Пример HTML-страницы
Dasterik

Ремонт у официального дилера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! 
Имею автомобиль рено дастер 2018 г.в., пробег 18 тыс, МКПП,на гарантии. До лета этого года автомобиль ездил без нареканий, проходил ТО. Но летом внезапно закусило передачи, не включались от слова совсем. Вызвала эвакуатор, который и привёз меня к официалам. Они прокачали воздух в сцеплении и вернули авто. Прошла ещё 400 км- ситуация повторилась. На этот раз официалы поменяли муфту сцепления. Но... через 100 км ситуация снова повторилась. Но в этот раз я приехала в салон сама. ( то включаются передачи, то нет) Снова прокачали воздух. Но дело ведь не в этом, даже я, женщина, это прекрасно понимаю. Ну и ситуация снова повторилась, авто стоит у дилера и они снова ничего не нашли. Впереди зима, двое маленьких деток на руках, реально страшно ездить уже.
Вопрос.  Что я могу предъявить дилеру? Как вернуть авто?

Изменено пользователем Dasterik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У @МарВа была какая-то беда. То ли подшипник выжимной, то ли корзина... Не помню.

Маруся увидит, ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

У @МарВа была какая-то беда. То ли подшипник выжимной, то ли корзина... Не помню.

Маруся увидит, ответит.

 

Олег, у меня такого не было. Но было много другого :facepalm: Еще на гарантийной машине, я меняла маховик и сцепление (на которых гарантии уже не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не открывают капот, аргументируя тем, что я приехала сама, автомобиль на ходу, не придумывайте. «Оставляйте, понаблюдаем»

 Как вернуть им этот горе- автомобиль? 
У кого-то может был опыт написания претензий ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dasterik сказал:

 

 Как вернуть им этот горе- автомобиль? 
У кого-то может был опыт написания претензий ? 

 

Что значит "вернуть"?:hmmm: Все узлы по большому счету чинятся, или меняются. А что за дилер? Можете позвонить на горячую линию  Renault (с 9.00 до 19.00 кроме выходных) 8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России; (495) 775-48-48 — Москва.

При поступлении машины, формируется заказ-наряд, где указываются неисправности. Когда машину отдают клиенту, то он подписывает акт приемки, соглашаясь таким образом с проделанной работой. Пишите претензию на имя руководителя дилерского центра.

Опять-же можно обратиться в другой дилерский центр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dasterik сказал:

Они не открывают капот, аргументируя тем, что я приехала сама, автомобиль на ходу, не придумывайте. «Оставляйте, понаблюдаем»

 Как вернуть им этот горе- автомобиль? 
У кого-то может был опыт написания претензий ? 

Вопрос, на всём "ломучим" периоде авто, обращались ли вы в Рено России, не обращения, а именно жалобы дилеру писали после первой поломки? (в дальнейшем буду сокращать Рено России Р Р) 

Была у меня проблема со штатным автозапуском, почти год колдовали, скидывая нюансы на Р Р и обещали решить неполадку. К ОД вызывали сразу как я прозванивался в Р Р с вопросом, какие новости, что решается, какие заключения?.. Мне надоело всё это, полазил в инете, в этой "клааке" информации очень много полезного, не поленился потерять час-другой... нашёл образцы претензий, выбрал более подходящее, один экземпляр оставил в салоне гарантийщикам в присутствии сервисменов и отметкой, второе на случай потери первого отправил по почте с уведомлением и отслеживал его. И написал вместе со звонком в Р Р с заключением, что буду вынужден обратиться в суд. После звонка в течении часа позвонили и предложили решение. Не опускайте руки, снимайте всё на видео, собирайте все бумаги от ОД о ремонтах, если проконсультироваться решили, только не  в юридических канторах, идите к адвокату.

5 минут назад, МарВа сказал:

При поступлении машины, формируется заказ-наряд, где указываются неисправности. Когда машину отдают клиенту, то он подписывает акт приемки, соглашаясь таким образом с проделанной работой.

Так ей и отдавали как ей казалось и как она верила исправленный авто, и только через 400 км в первый раз и 100 во второй поломки давали о себе знать повторно.

Склоняюсь к словам  4etlanin , что где-то брак.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dasterik сказал:

У кого-то может был опыт написания претензий ? 

Сохранились данные, почитайте тут. https://potreballiance.ru/otkaz-v-garantijnom-remonte 

 

Образцы претензий: Претензия на отказ в проведении гарантийного ремонта: https://potreballiance.ru/otkaz-v-gar... Претензия на нарушение срока гарантийного ремонта: https://potreballiance.ru/sroki-garan... Претензия на снятие автомобиля с гарантии: https://potreballiance.ru/snimut-s-ga... Претензия на замены или ремонт двигателя: https://potreballiance.ru/garantiya-n...

Скрытый текст

 

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dasterik сказал:

Всем добрый вечер! 
Имею автомобиль рено дастер 2018 г.в., пробег 18 тыс, МКПП,на гарантии. До лета этого года автомобиль ездил без нареканий, проходил ТО. Но летом внезапно закусило передачи, не включались от слова совсем. Вызвала эвакуатор, который и привёз меня к официалам. Они прокачали воздух в сцеплении и вернули авто. Прошла ещё 400 км- ситуация повторилась. На этот раз официалы поменяли муфту сцепления. Но... через 100 км ситуация снова повторилась. Но в этот раз я приехала в салон сама. ( то включаются передачи, то нет) Снова прокачали воздух. Но дело ведь не в этом, даже я, женщина, это прекрасно понимаю. Ну и ситуация снова повторилась, авто стоит у дилера и они снова ничего не нашли. Впереди зима, двое маленьких деток на руках, реально страшно ездить уже.
Вопрос.  Что я могу предъявить дилеру? Как вернуть авто?

для начала: все обращения были зафиксированы документально (заказ-наряды с отражением причины обращений и выполненных работ)?

1 час назад, Dasterik сказал:

Они не открывают капот, аргументируя тем, что я приехала сама, автомобиль на ходу, не придумывайте. «Оставляйте, понаблюдаем»

 Как вернуть им этот горе- автомобиль? 
У кого-то может был опыт написания претензий ? 

автомобиль Вам не поменяют, можно даже не мечтать (сцепление - это не та поломка из-за которой может последовать замена). а вот привести в полный порядок сцепление могут и должны. и будете дальше спокойно ездить и радоваться. пробег какой у автомобиля, что написано в гарантийной книжке по поводу сцепления и пробега?

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ANDRIJN сказал:

 

Так ей и отдавали как ей казалось и как она верила исправленный авто, и только через 400 км в первый раз и 100 во второй поломки давали о себе знать повторно.

Склоняюсь к словам  4etlanin , что где-то брак.

 

На выполненные работы существует гарантия. На словах, диагностику не проведёшь, это как на воду дуть. По хорошему, я бы обратилась в другой дилерский центр и послушала, что там скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ANDRIJN сказал:

Вопрос, на всём "ломучим" периоде авто, обращались ли вы в Рено России, не обращения, а именно жалобы дилеру писали после первой поломки? (в дальнейшем буду сокращать Рено России Р Р) 

Была у меня проблема со штатным автозапуском, почти год колдовали, скидывая нюансы на Р Р и обещали решить неполадку. К ОД вызывали сразу как я прозванивался в Р Р с вопросом, какие новости, что решается, какие заключения?.. Мне надоело всё это, полазил в инете, в этой "клааке" информации очень много полезного, не поленился потерять час-другой... нашёл образцы претензий, выбрал более подходящее, один экземпляр оставил в салоне гарантийщикам в присутствии сервисменов и отметкой, второе на случай потери первого отправил по почте с уведомлением и отслеживал его. И написал вместе со звонком в Р Р с заключением, что буду вынужден обратиться в суд. После звонка в течении часа позвонили и предложили решение. Не опускайте руки, снимайте всё на видео, собирайте все бумаги от ОД о ремонтах, если проконсультироваться решили, только не  в юридических канторах, идите к адвокату.

Так ей и отдавали как ей казалось и как она верила исправленный авто, и только через 400 км в первый раз и 100 во второй поломки давали о себе знать повторно.

Склоняюсь к словам  4etlanin , что где-то брак.

Жалобы не писала. Наивная. Официалы же. Возвращают «исправный авто», выдают заказ-наряд на работы... сейчас пятый раз, была в двух разных сервисах, в Балашихе и Владимире. Но воз и ныне там. 

Да, все заказ-наряды на руках. Пробег 18 тыс, в книжке никаких отметок касаемо сцепления нет.

читала, что если авто находится в ремонте 30 дней в году, то можно вернуть его через суд.

 

Изменено пользователем Dasterik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гемморно. У моего товарища на дастере 1,6 бензин была аналогичная проблема. Гарантия закончилась 2 недели назад, как пропали передачи. Можно было включить только третью и то с по ощью бубна. В профильной сервисе сразу приговорили сцепу, после разбора оказалась корзина. Её и поменяли, диск оставили старый. На тот момент пробег авто 60 тысяч. 

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МарВа сказал:

 

На выполненные работы существует гарантия. На словах, диагностику не проведёшь, это как на воду дуть. По хорошему, я бы обратилась в другой дилерский центр и послушала, что там скажут.

Где эта гарантия прописывается? Ни в одной бумаге не указана. Была в двух дилерских центрах ( г.Владимир и г.Балашиха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dasterik сказал:

Где эта гарантия прописывается? Ни в одной бумаге не указана. Была в двух дилерских центрах ( г.Владимир и г.Балашиха)


Гарантия прописана в документации центра, они должны были устно оповестить. В вашем случае, необходимо обратиться в центр с претензией, продублировав ее в Рено Россия, можно даже по телефону. Если не ошибаюсь, можно назначить экспертизу, допустим через Рено Россия, но вернуть авто это вряд ли. У дилера есть название? 
Может более точно ответит Эдуард Владимирович @Маркман Э.В. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, МарВа сказал:

На выполненные работы существует гарантия. На словах, диагностику не проведёшь, это как на воду дуть. По хорошему, я бы обратилась в другой дилерский центр и послушала, что там скажут.

Про гарантию на работу никто не спорит, про посещение других ДЦ, возможно конечно как вариант, но сначала претензию отправить не мешало бы, время идёт и как юы не в ущерб Dasterik затягивание.

 

12 часов назад, Dasterik сказал:

Жалобы не писала. Наивная. Официалы же. Возвращают «исправный авто», выдают заказ-наряд на работы... сейчас пятый раз, была в двух разных сервисах, в Балашихе и Владимире. Но воз и ныне там. 

Да, все заказ-наряды на руках. Пробег 18 тыс, в книжке никаких отметок касаемо сцепления нет.

читала, что если авто находится в ремонте 30 дней в году, то можно вернуть его через суд.

Вы не наивная, просто доверились дилеру, их работникам и их доводам, клиент не обязан быть специалистом и всё знать, в отличии от ДЦ. Не тяните, пишите претензию и звоните в Рено России, опишите своими словами ситуацию, не доверяйте всё бумаге, в ходе разговора может что-то всплыть, что-то подзабыли, да и у специалиста клиентской службы могут возникнуть вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ANDRIJN сказал:

Про гарантию на работу никто не спорит, про посещение других ДЦ, возможно конечно как вариант, но сначала претензию отправить не мешало бы, время идёт и как юы не в ущерб Dasterik затягивание.

 

Вы не наивная, просто доверились дилеру, их работникам и их доводам, клиент не обязан быть специалистом и всё знать, в отличии от ДЦ. Не тяните, пишите претензию и звоните в Рено России, опишите своими словами ситуацию, не доверяйте всё бумаге, в ходе разговора может что-то всплыть, что-то подзабыли, да и у специалиста клиентской службы могут возникнуть вопросы.

А что даёт звонок в Рено России? Я звоню им  и через них записывают в Автогермес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dasterik сказал:

А что даёт звонок в Рено России? Я звоню им  и через них записывают в Автогермес

Сразу заявите, что хотите оставить претензию, опишите ситуацию. Вам должны сказать что заявку оставят, ждите звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

Про гарантию на работу никто не спорит, про посещение других ДЦ, возможно конечно как вариант, но сначала претензию отправить не мешало бы, время идёт

 

Суть в том, что неисправность может быть *плавающей* и не проявляться при обращении. У меня допустим, изначально было тугое сцепление, я постоянно на это указывала, но в ТЦ ссылались на то, что машина новая. По итогу, в один момент *вырубились* передачи, машина на эвакуатор и после диагностики приговорили сцепление и маховик. 60 тыщ.. за гарантийную машину, было неприятно отдавать. Можно было сделать экспертизу через Рено Россия, но если это был бы не заводской брак, то заплатить и за экспертизу. В итоге, Рено Россия предложило компенсацию, в виде бесплатного ТО. Если подходить к этому со знанием дела, то вероятно будет толк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Суть в том,

Если подходить к этому со знанием дела, то вероятно будет толк. 

Суть обозначена (С) Впереди зима, двое маленьких деток на руках, реально страшно ездить уже.

Естественно, при пробеге 18000 иметь такие проблемы напрягают её, и конечно, подходить только всё обдумав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация