Пример HTML-страницы
AssylbekImankulov

Установка предпускового подогревателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Владею Renault duster 2019 года, 2 литра бензин, акпп. Так вот, хотел установить предпусковой подогреватель вебасто 5 кВт. Закупал через официалов, установка тоже у них. Так вот, не нашли место под капотом, куда можно установить. На дорестайлингах было место пол левой фарой, а на рестайлинге данное место занято. Подскажите пожалуйста, есть ли опыт устанлвки на данную марку авто? Буду очень рад ответам. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, может мой вопрос и глупо будет выглядеть, но... У вас бензинка и она очень быстро прогревается. Вы живете в каких то очень холодных краях? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Полковник сказал:

Сорри, может мой вопрос и глупо будет выглядеть, но... У вас бензинка и она очень быстро прогревается. Вы живете в каких то очень холодных краях? 

Суть не в этом. Надо поставить. Есть желание по определенным причинам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AssylbekImankulov сказал:

Суть не в этом. Надо поставить. Есть желание по определенным причинам. 

 

Это я понимаю, что надо. Я в свое время столкнулся с тем, что не смотря на наличие технологических карт, дилер Рено мучался, мучался, установил предпусковой отЭбершпехера на Меган купе, а потом сам предложил все же демонтировать его обратно. Ибо, были тонкости. 

Поэтому, у Дилера, как минимум должны быть технологические карты по установке на конкретную машину.  И то, они не всегда актуальны. 

Я так понимаю, у Дилера Рено с Вашей машиной так и произошло? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AssylbekImankulov сказал:

Здравствуйте. Владею Renault duster 2019 года, 2 литра бензин, акпп. Так вот, хотел установить предпусковой подогреватель вебасто 5 кВт. Закупал через официалов, установка тоже у них. Так вот, не нашли место под капотом, куда можно установить. На дорестайлингах было место пол левой фарой, а на рестайлинге данное место занято. Подскажите пожалуйста, есть ли опыт устанлвки на данную марку авто? Буду очень рад ответам. Спасибо. 

свободного места нет совсем что ли? я бы обратился к специалистам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

Это я понимаю, что надо. Я в свое время столкнулся с тем, что не смотря на наличие технологических карт, дилер Рено мучался, мучался, установил предпусковой отЭбершпехера на Меган купе, а потом сам предложил все же демонтировать его обратно. Ибо, были тонкости. 

Поэтому, у Дилера, как минимум должны быть технологические карты по установке на конкретную машину.  И то, они не всегда актуальны. 

Я так понимаю, у Дилера Рено с Вашей машиной так и произошло? 

Дилеры Рено мне сказали что не смогут такую работу выполнить. Попросили обратиться к дилерам вебесто. Так у них и не получилось установить это чудо. 

Только что, AssylbekImankulov сказал:

Дилеры Рено мне сказали что не смогут такую работу выполнить. Попросили обратиться к дилерам вебесто. Так у них и не получилось установить это чудо. 

То есть у дилеров вебасто не получилось, Рено вообще не взялись 

1 час назад, ansav сказал:

свободного места нет совсем что ли? я бы обратился к специалистам...

Я к ним и обращался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AssylbekImankulov сказал:

Дилеры Рено мне сказали что не смогут такую работу выполнить. Попросили обратиться к дилерам вебесто. Так у них и не получилось установить это чудо. 

 

После такого расширения постановки вопроса... Я скажу просто. Вы хотите идти против течения. ИХО, не стоит. Ибо, и те и те профессионалы. Как правило знают свой продукт очень хорошо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Полковник сказал:

 

После такого расширения постановки вопроса... Я скажу просто. Вы хотите идти против течения. ИХО, не стоит. Ибо, и те и те профессионалы. Как правило знают свой продукт очень хорошо.

 

Не согласен. Официалы Рено в принципе не ставят подогреватели. Речь не о конкретной модели авто. В дилеры вебасто просто впервые столкнулись с бензиновым дастером. 

45 минут назад, Полковник сказал:

 

После такого расширения постановки вопроса... Я скажу просто. Вы хотите идти против течения. ИХО, не стоит. Ибо, и те и те профессионалы. Как правило знают свой продукт очень хорошо.

 

Я поэтому задал вопрос, может есть кто уже устанавливал, есть схемы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы все предполагают, что в подкапотном пространстве должно быть свободное место. Соответственно, либо искать куда поставить, либо использовать другие способы подогрева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AssylbekImankulov сказал:

Не согласен. Официалы Рено в принципе не ставят подогреватели. 

Да ладно. Ставим регулярно на все что можно. Но в 99% случаев это дизельные машины. Впервые слышу запрос по установке на бензиновый Дастер. У Вебасто должна быть технологическая карта. Если её нет, то поставить очень сложно, либо невозможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AssylbekImankulov сказал:

Не согласен. Официалы Рено в принципе не ставят подогреватели.

 

Ставят. В Питере Петровский Автоцентр всегда ставил. Эбершпехеры. И имел технологические карты по установке на те или иные модели, В сложных случаях на установку выезжали представители Эбершпехера. Или консультировали по телефону. И это мне известно доподлинно. 

 

З.С. Конечно же, пожелаю Вам успешного разрешения проблемы. Хотя я крайне скетически смотрю на данный момент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может подсказать, чем занято "штатное" место под установку котла перед левым передним колесом у бензинового Дастера 2.0 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ansav сказал:

А кто-нибудь может подсказать, чем занято "штатное" место под установку котла перед левым передним колесом у бензинового Дастера 2.0 ?

На этом месте расположена черная коробка, похожая на эбу

47 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Да ладно. Ставим регулярно на все что можно. Но в 99% случаев это дизельные машины. Впервые слышу запрос по установке на бензиновый Дастер. У Вебасто должна быть технологическая карта. Если её нет, то поставить очень сложно, либо невозможно. 

Имел ввиду официалов Рено в моем городе. Не уточнил 

48 минут назад, Полковник сказал:

 

Ставят. В Питере Петровский Автоцентр всегда ставил. Эбершпехеры. И имел технологические карты по установке на те или иные модели, В сложных случаях на установку выезжали представители Эбершпехера. Или консультировали по телефону. И это мне известно доподлинно. 

 

З.С. Конечно же, пожелаю Вам успешного разрешения проблемы. Хотя я крайне скетически смотрю на данный момент. 

Имел ввиду официалов Рено в моем городе. Не уточнил 

 

1 минуту назад, AssylbekImankulov сказал:

На этом месте расположена черная коробка, похожая на эбу

Имел ввиду официалов Рено в моем городе. Не уточнил 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AssylbekImankulov сказал:

На этом месте расположена черная коробка, похожая на эбу

в каталоге аксессуаров для ныне продаваемых Дастеров имеются комплекты для 2.0 МКПП... с другой стороны, посмотрел на фото машин 2.0 АКПП разных годов - везде занято... видимо не судьба...

Скрытый текст

yAAAAgN35uA-960.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.11.2020 в 23:19, ansav сказал:

в каталоге аксессуаров для ныне продаваемых Дастеров имеются комплекты для 2.0 МКПП... с другой стороны, посмотрел на фото машин 2.0 АКПП разных годов - везде занято... видимо не судьба...

  Показать

yAAAAgN35uA-960.jpg

 

Сегодня хотели установить аналогично 

Но у дилера возникли сомнения омнения, так подогреватель будет находиться на одном уровне с расширительным бачком. Поэтому решили не устанавливать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация