Пример HTML-страницы
Ёlka

супружеский долг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

супружеский долг  

24 голоса

  1. 1. Быть!

    • да
      20
    • нет
      4
  2. 2. Даешь дефолт!

    • да
      5
    • нет
      19


152 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

собственно по теме - получит ли при жизни памятник тот, кто изобретет средство, которое поможет избежать исполнения супружеского долга (так называемый "успокоитель").
ну к примеру: замужние дамы (по мнению моих подруг) всячески пытаются свести исполнение СД к минимуму.
а по мнению моего мужчины наоборот, мужья стараются избегать жениных домогательств, дабы растратить на стороне свой потенциал.
было бы интересно получить ответы тех, кто имеет "срок" супружеских отношений более 5-ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мнению моего мужчины наоборот, мужья стараются избегать жениных домогательств, дабы растратить на стороне свой потенциал.
было бы интересно получить ответы тех, кто имеет "срок" супружеских отношений более 5-ти лет.

 

Меня это явно не касается. Так что уже можешь сказать ему, что как минимум бывают исключения.
16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО странная постановка вопроса и ответов...

 

мне не понятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое средство есть - бром называется... :lol:
Опроса не понял..... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разведённый... значит всё, долг отдал! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял.

 

Какой может быть минимум? Об отказе что-ли идёт речь? Причины?
Что за потенциал на стороне? Потенциал он или есть или его нет :mosking:

 

Нельзя ли как-то по другому сформулировать вопросы в теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня это явно не касается. Так что уже можешь сказать ему, что как минимум бывают исключения.

Аналогично.
24 года в браке. Счастливом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно вопросы звучат так:
1. Есть ли жизнь после смерти?
2. Есть ли секс после свадьбы?

 

:D

 

А тут вопросы какие-то странные :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные вопросы. Я в браке 3 года(знакомы 7). Бывает по-разному, ссоримся, миримся, кто-то хочет, кто-то нет. Ну и что? Все зависит, исключительно, от настроения :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы интересно получить ответы тех, кто имеет "срок" супружеских отношений более 5-ти лет.
У меня "стаж" 12 лет. Может поэтому я не могу "догнать" смысл (значение) вариантов в опросе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно вопросы звучат так:
1. Есть ли жизнь после смерти?
2. Есть ли секс после свадьбы?
Это то как раз проще простого. Вот единственно возможные ответы:
1. Да
2. Да
У меня "стаж" 12 лет. Может поэтому я не могу "догнать" смысл (значение) вариантов в опросе?
+1000000 :good: Мой "стаж" совместной жизни в сентябре составит 19 лет. И я тоже не понимаю вопросов темы. Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постараюсь пояснить, не кидайте в меня камни, с построением опросника не разобралась :(
как-то болтали с подружкой на тему исполнения супружеского долга, проще сказать - если муж просит секса, то отвечать ему взаимностью или придумать разные отговорки, типа "голова болит", "устала на работе" и т.п.
таким образом получается - "даешь дефолт" - отговорки, только бы отказаться от секса с женой(мужем).
ну а супружеский долг "быть!" - секс - это тот цемент, который скрепляет супружеские отношения
да, и по всей видимости, мне понадобится помощь модераторов, надо исправить варианты ответа: "Быть!" - да, "Даешь дефолт!" - да

Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то эта тема (супружеский долг) - частный случай философского вопроса: почему человеку всегда мало имеющегося? именно неудовлетворенность гонит человечество вперед. секс, честолюбие и власть - неудовлетворенность по любому пункту заставляет людей шевелиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особоинтересен участник давший разноплановые ответы. Как я понимаю если в 1ом варианте отвечаешь да, то во втором автоматически отвечаешь нет. А кто-то у нас противоречит сам сеье :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким образом получается - "даешь дефолт" - отговорки, только бы отказаться от секса с женой(мужем).
Если я пришёл с работы практически "трупом", и у меня буквально вилка за ужином падает из рук, то любящая жена сама не станет требовать близости. Это же нонсенс!!!
ну а супружеский долг "быть!" - секс - это тот цемент, который скрепляет супружеские отношения
После 10 лет совместной жизни уже точно не физическая близость является основополагающим фактором, скрепляющим супружеские отношения. Ну точнее и она тоже, но в списке скрепляющих факторов она точно не будет на первых местах. Правда это моё личное мнение, основанное на личном же опыте семейной жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то эта тема (супружеский долг) - частный случай философского вопроса: почему человеку всегда мало имеющегося? именно неудовлетворенность гонит человечество вперед. секс, честолюбие и власть - неудовлетворенность по любому пункту заставляет людей шевелиться...
Это то здесь при чём??? :angry: Какая связь между физической близостью супругов и "мало имеющегося"??? :blink:
Окончательно запутался в теме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то здесь при чём??? :angry: Какая связь между физической близостью супругов и "мало имеющегося"??? :blink:
Окончательно запутался в теме....

частный случай!
никакой связи, есть параллель.
хочется секса с супругой/супругом, но последний(-ая) отказывают, пойдем поищем в другом месте,
хочется власти, пойдем в депутаты,
хочется денег - пойдем их добывать.
повторяю еще раз! частный случай...

 

а по поводу "цемента супружеских отношений" - каждый меряет по себе.
кому-то не нужен секс после 10 лет совместной жизни, достаточно теплых, почти братских(сестринских) отношений, а кому-то без секса нет семьи.
кстати, и такой пример у меня есть - приятельница стонет от того, что муж с ней не спит, причем категорический отказ. но при этом живет с семьей, занимается детьми, домом, вместе ездят в отпуска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой связи, есть параллель.
хочется секса с супругой/супругом, но последний(-ая) отказывают, пойдем поищем в другом месте,
Это не совсем корректное предположение. Хочется физической близости именно с супругой (супругом) или хочется секса вообще - это "две большие разницы" (с). Во втором случае никакое исполнение "супружескиго долга" всё равно не остановит от поисков "клубнички" и острых ощущений
кстати, и такой пример у меня есть - приятельница стонет от того, что муж с ней не спит, причем категорический отказ. но при этом живет с семьей, занимается детьми, домом, вместе ездят в отпуска...
Что ей мешает иметь физическую близость с кем-нибудь на стороне? Уверен, что даже если муж и узнает об этом, то при такой постановке вопроса (собственном отказе) вряд ли будет устраивать скандалы или разводы, если ему действительно дорога семья. Опять же умная женщина сделает так, что муж ничего знать и не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я пришёл с работы практически "трупом", и у меня буквально вилка за ужином падает из рук, то любящая жена сама не станет требовать близости.
Любящему мужу это тоже в голову не придет

 


Правда это моё личное мнение, основанное на личном же опыте семейной жизни
и мое тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иметь секс "на стороне" в приведенном мною выше примере она не хочет, она любит и хочет мужа.
это действительно две большие разницы :)

 

ну а теперь об отмазках (жены): требовать действительно никто не будет, тем более любящий муж.
но, сегодня я устала, завтра у меня голова болит, послезавтра у меня критические дни... и как бесконечно долго будет ждать любящий муж "подарка" от супруги?
или не будет ждать?

 

а коль не будет ждать, то соответственно, может пойти на сторону. чтобы "удержать" мужа дома жене надо придумать что-то, что может заменить или уменьшить сексуальную неудовлетворенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а теперь об отмазках (жены): требовать действительно никто не будет, тем более любящий муж.
но, сегодня я устала, завтра у меня голова болит, послезавтра у меня критические дни... и как бесконечно долго будет ждать любящий муж "подарка" от супруги?
или не будет ждать?

 

а коль не будет ждать, то соответственно, может пойти на сторону. чтобы "удержать" мужа дома жене надо придумать что-то, что может заменить или уменьшить сексуальную неудовлетворенность.

В описанной ситуации ничего придумать, чтобы "удержать" однозначно не получится. Так как у супруга (супруги) всё равно наступит понимание, что он перестал являться объектом вожделения. Или, грубо, что его просто больше не "хотят". В этой ситуации остаётся надеятся на его (её) благоразумие и желание жить в семье. Если он (она) на первое место ставит именно целостность и процветание семьи, то запросто сможет отодвинуть свои сексуальные притязания на второй план и, если невтерпёж, втихаря удовлетворяться связями "на стороне". Но!!! Это всё хорошо, если и другой партнёр посвящает всего себя семье, но вот только с сексом не получается. Потому что если семья начала разрушаться, то обсуждать физическую близость или её отсутствие уже бессмысленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описанной ситуации ... Если он (она) на первое место ставит именно целостность и процветание семьи, то запросто сможет отодвинуть свои сексуальные притязания на второй план и, если невтерпёж, втихаря удовлетворяться связями "на стороне". Но!!! Это всё хорошо, если и другой партнёр посвящает всего себя семье, но вот только с сексом не получается. Потому что если семья начала разрушаться, то обсуждать физическую близость или её отсутствие уже бессмысленно

мы не обсуждаем физическую близость в семье, которая разрушается или разрушилась.

 

есть муж и жена, которые изредка (повторюсь, изредка!) допускают до своего тела свою "половинку". ну так сложилось, не надо много секса, достаточно раз в пол-года - и хорошо :), но при этом и еще ревнует (выслеживает, вынюхивает, не дает расслабиться на стороне)
а вторая половинка при всем это "хочет" чаще, гораздо чаще, чем его/ее допускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но при этом и еще ревнует (выслеживает, вынюхивает, не дает расслабиться на стороне)
Про это разговора не было. Таких "вводных" можно в процесе обуждения "вбрасывать" немеряно. Так нечестно :mosking:
По теме. Если самому не нужно, а жену "вынюхивает" - значит сволочь он порядочная. И на жену ему, на самом деле, наплевать. Даже обсуждать такого, с позволения сказать, "мужчину" не хочется.....
PS Я вообще считаю, что ревность - признак слабости и неуверенности в себе с одной стороны, и наплевательское эгоистичное отношение к партнёру - с другой. Но это уже совсем другая тема (а возможно даже и опрос "Ревнивы ли вы?") Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно не понял ничего. Стаж первый раз 2 года второй раз в ноябре будет 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуации бывают разные, обсуждать мы может все, что захотим.
а житейские моменты, порой, принимают такие причудливые формы, что диву даешься, бывает же такое!
собственно, опрос-то мой не из пальца высосан, была тема обсуждения, были два противоположных мнения, мне захотелось узнать мнение форумчан, народу-то на форуме много тусуется каждый день. а сколько людей, как известно, столько и мнений :)
спасибо за ответы.
удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.
удачи всем!
"Ну ты это...заходи, если что" (с) :mosking: Интересно же :friends: Тем более, что вот это - истинная правда
ситуации бывают разные, обсуждать мы может все, что захотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секс - это тот цемент, который скрепляет супружеские отношения

Я бы не стал так категорично утверждать. В этом году будет 21 год счастливой семейной жизни. И поверьте мне на слово, что это не самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж 10 лет супруге отдаю долг :kissing2: и все лучше с каждым годом :pioneer: и качественнее :pioneer: даже на лево не смотрю :victory: ей повезло со мной :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долг - платежом красен! В этом и суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал я... прикинул хвост к носу... и решил, что супружеский долг - самый приятный из всех существующих долгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей повезло со мной :don-t_mention:

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не обсуждаем физическую близость в семье, которая разрушается или разрушилась.

 

есть муж и жена, которые изредка (повторюсь, изредка!) допускают до своего тела свою "половинку". ну так сложилось, не надо много секса, достаточно раз в пол-года - и хорошо :), но при этом и еще ревнует (выслеживает, вынюхивает, не дает расслабиться на стороне)
а вторая половинка при всем это "хочет" чаще, гораздо чаще, чем его/ее допускают.


Отношения должны быть гармоничными. В данном случае ни о какой гармонии речь не идет: один постоянно неудовлетворен, другой не уверен в себе и в партнере. Видимо это не совсем "половинки" и рано или поздно будет кризис в отношениях. Чтобы там не говорили, типа секс не главное и т.п. - в данном случае налицо явная несовместимость потребностей и возможностей людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал я... прикинул хвост к носу... и решил, что супружеский долг - самый приятный из всех существующих долгов.

в яблочко!
Отношения должны быть гармоничными. В данном случае ни о какой гармонии речь не идет: один постоянно неудовлетворен, другой не уверен в себе и в партнере. Видимо это не совсем "половинки" и рано или поздно будет кризис в отношениях. Чтобы там не говорили, типа секс не главное и т.п. - в данном случае налицо явная несовместимость потребностей и возможностей людей.

при гармоничных отношениях "долг не отдают", а наслаждаются обществом друг друга ;) Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при гармоничных отношениях "долг не отдают", а наслаждаются обществом друг друга ;)

О чем и разговор. Потому и не голосовал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем и разговор. Потому и не голосовал ;)

тоже верно!
и мнение свое оставил - спасибо человеческое!
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вааще ничего не понял, наверное туплю после отпуска. О чем тема???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вааще ничего не понял, наверное туплю после отпуска. О чем тема???

тема о супружеском долге :)
отдавать его или "забить" и подсыпать партнеру че-нить в чай, чтоб не приставал лишний раз с "долгом" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема о супружеском долге :)
отдавать его или "забить" и подсыпать партнеру че-нить в чай, чтоб не приставал лишний раз с "долгом" :)

А на хрена такая жисть 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрена такая жисть 8)

а жизнь бывает разная и ситуации бывают тоже разные.
кому-то на хрена - и разводятся, а кому-то дети, квартира, мебель, машина - и продолжают "жить", но при этом строят отношения так, что сатане не снилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жизнь бывает разная и ситуации бывают тоже разные.
кому-то на хрена - и разводятся, а кому-то дети, квартира, мебель, машина - и продолжают "жить", но при этом строят отношения так, что сатане не снилось...

Отречёмся от старого миира, отрехнём его прах с наших ног(с)
Есть вещи, через которые не возможно переступить и приоритеты каждый устанавливает для себя сам.
Если живут, значит устраевает, но это не есть гуд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жизнь бывает разная и ситуации бывают тоже разные.
кому-то на хрена - и разводятся, а кому-то дети, квартира, мебель, машина - и продолжают "жить", но при этом строят отношения так, что сатане не снилось...
Жить с нелюбимым человеком - это ужасно, наверное. И никакой "долг" тут уже не при чём....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при гармоничных отношениях "долг не отдают", а наслаждаются обществом друг друга ;)
Так и есть. Видимо, поэтому я ни понял вопросов опросника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал я... прикинул хвост к носу...
:shok: Гигааааант! Ничего себе так размерчик! :shok:

 


По теме. Если самому не нужно, а жену "вынюхивает" - значит сволочь он порядочная. И на жену ему, на самом деле, наплевать. Даже обсуждать такого, с позволения сказать, "мужчину" не хочется.....
PS Я вообще считаю, что ревность - признак слабости и неуверенности в себе с одной стороны, и наплевательское эгоистичное отношение к партнёру - с другой.
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос, точнее опрос, конечно, интересный. И кто такое придумал: супружеский долг?! Кто чего у кого одолжал? Или люди женятся лишь потому, чтобы получать секас друг от друга на законных, такскать, основаниях?!
Интимно (может, я цепляюсь к словам): когда слышу в постели "давай поменяемся" (в смысле, местами, наверное), рефлекторно отвечаю "а что у тебя есть?" :mosking:
Секс имеет значение лишь тогда, когда он имеет значение (по-моему, получилось в стиле опросника).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то тоже не поняла я опрос.Хочешь-давай, не хочешь- не давай!! аз ю виш!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно изначально имелся в виду супружеский долг, который не хочется отдавать обеим сторонам. (см.1 пост)
Тогда не вижу смысла в совместном проживании...это уже похоже на общежитие. Секс, должен приносить удовольствие, а не чувство долга. Можно в конце концов...расслабиться... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

...............
По теме. Если самому не нужно, а жену "вынюхивает" - значит сволочь он порядочная. И на жену ему, на самом деле, наплевать. Даже обсуждать такого, с позволения сказать, "мужчину" не хочется.....
PS Я вообще считаю, что ревность - признак слабости и неуверенности в себе с одной стороны, и наплевательское эгоистичное отношение к партнёру - с другой. Но это уже совсем другая тема (а возможно даже и опрос "Ревнивы ли вы?")

+112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему НИАСИЛИЛ )))
Голосовать не стал....

 

PS: Мусорное ведро не выношу! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никому ничего не должен.. :icecream:и вообще это страшно когда любовь становится долгом супружеским..

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация