Пример HTML-страницы
Mario777

Обшивка потолка отходит

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане. Помогите советом, как самому заменить обшивку потолка в авто. Со временем стала отклеиваться и провисать старая, да и пора наверное освежить. На длительных новогодних праздниках хочу заняться, если конечно осилю сам.  Расскажите у кого опыт имеется и какой материал лучше использовать.

 

И самое главное как стянуть потолок?

 

нашел статейку https://www.drive2.ru/l/288230376152132990/

 

Изменено пользователем Mario777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переклеивал потолок на сарае. Снимал весь потолок, намазал его клеем ПВА и прилепил карпет. Получилось хорошо, но долго, трудозатратно и дорого. Не представляю как вытащить потолок в седане. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimon405 сказал:

Я переклеивал потолок на сарае. Снимал весь потолок, намазал его клеем ПВА и прилепил карпет. Получилось хорошо, но долго, трудозатратно и дорого. Не представляю как вытащить потолок в седане. 

У меня хэтчбек, вроде как проще, но говорят столько защелок можно переломать при снятии. Нужно все очень аккуратно делать. 

Вчера дядя вообще посоветовал не париться и готовый потолок купить, цена вопроса 3-4 тысячи. Или клея загнать в этот потолок с шприца и валиком прокатиться. Но если уж менять, то уже под определенный материал и цвет. А готовые только со стандартной расцветкой

 

 

https://www.drive2.ru/l/530134755086172658/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую экспериментировать с цветом. Меня черный потолок расстроил, достаточно черного салона. Кожзам вообще отстой, приятель себе полностью из кожзама весь пластик обтянул, даже в багажнике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mario777 сказал:

Или клея загнать в этот потолок с шприца и валиком прокатиться.

Это будет самый худший вариант... 

Снимать потолок неудобно, клипс поломаешь гору, сразу прикупи пластиковые и металлические клипсодёры, термопистолет с клеем, герметик хороший. Желателен промфен, чтобы греть пластик. Но  пора года явно не для таких работ выбрана))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше интересует оранжевый, апельсин или можно фиолетовый))   Почему кожзам не понравился?

10 минут назад, ЮрийСергеевич сказал:

Это будет самый худший вариант... 

Снимать потолок неудобно, клипс поломаешь гору, сразу прикупи пластиковые и металлические клипсодёры, термопистолет с клеем, герметик хороший. Желателен промфен, чтобы греть пластик. Но  пора года явно не для таких работ выбрана))

 

Спасибо за совет.  Если потолок снимать и клеить в домашних условиях думаю проблем не должно возникнуть или лучше все-таки готовый купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолок яркого цвета!!!??? ММмммм, хорошо подумай)) Это не на день-два.... Во первых это не очень безопасно (я так думаю)  - отвлекающий фактор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отказался от покупки машины с апельсиновым потолком. Пятна на нем слишком заметны, не практично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮрийСергеевич сказал:

Потолок яркого цвета!!!??? ММмммм, хорошо подумай)) Это не на день-два.... Во первых это не очень безопасно (я так думаю)  - отвлекающий фактор..

 

48 минут назад, dimon405 сказал:

Я бы отказался от покупки машины с апельсиновым потолком. Пятна на нем слишком заметны, не практично. 

 

6569388s-960.jpg

стрейтчевый велюр?

Изменено пользователем Mario777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь переклеивать?? Там по технологии специальная ткань нужна, на поролоновой основе... Выбор цветов резко сократится((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический карпет прекрасно подошел, главное чтобы не стретчевая ткань была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поинтересовался в салонах,  натяжка  нового потолка без учета стоимости материала около 15 000 р.  Если привезу им готовый потолок, заменят за 7 000 р.  Наверное лучше самому )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелаю удачи... но проще поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация