мотор не заводится.

49 минут назад, Вов-ан сказал:

Почитал, не могу понять, в чем проблема отдать ее на эвакуаторе в клубный сервис, чтобы они сами купили и заменили мотор? Бюджет 60-70-80 т.р., не более того.

Да, к этому и склоняюсь. Чтобы в сервисе купили и заменили мотор. Вопрос доверия к сервису, в котором машина сейчас стоит. Она УЖЕ в сервисе. Теперь думаю, оставить там или переместить еще куда-то... Они называют такую же цену - за покупку и замену.

36 минут назад, dimon405 сказал:

А какой клубный сервис выкупает автомобили? Я о таком не слышал. 

Речь идет о покупке мотора, а не автомобиля - я так поняла... Хотя в начале тоже подумала, что АВТО покупают. 

12 минут назад, dimon405 сказал:

Она уже купила взамен другой. Вопрос в рентабельности ремонта перед продажей. 

ДА! Прекрасно сформулировано. Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KhNata сказал:

Получается, что так. Стартер тарахтит, а мотор не заводится.

 

Тарахтит или всё таки крутит коленвал?

Потому как вот это мало похоже на Сталинград. Вернее вообще не похоже.

20201026_124249.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimon405 сказал:

Мотор обойдется в 60-80, вряд ли она отдаст останки за 120, учитывая, что сотку вложила недавно. 

Именно так.. останки за полтинник в лучшем случае. А после ремонта авто на ходу можно продать уже, я надеюсь, тыщ за 200..  Или ошибаюсь?

1 минуту назад, mergen сказал:

Тарахтит или всё таки крутит коленвал?

Потому как вот это мало похоже на Сталинград. Вернее вообще не похоже.

20201026_124249.jpg

Про коленвал я уточню. А что это меняет? Они говорят, что остатки того, что отвалилось, разрушило один из цилиндров - как я поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KhNata сказал:

ДА! Прекрасно сформулировано. Браво!

Скажем так,  смысл есть, но его немного. Автомобиль с неисправным мотором стоит до 100 т.р.,  а с замененным мотором до 250 т.р.

Я бы заменил мотор, если есть деньги свободные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вов-ан сказал:

Скажем так,  смысл есть, но его немного. Автомобиль с неисправным мотором стоит до 100 т.р.,  а с замененным мотором до 250 т.р.

Разница в 150 тыс имеет значение. Плюс приходится учитывать мнение и желание других членов семьи, которые не желают сдавать в утиль машину, с (в) которой росли. Я про детей.  Спасибо Вам за конкретные советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KhNata сказал:

 

Про коленвал я уточню. А что это меняет? Они говорят, что остатки того, что отвалилось, разрушило один из цилиндров - как я поняла. 

Если крутит значит не заклинило мотор. Про разрушение цилиндра что-то громковато сказано. Надо смотреть сам цилиндр. Может обойдется заменой поршня или клапана. ну или и того и другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KhNata сказал:

Разница в 150 тыс имеет значение. Плюс приходится учитывать мнение и желание других членов семьи, которые не желают сдавать в утиль машину, с (в) которой росли. Я про детей.  Спасибо Вам за конкретные советы!

150 - стоимость мотора = 70 т.р. разница (в хорошем варианте). Стоит оно того или нет, решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mergen сказал:

Если крутит значит не заклинило мотор. Про разрушение цилиндра что-то громковато сказано. Надо смотреть сам цилиндр. Может обойдется заменой поршня или клапана. ну или и того и другого.

Про починку мотора спрашивала, говорят - дороже замены встанет. Нерентабельно. Тут либо - эвакуатор и в другой сервис везти. Либо специалиста в тот сервис приглашать для оценки ситуации. Либо уже довериться тем, которые сейчас предлагают менять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на трех  цилиндрах двигатель должен был завестить по идее, я так понял дальше выворачивания свечи не чего не делали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 15:00, пессимист сказал:

 Стартер в первую очередь и надо смотреть. Если бы мотор дал клина, стартер бы издавал только щелчки. Дама пишет, что машина перестала заводиться, т.е. приехала она нормально, раз собиралась куда-то ехать, значит сомнений в исправности мотора не было. 

 Скорее неисправность или в стартере или маховике, остальное развод сервисменов.

 Машину из этого сервиса забирать срочно и тащить в другой.

ДА, стартер до этого и чинила два раза через неделю... Но в другом сервисе. В Москве. И тогда он издавал щелчки. А сейчас издавал другие звуки - тарахтение. Вариант - отправить на эвакуататоре туда, где чинили стартер. Пока гарантия не кончилась )

2 минуты назад, anlyk сказал:

а на трех  цилиндрах двигатель должен был завестить по идее, я так понял дальше выворачивания свечи не чего не делали

А что должны были делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KhNata сказал:

Именно так.. останки за полтинник в лучшем случае. А после ремонта авто на ходу можно продать уже, я надеюсь, тыщ за 200..  Или ошибаюсь?

 

1 час назад, Вов-ан сказал:

Скажем так,  смысл есть, но его немного. Автомобиль с неисправным мотором стоит до 100 т.р.,  а с замененным мотором до 250 т.р.

Я бы заменил мотор, если есть деньги свободные. 

 

58 минут назад, KhNata сказал:

Разница в 150 тыс имеет значение. Плюс приходится учитывать мнение и желание других членов семьи, которые не желают сдавать в утиль машину, с (в) которой росли. Я про детей.  Спасибо Вам за конкретные советы!

 

Вопрос в том, что в принципе исправную машину на ходу продать можно в сравнении с неисправной. Неисправную, как уже сказано, только в утиль на вес по цене металлолома...

Тем более, что если смотреть немного на перспективу, то если предполагается как вариант оставить авто в семье, то даже вложившись повторно (но на этот раз у нормальных сервисменов!), - это все равно будет дешевле чем что-либо покупать (либо ново-дорого, либо кот в мешке и снова вкладываться). Особенно, если все остальное "хозяйство" в автомобиле в порядке и история владения машиной полностью прозрачна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KhNata сказал:

ДА, стартер до этого и чинила два раза через неделю... Но в другом сервисе. В Москве. И тогда он издавал щелчки. А сейчас издавал другие звуки - тарахтение. Вариант - отправить на эвакуататоре туда, где чинили стартер. Пока гарантия не кончилась )

А что должны были делать? 

да не я не про это , если двигатель крутился то почему не заводился и даже не пытался, дело то не в стартере  это понятно он же крутит как я понял, они эндоскопом смотрели в цилиндр или по свече сделали такое заключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anlyk сказал:

да не я не про это , если двигатель крутился то почему не заводился и даже не пытался, дело то не в стартере  это понятно он же крутит как я понял, они эндоскопом смотрели в цилиндр или по свече сделали такое заключение?

А вот про эндоскоп интересно и не понятно, потому что написали, что смотрели, но потом, что видео пришлют позже, потому эндоскоп на подзарядке.. Жду

8 минут назад, ansav сказал:

 

 

 

Вопрос в том, что в принципе исправную машину на ходу продать можно в сравнении с неисправной. Неисправную, как уже сказано, только в утиль на вес по цене металлолома...

Тем более, что если смотреть немного на перспективу, то если предполагается как вариант оставить авто в семье, то даже вложившись повторно (но на этот раз у нормальных сервисменов!), - это все равно будет дешевле чем что-либо покупать (либо ново-дорого, либо кот в мешке и снова вкладываться). Особенно, если все остальное "хозяйство" в автомобиле в порядке и история владения машиной полностью прозрачна...

Да, прозрачная история и остальное "хозяйство" в порядок привели ).  Потому и жалко бросать

2 часа назад, Вов-ан сказал:

Почитал, не могу понять, в чем проблема отдать ее на эвакуаторе в клубный сервис, чтобы они сами купили и заменили мотор? Бюджет 60-70-80 т.р., не более того.

Клубный сервис - это фирменный сервис РЕНО - вы имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KhNata сказал:

Да, прозрачная история и остальное "хозяйство" в порядок привели ).  Потому и жалко бросать

Значит, надо смотреть на эти "повторные" вложения не как на затраты, а как на экономию средств :) в сравнении с другими вариантами (приобретение новой сильно за дорого или б/у сильно мутно), ибо эти альтернативные варианты в любом случае выходят дороже.

Все это конечно справедливо при условии, что деньги не последние :) , а также при условии что действительно задумываетесь об еще одной машине в семье, как было написано выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, KhNata сказал:

ДА, стартер до этого и чинила два раза через неделю... Но в другом сервисе. В Москве.

А что должны были делать? 

Хорош сервис если 2 раза через неделю.

Хотя бы эндоскоп или подъём головки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъём гбц добавит к её стоимости десятку.  Эндоскопии окупается быстро. 

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KhNata сказал:

Про починку мотора спрашивала, говорят - дороже замены встанет. Нерентабельно. Тут либо - эвакуатор и в другой сервис везти. Либо специалиста в тот сервис приглашать для оценки ситуации. Либо уже довериться тем, которые сейчас предлагают менять. 

Либо у них на пиимете есть мотор и они хотят его впарить кому-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimon405 сказал:

Подъём гбц добавит к её стоимости десятку. 

гбц - что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimon405 сказал:

Подъём гбц добавит к её стоимости десятку. 

А как тогда сделали вывод о непригодности двигателя? Методом трёх "П"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mergen сказал:

Либо у них на пиимете есть мотор и они хотят его впарить кому-нибудь.

Ищу другой сервис. Спрашиваю у друзей тоже. Или фирменный рено. Но там, по-моему, не чинят, а сразу меняют ))

Только что, mergen сказал:

А как тогда сделали вывод о непригодности двигателя? Методом трёх "П"?

Что за метод? )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KhNata сказал:

Ищу другой сервис. Спрашиваю у друзей тоже. Или фирменный рено. Но там, по-моему, не чинят, а сразу меняют ))

Именно меняют. Всё, что можно поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mergen сказал:

Хорош сервис если 2 раза через неделю.

Хотя бы эндоскоп или подъём головки.

Получается, что всем сервисам, где я бывала в последнее время, доверять нельзя... В одном кусок свечи обронили, в другом стартер починить не могут. В третьем БУ двигатель впаривают.. ) 

16 минут назад, ansav сказал:

Значит, надо смотреть на эти "повторные" вложения не как на затраты, а как на экономию средств :) в сравнении с другими вариантами (приобретение новой сильно за дорого или б/у сильно мутно), ибо эти альтернативные варианты в любом случае выходят дороже.

Все это конечно справедливо при условии, что деньги не последние :) , а также при условии что действительно задумываетесь об еще одной машине в семье, как было написано выше.

Продавать в любом случае будем. Но сначала заведем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KhNata сказал:

Продавать в любом случае будем. Но сначала заведем )

все когда-то продают... вопрос - когда и почём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, KhNata сказал:

Клубный сервис - это фирменный сервис РЕНО - вы имеете в виду?

Сервис, который занимается только Рено, но не оффдилер.

21 минуту назад, KhNata сказал:

Продавать в любом случае будем. Но сначала заведем )

Что мне подсказывает, что лучше Вам ее продать как есть. Выложите здесь по нормальной стоимости, сделайте фотки и пусть радует других владельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вов-ан сказал:

Сервис, который занимается только Рено, но не оффдилер.

Что мне подсказывает, что лучше Вам ее продать как есть. Выложите здесь по нормальной стоимости, сделайте фотки и пусть радует других владельцев.

А что так можно? ) Здесь пишут, что не на ходу - это только в металлолом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KhNata сказал:

А что так можно? ) Здесь пишут, что не на ходу - это только в металлолом...

Да конечно, можно. Выкладывайте в раздел о продаже на нашем же форуме, побольше подробных фото и все будет ОК. За 90-100 т.р. должна продаться, как мне кажется.

Если кузов и салон в нормальном состоянии.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, KhNata сказал:

А что так можно? ) Здесь пишут, что не на ходу - это только в металлолом...

сразу в начале темы писали что можно как есть продать, металлолом  это когда на разборку тут даже не советовали такое тк там вообще дадут копейки, так что фото  и цену в студию)))

в студию это сюда

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KhNata сказал:

Клубный сервис - это фирменный сервис РЕНО - вы имеете в виду?

Вот сюда (это клубный сервис) авто перегоняйте, предварительно созвонившись, будет ближе и надежней всего:

https://www.club-renault.ru/forum/forum/180-tehtsentr-lorant-avtoservis-reno-renault/

 

Здесь вам произведут диагностику и прикинут что почем. Потом решите чинить или продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кирилл сказал:

Вот сюда (это клубный сервис) авто перегоняйте, предварительно созвонившись, будет ближе и надежней всего:

https://www.club-renault.ru/forum/forum/180-tehtsentr-lorant-avtoservis-reno-renault/

 

Здесь вам произведут диагностику и прикинут что почем. Потом решите чинить или продавать.

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, KhNata сказал:

И вы пишите:  "Если человек не готов решать проблемы с поломками...", - почему это я не готова? Я готова, но прежде хочу разобраться. За этим я и здесь. Благодарю за участие.

Для меня "готов" - это когда человек может, а по Вашему - когда всего лишь хочет. Вот когда разберетесь, тогда и будете немножко готовы. Не думаю, что кто-то сможет здесь Вам помочь, пока  толком не опишете проблему, ибо правильно сформулированный вопрос - это уже 50% ответа. Надеюсь, родственники помогут на месте. Если некоторые моменты  показались Вам бестактными, то не обессудьте, это ж не светский раут, а форум - площадка для обсуждения. 

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бульба сказал:

Для меня "готов" - это когда человек может, а по Вашему - когда всего лишь хочет. Вот когда разберетесь, тогда и будете немножко готовы. Не думаю, что кто-то сможет здесь Вам помочь, пока  толком не опишете проблему, ибо правильно сформулированный вопрос - это уже 50% ответа. Надеюсь, родственники помогут на месте. Если некоторые моменты  показались Вам бестактными, то не обессудьте, это ж не светский раут, а форум - площадка для обсуждения. 

Спасибо). Мне очень помогли ответы и обсуждение здесь на форуме. Теперь я значительно больше в теме, чем раньше. А главное, увереннее. И решение уже готова принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что сервис разводит и мотор не умер. Тогда конечно есть смысл чинить.

Если зеркало цилиндра подрано, делать для себя дорого, а как попало на продажу совестно. 

Были бы свободные деньги, я бы взял для жены, на замену мегану, но денег нет. 

Неприятно, что замену мотора надо оформлять в гаевне. Не знаю можно ли поставить мотор с разборки, с праворульной машины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dimon405 сказал:

Есть вероятность, что сервис разводит и мотор не умер. Тогда конечно есть смысл чинить.

Если зеркало цилиндра подрано, делать для себя дорого, а как попало на продажу совестно. 

Были бы свободные деньги, я бы взял для жены, на замену мегану, но денег нет. 

Неприятно, что замену мотора надо оформлять в гаевне. Не знаю можно ли поставить мотор с разборки, с праворульной машины. 

По вопросу оформления от гадов слышал такую шнягу: "Мотор - запчасть. Номер по барабану какой. Если что - перепишем. Главное - точное совпадение модели движка с записью в ПТС. Все остальные - внесение изменений в конструкцию."

Вот как то так.

17 минут назад, dimon405 сказал:

 

Если зеркало цилиндра подрано, делать для себя дорого

Не дороже денег. Можно блок поменять, а можно и гильзануть.

Блоки на бензинку недорогие. Главное - в модель попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё относительно. На разборках блок 30, но что там с коленом и с зеркалом х. з. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dimon405 сказал:

 Не знаю можно ли поставить мотор с разборки, с праворульной машины. 

 только видел 766 двигатель на них kiss_649kb.1603729916.png

а это 782

kiss_951kb.1603730732.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь ещё раз. Главное - чтобы совпадала модель. В моём случае к9к732. Остальные шесть цифр не важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimon405 сказал:

Есть вероятность, что сервис разводит и мотор не умер. Тогда конечно есть смысл чинить.

Если зеркало цилиндра подрано, делать для себя дорого, а как попало на продажу совестно. 

Были бы свободные деньги, я бы взял для жены, на замену мегану, но денег нет. 

Неприятно, что замену мотора надо оформлять в гаевне. Не знаю можно ли поставить мотор с разборки, с праворульной машины. 

Где оформлять? в ГАИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KhNata сказал:

Где оформлять? в ГАИ?

Наташ. Читай предыдущий пост. Мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mergen сказал:

Наташ. Читай предыдущий пост. Мой.

 "Мотор - запчасть. Номер по барабану какой. Если что - перепишем. Главное - точное совпадение модели движка с записью в ПТС. Все остальные - внесение изменений в конструкцию.", - поняла.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KhNata сказал:

 "Мотор - запчасть. Номер по барабану какой. Если что - перепишем. Главное - точное совпадение модели движка с записью в ПТС. Все остальные - внесение изменений в конструкцию.", - поняла.. 

в твоем случае это 

Engine type and suffix K4M782


другой может еще и не подойти , вот объявление тыц о продаже к4м782 а фотки от к4м766 а он не подойдет по креплению кпп

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anlyk сказал:

в твоем случае это 

Engine type and suffix K4M782


другой может еще и не подойти , вот объявление тыц о продаже к4м782 а фотки от к4м766 а он не подойдет по креплению кпп

По моему требованию продавец высылал фото тавлички с мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

По моему требованию продавец высылал фото тавлички с мотора.

вот я и про то что покупку должен делать человек в курсе этого, а то впарят что им не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай - искал коробку автомат на Твинго. Это был забавный аттракцион. Так вот из всех "благородных" фирм и людей никто не смог привезти или найти. Каким то чудом я нашёл человека в гаражах в Орехово-Борисово, который нашел и привёз. Тут главный фокус с предоплате за мотор.

Это я так, к слову. О том как тяжело найти черную кошку в темной комнате. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dimon405 сказал:

Неприятно, что замену мотора надо оформлять в гаевне. Не знаю можно ли поставить мотор с разборки, с праворульной машины. 

 До сих пор нужно?

Вроде говорили, что это «запчасть» и регистрации не подлежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, therapeFt сказал:

 До сих пор нужно?

Вроде говорили, что это «запчасть» и регистрации не подлежит...

Об этом я писал выше. Был случай с замененным мотором на дочкином Пыже. Тогда гаец и разъяснил ситуэйшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда этот мотор взялся, они не интересуются? Прошел ли таможню или был украден? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация