Пример HTML-страницы
Yoghurt

Есть идея совершить автопробег в Чехию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Появилась такая вот идея у нас с приятелем, с которым последний раз ездили в Эстонию - а не съездить ли в Чехию. Там красивые места, замки, да и пиво конечно отменное!

 

Есть предложение съездить дней на 10-11, к сожалению, 4 дня из них придется провести за рулем, т.к. в районе 1800 км все-таки в одну сторону, но значительно дешевле чем на самолете.

 

По датам пока не понятно, ориентировочно планы на сентябрь, но может и в конце августа получится, а может в октябре, а может вообще с работы не отпустят... Такой вот сумбурный план, но написал - вдруг кто таки тоже хочет с нами :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась такая вот идея у нас с приятелем, с которым последний раз ездили в Эстонию - а не съездить ли в Чехию. Там красивые места, замки, да и пиво конечно отменное!

 

Есть предложение съездить дней на 10-11, к сожалению, 4 дня из них придется провести за рулем, т.к. в районе 1800 км все-таки в одну сторону, но значительно дешевле чем на самолете.

 

По датам пока не понятно, ориентировочно планы на сентябрь, но может и в конце августа получится, а может в октябре, а может вообще с работы не отпустят... Такой вот сумбурный план, но написал - вдруг кто таки тоже хочет с нами :lol:

 

 

а что, я бы вписалась, только вот поездка 10-11 дней подразумевает отпуск, который надо планировать заранее.
раньше октября точно не смогу так надолго отлынивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле идея взять 5 рабочих дней в качестве отпуска, плюс 4 дня выходных, их обрамляющих :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась такая вот идея у нас с приятелем, с которым последний раз ездили в Эстонию - а не съездить ли в Чехию. Там красивые места, замки, да и пиво конечно отменное!

 

Есть предложение съездить дней на 10-11, к сожалению, 4 дня из них придется провести за рулем, т.к. в районе 1800 км все-таки в одну сторону, но значительно дешевле чем на самолете.

 

По датам пока не понятно, ориентировочно планы на сентябрь, но может и в конце августа получится, а может в октябре, а может вообще с работы не отпустят... Такой вот сумбурный план, но написал - вдруг кто таки тоже хочет с нами :lol:


Пиво да, ничего так:))) Не проще улететь туда на ероплане, а на месте взять машину?:) Всё ты за один раз не объездишь даже в жёстком режиме... Это не Эстония:) Замков, которые достойны осмотра там несколько тысяч:))) Опять же, если туда 1й раз, то однозначно несколько дней потратить на Прагу. А там машина просто не нужна. Обязательно в Чешски Крумлов. Это день - два (если с пивом) :))) Вары - так себе городишко. Делать и смотреть там нефига. Разве что в одном ресторанчике подают великолепного угря с чесноком на свечке...:))) Ну ещё день... А я тебе могу больше сказать. Чехия великолепно проезжается на автобусах и электричках. Ехать в этот пивняк за рулём имхо неправильно!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво да, ничего так:))) Не проще улететь туда на ероплане, а на месте взять машину?:) Всё ты за один раз не объездишь даже в жёстком режиме... Это не Эстония:) Замков, которые достойны осмотра там несколько тысяч:))) Опять же, если туда 1й раз, то однозначно несколько дней потратить на Прагу. А там машина просто не нужна. Обязательно в Чешски Крумлов. Это день - два (если с пивом) :))) Вары - так себе городишко. Делать и смотреть там нефига. Разве что в одном ресторанчике подают великолепного угря с чесноком на свечке...:))) Ну ещё день... А я тебе могу больше сказать. Чехия великолепно проезжается на автобусах и электричках. Ехать в этот пивняк за рулём имхо неправильно!:)))

Я был в Чехии наверное раза 3-4, точно не помню, но все равно тянет... Не знаю почему, но очень туда хочется ехать еще и еще. С Андреем Горбуновым уже объездил все основные направления Чехии. Теперь хочется съездить но по-бюджетнее. Самолет смотрели, даже из Финки вылеты смотрели - не нашли бюджетных рейсов типа скайэкспреса, минимум по 250-300 евро за билет туды-обратно. Из Питера лететь еще дороже. Ну и решили на машине - дешевле таки поездка обойдется.

 

Ну а что там посмотреть - разберемся, я еще кое что помню )) Но в Карловы Вары ни ногой - очень мне там не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетик и даты, хоть примерные нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бюджету как я считаю. До Праги в районе 1800 км - это как минимум 2 бака бензина (у меня он 60 литров)... ну будем считать, что 2.5 бака. Умножаем на 1.5 евро за литр - получаем 60*2,5*1,5=225 евро бензин в одну сторону, плюс жилье где-то посередине... допустим по 50 евро с человека. Если едет 3 человека в машине, то получается 225/3+50=125 евро в одну сторону с лица, т.е. 250 евро с человека - дорога туда и обратно. В Праге жилье реально найти по 30-40 евро с человека, ну допустим считаем по 40, тогда (если едем на 5 дней) умножаем на 6 ночей, получаем 240 евро жилье. Итого 250+240 = 490 евро за дорогу и жилье с человека. Ну и остальное это еда и поездка по городам и замкам... не думаю, что наездим много, ну допустим бак бензина. Могу сказать, что еда и пиво там довольно дешевы, если питаться не на центральных и туристических улицах. Думаю очень реально уложиться в 200 евро (с едой, пивом и бензином), если особо не тратиться на сувениры. Ну вобщем по моим оценкам получается поездочка в районе 700 евро.

 

Могу где-то ошибаться...

 

По датам вообще не понятно. Примерно сентябрь. Жень, у тебя какие пожелания по датам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого 250+240 = 490 евро за дорогу и жилье с человека.
+ 250 за бензин на обратную дорогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 23 августа закончится виза. Подам сразу же, а вот сколько они будут делать...??? Сейчас месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 250 за бензин на обратную дорогу?

Нет. Я же вроде максимум подробно написал как считал... по крайней мере старался :lol: 250 евро это я считал за дорогу с человека "туда и обратно". В одну сторону у меня получилось 125 евро с человека. "С человека" - это я считаю, если едет 3 человека в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А поездка-то состоялаь?
Этим летом собираюсь осуществить что-то подобное, интересно было бы узнать подробности. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поездка-то состоялаь?
Этим летом собираюсь осуществить что-то подобное, интересно было бы узнать подробности. :to_become_senile:

 

ПОВТОР ВЫСКАЗЫВАНИЯ (прошу прощения, просто увидев уже вторую подобную тему не мог удержаться от таких комментариев):

 

Читал сначала, думал найду что-то полезное... финала нет Господа, давайте в подобных темах хоть какой-то конец "вписывать" - "поездка не состоялась", "поездка состоялась", "поездка состоялась, отчёт там то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал сначала, думал найду что-то полезное... финала нет Господа, давайте в подобных темах хоть какой-то конец "вписывать" - "поездка не состоялась", "поездка состоялась", "поездка состоялась, отчёт там то".

Дедушка Сеня, вариант совершенно другой: поездка ПОКА не состоялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

идея замечательная, с удовольствием присоединюсь к честной компании, визу правда делать надо будет...(вод права есть, могу сделать международные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Съездили в Финку, понравилось. Хотим еще куда-нибудь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим летом поеду на 99%. Выезд из Питера в сторону Москвы числа 13-14 июля. Предполагаемое время прибывания в европпе 1-1,5 месяца.
В Финку тоже поедем в конце мая. Есть ли там действительно что-нибудь интересное. Или одни магазины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финку тоже поедем в конце мая. Есть ли там действительно что-нибудь интересное. Или одни магазины...

 

Вот чего там нет, так это магазинов - не Париж не Стамбул! В Финляндию ездят за природой, рыбалкой, тихим отдыхом в безлюдье от суеты.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот чего там нет, так это магазинов - не Париж не Стамбул!

 

Почему же нет? В Хельсинки есть, в Ювяскюля есть. Кстати, там можно на Рождество на какую-нибудь распродажу нарваться. Порой, даже, можно купить что-нибудь дешевле, чем у нас. :)
По теме: на Рождественские каникулы 2008-2009 ездили в авто-морское (то есть, машина/паром) путешествие по Европе, правда жили большей частью у друзей в Польше, и из Польши ездили в Германию и в Чехию. Зимняя Прага - потрясающая. С удовольствием бы присоединился, чтобы посмотреть на нее летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нет? В Хельсинки есть, в Ювяскюля есть. Кстати, там можно на Рождество на какую-нибудь распродажу нарваться. Порой, даже, можно купить что-нибудь дешевле, чем у нас. :)
По теме: на Рождественские каникулы 2008-2009 ездили в авто-морское (то есть, машина/паром) путешествие по Европе, правда жили большей частью у друзей в Польше, и из Польши ездили в Германию и в Чехию. Зимняя Прага - потрясающая. С удовольствием бы присоединился, чтобы посмотреть на нее летом.

 

Сюда глянь http://www.club-renault.ru/forum/Piter-Kar...ary-t14207.html Присоеденяйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нет? В Хельсинки есть, в Ювяскюля есть. Кстати, там можно на Рождество на какую-нибудь распродажу нарваться. Порой, даже, можно купить что-нибудь дешевле, чем у нас. :)
По теме: на Рождественские каникулы 2008-2009 ездили в авто-морское (то есть, машина/паром) путешествие по Европе, правда жили большей частью у друзей в Польше, и из Польши ездили в Германию и в Чехию. Зимняя Прага - потрясающая. С удовольствием бы присоединился, чтобы посмотреть на нее летом.

 

Ты не видел магазинов! :rolleyes: В Финляндии магазины? Ювяскюля, Хельсинки! Ха-ха-ха! Если в Итакескусе магазины, то я не знаю, что и сказать. :search: Или на Эспланаде? Цены - да, а качество товара? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим летом поеду на 99%. Выезд из Питера в сторону Москвы

А в сторону Москвы-то зачем? :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не видел магазинов! :rolleyes: В Финляндии магазины? Ювяскюля, Хельсинки! Ха-ха-ха! Если в Итакескусе магазины, то я не знаю, что и сказать. :search: Или на Эспланаде? Цены - да, а качество товара? :icecream:

Ну ладно иржать-то! :blush: Да, там не супер-мега торговые центры, но они там есть. Качество товара такое же, как и в наших магазинчиках (бутиках, то бишь). Цены, кстати, выгодные только в рождественские дни, а так - минимум, как у нас. Кстати, еще по поводу качества. Будучи в Швеции, зашел я как-то в Стокгольме в лавку какую-то одежную купить свитер, сделанный именно в Швеции, так на меня посмотрели, как на идиота и сказали "да вы что? это же очень дорого. у нас только китай". :) А в другой девушка гордо, словно она только что вручала Нобелевскую премию самому королю Шведскому, сообщила мне, что у них вещи только из Лондона. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно иржать-то! :blush: Да, там не супер-мега торговые центры, но они там есть. Качество товара такое же, как и в наших магазинчиках (бутиках, то бишь). Цены, кстати, выгодные только в рождественские дни, а так - минимум, как у нас. Кстати, еще по поводу качества. Будучи в Швеции, зашел я как-то в Стокгольме в лавку какую-то одежную купить свитер, сделанный именно в Швеции, так на меня посмотрели, как на идиота и сказали "да вы что? это же очень дорого. у нас только китай". :) А в другой девушка гордо, словно она только что вручала Нобелевскую премию самому королю Шведскому, сообщила мне, что у них вещи только из Лондона. :)

 

Да я не смеюсь. Ты сам и ответил, что в магазинах тоже самое, что у нас. Только выбор часто поменьше, а цены почти всегда выше. Это раньше можно было выгодные покупки совершать. А теперь я покупаю скорее то, что хоть немного отличается от нашего ассортимента и мне нравится. Но выбрать что-то для себя мне очень трудно, жене еще труднее. Так что шопинг для меня в прошлом. Не люблю я магазины, ни наши, ни тамошние. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, товары у них практически те же самые, но вот скидочная цена сильно отличается. Одни и те же шмотки, одних и тех же фирм стоят там на 20-30% дешевле, естественно на распродажах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, товары у них практически те же самые, но вот скидочная цена сильно отличается. Одни и те же шмотки, одних и тех же фирм стоят там на 20-30% дешевле, естественно на распродажах.

Да на распродажах идут не самые нужные размеры. Больше для подростков. Для меня там на распродажах практически ничего нет. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не в сторону Москвы... Уже в сторону эстонской границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не в сторону Москвы... Уже в сторону эстонской границы.

 

Тогда уж в сторону латвийской. Дорога получше и поближе. Я серьезно! Друзья именно так ездят. Я съездил в Таллин - не понравилась дорога. Наша - очень плохая на половину!!! Чужая до Таллина - тоже так себе на большом отрезке, причем перед самым Таллином, как возле Питера разбита. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж в сторону латвийской. Дорога получше и поближе. Я серьезно! Друзья именно так ездят. Я съездил в Таллин - не понравилась дорога. Наша - очень плохая на половину!!! Чужая до Таллина - тоже так себе на большом отрезке, причем перед самым Таллином, как возле Питера разбита. :icecream:

Может и в сторону Латвийской. Направление одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация