Пример HTML-страницы
Demmons

Штраф за несезонную резину будет ли?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера остановил меня доблестный инспектор, и первый раз, за всю мою жизнь, спросил про зимние покрышки. 

С его слов у всех отделений ГИБДД по Московской области есть предписание сверху о том, что с первого декабря штрафовать всех кто на лете катает, размер штрафа я не уточнил.  Думал хрень очередная, а сегодня сосед приехал и сказал, что его сына так же остановили (в другом районе области) сегодня (он как раз на лете) и тоже предупредили о штрафе с первого декабря. 

Прошерстил инет и никакой инфы по этому не нашёл.

Может кто в курсе этого предписания? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Demmons сказал:

Вчера остановил меня доблестный инспектор, и первый раз, за всю мою жизнь, спросил про зимние покрышки. 

С его слов у всех отделений ГИБДД по Московской области есть предписание сверху о том, что с первого декабря штрафовать всех кто на лете катает, размер штрафа я не уточнил.  Думал хрень очередная, а сегодня сосед приехал и сказал, что его сына так же остановили (в другом районе области) сегодня (он как раз на лете) и тоже предупредили о штрафе с первого декабря. 

Прошерстил инет и никакой инфы по этому не нашёл.

Может кто в курсе этого предписания? 

 

Относительно недавно наткнулся на занятное рассуждение, почитай. https://tyre4u.ru/articles/157319/

 

Так же вот такое применение (С)Фактически в 2020 году действует штраф за езду летом на зимней резине только опосредованно по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, то есть если вы летом выехали на зимних шинах с сильно изношенным протектором («лысые» шины), глубина которого меньше 4 мм, то штраф за «лысую резину» составит 500 рублей (либо предупреждение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANDRIJN  это я читал, просто интересно что за предписание, по закону штрафа нет, а предписание какое то есть, похоже на бред какой то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Demmons сказал:

@ANDRIJN  это я читал, просто интересно что за предписание, по закону штрафа нет, а предписание какое то есть, похоже на бред какой то. 

Дим, об этом как бы давно велась массовая "бомбардировка" как в сми так и по ТВ, можно заехать в ГИБДД и на прямую спросить по этому поводу. В инете вроде нечего конкретного не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне лучше пусть штрафанут жлоба чем , не дай бог, на дороге прилетит неуправляемый экономист. В ПДД Беларуси на зиме обязательно с 1.12 по 1.03. Хотя всегда надо включать голову, а не календарь.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация