Пример HTML-страницы
Alex_86

Щуп H4M

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Вопрос может и глупый,но...Как правильно вставлять щуп двигатель H4M,как проверять по нему масло?Пациент:Рено Дастер 1,6 Рестайлинг,2018.

WhAAAgM0seA-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

сунул-вынул-и бежать (с) :)

вынул -> протер ветошью -> вставил -> вынул и смотришь оценивающе :)на след от масла

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansav сказал:
  Показать

сунул-вынул-и бежать (с) :)

вынул -> протер ветошью -> вставил -> вынул и смотришь оценивающе :)на след от масла

Это понятно)Это мое не первое авто.И масло я меняю всегда сам и делал это не раз и не два.Я конкретно про этот двигатель спрашиваю.Риски есть с обеих сторон,уровень немного изменяется,если перевернуть щуп другой стороной.Склоняюсь к тому,что правильно будет изгибом к двигателю,уровень масла соответственно также.

Изменено пользователем Alex_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может щуп поменять? :)  если честно, я бы на очередной замене масла залил бы требуемый объем и засёк/запомнил по щупу сколько с какой стороны показывает (с утра на холодную!), а затем сравнивал с этим "эталоном"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ansav сказал:

может щуп поменять? :)  если честно, я бы на очередной замене масла залил бы требуемый объем и засёк/запомнил по щупу сколько с какой стороны показывает (с утра на холодную!), а затем сравнивал с этим "эталоном"..

Он о том, как правильно щуп в двигатель вставить, чтобы ничего не сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Он о том, как правильно щуп в двигатель вставить, чтобы ничего не сломать.

нихрена! :) вопрос в том, что по-разному след от масла на этом щупе показывает уровень... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже загонялся немного щупом когда на Хрей Н4M ездил, потом забил ... вытащил протёр вставил проверил.

https://www.drive2.ru/l/10136559/

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GraDen сказал:

Он о том, как правильно щуп в двигатель вставить, чтобы ничего не сломать.

Вставляется он любой стороной не ломаясь)Вопрос в том имеет ли значение какой стороной он должен быть вставлен и изменяется ли уровень масла на щупе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте. По документам двигатель 1.6 К4М но нигде ничего не могу найти про него. У него по середине защиты топливной рампы, спиралевидный масляный щуп. Запарился я с ним.  Подскажите пожалуйста как мерять уровень масла спиралевидным щупом? Он постоянно показывает уровень масла на 7 см больше максимума.

Resizer_16524580383551.jpeg

Resizer_16524581989253.jpeg

Изменено пользователем Mirydeer
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит постоянно? если залить 4 литра масла, что он показывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 не пробовал. Определить бы сколько там его вообще. Сколько не искал не нашел описания такого щупа. Ещё больше интересует почему на всех картинках К4М, масляный щуп справа а у меня по центру. Какая-то разновидность к4м? Да и блок цилиндров не из чугуния как описывают К4М. Пропустим этот момент. Подскажите кто сталкивался, как правильно замерять таким щупом? Когда его вставляешь для замера, он прокручивается по спирали, да и думаю где то в изгибе скапливается масло и портит всю картину замера (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вмещается в этот двигатель примерно 4.8 - 5 литров масла, зависит от модификации, а вы сколько льёте?

двигателей к4м с алюминивым блоком небывает. то что щюп прокручивается никак невлияет на его показания. щюп также устанавливается в разных местах двигателя в зависимости от модификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значить у меня литров 7-8 масла в двигателе.) Бзял недавно, прежний хозяин проходил техобслуживание у дилера.  По этому щупу-шампуру хрен поймёшь какой уровень масла, как не достанешь, так он до середины маслом уляпан. Попробую в магазине поспрашивать, может какой нибун обычный прямой туда влезет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение само собой нашлось. Нужно подождать после выключения двигателя минут 20-30. (Скорее всего за это время масло успевает стечь из изгибов канала щупа, иначе показывает уровень масла до середины). И не препятствовать вращению щупа при вытаскивании, тогда получается узнать уровень масла. Зачем такой хитро******** щуп придумали непонятно. 

Изменено пользователем Mirydeer
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация