Пример HTML-страницы
МарВа

Жадность.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Ваше отношение к жадности.  

36 голосов

  1. 1. Я жадина!

    • По отношению к себе
      11
    • По отношению к другим
      2
    • По жизни
      1
    • Просто экономны(ая)й
      23
  2. 2. Все отдам.

    • Только друзьям
      16
    • Всем, кто попросит
      2
    • Я меценат
      0
    • Отдам себя (в добрые руки)
      19


102 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Значит традиции и уклад жизни влияют?
Хм...
Задумался... :hmmm:
Получаются - влияют... :rolleyes:

 

И глупости тоже делал...
Ой... Ну и славно... Не я один... :lol:
неплохо бы для начала известить об окончании отношений объект предыдущий.
Полностью с этим согласен. Более того, сам так стараюсь жить...
В юности, конечно, за этим не следил - по счастью, само как-то складывалось...
А нынче - как дурак - сознательный... Отчего и страдаю... :D

 

Но возвращаясь к Ларисе - так ведь известила же сразу, как только смогла... Когда решение принималось - он же пьян был в усмерть... Что говори - что нет... А как только - так сразу же и заявлено было, без обиняков. Мол никогда я больше к Вам... А он, нет бы забить, пулять давай сразу... Может и вправду, тут Пасечник прав уже? Пистолетик, чтобы закончить поскорее? B)

 

А вот от жадности пока не смогла...
Прямо вверг в еще большие раздумья... Даже больше чем Scenic... Растерялся прямо...
Может это какой-нибудь вырожденный случай? Жадность без ревности? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... Ну и славно... Не я один... :lol:
Полностью с этим согласен. Более того, сам так стараюсь жить...
В юности, конечно, за этим не следил - по счастью, само как-то складывалось...
А нынче - как дурак - сознательный... Отчего и страдаю... :D

 

One at a time. Золотое правило ;) А страдать ты это.. заканчивай :)

 

Но возвращаясь к Ларисе - так ведь известила же сразу, как только смогла... Когда решение принималось - он же пьян был в усмерть... Что говори - что нет... А как только - так сразу же и заявлено было, без обиняков. Мол никогда я больше к Вам... А он, нет бы забить, пулять давай сразу... Может и вправду, тут Пасечник прав уже? Пистолетик, чтобы закончить поскорее? B)

 

Я думаю действительно прав. Дядя Миша ближе к природе, а значит к правде жизни))) К нему по любому надо прислушаться)))

 

P.S. Нормально по классику потоптались (благо, ответить нам он уже не в состоянии), мне понравилось :lol: Кого следующего продернем?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик почти по теме...Даете ли вы денег в долг? И кому? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Даете ли вы денег в долг? И кому? :rolleyes:

Всегда и очень регулярно. Соседу.
Он практически круглогодично мне должен :)
Когда вернулся с Камчатки на ПМЖ в родные места дал в долг всей деревне по очереди... никто не отдал... зато больше никто не просит :). Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дал в долг всей деревне по очереди... никто не отдал... зато больше никто не просит :).

 

Таж история, даю тем кто просит.
Кто не возвращает - больше не даю ))

 

Хотя таких не много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато больше никто не просит
Хорошо у вас в деревне... Не возвращают, зато и не просят потом... :rolleyes:
А у нас в городе, сначала не возвращают, а потом ещё просят... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас в деревне... Не возвращают, зато и не просят потом... :rolleyes:
А у нас в городе, сначала не возвращают, а потом ещё просят... :mosking:

Так и народу в деревне меньше....
Если в Москве каждому жителю хотя бы рупь одолжить - по миру пойдёшь.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не..ну я серьезно. Вот по мелочи, конечно да..а по *большому*? Допустим не напрягает вас то обстоятельство, что потом запросто могут испортиться отношения? Ведь и вправду ничто так не портит отношения, как квартирный вопрос и деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не..ну я серьезно. Вот по мелочи, конечно да..а по *большому*? Допустим не напрягает вас то обстоятельство, что потом запросто могут испортиться отношения? Ведь и вправду ничто так не портит отношения, как квартирный вопрос и деньги...

Всегда даю, если есть, но только друзьям!!! Пока вот дружим :friends: . Сам брал пару раз у них большие суммы в долг, всё отдавал как положено, вообще не люблю быть кому-то должен, именно поэтому очень долго не хотел брать кредит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даете ли вы денег в долг? И кому? :rolleyes:

 

Очень по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но только друзьям!!! Пока вот дружим :friends:

 

Поговорка есть. Если хочешь, чтобы человек от тебя отстал, дай ему денег в долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорка есть. Если хочешь, чтобы человек от тебя отстал, дай ему денег в долг.

Борь, да знаю эту поговорку! Ну как можно отказать лучшим друзьям??? Я в себе не сомневаюсь ни на йоту, когда беру в долг, знаю, что даже если будет какой-то форс-мажор, всё равно отдам по-любому, хочется верить что и они так думают...
PS Естественно, космические суммы не занимаю, беру только, когда увере что отдам. Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть как негативные, так и позитивные примеры.
Так что позицию в этом вопросе, строю на своем чутье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть как негативные, так и позитивные примеры.
Так что позицию в этом вопросе, строю на своем чутье.

Понятно. И это прально!
PS 100 тыщ не одолжишь до конца недели? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. И это прально!
PS 100 тыщ не одолжишь до конца недели? :icecream:

 


Евро?
Приезжай вечером к Порта Нигра в Трире. Дам. :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евро?
Приезжай вечером к Порта Нигра в Трире. Дам. :mml:

Выезжаю! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жадный только тогда, когда у меня нет денег. :mosking:
А денег у меня почти всегда нет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жадный только тогда, когда у меня нет денег. :mosking:
А денег у меня почти всегда нет... :(

Дать? :icecream: Мне тут Боря обещал, могу ссудить под сходный процент... Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...Кира! Ты я смотрю..тут денХи раздаешь (которые тебе Борис обещал:))) Так вот мне нужна сумма до 15 августа.... дядь..дай...а?

 

Про себя могу сказать, что денег у меня нет:))) Значит давать нечего. Если серьезно, то наверно деньги надо отдавать с *легким сердцем*. И лучше сразу забыть... Потому, что помнить должен берущий.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...Кира! Ты я смотрю..тут денХи раздаешь (которые тебе Борис обещал:))) Так вот мне нужна сумма до 15 августа.... дядь..дай...а?

К Боре, он сёдня на раздаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты уже выезжаешь...:) вроде.... Вот, так всегда...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать? :icecream: Мне тут Боря обещал, могу ссудить под сходный процент...

Спасибо, Кира, но не надо, деньги быстро растворяются, а проценты остаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...а я думала друзьям как-то беспроцентно дают, можно в евро...допустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...а я думала друзьям как-то беспроцентно дают, можно в евро...допустим.

К вопросу - возможна ли дружба между М и Ж ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же выяснили, что возможна... Да, да...или Да? нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же выяснили, что возможна... Да, да...или Да? нет!

Возможна, да. По обоюдному согласию и по обоюдному желанию... Иногда ;) Хотя бы разочек... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, твой пост направляет мои мысли *не то русло*... :rolleyes:

 

У тебя получаются какие-то *друзья по сексу*.... А мороженое...это то о чем я подумала? хи-хи...

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, твой пост направляет мои мысли *не то русло*... :rolleyes:

 

У тебя получаются какие-то *друзья по сексу*.... А мороженое...это то о чем я подумала? хи-хи...


Я разве упоминал это маргинальное понятие "секс"?! Я имел в виду нечто более возвышенное, нечто... как молитва. Оно в своем высшем достижении сравнимо с неким отречением от приземленных желаний и полностью посвящано взаимному проникновению к высшей мантрической тайне. Тайне, ради сохранения которой нам был послан змий со своим стыдом и сексом и прочими атрибутами разнузданности, алчности, ревности и жадности.... Мы ведь собственно о жадности ведем речь. А ведь жадность - это всего лишь верхушка айсберга. Жадность - это следствие. Нужно ли искать причину? Может проще взять у Киры... под проценты... Но здесь уже все зависит от Полковника... А Полковник далеко... Сложно все. Проще забыть и, раскрыв чакры, познать наслаждение жизнью. Настоящей жизнью. Свободной жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима....респект! Ты сегодня в творческом ударе..(надеюсь не от жары...)

 

Так где-же зерно тайны к которой ты с кем-то ...стремишься, дабы познать истину (которая где-то там...)?

 

Думаю причина жадности все-же по большей степени в эгоизме. А если ты человеколюб, то сие тебе не свойственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима....респект! Ты сегодня в творческом ударе..(надеюсь не от жары...)

Скорее творческий удар во мне. Я же в творческом голодании.
Так где-же зерно тайны к которой ты с кем-то ...стремишься, дабы познать истину (которая где-то там...)?

Истина - не есть тайна. Тайна в том, как эту истину познает твой партнер. Чтобы это понять, нужно полностью отречься и стать одним целым, не думая о телесном, впитывая духовное.
Думаю причина жадности все-же по большей степени в эгоизме. А если ты человеколюб, то сие тебе не свойственно.

Эгоизм - это следствие жадности. Жадность порождение невежества, необразованности, ленности и недовоспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина - не есть тайна. Тайна в том, как эту истину познает твой партнер. Чтобы это понять, нужно полностью отречься и стать одним целым, не думая о телесном, впитывая духовное.

 

Эгоизм - это следствие жадности. Жадность порождение невежества, необразованности, ленности и недовоспитания.

 


Ты же понимаешь, что истина у каждого своя. И иногда твой партнер не познает истину, а пытается приспособиться допустим в познании тебя и истины заодно, а ты думаешь, что вы одно целое. Но конечно со временем...ты понимаешь, что
это не так и тогда ты ищешь друзей по *обоюдному согласию*

 

Намба ту: Если тебе когда-нибудь приходилось наблюдать за поведением детей, допустим годовалого возраста, то ты заметил бы, что есть страшные эгоисты *все себе*, а есть наоборот дети добрые и щедрые. Потом конечно все становиться завуалировано, как раз воспитанием...Но мне все-таки кажется, что есть врожденные качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же понимаешь, что истина у каждого своя.

Истина - одна. А вот понимание того или иного явления или предмета - вещь индивидуальная. Она может быть ближе к истине или далеко от нее.
Намба ту: Если тебе когда-нибудь приходилось наблюдать за поведением детей, допустим годовалого возраста, то ты заметил бы, что есть страшные эгоисты *все себе*, а есть наоборот дети добрые и щедрые. Потом конечно все становиться завуалировано, как раз воспитанием...Но мне все-таки кажется, что есть врожденные качества.

Ну, в общем, приходилось наблюдать ;) Дети - это комочек глины с набором наследственного кода родителей. Что и как вылепят мама с папой, то и получится уже годам к 9-ти. Потом только отламывать и приделывать, лепить уже не получится. Жадность не передается генетически и не заложена от рождения. Жадность - это целиком и полностью продукт воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще забыть и, раскрыв чакры, познать наслаждение жизнью. Настоящей жизнью. Свободной жизнью!

Это .. в смысле усесться в кресло и засадить литр пива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Дима... думаю в данном случае не стоить развивать полемику, потому, как я останусь при своем, а ты при своем.
Так или иначе все люди жадные в какой-то момент, но каждый проявляет это по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне все-таки кажется, что есть врожденные качества.

А вот сверхмудрый (просто паталогически умный) Никлас говорит, что нифига подобного.. всё от воспитания типо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где он? Не соглашусь ниразу! Есть..они врожденные качества, это факт! Кстати, даже есть грудные дети, которые терпеть не могут лежать в *мокром*, а другим хоть бы хны... И по наблюдениям, те дети..что не терпели лежать в мокрых пеленках, потом вырастают чистоплотными, даже педантично чистоплотными...А вот другие могут запросто стать неряхами. Что это? (как не врожденное качество)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду. тчк. Герань на окне - условный знак.тчк. :mosking:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по наблюдениям, те дети..что не терпели лежать в мокрых пеленках, потом вырастают чистоплотными, даже педантично чистоплотными...А вот другие могут запросто стать неряхами. Что это? (как не врожденное качество)

В мокрых пеленках их не оставляли аккуратные и заботливые родители. И точно так же потом воспитывали своих детей. Все дело именно в воспитании. Генетически передаются совсем другие параметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим! Сейчас есть памперсы, и даже заботливые родители не всегда могут догадаться, что уже пора менять...
А дите сразу орет...или не орет... И дело тут не в воспитании, все-же есть что-то...(хотя, конечно воспитание в дальнейшем важно). Но вот бывает так, что у очень хороших и интеллигентных родителей вырастают *ужасные* дети... А воспитание было, как раз на уровне... И психологи и всяко-разно... Знаю один такой пример. И ничего они со своим ребенком не могут поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у очень хороших и интеллигентных родителей вырастают *ужасные* дети... А воспитание было, как раз на уровне... И психологи и всяко-разно...

Воспитание воспитанию рознь. "На уровне" - слишком субьективное понятие. Некоторые считают, что детей обязательно нужно чему-то учить, образовывать. Таскают их по всяким секциям нанимают преподавателей, учат фигурному катанию, сольфеджио, языкам, рисованию. Завтрак, обед и ужин строго по расписанию. Этикет, вежливые слова, учтивое отношение. Многим кажется, что это и есть воспитание "на уровне", а вырастает озлобленный на весь мир наркоман, бандит и отшельник. И все потому, что с детства его заставляли делать то, что ему не нравилось и не хотелось делать. А кто-то позволяет своим детям заниматься тем, чем они сами хотят, не заставляет есть, что дают, не бегает за ребенком по двору, отлавливая его к сроку и отваживая от компании и вырастает вполне достойный гражданин и развитая личность.
Таких примеров пруд-пруди. У меня есть пример, когда в семье без отца и при матери алкоголичке растет прекрасный пацан.
Так что неисповедимы пути Господни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим! Здесь ты немного противоречишь сам себе...Сначала ты говоришь: "все от воспитания", потом приводишь пример "отличного пацана, при матери алкоголичке"... Я и говорю, что есть врожденное что-то...независимо от воспитания.:)
(да..да?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим! Здесь ты немного противоречишь сам себе...Сначала ты говоришь: "все от воспитания", потом приводишь пример "отличного пацана, при матери алкоголичке"... Я и говорю, что есть врожденное что-то...независимо от воспитания.:)
(да..да?)

Пацан то отличный, вот только с образованием у него проблемы могут быть, да и с психикой в будущем.
Врожденное есть. Гены и талант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герань на окне - условный знак.тчк.
А я... А я... А я... :cry:
А я не в состоянии герань отличить от каланхоэ!!! :wall: :wall: :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не в состоянии герань отличить от каланхоэ!!! :wall: :wall: :wall:

В моем доме попрошу не выражаться!!! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем доме попрошу не выражаться!!! (с)

Твой дом - тюрьма! (с) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гены
"Гену" надо было мыть!!!! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не жадная.но всему должна быть мера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не стала создавать еще один опрос, про эгоизм...в сущности, если капнуть, то это сродни жадности на душевные эмоции. А это близко по теме. Вот попалась мне намедни статья, не буду утомлять много_буквием. А суть в ней о женском и мужском эгоизме. Просто разновидности разные, если типовой женский эгоизм можно описать как "хочу всё и сразу!", то мужской как "оставьте меня в покое!". Можно ещё отметить, что женский эгоизм направлен на захват ресурсов (требует благ от кого-то), а мужской - на сохранение (мне ничего от вас не нужно, чего вы ко мне пристали?). В целом же кол-во эгоистов среди обеих полов приблизительно одинаково. Но! У женщин есть преимущество - дети, т. е не для себя прошуууу, а для детей, хотя с другой стороны не это-ли заложенный природой материнский инстинкт? Просто...считайте, что это мысли в слух... Как-то поразила мысль об энном количестве мужчин, постоянно хотящих чтобы их оставили в покое и женщин требующих все и сразу! :lol: Какой может быть глубокой полет мыслей и рассуждений))) Я закончила.girl_curtsey.gif

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала создавать еще один опрос, про эгоизм...

Хм... :hmmm: ... Это описан какой то потребительский эгоизм... Как то я понимал под эгоизмом нечто другое, более общее, что ли... Т.е. - эгоизм - это "я хочу". Всё, что угодно. В это хочу может вписываться и: помощь другим, отзывчивость... и прочее, то что принято считать не эгоизмом. А как по мне, так это делается именно из эгоизма. Эгоизм - это данность человеческая. Можно использовать как во вред, так и на пользу... Да, как и всё остальное. :don-t_mention:
Вот, как-то так понимаю это явление, эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация