Пример HTML-страницы
Ant96

Вопрос по чистке дроссельной заслонки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, мотор K4M, нужно почистить дроссель, так как ошибку по нему выдаёт и дёргается. Вообщем посмотрел, я так понимаю к ней не подлезть без снятия впускного коллектора? Какие там ещё подводные камни есть именно в нашей компановке? Кто занимался сей процедурой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят кто то что то подскажет дельное? У меня сроки горят ухожу в рейс хотелось бы без различных преключений! Седня купил адаптер этот китайский ошибка была по дросселю, удалил! А тут шёл с рейса 500 км норм, а потом выдала ошибку- проверить систему впрыска и затроила! Остановился пуск запуск и поехали! Свечи менял оригинал 20 тыщ назад! Бывает проезжаю полтыщи км без проблем, а бывает 50км плетусь вся трясётся с ошибками! Причём с утра запускаю ошибки посмотреть,не одной ошибки и чек перестаёт гореть! Чё за магия то?  Движок с новья тока на дилере был, просто понятно, что за 370 тыщ начал просить, левые руки туда не лезли, я лучше сам залезу, ну я знаю и как там что, только прошу помощи, может кто что знает? 

Изменено пользователем Ant96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам коллектор не обязательно снимать а вот впускной ресивер нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дросселя разные по каталогам смотрел, оказывается у нас нет ДПДЗ, а на другой заслонке есть, хотя моторы одинаковые, короче бардак по этим запчастям! Одни говорят одно, другие другое, даже вин ничего не значит, надо непосредственно запчасть приносить в магазин и там выбирать из кучи запчастей, прям в куче и при чем со штангенциркулем и линейкой, иначе напорешься на эксклюзивный вид своего Рено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ant96 сказал:

А дросселя разные по каталогам смотрел, оказывается у нас нет ДПДЗ,

Коль вся трясётся с ошибками,точно не дросель. Вот как затрясло,сразу на нормальную диагностику(can clip).  Так как елемка и половины не видит. А пока ты ездишь с трясучкой и пытаешься найти причину путём тыка. .Да и при трясучке выходят из строя другие узлы ДВС. удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Вообшэм почистил дроссель со снятием впускного ресивера (иначе не подлезть), поменял все резинки оригинал! И, короче началось, обороты плавают по страшному, а если нормализуется, то мотор робит с перебоями на холостом- не ровно весь трясётся. Пожалел изначально, что залез туда, ошибок никаких нет, обьездил всех французских спецов и с клипом и тд, никто ничего дельного сказать не смог, одно что меняй дросель в сборе! Но при его цене в 13 килорублей что то жаба уж очень душила и было определенное сомнение, что дела определенно не в нем! короче 2 месяца я так ездил мучался, искал, сам смотрел все бестолку! 2 дня назад дали мне номер одного диагноста гаражного, думаю да уже была небыла терять нечего! посмотрел он послушал, оставляй грит тачку, буду точные приборы подключать осциллограф и тд и методом тыка все проверять. Оставил утром, вечером звонит-забирай всё готово, я аж удивился, думаю ну щас надо покупать определеено новые узлы какие то.....! приехал, запустил и ВУАЛЯ! мотор как часы, обороты в норме. Оказалось короче дело в плохих контактах на питание заслонки ( ещё один провод окислился и выгорел), из-за чего она не могла адаптироваться! Вот такая петрушка ребята! Может кому будет полезно имейте ввиду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация